Top.Mail.Ru
18+

В ночь перед открытием барнаульского салона KIA визитеры разнесли две иномарки

Полиция Барнаула заключила под стражу двух мужчин, которые сорвали открытие салона KIA компании «Барнаул-Моторс», намеченное на 15 июля по адресу проспект Калинина, 31. Как указывается на сайте Barnaul 22, они повредили имущество салона.

В 3:00 15 июля мужчина железным ломом взломал стеклянную дверь, ударил охранника и разбил два тестовых автомобиля KIA. У преступника был подельник, который наблюдал за происходящим с улицы.

В пресс-службе «Барнаул- Моторс» ИА «Банкфакс» сообщили, что ущерб от действий злоумышленников составил сотни тысяч рублей. Полиция задержала мужчин и поместила их под стражу. В настоящее время возбуждено и расследуется уголовное дело. Мотивы злоумышленников пока не известны.

Как уточнили в пресс-службе, открытие автосалона было решено перенести на 23-24 июля.

Напомним, что работа прошлого дилера KIA в Барнауле была омрачена уголовным делом в отношении директора Антона Ковалева. По версии следствия, являясь директором автосалона, он с мая 2010 по апрель 2011 года похитил денежные средства граждан, заплативших за приобретение корейских автомобилей различных моделей марки Kia на общую сумму более 30 млн рублей. Антон Ковалев был взят под стражу в октябре 2011 года в связи с подозрениями правоохранителей, что обвиняемый может покинуть пределы страны до завершения следствия.

В июне 2015 года суд Индустриального района Барнаула оправдал Антона Ковалева. Тогда решение суда для потерпевших стало настоящим шоком, поскольку все показания и экспертизы свидетельствовали в их пользу. В итоге прокурор подал апелляционную жалобу и Алтайский краевой суд отменил оправдательный приговор, перенаправив его в суд первой инстанции на новое рассмотрение. Последнее заседание по этому делу состоялось 18 июля. Как рассказал ИА «Банкфакс» один из пострадавших, рассмотрение дела продлится еще около года.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 3
Мистер Вульф

19.07.2016 19:12

Теперь его окрестят на реальный срок
На американский манер

19.07.2016 20:43

Дать этому бедолаге 5 лет мести территорию автоцентра,потом навсегда отпадет охота гадить.А за решетку это просто
и поделом

20.07.2016 10:30

Интересы народа не защищают. Надо думать, что на дело мужик пошел из мести- можно предполагать, что это один из терпил, которому деньги не вернули. А как еще по другому можно выразить протест? Как? Вся россия была потрясена от решения судьи, которая оправдала Ковалева. Она прпосто чихнула в народ и повергла в шок от такого правосудия даже тех, кто не может придти в себя от "правосудия" в отношении Сердюкова и его [комментарий отредактирован в соответствии с федеральным законом о СМИ] Васильевой. Хотя- чему в неаше время можно удивляться : ФСБ в самом СЛЕДСТВЕННОМ комитете в Москве захомутало высокопоставленных чинов. А уж какая-то провинциальная судьиха из провинции могла "ошибиться " в пользу преступника. У ней надо отобрать мантию и близко не подпускать к зданию суда
Календарь
/ /
28.03.2024