Top.Mail.Ru
18+

Прокуратура «исключила» затесавшийся среди бийских складов частный детсад

В Бийске по требованию прокурора прекратили деятельность частного детского сада, воспитанники которого вполне могли отравиться или погибнуть при пожаре. Учреждение нигде не было зарегистрировано и нарушило все возможные нормы по организации пребывания детей, следует из сообщения прокуратуры Алтайского края.

Ведомство обнаружило детский сад без лицензии в Бийске на улице Петрова. В нем было организовано пятидневное пребывание детей в возрасте до трех лет за денежную плату в размере, превышающем 7 тысяч рублей в месяц. Как оказалось, отдельно стоящее административное здание, где располагалось учреждение, было не приспособлено для пребывания детей. В строении также располагались производственные, складские и торговые помещения. Как особо подчеркнул прокурор Бийска Роман Фомин, при проверке выявило множество существенных нарушений правил пожарной безопасности, таких как: отсутствие первичных средств пожаротушения, плана эвакуации.

Санитарно-эпидемиологические требования при организации питания и содержания детей также игнорировались. Продукты, которые дети употребляли в пищу, не проходили должный отбор и надлежащую термическую обработку. Ни один из работников на момент проверки не смог представить медицинские документы о состоянии здоровья и отсутствия заболеваний, препятствующих работе с несовершеннолетними. Кроме того, в штате не было и обязательного медработника, а дети после перенесенных вирусных заболеваний принимались в коллектив без необходимых справок от педиатра. Роман Фомин отметил, что всего по результатам проверки выявлены 45 нарушений, которые в комплексе угрожали жизни и здоровью воспитанников, работников садика и посетителей.

По инициативе прокурора местная жительница, организовавшая пребывание детей в этом детсаду, была привлечена к административной ответственности по ст. 6.3 КоАП РФ (нарушение законодательства в области обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения). Ей назначено наказание в виде штрафа. В настоящее время права детей восстановлены, а заведение по решению суда перестало функционировать.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 3
123

23.06.2016 17:48

Когда в муниципальном садике кормят чем попало, это нормально: в место мяса сердце, вместо масла маргарин, а фрукты, в лучшем случае, раз в неделю
Сто двадцать третьему

23.06.2016 22:13

Координаты подскажите где творят это безобразие.
Doka

27.06.2016 09:25

Ну вот, закрыли садик, который был востребован, лишили кого-то рабочих мест, создали проблемы родителям, ЧТО ВЗАМЕН??? Где теперь эти дети находятся в рабочее время родителей, с какими соседями или сиделками и вообще без контроля и всяких лицензий!
Календарь
/ /
28.03.2024