Top.Mail.Ru
18+

Виновных в гибели ребенка в барнаульском аквапарке амнистировали

В Алтайском крае суд вынес обвинительный приговор инструктору-спасателю ООО «Одиссей» Станиславу Богословскому и начальнику службы инструкторов-спасателей организации Дмитрию Коптелову в деле о гибели девятилетнего ребенка в аквапарке Барнаула. Мужчины получили условное наказание и сразу же были амнистированы, информирует пресс-служба СУ СКР по Алтайскому краю.

Следствием и судом установлено, что 29 декабря 2014 года девятилетний мальчик находился в помещении аквапарка без нарукавников и при этом не умел плавать. Во время игры с надувным мячом в волновом бассейне ребенок на опасной для него глубине стал тонуть. Спасатель, который находился в зоне акватории, не увидел этого и не предпринял мер для спасения мальчика, тело которого позже обнаружил один из посетителей аквапарка. Следствие установило, что инструктор был принят на работу без специальных навыков и подготовки буквально за несколько дней до происшествия. При этом начальник службы спасения ООО «Одиссей» Дмитрий Коптелов, в должностные обязанности которого входил подбор кандидатов на должности инструкторов-спасателей, проигнорировал данные обстоятельства. Кроме того, он должным образом не проинструктировал работника о правилах безопасности на воде.

Суд, приняв во внимание все доводы следствия, признал подсудимых виновными в инкриминируемом им деянии и назначил наказание в виде двух лет лишения свободы условно, а также выплаты штрафа в размере 80 тысяч рублей. В связи с применением акта об амнистии они были освобождены от исполнения наказания.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 5
?

24.06.2016 15:32

Добрая наша страна, я бы сказал колыбель безнаказанности. Из одной крайности,-беспричинное репрессировавшие 30-х годов в разгул квазопопустительства граничищего с беззаконием. Сколько по вине этих людей ,- врачей в т.ч. загублено жизней и все как с гуся вода. Видимо это государственная политика,-прощать всех,- воров Седюкова, Васильеву и т.д.
Переживающий

24.06.2016 16:05

А если бы это случилось с детьми тех, кто не оказал помощь ребенку, кто вынес такое решение и считает, что ни инструктор, ни начальник службы спасения не виноват, как бы они поступили?
Они бы остались довольны решением суда?
Ничего, как бы они не крутились

24.06.2016 16:15

их ждет Божий суд. Это пострашней.
55

24.06.2016 20:53

" с применением акта об амнистии "
это что??
Евгений

25.06.2016 12:54

Родителям ПОЗОР , да хрен когда я своих оставлю на неизвестно кого тем более на воде. Чего они там шопингом занимались ТРУСЫ ПОКУПАЛИ ПОКА ИХ РЕБЁНОК ТОНУЛ ????
ДА виновен и что ? отбыл свой срок понёс наказание ЧТО ЕМУ ВСЮ ЖИЗНЬ НА НАРАХ ПАРИТСЯ.
Думать головой надо а не задницей.
Календарь
/ /
23.04.2024