Top.Mail.Ru
18+

Очередной депутат Алтайского Заксобрания рискует угодить на скамью подсудимых

Третий отдел по расследованию особо важных дел СУ СКР по Алтайскому краю предъявил обвинение депутату Алтайского Заксобрания по п. «б» ч. 2 ст. 171 УК РФ (осуществление предпринимательской деятельности без регистрации, сопряженное с извлечением дохода в особо крупном размере). Судя по обстоятельствам дела, речь может идти о «жириновце» Алексее Кушнареве. В настоящее время обвиняемый находится под домашним арестом, сказано на сайте ведомства.

По версии следствия, с января 2013 по февраль 2014 года обвиняемый, не осуществив госрегистрацию в качестве индивидуального предпринимателя в органах налоговой службы и имея целью систематическое получение прибыли от продажи объектов недвижимости по договорам купли-продажи, реализовал более 90 земельных участков и жилых домов в поселке Лесной Индустриального района Барнаула. При этом депутат осуществлял незаконную предпринимательскую деятельность от имени подставного лица – своего родного брата, также не зарегистрированного в качестве индивидуального предпринимателя, выступая от его имени по доверенности.

В результате от незаконной предпринимательской деятельности депутат получил доход на общую сумму более 61 млн рублей, что является особо крупным размером. По ходатайству следователя Следственного комитета судом в отношении обвиняемого избрана мера пресечения в виде домашнего ареста. В настоящее время проводится комплекс следственных действий, направленных на закрепление имеющихся доказательств по уголовному делу. Расследование продолжается.

Отметим, что в поселке Лесной вели бизнес братья Николай и Алексей Кушнаревы, причем последний является депутатом АКЗС. Некоторые покупатели их домов еще в 2015 году требовали исключить его из ЛДПР и лишить мандата, а также возбудить в его отношении уголовное дело. В беседе с корреспондентом ИА «Банкфакс» заявители утверждали, что интерес правоохранителей к братьям Кушнаревым изначально был связан лишь с некачественными строительными работами аффилированных с «семьей» фирм, но ситуация обострилась, когда ребенок поскользнулся и получил серьезную травму в одном из домов, построенных их компанией. Также собеседники «Банкфакса» уже тогда обращали внимание, что бизнес Кушнаревых мог быть оформлен с нарушениями. Материалы на тот момент находились в полиции, СУ СКР по региону.

В мае 2016 года стало известно, что судебные приставы описали имущество Алексея Кушнарева за долги. Накануне визита приставов народный избранник якобы вывез некие ценности, оставив, впрочем, велотренажер и кондиционеры. В базе данных УФССП по Алтайскому краю действительно есть ссылки на непогашенные долги депутата. Так, два исполнительных листа на общую сумму более 1,3 млн рублей касаются иска «Агентства по реструктуризации ипотечных жилищных кредитов», поданного в Индустриальный районный суд Барнаула еще в 2013 году. Разбирательство завершилось частичным удовлетворением требований агентства: с лиц, указанных как Кушнарев А. С. и Кушнарева В. В., в солидарном порядке была взыскана задолженность по кредитному договору. На квартиру, находящуюся в их общей собственности, обращено взыскание. Недвижимость планировалось реализовать с публичных торгов. Судя по наличию карточки в базе судебных приставов, этого до сих пор не сделано. Отметим, что в декларации о доходах и имуществе депутата за 2015 год указано, что он с супругой совместно владеет квартирой площадью 83,6 кв. м.

Стоит отметить, что г-н Кушнарев - далеко не единственный парламентарий регионального уровня, оказавшийся в поле зрения правоохранителей. Так, на днях завершилось расследование уголовного дела в отношении депутата Алтайского Заксобрания, активиста «Народного фронта» Сергея Убраева. Ему также инкриминируют незаконное предпринимательство.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 25
гость

12.07.2016 09:04

НЕ ВЕРЮ. ТАКОГО НЕ МОЖЕТ БЫТЬ. ЭТО ЖЕ НАШИ ИЗБРАННИКИ. Это кто-то специально их заставляет совершать экономические преступления , чтоб мы жили хуже. Они же для нас стараются.
лесной.

12.07.2016 09:22

может теперь наши верх поймут что мы не сумасшедшие!
" ОЧЕРЕДНОЙ ДЕПУТАТ " ...

12.07.2016 09:29

...огласите весь список , пожалуйста! (с) ! По алфавиту )))))))
гость

12.07.2016 09:35

Воруют все чинуши и депутаты.
Путенская вертикаль гнилая...
Хе хе.
Этапы большого пути

12.07.2016 09:55

Комсомол-КПСС-Родина(ЛДПР, СР, варианты)-ЕР-золото, суд, Сибирь. В комсомоле может быть что не так? (Слегка переделанный Жванецкий)
!

12.07.2016 10:00

Бог шельму метит. Пусть теперь подумает что да как! Позорише. Допрыгался.
Деньги рулят!

12.07.2016 10:32

Незаконное предпринимательство это только одна сторона монеты! А то, что та часть поселка городского типа Лесного, где рулят г-да Кушнаревы, превращена в настоящее садоводство, кто за это ответит? Ведь проект планировки Лесного прошел публичные слушания и утвержден постановлением администрации г. Барнаула! Так почему в этой части поселка все земельные участки, предусмотренные проектом под объекты соцкультбыта (магазины, поликлинику и т.п.) проданы вышеуказанными господами под строительство, а почему остальные земельные участки разделены, в обход проекта, на два, а то и на три?! Почему площадь земельных участков по проекту предусмотрена по 10-12 соток, а теперь они по 5-6, а есть даже 325 кв.м.? Почему на инженерные коммуникации (сети водопровода, Лэп, газ) подключаются вдвое большее количество жилых домов, чем предусмотрено проектом?Что никто не понимает, что это мина замедленного действия и когда все участки застроятся у людей не будет ни воды, ни света, ни газа! За чей счет потом это всё исправлять? Почему СУ СКР на это не обращает внимания?
Сомневающийся

12.07.2016 10:46

Кушнарев из ЛДПР, Мастинин из КПРФ, рекордсмены из Единой России - Бердник, Шебалин, Титов и Игошин...Никого не забыл вроде?...Вот это, я понимаю созыв - 6 депутатов из 3 партий получили свои уголовные дела! Похоже, что только в Справедливой России в этом созыве своих жуликов и воров не нашлось)))
Правовед

12.07.2016 11:06

А не задумывались, почему именно депутаты-кандидаты и почему прямо накануне выборов? http://новостиалтая.рф/2016/07/%D1%81%D0%BB%D0%B5%D0%B4%D1%81%D1%82%D0%B2%D0%B5%D0%BD%D0%BD%D1%8B%D0%B9-%D0%BA%D0%BE%D0%BC%D0%B8%D1%82%D0%B5%D1%82-%D0%BD%D0%B0-%D0%B0%D0%BB%D1%82%D0%B0%D0%B5-%D0%B2%D1%81%D1%82%D1%83%D0%BF%D0%B0/
ИМХО

12.07.2016 11:17

Почему население в Алтайском крае нищее? Потому что правят воры и жулики!
d_moll

12.07.2016 11:21

Зарплата в Алтайском крае остается стабильно низкой – май. 12.07.2016
Зарплата за май 2016 года в Алтайском крае составила 20802 рубля, сообщает терорган Росстата в этом регионе. Это на 3,1% выше зарплаты в предыдущем месяце. Темпы роста зарплаты в Алтайском крае остаются предельно низкими, по-прежнему колеблясь в районе уровня инфляции (2,6% за 5 месяцев 2016 года). В целом среднюю зарплаты в мае тянули вниз показатели оплаты труда в реальной экономике: промышленности (98,9%) – прежде всего, в ее высокотехнологичных отраслях, и отраслях, где сосредоточена деятельность малого бизнеса. В то же время, бюджетные отрасли показывали в мае более высокий рост заработной платы: образование - 116,6%. Здравоохранение 104,4%. Реальный уровень зарплаты за май Росстатом пока не опубликован (за апрель этот показатель составлял 97,5% к апрелю 2015 г. или 87,4% к докризисному периоду)
В целом застой в ситуации с зарплатой носит все черты долгосрочной ситуации, отражая близкие к нулевым темпы роста экономики. А резкое падение инвестиционной активности позволяет сделать вывод о том, что такая ситуация приобретает характер застойной и продлится неопределенно долго.
Правоведу

12.07.2016 11:26

Не задумывались - ибо из 6 только Кушнарев и идет на выборы...Так что нет здесь никакой логики, кроме той, что жульничать и воровать не надо, даже если ты депутат)))
«Почётный и Заслуженный Узник г. Славгорода АК в защиту ст 35 и ст 36 Конституции РФ в АК». А И Егер

12.07.2016 11:27

Звезда в Шоке. ЕБЖ
...Никого не забыл вроде?...
забыл конечно уважаемый -
https://www.bankfax.ru/resonance/101864/ Александр Карлин лично поведет алтайских единороссов в «битву за АКЗС» 08.07.2016 13:34
Ольга Приходько подтверждает 09 07 16г 09:34 что
Округ №01
Иван Диркс
Ольга Токмакова... хрен редьки не слаще!
Вы что г-н Карлин и Боря Трофимов чудите? Вам что не докладали ХУ ИЗ Диркс Иван Викторович и Токмакова /Гостева/ Ольга Алексеевна, тогда я вам сочувствую?
Тут что то нет так или Ваня и Вадик Токмаков пошли на сделку с правосудием, признали состав преступления и ...вот она желанная амнистия..
Пока полагаю ВПП ЕР выборочно избавляются от своих честных коллег, видимо в доле Сашко и Борис?
Или я опять добросовестно заблуждаюсь? С уважением «Почётный и Заслуженный Узник г. Славгорода АК в защиту ст 35 и ст 36 Конституции РФ в АК» А И Егер ЕБЖ.
_______________________________________________________________________________________________
булочка

12.07.2016 11:29

Сомневающийся писал(а):
Кушнарев из ЛДПР, Мастинин из КПРФ, рекордсмены из Единой России - Бердник, Шебалин, Титов и Игошин...Никого не забыл вроде?..

Убраева забыли. и да, он идет на выборы, как и Кушнарев.
Правоведу

12.07.2016 14:04

Уважаемый, какой ещё политический заказ?????? Вы о чём? Пусть назовёт хоть одного кого он подозревает и их допросят. Просто, воровать не нужно и не нужно обманывать честных трудяг (что он и сделала продавая дома и участки в п. Лесной)Люди последнее отдали ему - депутату, надеясь на его порядочность, а он оказался звездоболом! Поделом ему, пусть отвечает по закону и перед Государством за слёзы людей. Мало. Мне вообще кажется что это для него ещё цветочки. Ещё навести порядок и разобраться каким образом он эти земли загробастал. Земли - которые не предназначены для ИЖС пошли под строительство домов. Как так? И думаю не помешало бы порядок навести в его конторках ЖилФинанс и АСфинанс, а так же подозрительно иметь Правовую поддержку ООО и заниматься такими вещами. Поделом ему!!!!!! Пусть всё испытает на своей шкуре. Заказа ни какого нет. Есть пострадавшие от его рук!
Наталья

12.07.2016 14:31

гость писал(а):
Путенская вертикаль гнилая...

Нет Путенской вертикали власти. Есть вертикаль коллаборационистская. Ты, гость, холуй этой системы.
http://www.rusnod.ru/video/nacionalniy-lider/2016/07/01/nacionalniy-lider_6942.html
Для того, чтобы была Путинская вертикаль необходимо
-http://www.rusnod.ru/aktsii-nod/2016/07/15/aktsii-nod_8550.html
Наталья

12.07.2016 14:55

http://www.rusnod.ru/video/nacionalniy-lider/2016/06/06/nacionalniy-lider_6856.html

Путин: Президент - не царь, а координатор. Кроме меня есть ещё: ЦБ, Правительство, Парламент, СМИ...

Уважаемому ГОСУДАРЮ- Владимиру Путину, желаю здоровья !
ПОЛНАЯ ЛАЖА, Я ТАК СЧИТАЮ!!!

12.07.2016 15:27

ОПЯТЬ ДВА ГОДА ПРОФУКАЛИ, А ТЕПЕРЬ ВЫЛУПИЛИСЬ. СТЫД И СРАМ ТАКОМУ МВД И ПРОКУРАТУРЕ АЛТАЙСКОГО КРАЯ. ГДЕ БЫЛИ И ЧЕМ ЗАНИМАЛИСЬ? ОЧЕРЕДНАЯ ЗАКАЗУХА КАК Я СЧИТАЮ ПЕРЕД ВЫБОРАМИ, ДАНА КОМАНДА ФАС ЛОКТЕВЫМ СКОРЕЕ ВСЕГО МОЧИТЬ ОППОЗИЦИЮ. БРАВО РЕБЯТА, СПРАВИЛИСЬ, РЕСПЕКТ!
Наталье

12.07.2016 16:34

По вам с Федоровичем давно психушка плачет. А по вашему тсарю - гаагская камера.
и это еще не все.

12.07.2016 17:40

жатва правоохранителей в разгаре.Почему политические - региональные отделения- партии не придают значение тому, о чем говорит народ? Все шлейфы этих преступлений известны народу, а этих бедолаг за уши тянут в АКЗС. Какую инфу еще надо по Андрею Волкову? Нечистоплотность в расчетах с Генерирующей компанией, суды,долги. Когда парню заниматься проблемами избирателей?
ССГ

12.07.2016 22:38

На сколько надо быть заинтересованным, чтобы любую тему привязывать к главе государства, все по принципу – кошка бросила котят, значит Путин виноват. Вот какое отношение имеет депутат, да еще оппозиционной партии, к вертикали власти? Да никакого, но некоторым обязательно необходимо мазнуть грязью главу государства – а там пусть отмывается. Все это подло и мерзко, как и то, что одни и те же люди клеймят позором нерадивых и вороватых чиновников из так называемой партии власти, а по отношению к таким же мерзавцам из оппозиционных партий говорят – «полная лажа…… ОЧЕРЕДНАЯ ЗАКАЗУХА КАК Я СЧИТАЮ ПЕРЕД ВЫБОРАМИ».
ВЫЛИЗАЛ ОКО? ПОЛУЧИЛ ПЕЧЕНЬКУ ИЛИ КОНФЕТКУ? СОСИ В УДОВОЛЬСТВИЕ!

13.07.2016 01:18

ССГ писал(а):
На сколько надо быть заинтересованным, чтобы любую тему привязывать к главе государства, все по принципу – кошка бросила котят, значит Путин виноват. Вот какое отношение имеет депутат, да еще оппозиционной партии, к вертикали власти? Да никакого, но некоторым обязательно необходимо мазнуть грязью главу государства – а там пусть отмывается. Все это подло и мерзко, как и то, что одни и те же люди клеймят позором нерадивых и вороватых чиновников из так называемой партии власти, а по отношению к таким же мерзавцам из оппозиционных партий говорят – «полная лажа…… ОЧЕРЕДНАЯ ЗАКАЗУХА КАК Я СЧИТАЮ ПЕРЕД ВЫБОРАМИ».
!

13.07.2016 12:21

Всё ещё спереди!))
ССГ жополизу, который по себе людей судит

13.07.2016 22:17

Дибил, что с тебя возьмешь, даже мысль какую ни будь выразить по поводу сказанного не можешь, зато вони от тебя, как от скунса.
Мы рады

01.12.2016 22:09

О чем все говорят.Кушнареву говорили, что вода камень точит.Что придет час его.Вот он и пришел.По его указке сгорели машины у людей.По его указке строились гнилые дома.По его указке врали людям.Бог шельму давно пометил.И это еще не все , сейчас его хорошенько пощиплют и оставят ему на коржики.
Да и потом, проклятия людей, даром не проходят.Ведь сказаны они были от всей души
Календарь
/ /
19.04.2024