Top.Mail.Ru
18+

Это что за покемон?: алтайский молодогвардеец требует от ФСБ запретить Пикачу и Ко

Это что за покемон?: алтайский молодогвардеец требует от ФСБ запретить Пикачу и Ко

И. о. руководителя алтайского реготделения «Молодой Гвардии «Единой России» Михаил Домуховский предлагает запретить в России набирающую популярность игру Pokemon Go. В числе причин младогвардеец называет возможный шпионаж со стороны западных спецслужб и подрыв духовных устоев общества.

Суть игры заключается в том, что участник должен ловить вымышленных персонажей в реальном мире через камеру мобильных устройств. После скачивания приложения на карте местности отображаются места, где «находятся» покемоны, игроку нужно добраться до места, включить камеру своего гаджета и «поймать» персонажа. На территории РФ данная игра пока официально недоступна, но разработчики обещают запустить приложение в ближайшее время.

«Игра настолько порабощает сознание людей, что во время ловли персонажей происходят драки за то, кто первым поймает желанного покемона, нарушается нормальное движение на транспортных магистралях, возникает массовые давки людей в местах скопления покемонов», - перечисляет негативные моменты нового поветрия «покенофоб». Еще одной причиной того, почему Pokemon Go должна оказаться под запретом, является опасение в связи с возможной передачей конфиденциальной информации от российских пользователей в руки иностранных спецслужб.

Михаил Домуховский, и. о. руководителя алтайского реготделения «Молодой Гвардии «Единой России»:

Игра работает только в зоне покрытия сети мобильного интернета, что позволяет передавать данные с камеры мобильных устройств на иностранные серверы. На мой взгляд, иностранные спецслужбы обязательно захотят этим воспользоваться исходя из сложных внешнеполитических отношений с РФ. Получается, что жители нашей родины неосознанно становятся иностранными шпионами и посредниками передачи данных за рубеж. Спешу напомнить, что раскрытие государственной тайны является уголовно наказуемым правонарушением.

Молодогвардеец создал петицию на ресурсе change.org, которая адресована ФСБ, Минкомсвязи и Госдуме. Требование активиста все то же — объявить покемонов «вне закона». «Тлетворное влияние» покеномании, на взгляд автора петиции, прослеживается на примере иностранной молодежи. «Можно сказать, что игра пагубно влияет на сознание людей, на их развитие, нравственность и расстановку жизненных приоритетов. Для примера, толпы фанатов данной игры ворвались в музей холокоста, чтобы поймать желанного покемона. Игра препятствует не только развитию конкретной личности, но и развитию всей страны. Молодежь вместо получения качественного образования предпочтет «ловить» покемонов», - предполагает общественник.

Также г-н Домуховский сетует на то, что количество скачиваний данного приложения во всем мире приблизилось к отметке в 1 млрд. Востребованность данной игры порождает факты незаконной покупки и продажи «прокачанных» аккаунтов в Сети за очень крупные суммы при том, что разработчики запретили всяческие рыночные операции с аккаунтами, продолжает морализаторствовать юный единоросс. «Считаю необходимым запретить данную игру на территории РФ для того, чтобы страна и ее граждане развивались, здоровели и не теряли нравственных ценностей», - подытожил свой манифест Михаил Домуховский. Впрочем, как видно, молодежь пока не слишком разделяет взгляды своего лидера. Так, на момент написания материала петицию г-на Домуховского подписало лишь 12 человек.

PrintScreen: change.org

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 22
Гражданин

21.07.2016 16:44

Г-н Домуховский решил действовать в ключе старших товарищей? Игра не вызывает у меня восторгов, но ещё меньше мне симпатизируют такие конспирологические теории. А также желание отдельных личностей сделать пиар себе ни на чём. Милоновщиной попахивает
Быдло

21.07.2016 16:47

Кроме знаменитого "кашля" министра Лаврова ничего на ум не приходит чтобы охарактеризовать товарищей из мгер.
Юлия

21.07.2016 17:07

Молодец Михаил! Правильная и нужная инициатива!
Не дадим иностранным агентам поработить наш мозг!
ПРАВДА

21.07.2016 17:10

Явно ДЕБИЛ(!!!). Кому выгодно ПИАРить эту личность, кто его заказал, кто его ведет, кому это нужно????? Можно только посучуствовать и посоветовать в Израиле продвигать эти темы!!! Правда есть ПРАВДА!!!
Завсегдатай

21.07.2016 17:13

А что этот молодогвардеец лезет на change.org? Это же по их понятиям вражеский сайт.
Строитель

21.07.2016 17:20

Если не запретить, то рты бы взять под какой то контроль. Потому что толпы людей, безумно шатающихся по городу меня не устраивает, да и действительно, мало ли кому эти топографические данные отправляются!
Неравнодушный

21.07.2016 17:39

Решение правильное - не слишком этично выгледятлюди, которые со смартфонами рыщут по кладбищам и церквям -нужно оградить детей и молодёжь от пагубного влияния подобных игр
Пикачу

21.07.2016 17:40

Предлагаю запретить Михаила Домуховского. Может одним дебилом станет меньше... Пошел писать петицию...
Гость

21.07.2016 18:06

Делами реальными заниматься нужно, а не пиаром собственным!
Завсегдатаю

21.07.2016 18:12

Я вообще не понимаю зачем этот М*даховский лезет в интернет. Его же американцы изобрели. Да и смартфон у него явно вражеский с Китая или Кореи. Пускай переходит срочно на деревянные игрушки и гтлубиную почту. И патриотично и скрепно, Гундяев одобрит.
А если серьезно, то это обычное холуйство в надежде что заприметят и возьмут поближе к кормушке. Мордва вон в депутаты пролез, а этот чем хуже. И мысль это не его, о необходимости запрета еще неделю назад прокукарекал один из его партайгеноссе - Клинцевич. Перманентный поиск врага у того еще с совка, с военно-политического училища.
пенс

21.07.2016 19:23

На базе "Ну, погоди" тоже, оказывается, дофига дебилов выросло
Михаилу Домуховскому

21.07.2016 19:24

Тогда пиши сразу чтобы сбербанк закрыли, который продвигает эту странную игру. Ведь, по сообщениям в СМИ, в отделениях банка планируется установить специальные модули по привлечению пикачу и прочих существ.. К тому же и новый страховой продукт придумали.
Я думаю это заговор перед предстоящими выборами.. :)
Вредная тетушка

21.07.2016 19:41

Игра препятствует не только развитию конкретной личности, но и развитию всей страны. Молодежь вместо получения качественного образования предпочтет «ловить» покемонов», - предполагает общественник........
Глупыш......о каком КАЧЕСТВЕННОМ ОБРАЗОВАНИИ ты говоришь???? Нет его в стране давно.......
ТКБР

21.07.2016 19:54

Предлагает и предлагает, это личное право граждан на инициативу в таком плане, если это действительно найдет поддержку, значит не зря инициировал запрет, ечли не найдет, ну чтож, ложная тревога
Троллю ткбру

21.07.2016 20:12

Личная инициатива, если бы он донос написал лично от себя. А он выступил как руководитель вашей ячейки подхалимов. Так что это уже инициатива вашего путинюгенда, а не личная, не бзди в небо.
Гость

21.07.2016 21:36

Шизофрению лечить надо!
:D

22.07.2016 00:21

И. о. руководителя алтайского реготделения «Молодой Гвардии «Единой России» Михаил Домуховский предлагает запретить в России набирающую популярность игру Pokemon Go.
_____________________________________
Уволить на@R пионэра за то, что балуется прилюдно своими гениталиями.
тлетворое веяние от мгер

22.07.2016 00:47

что только не зделаешь, чтобы быть в первых рядах ///опоЛизов. даже присвоить себе чужие авторства. первым об двойном назначении сказал Звездный стражник!
кеук

22.07.2016 08:55

Так то ресурс change.org тоже буржуйский... Однако данный факт не мешает г-ну Домуховскому выставлять на нем свою петицию
Не думающим о наших детях

22.07.2016 16:00

Дорогие господа, которые так рьяно обгаживают г-на Домуховского. Вы определитесь, какая ваша цель: обгадить человека или защитить детей от очередного зомбинирования. Вы изучите эту игру более детально, посмотрите, как зомби уткнувшиеся в телефон ходят по улицам Европы никого и ничего не замечая. Как вы можете быть такими равнодушными, чтобы свои политические амбиции ставить превыше здоровья наших детей. А как мать тоже против этой игры, кторотая вызывается зависимость!!! И где союз матерей, который молчит !!!! Почему все настолько равнодушны!!!!!
бестолковой мамке

23.07.2016 19:20

Не думающим о наших детях писал(а):
Вы изучите эту игру более детально, посмотрите, как зомби уткнувшиеся в телефон ходят по улицам Европы никого и ничего не замечая. Как вы можете быть такими равнодушными, чтобы свои политические амбиции ставить превыше здоровья наших детей. А как мать тоже против этой игры, кторотая вызывается зависимость!!!


Про улицы Европы и бродящих по ней - это ты киселевской блевотины насмотрелась?
И хреновая ты мать, если не можешь своего ребенка научить тому что ты хочешь, а не тому, что болтается в интернете.
А Думуховского твоего никто не обгаживает, он сам себя обгадил по самое немогу этой телегой, им просто брезгуют.
1

26.07.2016 13:09

Да уж.
Календарь
/ /
28.03.2024