Top.Mail.Ru
18+

Алтайские единороссы могут пройти в Госдуму через территориальный список четырех регионов

По итогам проходящего в Москве предвыборного съезда «Единой России» окончательно должен быть сформирован федеральный список кандидатов и список кандидатов-одномандатников от партии для участия в сентябрьских выборах в Госдуму. Кроме того, ЕР наконец должна озвучить состав территориальных групп и кандидатов, которые пойдут по их списку. По данным источников ИА «Банкфакс», в список тергруппы, включающей Алтайский край, могут войти сразу двое местных единороссов.

Как сообщает источник, в состав тергруппы включены Алтайский край, Томская, Кемеровская области и Республика Алтай. Возглавит партсписок по четырем регионам, как ожидается, губернатор Кемеровской области Аман Тулеев. Действующий алтайский думец Николай Герасименко может стать вторым. Учитывая, что г-н Тулеев вряд ли сменит губернаторское кресло на думский мандат, г-н Герасименко в случае выдвижения наверняка попадет в Госдуму следующего созыва.

Вероятнее всего, другой представитель Алтайского края — главврач Краевой клинической больницы, депутат АКЗС Валерий Елыкомов — также войдет в список. Ожидается, что он может занять шестую строчку, которая также оставляет шанс на попадание в Думу.

Если слова источника подтвердятся, это будет означать, что формирование списка тергруппы пройдет в соответствии с результатами прошедших в конце мая праймериз. Напомним, по их результатам Николай Герасименко получил 37,82 % голосов избирателей в Алтайском крае, Валерий Елыкомов — 31,82 %. При этом в Кемеровской области победил бригадир шахтеров из Ленинска-Кузнецкого, депутат кемеровского облсовета Владимир Мельник, в Республике Алтай — председатель Госсобрания Иван Белеков, в Томской области — экс-губернатор, член Совета Федерации Виктор Кресс. Какие места они займут в списке, пока не известно.

Напомним, положение о проведении предварительного голосования, утвержденное на февральской части съезда, предусматривает, что у председателя партии есть право вносить съезду предложения по кандидатам на предварительное голосование. Это положение позволяет включить в состав региональных групп списка глав соответствующих регионов, которые в праймериз не участвовали.

Добавим, несколько дней назад в Госдуме прозвучало предложение сделать праймериз обязательными для выдвижения кандидатов от партий, которые смогут профинансировать процедуру. «Хотелось бы, чтобы все партии проводили процедуру предварительного внутрипартийного голосования за счет партийных средств. Правда, если бы мы приняли соответствующий закон, необходимо было бы подумать об их финансовых возможностях. Проведение праймериз требует средств, но не у всех партий есть эти деньги», — цитирует инициатора идеи, думца Валерия Трапезникова «Парламентская газета». Он также напомнил, что «Единая Россия» не потратила ни копейки бюджетных средств на проведение процедуры.

Как сообщает ТАСС, 27 июня «на пленарном заседании по итогам обсуждения блоков программы делегатам съезда предстоит утвердить ее, а также выдвинуть кандидатов по одномандатным избирательным округам и сформировать партийные списки по территориальным группам на выборах в Государственную думу VII созыва». Участие в пленарном заседании примет Дмитрий Медведев, ожидается и визит президента Владимира Путина.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 46
Катерина

27.06.2016 11:01

Территориальный список ЕР больше приближён к жизни, чем у тех же КПРФ.

Алтайский край, Томская, Кемеровская области и Республика Алтай, все рядышком, проблемы примерно одинаковые у этих регионов. А от Алтайского края сильная команда ездила на съезд в Москву, много предложений внесли в программу, но самое главное, что эти предложения в программу включили!
Нас слышат! это не просто так!
Алтай в Госдуме должны представлять сильные политики, спикеры, которые имеют непосредственное отношение к территории и душой за не болеют!
птичка-невеличка

27.06.2016 11:05

Вот! Герасименко возглавляет же список?
Это ведь хорошо, что список территории возглавил именно представитель от Алтайского края. Для Алтайского края по крайней мере хорошо!
А у КПРФ кто возглавил список алтайской тер группы? Он на Алтае то вообще был???????????
Валентина

27.06.2016 11:09

от ЕР сформирована действительно сильная достойная КОМАНДА.
пока другие грызут друг другу глотки Единая Россия действует сообща!
Савелия

27.06.2016 11:24

вот кто делами-то занимается! выдвинули достойных ,активных кандидатов. за которых хочется голосовать.и которым не безразлична судьба региона
Константин Емешин

27.06.2016 11:53

КОММЕНТАТОРАМ ЗАЧЕТ, выплачивать гонорары можно. Действительно лучше партии возглавляемой вождем Дмитрием Анатольевичем Медведевым нет.
житель

27.06.2016 12:03

Самый достойный - Елыкомов
Максим

27.06.2016 12:04

возглавляет Герасименко список!! очень здорово! Врач, человек очень знакомый с социальными проблемами края и оследина областей отлично справится с поднятие социалоки в Госдуме!!
крупная рыба

27.06.2016 12:11

Емешин, ваша ирония выглядит очень вычурно. Вы бы тоже могли быть в составе этого списка, если бы не стали ,извини, выделываться, и не снялись с предварительного голосования - так что ваш "пролёт" это исключительно ваша вина!!
Халявщик

27.06.2016 12:18

Константин Емешин писал(а):
партии возглавляемой вождем Дмитрием Анатольевичем Медведевым нет.


Мендель: - Денег нет, но вы держитесь тут!
крупная рыба

27.06.2016 12:20

этот список явно лучше чем у КПРФ или СР: он учитывает реальные проблемы края и реальные силы кандидатов, так что ЕР намного более рационально подошла к вопросу формирования списков!!
вредный

27.06.2016 12:24

Список что надо - паровоз на паровозе,подлец на подлеце, вор на воре.
Начнёт первой минусовать троль "катерина". НА-чили!

27.06.2016 12:27

Дорогой Геннадий Андреевич!

Сердечно поздравляем Вас с Днем рождения и от всей души желаем крепкого здоровья и политического долголетия. Вы были и остаетесь для нас старшим товарищем, руководителем авторитетнейшей партии КПРФ.
И сегодня, как и тогда, нам, по-прежнему важна Ваша поддержка, внимание и готовность помочь. Эти человеческие качества, а также принципиальность, мудрость и политическая прозорливость отличают Вас от многих коллег на политической арене. Мы, Ваши однопартийцы И АНТИПОДЫ тоже, равняемся на Вас, идем только вперед и не боимся трудностей!
Пусть Вас всегда окружают верные друзья и товарищи, а родные и близкие дарят вам тепло своих сердец и заботу! Вместе с Вами мы идем к победе!
С уважением ВАШИ ПОЛОЖИТЕЛЬНЫЕ и ОТРИЦАТЕЛЬНЫЕ КЛИКИ на БФ (+ -)
Птица-невеличка, прочти и запомни!

27.06.2016 12:33

Лидер КПРФ: В целом, ситуация выглядит так: либо на парламентских выборах снова вытащат в лидеры «Единую Россию» и её искусственные придатки, либо победу одерживают здоровые, национально-ориентированные силы.

В первом случае страну и дальше будут загонять в тупик. Правительство продолжит действовать как междусобойчик для Шуваловых, Улюкаевых, Кудриных, Голодцов и Ливановых. Бессловесная Госдума будет штамповать «нужные» законы. Какие именно – предельно понятно. Их мрачные тени уже сейчас висят над страной. Готовится и повышение пенсионного возраста, и отказ от индексации пенсий, и упрощение процедуры увольнения работников, и тотальная приватизация остатков государственной собственности.
Но есть и другая перспектива. В случае победы народно-патриотических сил Россия получит шанс на мирное возрождение. Антинародные инициативы будут блокированы. Мы примем нужные стране решения. Это будут первые шаги к установлению истинно народной власти. Граждане смогут увереннее взглянуть в завтрашний день. Это даст нам право предложить России путь строительства обновлённого социализма. Мы покажем, что другого выхода просто нет. А в своей возможности убедить народное большинство мы уверены. +

Да, мы уверены в этом. Уверены, что сможем. А сможем потому, что мы – правы!
Катюнь. а это тобе...Извилин хватит чтобы загрузиться?

27.06.2016 12:36

Удивляться здесь нечему. Уровень жизни населения снижается. Общество теряет веру в состоятельность власти. Укрепить эту веру власть не способна. Она не предлагает народу ничего, кроме интенсивной «промывки мозгов». Но «водить за нос» всех и всегда не получится!
По итогам прошлого года «РИА-Рейтинг» рассчитало, сколько средств остаётся у семьи с двумя детьми после «минимально необходимых расходов», равных прожиточному минимуму. Оказалось, что в среднем у семьи оставалось 28 тысяч рублей. Это на 13 процентов меньше, чем в 2014 году. Причём в Ивановской области остаётся чуть больше 3 тысяч, а на псковщине – 570 рублей. Но это, напомню, средние показатели. Они объединяют и стремительно беднеющее население, и нуворишей, которые наживаются и в кризис.
В России выросло число нищих. Страна получила 5 миллионов «новых бедных». Такими их назвал помощник президента Андрей Белоусов. Но одними деньгами бедность не измерить. У людей падают не только доходы, но доступ к жизненным благам – социальной защите, здравоохранению и образованию. По меньшей мере, треть граждан страны живут за чертой бедности!+

Действия власти провоцируют раскол и рост напряжённости. У президента Путина есть все основания как можно скорее расстаться с большей частью нынешнего правительства. Глава правительства Дмитрий Медведев «прославился» своей фразой: «Денег нет! Но вы там держитесь!» Вот вам альфа и омега либерального курса. Вот суть проводимой политики.
Да, для народа у власти денег нет. Но это не значит, что их нет вообще.
Эт, точно, "савелий" твои болячки за регион на лицо...

27.06.2016 12:40

Лидер КАПРФ: Что мы видим на деле? Деньги не просто лежат мёртвым грузом. Они поддерживают экономику наших стратегических противников. Шесть триллионов рублей правительство России вложило в ценные бумаги США. Средства из страны активно выводит и капитал. Только за последнюю неделю мая иностранные «инвесторы» вывели почти 200 миллионов долларов. И это, повторяю, за одну неделю!

Каждый гражданин России должен понять: сохраняем нынешнюю власть – сохраняем систему грабежа страны и всех нас! Для капиталиста нет Отечества. А капиталистов-либералов полно и в российском правительстве, и в Государственной Думе. Такая власть не обеспечит роста экономики. Она и впредь будет лишь говорить о поиске инвестиций. Не ждите большего от олигархического капитала и его прислужников. С проблемами страны они не справятся! С ними справимся мы – народно-патриотические силы во главе с КПРФ!

Мы – сможем! Сможем потому, что мы – правы!
А, знаешь, "максим"... ведь...

27.06.2016 12:44

...ещё Карл Маркс в «Капитале» вывел всеобщий закон капиталистического накопления. Этот закон предполагает «накопление нищеты, соответственное накоплению капитала», то есть накопление богатства на одном полюсе означает умножение нищеты, рабства, невежества и моральной деградации на другом.

Российский капитализм это ярко демонстрирует. Мы слышим много шумихи про экономический кризис. Но он коснулся далеко не всех. Данные Росстата за прошлый год свидетельствуют: прибыли крупного бизнеса не уменьшились. Напротив, они значительно выросли. Было – 5,5 триллионов рублей. Стало – 8,4 триллиона. Рост – более чем на 40 процентов!+

Да, крупный бизнес в России столкнулся с санкциями. Его воротилы лишились доступа к дешёвым и долгосрочным западным кредитам. Но они не хотят терять прибыль. Издержки они продолжают снижать за счёт народа – сокращают зарплаты и увольняют сотрудников. В прошлом году расходы на оплату труда сократились на два с половиной триллиона рублей. Настолько же выросли прибыли капиталистов.
Аппетиты олигархов понятны. Но как ведёт себя власть? А она только усиливает кризис для бедных и несправедливость. Циничные законы «Единой России» прямо играют на руку крупному бизнесу. Правительство гарантирует олигарху возможность приобрести очередную супер-яхту тем, что залезает в карманы беднеющего населения.
P/S "максим",.. будучи в адеквате-то, ты как сам разумлеваешь энту ситуевину?
Алексей

27.06.2016 12:44

Если список тергруппы возглавит Тулеев, это будет четкий показатель того, как руководство ЕР относится к алтайским единороссам - они всегда будут вторыми...
Загрузка мечтателя о "крупной рыбёшке"

27.06.2016 12:51

Смертельная опасность требует от России мобилизации сил. Больше двух лет назад объявлена политика импортозамещения. Но ничего толком так и не сделано. Экономика страны остаётся сырьевой, чрезвычайно зависимой от импорта. В станкостроении его доля достигает 90 процентов, в машиностроении – 70, гражданском самолётостроении – больше 80 процентов. А ведь эти отрасли успешно развивались в советские годы! Видимо, либералы вознамерились уничтожить всё, что делает Россию действительно независимой. И уничтожение продолжается! Совсем недавно уничтожен уникальный Коломенский станкостроительный завод. Начата подготовка к продаже вертолётных заводов. Недофинансирование науки ведёт к дальнейшему отставанию России, снижает её обороноспособность в условиях новой «холодной войны».

Другим национальным бедствием стала коррупция. Глава Счётной палаты Татьяна Голикова признала, что ежегодно через бюджетную систему разбазариваются триллионы рублей. Ущерб в несколько раз превышает потери казны из-за падения нефтяных цен. Только за прошлый год объем нарушений при распределении бюджетных средств превысил 516 миллиардов рублей. Такие вопиющие нарушения Счётная палата обнаруживает ежегодно. Но уголовные дела не возбуждаются. Даже к дисциплинарной ответственности не привлекают виновных.

Российский государственный механизм серьёзно болен. Эффективность управления крайне низка. Система организации власти противоречит интересам народа.

Реальный выход предлагает наша партия, наша команда. Следовательно, мы правы. А это залог того, что мы сможем!
"валь", а ты хошь со всей программой созидания нового образа России?

27.06.2016 12:56

Программа возрождения



На выборы-2016 КПРФ идёт с Программой экономического и духовного возрождения России. Сегодня мы предлагаем стране наши подходы и принципы, чтобы завтра они стали законами государства, делами Правительства народного доверия и национальных интересов.

Десять пунктов нашей программы – это новый образ будущего нашей Родины.

1. Страна в руках народа.

Богатства России должны служить народу, а не кучке олигархов. Мы – за национализацию нефтяной и газовой отраслей. Одна только эта мера позволит увеличить доходы казны более чем на три триллиона рублей.
Национализация ключевых банков, электроэнергетики, железных дорог, систем связи, предприятий ВПК позволит создать мощный государственный сектор экономики. Это снизит зависимость России от иностранного капитала. Сегодня доля зарубежных компаний в металлургическом производстве, железнодорожном и энергетическом машиностроении уже превышает 75%. Рост иностранного капитала в экономике сохраняется, не смотря на санкции. По сути это колониальная зависимость.
Национализация придаст плановый характер развитию страны, расширит её конкурентные возможности в мире. Закон «О стратегическом планировании» по инициативе КПРФ уже принят. Но это только первый шаг. Чтобы экономика работала устойчиво и эффективно, нормой жизни должно стать тактическое и стратегическое планирование. Для этого должен быть создан соответствующий государственный орган.
2. Экономически суверенная Россия

Сегодня финансовая система России жёстко связана с центрами мирового капитализма. Реальная независимость страны отсутствует. Пора восстановить наш экономический суверенитет, защититься от диктата доллара. Центральный банк России нужно вывести из-под влияния Федеральной резервной системы США. Он обязан служить делу развития отечественной экономики и социальной сферы.
Контроль государства над банковской системой и валютными операциями позволит остановить дикий отток капитала за границу.
Возмутительно

27.06.2016 13:02

А почему Тулеев первый в списке, а не наши доморощенные - что за унизительное отношение едросов к Алтаю и его жителям?!
опять

27.06.2016 13:25

какой-то шизофреник сюда выкладывает бессмысленные зюгановские простыни. Потомки Шарикова никак не угомонятся - национализация("все поделить") уже показала свою "эфективность" на примере Венесуэлы. Страна с богатейшими запасами нефти после национализации полоумным Чавесом нефтянки скатилась в число нищих, население реально голодает. Зюганов с компанией думских старцев желает такой же участи для России?
Рома

27.06.2016 13:38

Катерина писал(а):
Территориальный список ЕР больше приближён к жизни, чем у тех же КПРФ.


Приближен к чьей жизни? Почем, Катерина, совесть свою продаете?
не "опять", а снова)))

27.06.2016 13:38

опять писал(а):
выкладывает бессмысленные зюгановские простыни.


а ты не чЕтай их, а сразу ф топку швыряй, спать лучче будешь.
За каким рожном аж в Аргентину-то скаканул, раз бессмысленные...
Ты перезагрузись)))
Респект... Рома

27.06.2016 13:40

Рома писал(а):
Почем, Катерина, совесть свою продаете?


Ф точку!!!
ГОЛОСУЕМ!! ЗА РОМ ЧИК ЫНА!! За ГЕЙропейские права ЛГБТ Алтая.

27.06.2016 13:47

Не посредственная власть....
гость

27.06.2016 13:50

Для "Опять"
А ты предлагаешь чтобы в стране с ЕР нищих становилось еще больше?
Тулеев на "голову" выше всех Алтайских выдвиженцев - у него порядок в области.
Зачем выдвигают Елыкомова и Бессарабова? - ничего для края хорошего не сделали, тем более Герасименко ( врач) уже идет от края.
АККБ

27.06.2016 13:54

По главному врачу краевой больницы нары плачут, поэтому он пытается в Госдуме спрятаться.
Женя

27.06.2016 14:09

Константин Николаевич, Вы всё беснуетесь?
Ну побыли вы Болванчиком, ну что такого? Сами виноваты - как себя поставишь, так и относиться будут. Вы же очень умный человек, зачем себя было так дискредитировать ну совсем не депутатским поведением, какими-то популистическими призывами, показухой?
И дебаты вы прошли - думала удачнее получится. И "Соратники" Ваши даже с листочка вопросы не могли внятно прочитать.
А теперь вот пишите с сарказмами о партии, с которой хотели сотрудничать. Ну не дальновидно, Ваши бы идеи в голову да по адекватней.
А что то мне кажется

27.06.2016 14:50

Не слишком тихо в датском королевстве, а почему Тулеев возглавляет список а не Карлин?
Бушует болото, а лягушки квакают?
элеторат

27.06.2016 15:12

У меня слова Единая Россия ассоциируются со словами грязь, мошенничество, вор . Даже тошнит от них. Кого бы они не посадили во главе, брезгливость не исчезает почему-то.
я предлагаю включить остатки твоего мозга

27.06.2016 16:13

гость писал(а):
А ты предлагаешь чтобы в стране с ЕР нищих становилось еще больше?
Тулеев на "голову" выше всех Алтайских выдвиженцев - у него порядок в области.


и понять, что ЕР и КПРФ - одно и то же дермо с разными названиями
ты там был хоть раз?

27.06.2016 16:26

гость писал(а):
Тулеев на "голову" выше всех Алтайских выдвиженцев - у него порядок в области.


Если будешь - пообщайся с тамошними предпринимателями. Там тебе дословно расскажут что из себя представляет гремучая смесь камуняки и барыги - товарищ Амангельды Гумирович.
Татьяна Ганц

27.06.2016 17:25

Вот и надо все четыре региона объединить не в территориальную группу, а в Южно-Сибирскую губернию под руководством Амана Тулеева. Даже съезд признал, что он однозначный лидер на нашей территории. И народ ему безгранично доверяет. А Карлина и других глав регионов надо с почестями проводить в новый состав ГД РФ, так сказать, учитывая былые заслуги, благо правила ЕР это позволяют. "Напомним, положение о проведении предварительного голосования, утвержденное на февральской части съезда, предусматривает, что у председателя партии есть право вносить съезду предложения по кандидатам на предварительное голосование. Это положение позволяет включить в состав региональных групп списка глав соответствующих регионов, которые в праймериз не участвовали."
Константин Емешин

27.06.2016 18:22

КОММЕНТАТОРАМ ВТОРОЙ ЗАЧЕТ. Спасибо, что упоминание про вашего вождя Медведева вы воспринимаете как сарказм.
врач

27.06.2016 19:13

Елыкомов много сделал и делает сейчас. Только грамотный человек это и видит.
Татьяне Ганц

27.06.2016 20:19

Татьяна Ганц писал(а):
Вот и надо все четыре региона объединить не в территориальную группу, а в Южно-Сибирскую губернию под руководством Амана Тулеева. Даже съезд признал, что он однозначный лидер на нашей территории. И народ ему безгранично доверяет.


А народ уполномочил тебя делать заявления от его имени, говорилка зюгановская? А ваш съезд может даже признать что Солнце вращается вокруг Земли - от этого гелиоцентрическая модель Солнечной системы конечно не изменится. Солнечная система сильнее вашего сран.го съезда.
Между прочим

27.06.2016 20:45

Татьяна Ганц молодец, хоть один чел понимает что происходит с Алтайским краем и не закрывает на всё глаза, как все остальные лизоблюды.
И если у Амана Тулеева проблемы с предпринимателями, то это от того что все предприниматели как всегда кидают работяг и не платят зарплаты, таких пожизненно нужно сажать, а не выгораживать.
А в целом все почти 93% поддержали его на выборах.
Поддержите уж все Карлина тогда, или слабо?
И кстать Татьяна Ганц - единоросска.
Респект Татьяна Вам, и всего только наилучшего!
И так... Татьяна понятливая.

27.06.2016 20:55

Между прочим писал(а):
И кстать Татьяна Ганц - единоросска.

Больше на педироску шибает
прочим между

27.06.2016 21:12

Между прочим писал(а):
И кстать Татьяна Ганц - единоросска.


Да ну?! А что - какая-то разница есть с КПРФ кроме названия?
ПО СЕБЕ СУДИШЬ? А разницы между ЕР и КПРФ нету. Одно и тоже.

27.06.2016 21:43

Между прочим писал(а):
И кстать Татьяна Ганц - единоросска.

Больше на педироску шибает
1 1
прочим между
27.06.2016 21:12
Между прочим писал(а):
И кстать Татьяна Ганц - единоросска.


Да ну?! А что - какая-то разница есть с КПРФ кроме названия?
АККБ

27.06.2016 22:09

"Врач", окститись, ты бредишь! Елыкомов способен на одно - разворовывание больничных денег.
гость

28.06.2016 09:14

Голосовать за единую расею-голосовать против себя , своих детей и внуков.
Ага.
из Манифеста ЕР 2003 (!) года

28.06.2016 09:23

После победы на выборах в декабре 2003 г., сразу, в 2004 г. начнется:

- программа модернизации энергетического комплекса

- массовое строительство индивидуального жилья

- программа развития новой транспортной сети России

- технологическая революция в российском сельском хозяйстве

- быстрый рост доходов всех категорий граждан

В результате, уже

- В 2004 г. каждый житель России будет платить за тепло и электроэнергию в два раза меньше, чем сейчас

- В 2005 г. каждый гражданин России будет получать свою долю от использования природных богатств России

- В 2006 г. у каждого будет работа по профессии

- К 2008 г. каждая семья будет иметь собственное благоустроенное жилье, достойное третьего тысячелетия, вне зависимости от уровня сегодняшнего дохода

- К 2008 г. Чечня и весь Северный Кавказ станет туристической и курортной "Меккой" России

- К 2010 г. будет построена транспортная магистраль Санкт-Петербург-Анадырь, Токио-Владивосток-Брест и другие

- К 2017 г. Россия будет лидером мировой политики и экономики
врач

28.06.2016 20:18

то -то я и смотрю, что самые высокие зарплаты в АККБ почему то, а не в других больницах. И снабжение у вас другое и оборудование. Вы просто это не цените и не понимаете. Что же вы в ААКБ работаете? Надите другую работу.
Гость

01.07.2016 14:24

В отличие от тех же КПРФ у едра есть ресурсы и личности для того, чтобы обеспечивать наш регион адекватным представительством. Да и Герасименко во главе это самый лучший вариант, как по мне
ТКБР

01.07.2016 14:40

К черту коммунистов, к черту социалистов, небыло тут никогда равенства и справедливости, думаю, нечего его и снова изображать. Нужно смотреть на жизнь трезво и понимать что к чему. Вашего нытья тут разведенного вообще не понимаю, как будто вы впервые видите подобное, как будто раньше было лучше, ан нет. Верьте нет, но с каждым годом мы понемногу но выбираемся. А в мгновенный толчок могут поверить только имбицилы.
Календарь
/ /
23.04.2024