Top.Mail.Ru
18+

Список претендентов на мандаты Алтайского Заксобрания пополнился новыми фамилиями

Список выдвиженцев на выборах в Алтайское Заксобрание продолжает увеличиваться: за последние дни на сайте крайизбиркома появились фамилии еще восьми человек, претендующих на места в региональном парламенте нового созыва.

Массовость процессу в первую очередь придают выдвиженцы от партии «Великое Отечество». Партийцы к текущему моменту закрыли пять округов. Так, по округу № 21 баллотируется 35-летний коммерческий директор ООО «Технополис Северный» Денис Гусельников. По округу № 23 заявлена 34-летняя замначальника управления кадров, социальной работы и связей с общественностью АлтГТУ Татьяна Соболева.

Кроме того, временно неработающий 30-летний Иван Трач закроет округ № 24, а 31-летний безработный Константин Половников - округ № 25. Также ПВО попробует провести в АКЗС 38-летнего доцента кафедры «Технология и механизация строительства» АлтГТУ Андрея Соболева (округ № 27).

Ранее сообщалось, что от «патриотов» по одномандатным округам намерены выдвинуться 10 человек. Каждому из кандидатов предстоит заручиться поддержкой 3 % голосов избирателей, зарегистрированных на территории соответствующего округа. Данное число варьируется в пределах 1,5-1,8 тысяч подписей.

Помимо кандидатов от партии «Великое Отечество» на текущей неделе в избирком документы подали еще трое человек. Все они являются самовыдвиженцами. На места в АКЗС претендуют 38-летний директор ООО «Альтернатива-логистик» Максим Прокопов (округ № 10), 28-летний директор по стратегическому развитию и управлению ОАО «Барнаульский пивоваренный завод» Александр Локтев (округ № 20), а также 48-летний пенсионер МВД Николай Браун (округ № 22).

Напомним, предельный размер расходования средств избирательных фондов для избирательного объединения, выдвинувшего краевой список кандидатов в депутаты АКЗС составляет 24,069 млн рублей. Кандидат в депутаты, выдвинутый по одномандатному избирательному округу может израсходовать не более 1,203 млн рублей.

Для голосования на выборах депутатов АКЗС будет изготовлено 30 тысяч открепительных удостоверений. Жители края, которые 18 сентября не смогут прийти на избирательный участок, на котором они внесены в списки, смогут проголосовать по открепительным удостоверениям в пределах своего округа.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 23
Катерина

13.07.2016 12:49

Что касается самовыдвиженцев, да и партии ПВО, ну трудно им будет составить здоровую конкуренцию партийцам!
Трудно. И узнаваемость плохая, и не зарекомендовали себя ранее никак перед населением.
Есть те, кто и праймериз не прошёл, а куда лезть то тогда? На больших выборах ещё сложнее!
Марк

13.07.2016 12:53

кандидаты должны быть достойными, перспективными и активными
и адекватьными
а делать ставки на массовость ,как в случае ПВО-не всегда хорошо
так что утверждать, что они возьмут все намеченные округа я бы не стала
Олег

13.07.2016 12:54

результат этих выборов на самом деле очевиден - это победа ЕР - успешно проведённый праймериз, сильные кандидаты и сильный список - ЕдРо досконально продумали все стратегию выборов, так что малым партиям и самовыдвиженцем будет несоизмеримо трубно тягаться с ЕР: так как те (оппозиция) слишком поздно начала заниматься подготовкой к выборам!
Витя

13.07.2016 12:58

А когда нормальные кандидаты будут регистрироваться??
Бугага)))

13.07.2016 12:58

Катерина писал(а):
ее!


комментаторы от ЕР сомневаются в способностях самовыдвиженца по 20-му округу? Недоработка кураторов!
неравнодушный

13.07.2016 13:01

самовыдвиженцы не получат много голосов - они никак себя не показали, не зарекомендовали, не имеют достаточного авторитета + никто не знает что они из себя представляют,ну кроме узкого круга друзей и коллег - так что мало ли что им в голове взбредёт - на такой риск избератели не пойдут
Опровергните тролли мордовинские

13.07.2016 13:34

Один самовыдвиженец Локтев может в один момент сделать всех ваших клоунов самоЗАДВИЖЕНЦАМИИ.
Гость

13.07.2016 13:38

Лучше уж за этих, чем за воровское ЕдРо
да да

13.07.2016 13:51

Список претендентов на мандаты Алтайского Заксобрания пополнился новыми фекалиями....
А К КОМУ ОТНОСИТЬСЯ А. ЛОКТЕВ? НИ К ВОРОВСКОМУ ЕДРУ???

13.07.2016 15:01

Гость писал(а):
Лучше уж за этих, чем за воровское ЕдРо
Флэш

13.07.2016 16:36

А комменты то бакфакс стирает,написал про Локтева,сразу стёрли..позорники
Яблонасу капслочнику

13.07.2016 17:15

Самовыдвиженец от округа 20. Букварь купи.
Банкфаксу

13.07.2016 17:58

Позорники Вы продажные за ликвидацию комментариев!
КВН г Славгорода

13.07.2016 21:25

Банкфакс , что вы тоже зависимы от серого КАРДИНАЛА ? Один ,за другим комментарии убираете?
КВНу

13.07.2016 21:39

... похоже , Банкфакс совсем обнаглел. Надо щас подумать , и в Мордокниге обсказать ситуацию!
По самовыдвиженцу от округа 20

14.07.2016 07:52

Как из детского стишка про Васю , где ".....папа решает , а Вася сдает ".
Марку

14.07.2016 07:57

В коментариях пиши не СТАЛА ,а СТАЛ.
Прохожий

14.07.2016 08:09

Самовыдвиженец от округа 20 уже до подачи документов работу с электоратом ведет. На прошлой неделе спонсировал горожанам поездку на автобусе на святой источник в Сорочий Лог. А перед отправкой автобуса с речью выступал и агитки роздавал.

Где ж за таким прытким угнаться .
Счетовод

14.07.2016 08:12

Комментарии то почему удаляете ? Вы власть четвертая ?
Счетоводу

14.07.2016 11:04

Ты на амик зайди. Там идиот-модер вообще косой косит всех с ним не согласных, еще и сам в комментах отписываться не брезгует. А всех возражающих банит. Даже обратную связь с редакцией отключил чтоб не жаловались. Так что БФ вполне демократичен, а комментарии убирает для исключения судебных исков со стороны обсуждаемых лиц. Как то так вижу.
Гость

14.07.2016 11:45

Все взяли в свои руки - газеты ,журналы , заводы , пароходы...... Интернет тоже попал в этот список. У народа право на выбор уже не оставили .
Кнут

15.07.2016 21:25

На Бане можно " поливать" только оппозицию. Если что касается властьдержащих- тут же стирают комментарии. Так произошло с моим измышлением о роли Локтева-папы в жизни края. Стоило народу ставить плюсики- коммент убран.
За народ

17.07.2016 21:01

такой депутат не нужен , работая на пивзаводе на руководящем посту по определению не чего из себя не представляет , так как пиво и так продастся без него от него хотят просто избавиться !
Календарь
/ /
19.04.2024
18.04.2024