Top.Mail.Ru
18+

Детский омбудсмен по Алтайскому краю «не вписалась» за Павла Астахова

Уполномоченные по правам ребенка в субъектах Российской Федерации написали открытое письмо в поддержку своего федерального коллеги Павла Астахова. Под обращением стоят подписи 76-и детских обмудсменов из 85-и. Однако имени уполномоченного по правам ребенка в Алтайском крае Ольги Казанцевой под документом, опубликованным на сайте федерального омбудсмена, обнаружить не удалось.

В письме перечисляются заслуги г-на Астахова, а также указывается на то, что труд федерального омбудсмена по правам ребенка достаточно сложен. В документе подчеркивается, что «Павлом Алексеевичем даются четкие, профессионально выверенные рекомендации, направленные на совершенствование региональной системы защиты детей». Он постоянно ездит по регионам и проверяет детские учреждения. «Уважаемый Владимир Владимирович! <…> Мы все за то, чтобы Павел Алексеевич продолжил работу на данном посту. Он — истинный государственник, патриот, член Вашей команды, мы признаем его лидерство, компетентность, профессионализм и человечность», — говорится в письме.

Из сибирских омбудсменов только двое не поставили свои подписи: это Ольга Казанцева из Алтайского края и Светлана Аракчаа из Республики Тыва. Г-жа Казанцева отказалась комментировать ИА «Банкфакс» факт отсутствия ее подписи под обращением в защиту г-на Астахова, предложив написать письменный запрос.

Как сообщали СМИ, после того как уполномоченный по правам ребенка Павел Астахов в общении с выжившими на Сямозере детьми спросил: «Ну что, как поплавали?» — в Интернете стала распространяться петиция с требованием уволить с омбудсмена. Через несколько дней пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков подтвердил отставку Астахова, который должен покинуть свой пост сразу после отпуска.

Напомним, что даже в «двух Алтаях» с Павлом Астаховым случались довольно неоднозначные инциденты. Так, в апреле 2016 года девятилетний тигр Лотос из Барнаульского зоопарка напал на 13-летнюю девочку. Г-н Астахов в Twitter поспешил поделиться своим мнением по поводу разрешения данной ситуации. «Слишком дорогая расплата за совсем «недетские шалости». Дразнить тигра – это рисковать жизнью. Глупость и хулиганство. Премия Дарвина плачет!» – написал омбудсмен.

В 2014 году, во время посещения Республики Алтай он раскритиковал проведение Halloween в учебных заведениях РФ на примере Гимназии им. В.К. Плакаса в Горно-Алтайске. «Вряд ли такие развлечения в гимназии одобрены Министерством образования и науки», — написал г-н Астахов на своей странице, комментируя фотографию, под которым написано Halloween party. Это сообщение вызвало полемику среди пользователей соцсети, однако большая часть комментаторов выразила явное несогласие с позицией омбудсмена.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 19
Мойша

08.07.2016 16:03

Рабы вписались за господского холуя. Хтьфу!
Двурушнице

08.07.2016 16:04

Сдала О. Казанцева своего "шефа", непорядочно как-то......
Мистер Вульф

08.07.2016 16:46

Да он и когда адвокатом был, вел себя, как придурок. А сейчас ещё хуже. Давно ему надо было мешалкой дать
Правый полузащитник

08.07.2016 16:47

Нет у нас Уполномоченного по правам ребенка в Алтайском крае. Есть мелкий чиновник в секретариате губернатора с таким названием должности, соответственно ничего самостоятельно она подписать не может.
Барнаулец № 1

08.07.2016 17:07

Правому полузащитнику
Даже, если бы Казанцева могла поставить подпись за Астахова - не сделала бы, для неё свою роль он сыграл. Привычка ходить по головам делает своё дело!
Бредер Валентина гСлавгород Алтайский край

08.07.2016 18:09

А вообще в администрации края кто-то и когда то считался с чьим то мнением ? Начиная со времён правления Карлина. Его минусы-злопамятность , не любит , когда перечат (говорят правду ), любит подхалимаж , а не профессиональный диалог ( не отсебятина , а из ранее независимой газеты "Свободный Курс"). Сейчас она очень даже зависима и не интересна.
ВАЛЯ!! КАК ОБСТОЯТ ДЕЛА С БИОтуалетами от ЛДПР??

08.07.2016 22:27

Ждём с ответа по программе ЛДПР Алтая.
из зоопарка

08.07.2016 23:19

Уже после тигра надо было гнать его в шею
А КОГО НАЗНАЧИТ ЯВЛИНСКИЙ от ЯблО на АЛТАЕ детским ОМБУДСМЕНОМ ??

09.07.2016 00:57

Есть мнение !! Товарища Бредер.
НАЗНАЧИТЬ РЕКОМЕНДУЮ БРЕДЕР В.Н. уполномоченным по правам человека!

09.07.2016 09:39

И порядок будет полностью, я на полном серьёзе.
И ещё к Вам Валентина Николаевна просьба.
Подарите придурку из коррекционки БИОТУАЛЕТ, засрал весь БФ.
Вонь на всю Россию.
Фу!
111

09.07.2016 13:50

Да всё просто - когда собирали подписи Казанцева была на отдыхе. А так бы подписааала, не сумлевайтеся...
Сомневающийся

09.07.2016 14:18

Чтобы подписать такое письмо не важно, где быть... Вы же не наивно полагаете, что данное письмо пересылали почтой из региона в регион???
Интересно бы знать пофамильно

09.07.2016 14:42

Мудаков, подписавшихся за этого гебешного фрика Астахова, продвигателя изуверского закона подлецов, оставившего наших сирот-инвалидов без права на жизнь, а только с правом сгнить в бараке с лечением аспирином и кормлением пшеном. Своих[комментарий отредактирован в соответствии с федеральным законом о СМИ] пристроил в Монако. Эту падальв аду давно заждались вместе с его гебнявым шефом.
111

09.07.2016 15:27

А она мобилу отключила и в одноклассники не выходила - вот и не подписала )))
ПРИЗЫ от БРЕДЕР!! БЮДЖЕТНЫЕ БИОтуалеты С СИМВОЛИКОЙ ЛДПР!!??

09.07.2016 18:24

Оригинально, даже для мозгов ЯблО.... НАнС!!
В теме

11.07.2016 12:28

Светлана Аракчаа из Республики Тыва на тот момент уже уволилась, новый омбудсмен по правам ребенка еще не назначен. Так, что из СФО только Ольга Казанцева категорически отказалась подписывать документ.
ПРАВДА

11.07.2016 16:20

Вот такие "ЛЮДИ" работают в должности омбудсмена в Алтайском крае.. а ее на эту должность привел Карлин, а согласие и утверждение произвел Астахов!!! Только Астахова увели... и этот ПЕРЕВЕРТЫШ совершил сделку с совестью!!! Если совесть есть у Казанцевой - она должна подать заявление об отставке!!! Правда есть ПРАВДА!!!
Правде

11.07.2016 17:58

Не в стиле Казанцевой...
Славгород

11.07.2016 23:07

Знаком единожды с Астаховым. Хам. Грубиян. Мания величия зашкаливает. Одно слово - шоумен а не юрист. В.В. здесь явно дал маху. Не удивлюсь если скоро ЭТОТ скоро станет заступником в европейском суде всякой мрази типа удугова-басаева.
Календарь
/ /
19.04.2024