Top.Mail.Ru
18+

Алтайские патриоты добровольно «превратились» в иностранных агентов

Анатолий Ломакин
Анатолий Ломакин

Алтайская региональная спортивно-патриотическая молодежная общественная организация (АРСПМОО) «Арктика» 6 июля была включена в реестр некоммерческих организаций, выполняющих функции иностранного агента, сказано на сайте Минюста.

Решение о включении организации в реестр принято министерством по итогам рассмотрения поступившего от нее заявления. Мотивы такого поступка не сообщаются. Согласно выписке из ЕГРЮЛ, АРСПМОО «Арктика» зарегистрирована 11 марта 2012 года в Бийске по адресу: улица Ломоносова, 29-4. Председатель организации - Анатолий Ломакин, являвшийся членом Общественной Палаты Алтайского края III-IV созывов. В учредителях помимо г-на Ломакина фигурирует также Сергей Минервин и Аркадий Плотников. Основной профиль - «прочая деятельность в области спорта».

Также организация имеет официально зарегистрированный филиал — общественное движение «Молодежный историко-патриотический поисковый сводный отряд «Алтай». Движение создано для осуществления мероприятий по увековечиванию памяти воинов, погибших в годы войны на территории РФ, военно-патриотического воспитания молодежи.

Эмблема «Арктики»
Эмблема «Арктики»

Как сказано на сайте «Арктики», основной акцент организация делала на работу с молодежью и подростками (от 12 лет), в том числе находившимся в социально-опасном положении и конфликте с законом. В организации на постоянной основе состояло более 50 человек. Основными целями и задачами АРСПМОО являлось активное участие молодежи в досуговой, социально-воспитательной, физкультурно-оздоровительной и спортивной работе. В том числе речь шла об осуществлении туристических выездов, сплавов, военно-спортивных зарниц, экологических слетов, проходивших на территории Алтайского края и Республики Алтай. В основном были задействованы подростки из Бийска и близлежащих районов.

Так, за период 2013-2014 годов в мероприятиях организации приняло более 650 подростков. За время существования «Арктики» проведено более 80 соревнований и акций, направленных на пропаганду ЗОЖ, военно-патриотического воспитания. Кроме того, организация активно продвигала себя в краевых СМИ.

Фото: arktika-biysk.com

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 6
Алекс

07.07.2016 12:30

Прекрасный жест, доказывающий системную тупость, отсутствие критического подхода и хоть какого-либо анализа при обработке заявлений органами государственной власти.
гость

07.07.2016 13:35

всё больше неразберихи и какгого то балагана
Мойша

07.07.2016 20:12

И скоро таки уже начнутся расстрелы нацгвардией агентов? В смысле не пора уже валить с путенского дурдома?
123456

07.07.2016 20:48

Хотят получать иностранные деньги и заниматься политической деятельностью - тогда патриоты какой страны эта организация? Чьи интересы они продвигают, какого государства?
Юстас - Алексу

07.07.2016 22:03

Алекс!! Вы раскрыли себя!! ВЫ СТАСИКЬ А......??
Иван

08.07.2016 19:36

Гайки крутит власть!
Календарь
/ /
28.03.2024