Top.Mail.Ru
18+

13-летний подросток сгинул в Катуни, сорвавшись с тарзанки в алтайском лагере

В Алтайском крае возбудили уголовное дело в связи с несчастным случаем, который произошел в частном детском лагере «Академия Робинзонов» с 13-летним мальчиком. Подростка унесло течением реки, и до сих пор его местонахождение неизвестно, сказано на сайте СУ.

По версии следствия, 20 июня ребенок приехал из Кемеровской области в детский оздоровительный лагерь «Академия Робинзонов», расположенный в Алтайском районе. 23 июня около 16:00, оставшись без должного присмотра, подросток пошел кататься на тарзанке кустарного производства, размещенной на территории лагеря. В итоге мальчик сорвался и упал в Катунь - его унесло течением. До настоящего времени местонахождение ребенка не установлено, проводятся активные поисковые мероприятия.

Следователи допрашивают директора лагеря и его сотрудников, очевидцев произошедшего, изымают всю необходимую документацию. Ход расследования уголовного дела находится на контроле руководства СУ СК РФ по Алтайскому краю.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 7
подросток пошел кататься на тарзанке

24.06.2016 17:07

... мож , качаццо , и кто дальше прыгнет? Грамотеи...
Жалко хлопчика . Мои соболезнования родителям .
сельский

25.06.2016 17:26

Как можно делать тарзанку на берегу такой опасной реки??? Какой-то кошмар! Горе страшное! И проблем много у сотрудников этого лагеря...
это не детские лагеря. а лагеря смерти.

25.06.2016 19:14

.
Так-то здраво подумать

25.06.2016 20:55

Признаемся сами себе: Катунь - не та река, в которой можно беззаботно купаться. Холодная вода, быстрое течение, на меляках, где вода потеплее и течение послабже, под водой есть каменюки... По сути, единственное место, где безопасно можно занырнуть - искусственное озеро на БК.
Алтай - не то место, где можно провести отпуск на пляже.
сельский

26.06.2016 09:38

Хорошая река Песчаная. Но оставлять детей без присмотра и на ней нельзя. Детей надо учить плавать. Плавать уверенно. Хотя умение плавать на такой реке, как Катунь, вряд ли поможет...
гость

27.06.2016 10:45

сколько еще детей должно погибнуть??? для чего нужны тогда в лагере взрослые люди, которые "присматривают" за детьми, в каждый момент нужно знать где находиться тот или иной ребенок. Родителям соболезнования....жалко пацана
Ира

27.06.2016 11:02

о чем думали руководители лагеря, устраивая тарзанку над Катунью? Это ведь, как у Чехова - если в первом акте пьесы на стене висит ружье, то в последнем оно обязательно должно выстрелить. Вот и "выстрелило". И даже будь рядом взрослые - вряд ли они смогли бы спасти ребенка, скорей всего, он уже при падении расшибся о камни, да и достать его из бурной реки тоже проблематично, тут умение плавать ничего не решает. Из Катуни вообще редко кого спасают.
Календарь
/ /
28.03.2024