Top.Mail.Ru
18+

Губернатор Алтайского края Александр Карлин: «Выборы — это политический флирт»

На предстоящих выборах в Госдуму и Алтайское Заксобрание победят те кандидаты и партии, которые намерены в будущем серьезно работать, а не громко говорить. Такое заявление сделал губернатор Алтайского края Александр Карлин 21 июля в ходе традиционного общения с прессой в формате «Медиалога».

Глава региона охарактеризовал происходящие в преддверии выборов процессы как политический флирт. «Этап во взаимоотношениях неизбежный, но не самый искренний. Много говорят комплиментов, еще больше обещаний. Но период ухаживания и период серьезных отношений - это две разные ипостаси. А наш избиратель нацеливается на серьезные, ответственные отношения. И мне думается, что получат депутатские мандаты, в первую очередь, те кандидаты и партии, которые избирательный процесс видят дальше и ответственнее, чем этап флирта», - отметил губернатор, выразив убежденность в том, что «избиратель у нас мудр и от каждой избирательной кампании эта мудрость прибывает».

Александр Карлин признал, что в выборный период не может не звучать критика, объектом которой закономерно становится действующая власть. Однако, по его мнению, стоит различать критику и критиканство. К разряду плодотворной критики Карлин отнес критические высказывания, которые являются острыми и нелицеприятными, но при этом содержат «понимание сложности решения проблемы».

Алтайский губернатор прокомментировал возросшую общественно-политическую активность в регионе, осудив тех, кто злоупотребляет политическим пиаром. «Есть такое понятие, которое я воспринимаю исключительно в негативном плане, это пиар, в том числе и политический. «Желтый Запорожец» и все такое же желтое — из этого набора», - заявил Александр Карлин.

По его словам, региональные власти не только осведомлены об имеющихся проблемах, но и предпринимают достаточные усилия по их решению.

Александр Карлин, губернатор Алтайского края:

Мы видим проблемы, которые есть у нас и в экономике, и в социальной сфере, и в инфраструктурном развитии; и мы знаем, как эти проблемы решать, и мы имеем опыт их решения; и каждый человек, обладающий хотя бы толикой объективности, может наглядно убедиться, что мы эти проблемы достаточно эффективно решаем.

Карлин сравнил критиканство с псевдолечением посредством зеленки, когда больное место обозначается цветом без всякого терапевтического эффекта. «Нам не зеленкой надо пользоваться, а заниматься серьезными процессами. Мазаться и показывать друг на друга пальцем у нас нет ни времени, ни желания», - подытожил он.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 34
викинг

21.07.2016 14:40

Ага... прямо адюльтер.
Константин Емешин

21.07.2016 14:41

Александр Богданович точно описал свои перевыборы в 2014 году. РЕСПЕКТ !
«Почётный и Заслуженный Узник г. Славгорода АК в защиту ст 35 и ст 36 Конституции РФ в АК». А И Егер

21.07.2016 14:50

Звезда в Шоке. ЕБЖ.
...Александр Карлин признал, что в выборный период не может не звучать критика, объектом которой закономерно становится действующая власть....
и это говрит бывший прокурор, а что сейчас творят нынешние,
МОСКВА, 20 Июля 2016, 12:57 — REGNUM Официальному представителю Следственного комитета Владимиру Маркину «стыдно и горько» за ситуацию с задержанием ряда высокопоставленных сотрудников ведомства — задержание по подозрению в покровительстве организованной преступности бросает тень на все СКР. но работа по самоочищению будет продолжаться без спецназа ФСБ!
И мне горько и стыдна за прокурора Носкова Д С, нет на него спецназа ФСБ? Когда прокуратура будет самоочищаться?

http://egerai.livejournal.com/54432.html читать здесь ..прокурор есть, порядка нет, или это очередной удар в спину правосудию прокурором Носковым ДС...
Президент «ФЕЗУ» ………….. А И Егер

Многие политики и журналисты считают, что П Шеремета как и ранее Гангадзе убили из-за его профессиональной деятельности, так как он нередко затрагивал острые темы, от коррупция до злоупотреблений полномочиями среди силовиков.
РИА Новости 21:19
А за что сегодня казнокрады, прокуратура, полиция, суды убьёт А Егера?

Или я опять добросовестно заблуждаюсь? С уважением «Почётный и Заслуженный Узник г. Славгорода АК в защиту ст 35 и ст 36 Конституции РФ в АК» А И Егер ЕБЖ.

ТКБР

21.07.2016 15:05

Больше всех флиртует Рыжков, пудрит мозги народу своим якобы бедственным и загнанным положением. Создал образ мученика злого режима и теперь пытается сам бороться с тем, что создал. Выглядит эффектно, да толку никакого.
Савелия

21.07.2016 15:08

Согласна со словами Карлина. Действительно ,успех в том ,чтобы делать ,а не пустословить. Но мало кто понимает это. Как,например,некоторые " яркие " личности в рядах оппозиции .
Ну и ну

21.07.2016 15:09

Так если все тело в зеленке, живого места нет, может уже пора здоровым место уступить?
да уж

21.07.2016 15:11

сказал юы ПРАВДУ... Выбору это политический коитус мозга...
ДЛЯ ПАРТИИ ЯБЛОКО ВЫБОРЫ ?

21.07.2016 15:18

Это походит на уголовное преступление.... ЗКСТРЕМИЗМ...
гость

21.07.2016 15:22

Кто-то занимается, критикой, и мажет проблемы зелёнкой, выделяя их ярким цветом для привлечения внимания.
А кто-то в своей предвыборной программе использовал вообще плацебо под названием "Успех Алтая".
Поэтому, Александр богданович, фармацевт из вас конечно грамотный, и можете вместо анальгина убедить купить анальгин-форте какой-нибудь, только вот не все люди глупые и разницы не понимают
Переживающий

21.07.2016 15:23

"Есть такое понятие, которое я воспринимаю исключительно в негативном плане, это пиар, в том числе и политический" - заявил Александр Карлин.
В последнее время действительно возросла активность едротроллей, которые занимаются пиаром ЕР. И пиарят, и пиарят, сотни раз каждый день.
Может АБК осудит их, заставит замолчать.
АБК: " я воспринимаю исключительно в негативном плане пиар, в том числе и политический" в отношении ЕР.
Максим Горький

21.07.2016 15:40

Александр Карлин, губернатор Алтайского края:

Мы видим проблемы, которые есть у нас и в экономике, и в социальной сфере, и в инфраструктурном развитии; и мы знаем, как эти проблемы решать, и мы имеем опыт их решения...
Прямо Тарас Бульба: Я тебя породил (кризис), я тебя и убью...
Кстати, признать банкротом экс-главу скандального агрохолдинга «Изумрудная страна» 54-летнюю Ольгу Антипину - это что? такое убийство и решение проблем?
Переживающий

21.07.2016 15:43

"Победят те кандидаты и партии, которые намерены в будущем серьезно работать, а не громко говорить" – заявление губернатора АБК.
Вы, Александр Богданович, много говорите, но ничего не сделали для края.
А ведь Алтайский край - это ваша родина. Или вы забыли?
Надеемся, что победят те, кто своими поступками будет говорить о решении проблем в крае.
Иваныч

21.07.2016 16:00

"...На предстоящих выборах в Госдуму и Алтайское Заксобрание победят те кандидаты и партии, которые намерены в будущем серьезно работать, а не громко говорить."

Ошибаетесь. Победят те, кто больше всех памперсов, компьютеров и др. подарит в округе. Да деньжат подкинет. Спросите, во сколько некоторым кандидатам праймериз обошелся?
Флэш

21.07.2016 16:50

Политический флирт,это сам карлин,надеюсь после того как он провалит выборы его снимут и может и посадят,не должно быть всегда коту масленица.возглавив список едра в заксобрание,губер опустил рейтинг партии ниже плинтуса..пойдут голосовать за кого угодно,но не за едро.уйдите сами,господин карлин.
ПРАВДА

21.07.2016 17:17

ФЛИРТ - это которые каторых...., это сексо протезист или сексо ортопед??? Бастрыкин в следственном комитете начал чистку, может быть и до системы АБК дойдет?! Правда есть ПРАВДА!!!
ЧУКЧА БОРОНИН!! КАКАЯ ты непосредственная власть народа!!

21.07.2016 17:24

...
Илья Константину Емешину

21.07.2016 17:42

А вообще участие в праймериз можно назвать "политическим БДСМ"
Крупная рыба

21.07.2016 17:47

Карлин все верно сказал - нужны конкретные цели и их конкретное решение. На такое способна только Единая Россия . Именно она честна со своими избирателями, и всегда держит своё слово.
А оппозиция в крае способна только швыряются обвинениями и при этом не предлагать ровным счетом вообще НИ-ЧЕ-ГО
Неравнодушный

21.07.2016 18:09

Карлин всегда даст точную оценку ситуации , и данный случай не исключение. Надеюсь что все прислушаются к словам губернатора и примут к сведению. Однако ЕР и без того ведёт открытую и честную политику по отношению к своим изберателям: никогда не говорит того, что не может сделать!!
Крупная рыба и Неравнодушный

21.07.2016 18:19

Шифруетесь мгеровцы? Ники поменяли думаете вас не узнают?
Алексей

21.07.2016 18:35

ВЫБОРЫ — ЭТО ПОЛИТИЧЕСКИЙ ФЛИРТ
---------------
Типа, поматросил и бросил, так что ли?
Завсегдатай

21.07.2016 18:37

Крупная рыба писал(а):
только Единая Россия ... всегда держит своё слово.


http://sirensong.ru/uploads/images/edinaja_rossija_partija_zhulikov_i_vorov.jpg
Максим Горький

21.07.2016 18:55

Глядя на наше правительство, исполнительную власть, законодательную и православную не вольно задумываешься: вроде на вид европейцы, декларируют европейские ценности, гаджеты и машины предпочитают европейского качества, недвижимость покупают у них же, дети, жены и их собачки учатся и живут тоже там, их деньги в офшорах тоже такие же... Хочется задать такой вопрос: вы кто есть на самом деле! Может АЗИАТЫ!?, времен татаро-монгольского ига, по крайней мере, думаете и воруете ВЫ как они и лицемерите не хуже их!
Савелий

21.07.2016 21:42

Губер лучше всех знает, кто победит, поскольку список этих победителей он лично продиктовал Трофимову и Снесарю ещё месяц назад.
Максим Горький

21.07.2016 22:12

Вот теперь понимаешь, что "народная" любовь к "доброму" царю из семейки романовых - это миф! Потому что то , что происходило тогда - происходит сегодня, на наших глазах: высокие рейтинги нового царя и его партии опричников, которые уже, наверняка, знают результаты выборов...
ЯБЛО.... Савелий и Прочая, прочая ЯБЛО.. НАС!! ВЫ ДОЛЖНЫ БЫТЬ !?

21.07.2016 23:33

благодарны партии ЕДИНАЯ РОССИЯ, что можете выражать своё ЯБЛО... мнение, ЗНАТЬ ЧТО ПРИ ЭТОМ ОСТАНЕТЕСЬ на свободе!! А ведь при другой ВЛАСТИ вас за подобную ЯБЛО этого не будет.... посадят на длинные сроки..
ЕМЕШИН!! ОБЬЯСНИТЕ ПРИДУРКАМ ЯБЛОНАС , ЧТО ТАКОЕ СВОБОДА СЛОВА, ЧТО ТАКОЕ ВЫБОРЫ,,,,
ТАК что благодарите ЕДИНУЮ РОССИЮ Хе. хе КАЛы....... Ценить надо придурки свободу слова и слово...
ССГ

22.07.2016 01:05

«Мы видим проблемы, которые есть у нас и в экономике, и в социальной сфере, и в инфраструктурном развитии;» интересно, эту информацию АБК сорока на хвосте приносит, если он построил систему, при которой всех, кто приносит дурные вести (особо важные для управления отрицательные обратные связи с управляемым объектом) гнали подальше от администрации?
ССГ

22.07.2016 01:13

Интересно, а обязательно в заголовке допускать такие передергивания? Судя по цитате, Карлин, говоря о флирте, однозначно намекает на предвыборную агитацию а не на сами выборы, как это озвучено в заголовке («Выборы — это политический флирт»).
Городской придурок

22.07.2016 08:56

Никогда не стану голосовать за СР, из за присутствия в ее рядах "лидеров", не воспринимающих критику и воспринимающих жителей края за придурков, ничего не понимающих в жизни. А еще зная, немного, их поднаготную, как людей НИЧЕГО в этой жизни не сделавших полезного для общества, кроме бла бла бла! Флирт это дело тонкое и интимное, но не допускающее траханье мозга кому попало!
Игорь В.

22.07.2016 16:26

Хах, хорошее сравнение. Не ожидал даже.
А вообще, в этом году край уже несколько раз на всю страну прославился из-за таких пиар-акций. И то ли ещё будет. Мало кто действительно работать собирается, к сожалению.
Рубцовчанин

23.07.2016 15:12

Я вообще не понимаю,как можно управлять краем не выходя из кабинета... У нас в Рубцовске Карлин был последний раз в 2012м году на праздновании юбилея города(где в подарок прилюдно обещал отремонтировать площадь,да так и не выполнил обещания). А ведь один только его приезд смог бы дисциплинировать горадминистрацию,они же ходят как сонные мухи,в 17 00 уже никого нет на месте(хотя проблем уже столько,что и за 24 часа в сутки не разгрести). И это речь о третьем по величине городе края,а вспомните когда Карлин бывал в ваших городах-районах? Я такого равнодушия к краю не видел уже давно.
ГОСТЬ

23.07.2016 18:17

На предстоящих выборах в Госдуму и Алтайское Заксобрание победят те кандидаты и партии, которые намерены в будущем серьезно работать, а не громко говорить. О СОГЛАШУСЬ С БОГДАНЫЧЕМ, ЭТО ПРО БОРОНИНА, ВЕЗДЕ ОДНИ СЛЮНИ.
КАРЛИН СКАЗАЛ ИМЕННО САМ ЗА СЕБЯ

23.07.2016 18:39

ГОСТЬ писал(а):
На предстоящих выборах в Госдуму и Алтайское Заксобрание победят те кандидаты и партии, которые намерены в будущем серьезно работать, а не громко говорить. О СОГЛАШУСЬ С БОГДАНЫЧЕМ, ЭТО ПРО БОРОНИНА, ВЕЗДЕ ОДНИ СЛЮНИ.
РАБОТАТЬ НАДО БОГДАНЫЧ, А НЕ СЛЮНЯВИТЬ БАБЛО АК.
Ольга Приходько

24.07.2016 22:13

ГОСТЬ писал(а):
О СОГЛАШУСЬ С БОГДАНЫЧЕМ, ЭТО ПРО БОРОНИНА,
Что боишься Боронина? Если бы в 2014 году были честные выборы, а именно на них 100% победил О.В. Боронин, а ни Карлин, я сама член УИК и видела весь цирк, порядок и процветание в Алтайском крае было бы ГАРАНТИРОВАННО! Вот и лижи свои слюни и пускай сопли как индюк. И завидуй молча. А на большее ума как обгадить не хватает Боронина О.В.?.
Календарь
/ /
19.04.2024