Top.Mail.Ru
18+

Барнаульцы опробовали первый McDonald's в середине «Лета»

1 июля в барнаульском ТРЦ «Лето» состоялось открытие первого ресторана быстрого питания сети McDonald's. Проект реализован новокузнецким ООО «ГиД», развивающим по франшизе сеть в СФО.

На открытии, которое было намечено на 15:00, собралось несколько сот человек, впрочем, повышенного ажиотажа так, как это было, к примеру, в конце апреля при запуске «Ленты» в ТРЦ «Пионер», все-таки не было. Большая часть собравшихся оказалась представлена школьниками, однако в толпе встречались и более возрастные барнаульцы.

Несмотря на развлекательную составляющую, многие горожане проявляли нетерпение, толкаясь и напирая, невзирая на все призывы ведущих «быть толерантными». Внутрь здания очередь продвигалась крайне медленно, поскольку пропускали людей небольшими партиями, примерно по 20-30 человек.

Внутри организованности было не больше. Многие не понимали, как сделать заказ самостоятельно при помощи электронного меню, при этом консультантов на всех не хватало. Стоит отметить, что площадь первого барнаульского McDonald's оказалась не слишком велика. Одновременно в ресторане с комфортом может разместиться не более 120-150 человек. При этом выйти из помещения можно было только в одну сторону — в направлении открывшегося также 1-го числа ТЦ «Лето», который, что вполне ожидаемо, уступал по количеству посетителей новоявленному фастфуду в разы.

Добавим, что открытие еще одного формата McDonald's - «Мак-Авто» запланировано на 19:00, он будет работать в круглосуточном режиме, а сам ресторан сети с 7:00 до 24:00.

Напомним, в рамках франчайзингового соглашения, заключенного между ЗАО «Москва-Макдоналдс» и ООО «ГиД», в 2016 году было анонсировано открытие в городах СФО как минимум шести ресторанов быстрого питания McDonald's. Согласно планам франчайзи, предполагалось открыть четыре ресторана с системой обслуживания «Мак-Авто», один - с системой обслуживания «Мак-Экпресс». В частности, компания намеревалась запустить по одному ресторану в Новокузнецке, Кемерово, Новосибирске, Томске, Барнауле и Бердске. К слову, второй ресторан сети в краевом центре может разместиться внутри ТРЦ «Галактика», предположительно, уже в 2017 году.

Фото: Артем Кузнецов

Справка:

Строительство одного ресторана McDonald's оценивается в сумму от 80 до 120 млн рублей.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 11
))

01.07.2016 19:06

Как в музей пришли)) вот дикие то.
Стадо, которым можно управлять

01.07.2016 19:36

*
да это я -последняя серия

01.07.2016 21:29

Оскорблять людей, господа комментаторы , да еще публично, да еще только за то. что они пришли на мероприятие городского масштаба- открытие ресторана -не этично. А вам как понравилось бы: чтобы на открытии никого не было? Ну почему ?У моего племянника - день рождения, и его мама привела не к открытию, а чуть позже. Они здорово посидели, покушали, потом сходили в Европу , мальчишка играл в боулинг. Этот день рождения наверняка запомнится ему больше прошлогоднего, который семья проводила дома с оливье, пельменями и водкой и пивом. После третьей рюмки взрослые все уже плохо помнили, по какому поводу они здесь. А мальчишка оставался весь вечер предоставленный сам себе.Дикость. Да пусть будет больше в моем городе всего того, что радует. А если у кого-то злоба и ненависть выплескивается на волю, ну сходите лишний раз до ветру- полегчает
123

02.07.2016 01:48

в Москве люди так же бились на открытии Макдональдс аж в девяносто первом... Отстали мы все таки от столицы
предыдущему

02.07.2016 01:49

Вот оно счстье то где, в Мак Дональдсе! Пиво, водка ребенка не устраивает, фаст фуд- самое оно! Какое же примитивное мышление, не умение организовать праздник ребенку! Я так полгаю следущий день рождения- попкорн+ кинотеатр (главное хавчик).
гость

02.07.2016 03:23

маленькое какое-то помещение и невзрачное
Листик

02.07.2016 12:33

Можно подумать туда силой тащат. Господа, не нравится заведение - не ходите.

Да вредно и не правильно фастфуд есть, но как основная масса привыкла питаться, то хрен редьки не слаще. У нас почти каждый привык не питаться ради жизни, а буквально жрать и если кто то рядом не жрет, то это уже вызывает массу вопросов и негатива.
Денег нет

02.07.2016 12:37

Но вы там , давайте , держитесь и ... всего вам хорошего
гость

04.07.2016 10:10

Омерига враг расеи.
А америкоскую хрень разрешают открывать враги народа.
Хе хе.
Мистер Вульф

04.07.2016 14:16

В 1991 году очередь в Макдональдс в Москве была самая длинная в мире. Я как раз там был в это время и пролез без очереди - просто подошел морду тяпкой и вперед. Мне показалось на тот нищебродский момент, что это самая вкусная еда на свете, какая только может быть в принципе ) сейчас поездил по миру, понимаю, что это простая очень вредная и к тому же дорогая тошниловка, чистый бизнес на лохах!
Маргарита Иванова

18.08.2016 15:47

А когда уже в Бийске Откроют??? Почему Бийск обошли? Давно пора!!Золотые ворота Алтая.
Календарь
/ /
19.04.2024