Top.Mail.Ru
18+

«Самовольный» бассейн в парке «Изумрудном» переполнил чашу терпения барнаульских чиновников

Администрация Октябрьского района Барнаула направила в прокуратуру материалы по факту строительства в парке «Изумрудном» летнего бассейна. Разрешения на строительства объекта арендатор земельного участка не получил, утверждается на сайте городской администрации.

Как ожидает руководство Октябрьского района, по факту незаконной стройки будут приняты меры прокурорского реагирования. Как ожидается, санкции могут фактически последовать в отношении арендатора — ООО «Парк культуры и отдыха «Октябрьский», которым руководит известный барнаульский предприниматель Павел Тулин. Проблемы парка, усугубляемые перманентным конфликтом бизнеса и власти, тянутся уже несколько лет.

По версии городских властей, в 2015 году, накануне открытия летнего сезона в барнаульских парках, администрация Октябрьского района инициировала запрет на проведение праздничных мероприятий на территории «Изумрудного» по причине антисанитарных и небезопасных условий для отдыхающих. В 2016 году парк также не был готов к летнему сезону. «Несмотря на заверения предпринимателя Павла Тулина, на сегодняшний день на территории парка по-прежнему не наведен санитарный порядок, вызывает сомнение безопасность аттракционов и заброшенных металлических конструкций, в аварийном состоянии мост через пруд», — констатирует муниципалитет.

После запрета г-н Тулин заявил, что готов вложить в «Изумрудный» собственные средства, чтобы хотя бы к 1 июня горожане смогли переступить ворота парка. «Парк «Изумрудный» — в сложном состоянии, это 20 га регулярного леса. Средний возраст деревьев от 50 до 70 лет. Многие деревья больны, очень много органических отходов, пик неблагополучия парка – минувшая зима. В этом году был активный рост вандализма — фактически уничтожены все аттракционы. Сейчас мы убираем органический мусор, бытовой, прореживаем деревья, спиливаем аварийные деревья, это займет 2-3 недели. В состояние, пригодное для приема посетителей парк придет к 1 июня, к этому сроку аттракционы будут восстановлены. Стоимость работ по восстановлению разбитых 12 аттракционов – 450 тысяч рублей. Мы потратим на это собственные средства. В состояние, которое устроит меня, парк придет не раньше осени. Нужно починить мост, чашу бассейна, восстановить водовод», — пояснял арендатор.

Однако город так и не изменил позицию. «Несмотря на предпринимаемые городской и районной администрациями попытки конструктивного диалога с руководством парка, применение мер административного воздействия, ситуация в «Изумрудном» не улучшается. С учетом всех обстоятельств, необходимости сохранения и развития парка решается вопрос о расторжении договора аренды с ООО «Парк культуры и отдыха «Октябрьский» в судебном порядке», — утверждают власти.

Отметим, что летом прошлого года администрация Барнаула сама отклонила заявку на строительство первого в городе летнего аквапарка в «Изумрудном». Арендатор Павел Тулин тогда объяснил это тем, что городские власти усомнились в наличии инвестора и посчитали проект слишком рискованным.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 5
123

14.07.2016 09:20

Да нет у тулина своих средств уже давным давно, ещё и должен зернобанку остался, а бассейн лошок поди какой то строит, наобещал ему Пашка с три короба.
Мистер Вульф

14.07.2016 09:55

Самое место для бассейна - туберкулезное кладбище!
Любопытный

14.07.2016 10:12

В парке клещи на голову падают. Разбросаны сухие ветки и пустые бутылки.
А в Горном Алтае

14.07.2016 10:19

бубонная чума проявилась .... у нас есть чем гордиться и такого расцвета страна раньше не знала . Просто денег нет ....
Горожпнин

24.03.2017 11:06

Интересно, а предыдущим коментаторам заплатили или они от природы такие говнистые.
Календарь
/ /
28.03.2024