Top.Mail.Ru
18+

Город, который не отпускает: барнаульцы «прилипли» к дороге после очередного ремонта

Город, который не отпускает: барнаульцы «прилипли» к дороге после очередного ремонта

Несколько барнаульцев остались без обуви после ремонта проезжей части на пересечении улицы Ползунова и проспекта Ленина. Как оказалось, 9 июля строители залили дорогу гудроном, который в жаркий день расплавился и стал «ловушкой» для автомобилей и пешеходов. Об этом рассказывают участники сообщества Barnaul 22 «ВКонтакте».

По сообщениям очевидцев, пешеходы, которые пытались перейти улицу, прилипали к поверхности. Некоторые из них испортили себе обувь. Горожане уже назвали злополучный перекресток «музеем прилипшей обуви», а использованные материалы - «нанотехнологичным асфальтом».

Инцидент, произошедший после «барнаульского апокалипсиса», уже не вызвал особого удивления у жителей города. «У нас всегда так. То прилипаем, то проваливается все. Ну и может быть море после дождя», - описал барнаульские будни один из комментаторов. Часть пользователей по традиции отнеслась к произошедшему с иронией. «Если 45 размер прилипнет, мне сообщите», - написал один из пользователей.

Пострадавшие пешеходы адресовали свой негатив дорожникам и городским властям, настойчиво пригласив их прогуляться по перекрестку. Горожане припомнили и недавние заявления главы администрации Барнаула Сергея Дугина о том, что он любит гулять по городу и «любоваться благоустройством».

Пока никаких официальных сообщений с извинениями администрация Барнаула не публиковала. Между тем горожане, испортившие обувь, наверняка могут рассчитывать на материальную компенсацию от подрядчика, если докажут причинно-следственную связь.

Фото: сообщество Barnaul 22 «ВКонтакте»

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 2
Благовещенка завтра встречает Карлина

11.07.2016 19:24

Сегодня на дороге все щелки заделали, теперь они как у целки Гинса. Ни дорога, а асфальт. Приходите, приезжайте не пожалеете.!
КВН г Славгорода

12.07.2016 01:52

А что энтот паравозик будет делать в Благовещенке ? Вопросов плохих не любит или лизуны ещё не перевелись , не уморила их ещё рассейская безнадёга ? Можете задавать вопросы сколько он имеет от предприятия серого кардиналика Локтева от кочегарки ? Почему за свет плвтим 3 и 4 рубля , а Новосибирск 2,60 ,а Казахи от нашего света 1,60 . И скороли он навострит лыжи к своей семейке в Московию ? Или сынок ещё не всю артемию выгреб ? И сколько ещё хочет хапать ? По седьмое колено нахапал уже ? Позадавайте вопросы , если только вас до него допустят , а то укроится телохранителями , как будто он кому то нужен старичьё ? Наш КВН- ский ему отлуп заочно.
Календарь
/ /
28.03.2024