Top.Mail.Ru
18+

Молодой бийчанин утонул в реке во время массовых автомобильных соревнований

В Заринске из реки Чумыш спасатели извлекли тело 23-летнего мужчины, который приехал из Бийска, чтобы посмотреть соревнования автомобилистов трофи-рейд. Пропавшего 18 июня бийчанина удалось обнаружить только спустя несколько дней, сообщает газета «Наш город Заринск».

Ранее в группах «Типичный Заринск» и Barnaul22 «ВКонтакте» знакомые погибшего объявляли о его поисках. Они сообщали, что молодой человек вместе со своей спутницей был приглашен в лагерь участников соревнований в качестве администратора. Вечером 18 июня бийчанин со своей девушкой и другими участниками трофи-рейда отправились купаться в Чумыше под Новым мостом. Со слов свидетелей случившегося, девушка слышала, как парень плыл за ней, а потом пропал. Его поиски продолжались несколько дней, пока 21 июня тело не было обнаружено в реке.

Отметим, что за первый месяц текущего летнего сезона в Алтайском крае это уже не первая трагедия на воде. Так, днем 27 мая шестилетний ребенок из Шелаболихинского района играл со своими сверстниками на берегу реки Кучук. Он близко подошел к краю обрыва и упал в воду. Плавать мальчик не умел, поэтому самостоятельно выбраться из воды не смог, и, несмотря на принятые меры по оказанию помощи, спасти его не удалось. 12 июня 17-летний житель Павловска находился вместе со своими друзьями в районе пруда, расположенного в селе. Зайдя в глубокое место открытого водоема, он не смог выбраться и утонул. За последние несколько дней пять человек погибли на реке Ануй. 15 июня жертвами воды стали мужчина и четырехлетняя девочка, которую он переносил на плечах и не смог удержать - она упала в воду, мужчина также не смог выплыть. А несколько дней спустя трагедия повторилась с тремя детьми, которые направлялись через реку на не оборудованный пляж. Их тела спасателям удалось извлечь только через несколько дней.

Справка:

Трофи-рейд — соревнование по преодолению бездорожья, обычно на полноприводных автомобилях (внедорожниках), специальных внедорожных мотоциклах, квадроциклах. Как правило, в трофи-рейдах, в отличие от автогонок, скорость прохождения маршрута не так важна — необходимо просто уложиться в зачетное время.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 5
Баба Фрося Алтайский край Россия

24.06.2016 11:05

А вс е беды - ЗНАК свыше , что не благополучно на нашем Алтае . Что людям живётся очень плохо.
Владимир

24.06.2016 11:41

Даже в таких трагических ситуациях - умудряются вставить реплику про благополучие Алтая. НЕ КОЩУНСТВУЙТЕ - ПОИМЕЙТЕ СОВЕСТЬ!
из села

25.06.2016 17:42

Надо всем родителям учить своих детей плавать. Обязательно! Сейчас более 50% детей школьного возраста не умеют плавать.
Евгений

26.06.2016 08:54

Питьё водки и купание приводят к таким результатам уж сколько их было. Дурак учится на своих ошибках а умный на ошибках дурака.
Фроське

27.06.2016 14:19

Пошла нахрен корова старая!!!!!!!!!!!!!!!!
Календарь
/ /
28.03.2024