Top.Mail.Ru
18+

Слово коммуниста: Сергей Юрченко окончательно отказался от участия в думских выборах на Алтае

Депутат Госдумы, бывший первый секретарь Алтайского крайкома КПРФ Сергей Юрченко, выдвинутый съездом партии кандидатом в Думу по Рубцовскому одномандатному округу, снял свою кандидатуру с выборов. Вместо него будет баллотироваться руководитель аппарата фракции КПРФ в Госдуме Нина Останина, которая раньше «закрывала» Бийский округ. Об этом сообщает «ПолитСибРу» со ссылкой на участников «рокировки».

В околополитических кругах Алтайского края еще с начала июля распространялись слухи о том, что Сергей Юрченко отказался от участия в выборах. Однако сам он не спешил подтверждать эту информацию, намекая на продолжающийся переговорный процесс. «Приеду в Рубцовск, встречусь с секретарями партийных организаций и тогда приму решение», — говорил коммунист в начале июля.

Вечером 20 июля «ПолитСибРу» сообщил, что г-н Юрченко все же выбыл из гонки. В итоге Нина Останина вместо Бийского будет баллотироваться по Рубцовскому округу. По Бийскому округу вместо г-жи Останиной пойдет первый секретарь крайкома Мария Прусакова, до этого выдвинутая кандидатом в Думу только по партсписку. Г-жа Прусакова подтвердила изданию, что «рокировка» действительно произошла.

О намерении снять свою кандидатуру Сергей Юрченко сообщал «ПолитСибРу». По его словам, отказ от участия в выборах вызван не только его уходом с поста первого секретаря крайкома, но и рядом внутрипартийных причин, которые он раскрывать не стал. 20 июля Юрченко, который уже в сентябре перестанет быть депутатом, сообщил изданию, что пока намерен жить на своей малой родине – в Рубцовске и уверен, что его «политический, опыт, знания и способности будут востребованы».

Напрашивается вывод, что отставной персек недоволен действиями новой партийной верхушки в крае под руководством молодой и амбициозной Марии Прусаковой. Она, к слову, также возглавила список партии на выборах в АКЗС, что гарантирует ей место в ЗакСе нового созыва. Ранее уже предполагалось, что такая ситуация может стать причиной пассивной позиции г-жи Прусаковой на грядущих выборах. Примечательно, что г-н Юрченко в АКЗС не выдвигается.

Отметим также, что позиция думца относительно переизбрания в Думу отличалась непостоянством. Так, сразу же после отставки с поста персека он заявлял ИА «Банкфакс», что «будет бороться с расколом в крайкоме, но в нижнюю палату российского парламента баллотироваться не собирается» (запись разговора имеется в распоряжении БФ). Чуть позже бывший лидер краевых коммунистов фактически сказал, что «Банкфаксу» и всем остальным СМИ Алтайского края это послышалось: он якобы не выбывал из думской гонки и по-прежнему рассчитывает пойти одномандатником по Рубцовскому округу. В третий раз изменив свою позицию, г-н Юрченко не только серьезно «подставил» партию, но и создал повод для спекуляций об идущем внутри нее торге.

Отметим, что по Рубцовскому округу также выдвинулся единоросс Виктор Зобнев, приходящийся племянником г-ну Юрченко.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 50
Шмулик

21.07.2016 10:25

Мордашовцы!!! ВПЕРЁД. Даёшь 30-ть пенных, чернушных комментов за 10 минут.
викинг

21.07.2016 10:26

Загнабили Юрченко, совсем решил не идти на выборы. Ну согласитесь, это странно конечно, если человек ворует, его за это отстраняют от должности, но при этом он оставляет желание идти на выборы от КПРФ. Ворам не место!
вот ему его бойцовская фракция и дала это понять
выдворили мужичка
Любопытный

21.07.2016 10:32

Пусть отдохнёт. Поправит здоровье, сберёжет нервы, прочитает что-нибудь дельное. Напишет трактат "Моя политическая биография". То что против него организована пропагандистская кампания в СМИ это ясно. Что он там натворил с квартирой знают те, кто видел документы. Политик - это тот, кто все неудачи оборачивает удачами и использует себе во благо.
Юрий

21.07.2016 10:37

Вот такое непостоянство и погубило КПРФ. В этой партии никто не знает что делать, никто вообще не имеет четкого представления о том, как победить на выборах. И как говорится, коней на переправе не меняют, коммунисты же такому принципу не следуют, за что и будут наказаны симптоматичным проигрышем на выборах
Юрченко-мудак

21.07.2016 10:39

до последнего тянул с отказом от выборов, выигрывал время для своего племянника едросса
Знающий

21.07.2016 10:49

Все это было предсказуемо и давно уже обсуждалось коммунистами - ходят упорные слухи, что Останина взяла с Прокопьева 500 штук зелёных за то, что не пойдёт на выборы по Бийскому округу, но ей нужен был веский повод, чтобы с этого округа уйти...И тут - вот удача, так удача - Юрченко уходит с Рубцовского округа (причём, не удивлюсь, если и он стряс за это деньги со своего племянника Зобнева, баллотирующегося по этому округу от ЕР) и Нина Александровна великодушно "соглашается" помочь краевым коммунистам и закрывает округ Юрченко...Вот что значит политик федерального уровня - нашим краевым коммунистам до таких многоходовок ой как далеко - они только между собой лаяться могут да на деньги простых коммунистов тупо квартиры себе покупать!
Зяма

21.07.2016 10:51

Юрченко-мудак писал(а):
выигрывал время


Викинг, новую мордошовку "обмыли" уже?
Спасибо, Иваныч

21.07.2016 10:57

Знающий писал(а):
да на деньги простых коммунистов тупо квартиры себе покупать!


Просветил.
рубцовчанин

21.07.2016 11:02

Раньше про таких с жалостью говорили: "Больной он очень, нервный, лечиться ему надо!" Рубцовские бабушки пожалеют, по головке Сережу погладят.
Вот такие у нас коммунисты на верху, виляющие влево, вправо, поперек. В одном постоянны: набить карман, на первом месте семья, родственники. Плевать им на идеологию, рабочий класс, пенсионеров...
Белкин его в Рубцовске явно не ждет. Наверное, квартирку в Барнауле будет сдавать студентам, дабы пополнить свой семейный бюджет.
___________________________________________________
Юрченко-мудак писал(а):

Понимаешь, очень верно подмечено.
Мойша

21.07.2016 11:05

Пожировал за счет налогоплательщика в столице, дай другому. Настоящий коммунист, заботящийся о товарищах по партии. Надо и Останиной честь знать, уступить прова на кормление за счет казны менее обеспеченному товарищу. Ротация кадров касается всех кроме Зю и его внучка-депутата. Кто тут против совеццкой власти?
Олег

21.07.2016 11:06

Коммунисты уже все всем показали, что они не умеют везти конкурентную борьбу, не умеют планировать свои действия, не разбираются в политических процессах и не могут подбирать надежные кадры. Так что они тогда в политике забыли? В думе и АКЗС требуется постоянство и стабильность, коммунисты этого дать не могут, в таком случае что они вообще забыли в большой политике?
Зяма

21.07.2016 11:10

рубцовчанин писал(а):
Плевать им на идеологию, рабочий класс,


Профсоюзные хапнутые деньжата в кубышке всё хранишь?
Зяма

21.07.2016 11:14

Олег писал(а):
в таком случае что они вообще забыли в большой политике?


Да, точно, куда уж им... до узкополтиканствующих тролей-единороссов, оглуплённых Сороссовскими учебниками.
Савелия

21.07.2016 11:37

Он просто не справился бы с конкуренцией. Есть кандидаты намного сильнее, чем он. А сам контентом говорил о победе , голосах и прочее. Видимо, понял,что все не так будет . Вот и решил по тихой грусти снять свою кандидатуру
Шмулик

21.07.2016 11:48

Савелия писал(а):
по тихой грусти снять


А на тебя когда такая "груздть" нахлынет? Чтобы ПТУшных загогулин меньше появлялось)))
АРМАГЕДОН

21.07.2016 11:57

викинг писал(а):
Ворам не место!


"Вор" это что? Уже доказано судом?

А как насчёт термИна "КЛЕВЕТА" по УК РФ, если что...

Не завизжишь, и под крышей ЕР, когда на цугундер потащат. Фильтруй базар, а то ведь от тюрьмы и сумы никто не застрахован....
Срезал (по В.М.Шукшину)

21.07.2016 12:22

Вывод: буду голосовать за "Яблоко"...
Я за ротацию политических партий в Государственной Думе ...
Гость

21.07.2016 12:27

Видать не срослось с Прусаковой, не сработались. Хотя на деле вполне логичный ход. Не берусь утверждать о его виновности, но как ни крути по скандалами его помотало знатно, а это ничем хорошим не оборачивается.
"Хочу, могу, буду..." слоган 90-х

21.07.2016 12:27

Срезал (по В.М.Шукшину) писал(а):
буду голосовать за "Яблоко"...


А программу "500-дней" яблочную не забудешь на избирательный участок захватить и по дороге по диагонали хотя бы "срезать" её... в свои извилины?
Гость

21.07.2016 12:31

Может голодовку организовать в честь такого события. Но сам опять не будет голодать. Рабочих Рубцовска сподвигнет.
Срезал (по В.М.Шукшину)

21.07.2016 12:44

В ответ для "Хочу, могу, буду ..." слоган 90-х" 21.07.2016 12:27"

А за КПРФ буду голосовать тогда, когда в Устав КПРФ будут возвращены положения МОРАЛЬНОГО КОДЕКСА СТРОИТЕЛЯ КОММУНИЗМА ... Читали, хотя бы по диагонали? (!!!).
От Белочки

21.07.2016 13:05

Получил на орешки?
Вот и щелкай, начиная с сентября!
Цилячка

21.07.2016 13:11

=Вот и щелкай,=

Ну, ты то однозначно, как щёлкала клювиком так и будешь щёлкать... белочка, мля.
Яблочнику 90-х

21.07.2016 13:21

Срезал (по В.М.Шукшину) писал(а):
Читали, хотя бы


Зря ты его, кодекс тот строительный коммунистический подобострстно по- комсомольски конспектировал во вьюности, похоже, Раз к Гриши Явлинскому переметнулся... Много вас интеллгентиков подобные финты заячьи демонстрирует -25 лет к ряду. Моральный кодекс или библейские заповеди двно у вас должны быть в душе ...а не в уставен КПРФ и Программе
Честь имею!
13.21

21.07.2016 13:29

Честь имеешь? И как регулярно?
Пеш-пехотинец

21.07.2016 14:52

13.21 писал(а):
Честь имеешь? И как регулярно?


Весьма...
С момента принятия Военной Присяги перед Боевым Знаменем 56-й Лениградско-Пушкинской дивизии... И, что ГЛАВНОЕ-то,.. при цитатах из того самого Кодекса коммунистического строительного, на одном щитов, что вокруг плаца этой воинской части были))).
УдовлетварЁны? Или как?
Для Белочки 13-05

21.07.2016 17:40

Вот и пусть щелкает и не только..... С помощью Юрченко изменилось многое в городе. Помог снять бывшего мэра Гамалеева П.П. с поста. А при Ларионове город быстрыми темпами начал гаснуть.Город превратился в полную помойку: все имущество распродано,дорог нет,в бюджете денег нет,промышленности нет(к заводу "Алттрак" также приложил все силы). Теперь пусть приезжает на свою малую Родину и попробует попередвигаться по дорогам,наслаждаясь своей работой и восторгаясь "красотой" родного города.
Вольфсон Т.И.

21.07.2016 17:53

Везде деньги! А книгу ,действительно,надо бы написать.
Будет вам гудок, если не будете скакать с ветки на ветку))) белочки

21.07.2016 18:07

Для Белочки 13-05 писал(а):
Теперь пусть приезжает на свою малую Родину и попробует попередвигаться


Ты, это, рубцовская белочка, слышала частушку под гармошку: " Дура я, дура-я ?

Сергей Иванович - ПЕНСИОНЕР ФЕДЕРАЛЬНОГО УРОВНЯ, ну и дальше секи,.. какая у него пенсия со всеми льготами в МЕСЯЦ, в год. Будь он хоть красный , хоть серо-буро-малиновый он был на госслужбе. Так что за орешками скурсируй куда - нибудь для себя, где они подешевше. А ифраструктура вашего, некогда процветающего тракторограда остаётся вам и вашим потомкам. Вы никак этого не осознаёте. Вам в раскрытые клювики никто и ничего в обозримом будущем не кинет, а у С Юрченки -гарантированная обеспеченность.
Выход из этого один вы прекращаете рубцовский самопогрыз и начинаете медленно, но верно голосовать за воссоздание социальноориентированного государственного строя... Дикий капитализм вам Ларионов УЖЕ построил, вы сами об этом живописуете
Фима

21.07.2016 18:11


Танюшк, а ведь ты белочкой скачешь и визжишь
от того, что твоему Игорьку федеральный пенсион в своё время обрубили...
На 17-40

21.07.2016 18:25

Прелесть какая! ПЕНСИОНЕРу ФЕДЕРАЛЬНОГО УРОВНЯ в самый раз любоваться своими проделками,а на свою материальную обеспеченность пусть купит себе вертолет,чтобы передвигаться по городу. Иначе нельзя, Птица высокого полета не должна трястись по нашим дорогам,т,к. последние мозги растрясет
Фима

21.07.2016 19:01

На 17-40 писал(а):
пусть купит себе вертолет


Тогда он вас всех КПССовских грызуний точно покатает. Ух, прокатит... даже петлю Нестерова где-нить над серединой Склюихинского водохранилища закатит... для каждой.
Танюшк, чур, ты первая. Визжи: -Соглас-на-я Я-а...)))
простой

21.07.2016 20:06

Молодец - Сергей Иванович, поимел всё что мог с города ( в пору председательства в Горсовете), с партии (в бытность персека), с депутатства в ГД ( персональная пенсия). Будет теперь жить хоть в Рубцовске, хоть в Барнауле припеваючи на нажитое непосильным трудом и на депутатскую пенсию. Не удивлюсь если под каким-либо предлогом разойдется с бывшими товарищами коммунистами и станет напористо агитировать за племянника. Так нам лохам и надо. Этим всё и должно было кончиться.
Рубцовчане

21.07.2016 23:52

А что же теперь будет с Вероникой? Как же теперь она без поддержки жить будет? Кто же теперь ее в Москву катать будет?
на 23.52

22.07.2016 10:58

Зобнев будет возить. Говорят уже вопрос решён, что она его помощницей там будет
окей

22.07.2016 12:52

Так юрченко же не коммунист, он так. Мимоходом и мимолетом прошелся и прикарманил чутка, жаль спалился. Ну да ладно. Теперь не повытрепываешься, через прусакову руководство бдит и сразу покарает чуть что. Правильно что снялся, иди лучше в СР
Витя

22.07.2016 16:20

Ну как он может быть недовольным новым руководством, если Прусакова его "воспитанница"?
Или кинули его все друзья-коммунисты, как только он пост потерял?
простой

22.07.2016 19:56

Кидальщик на кидальщике и кидальщиком погоняет.
Я СЧИТАЮ ЧТО ЭТО И ЕСТЬ ВСЯ ПОЛИТИКА!

23.07.2016 18:52

Знающий писал(а):
Все это было предсказуемо и давно уже обсуждалось коммунистами - ходят упорные слухи, что Останина взяла с Прокопьева 500 штук зелёных за то, что не пойдёт на выборы по Бийскому округу, но ей нужен был веский повод, чтобы с этого округа уйти...И тут - вот удача, так удача - Юрченко уходит с Рубцовского округа (причём, не удивлюсь, если и он стряс за это деньги со своего племянника Зобнева, баллотирующегося по этому округу от ЕР) и Нина Александровна великодушно "соглашается" помочь краевым коммунистам и закрывает округ Юрченко...Вот что значит политик федерального уровня - нашим краевым коммунистам до таких многоходовок ой как далеко - они только между собой лаяться могут да на деньги простых коммунистов тупо квартиры себе покупать!
ПОЛИТИКА - ГРЯЗНОЕ ДЕЛО. Грязнее не бывает. Вот что обидно, так это то что миром правят предатели за деньги. Дай бог что бы вам пусто не было.
Вот что обидно

23.07.2016 18:57



Приходит доярка с похмелья на работу. Изо рта - факел, голова гудит... Села на табуретку, рук поднять не может. Корова ей говорит:
- Что, плохо?
- Ага...
- Голова болит?
- Ага...
- А удои повышать надо?
- Ага...
- Ну ладно, держись за дойки - я попрыгаю...
ничего себе!

24.07.2016 13:21

на 23.52 писал(а):
Зобнев будет возить. Говорят уже вопрос решён, что она его помощницей там будет

а Бобровский как же?
Весело однако

24.07.2016 19:10

Вот что обидно писал(а):
- Ну ладно, держись за дойки - я попрыгаю...
Доярка пьяная очнулась под коровой и ужаснулась увидя сразу четыре члена. - "Ой ребят, давайте по очереди.!" Оказалось это вымя. А меньше пить не пробовали? Тогда и прыгать в очереди не придётся...
Утверждено 100%.

24.07.2016 19:19

Витя писал(а):
Или кинули его все друзья-коммунисты, как только он пост потерял?
После съезда КПРФ Юрченко прибыл из Москвы в Рубцовск. Ему КПРФ г. Рубцовска фигу показала и отказалась за него агитировать на выборах. Выход один, уйти спокойно. Но спокойствие только снится. Он ещё вам покажет на кануне выборов, и всё в прессе расскажет и разложит по полочкам и про реготделение, и про ЦК КПРФ, и про всё, всё, всё. Ждём новых приключений от Юрченко! Юрченко не из робкого десятка и молчать не будет. Тем более он ни за что сейчас не отвечает. В данный момент ответственность вся на Прусаковой, она пустышка за всё и ответит. Молодец Серёга - мат и шаг конём.
Кидальщика сменили на падальщицу

25.07.2016 04:49

И делов-то!
И за это премногое "Спасибо" от единороссов

25.07.2016 08:13

Кидальщика сменили на падальщицу писал(а):
И делов-то!


Ноздрачёв-Данилова и Ко, а также и ходокам в Москву.
ни так

25.07.2016 10:27

Кидальщика сменили на падальщицу писал(а):
И делов-то!
И за это премногое "Спасибо" от единороссов писал(а):
Кидальщика сменили на падальщицу писал(а):
И делов-то!


Ноздрачёв-Данилова и Ко, а также и ходокам в Москву.
Сменили шило на мыло Юрченко на Прусакову. Кидальщика на падальщицу.
Не пойму, (не для средних умом похоже)

25.07.2016 11:02

ни так писал(а):
Кидальщика на падальщицу.


"НЕ так" или "НИ так"?
Кидальщика сменили на падальщицу

25.07.2016 14:33

Кидальщика сменили на падальщицу писал(а):
И делов-то!


Машонка сейчас все завалит. Она однозначно проскакиевает в АК ЗС, а значит на всю компанию избирательную ей наплевать.
А безгрешных ведь не знает природа

25.07.2016 20:02

Кидальщика сменили на падальщицу писал(а):
Машонка сейчас все завалит.


"Всё" это как и что? По подробней, пожалуйста...
ТАМ ВАЛИТЬ НЕЧЕГО.... ВСЁ ШЕВЧЕНКА СДАЛ И ПРОДАЛ С ПАТРОХАМИ....

27.07.2016 00:06

Кидальщика сменили на падальщицу писал(а):
Машонка сейчас все завалит.
Календарь
/ /
28.03.2024