Top.Mail.Ru
18+

Каменский градоначальник спустя пять лет решил пополнить собой Алтайское Заксобрание

Каменский градоначальник спустя пять лет решил пополнить собой Алтайское Заксобрание

И. о. главы Камня-на-Оби Александр Кулик, чьи дни во главе законодательного органа власти вот-вот подойдут к концу, по всей видимости решил не уходить из политики. Как следует из материалов Алтайкрайизбиркома, г-н Кулик выдвинул свою кандидатуру на выборах в региональное Заксобрание.

Примечательно, что вступил в кампанию 52-летний чиновник без поддержки какой-либо партии. Александр Кулик идет самовыдвиженцем по округу № 5 (Крутихинский и Каменский районы). Любопытно, что в биографической справке на сайте избирательной комиссии местом работы г-на Кулика значится ОАО «Вега», где он занимает пост гендиректора.

Известно также, что по данному округу за кресло в АКЗС поборятся представитель ЛДПР Андрей Саркисян и выдвиженец от справороссов Алексей Найден (по всей видимости, сын экс-мэра Камня-на-Оби Федора Найдена, ныне считающегося одним из фаворитов конкурса на должность главы Каменского района). Кстати, в период 2008-2011 годов г-н Кулик являлся депутатом АКЗС. 14 октября 2012 года был избран депутатом Каменской гордумы. Спустя две недели назначен на должность главы Камня-на-Оби.

К слову, в августе 2015 года в отношении г-на Кулика возбудили уголовное дело. Его подозревали в уклонении от уплаты налогов с организации в особо крупном размере (п. «б» ч. 2 ст. 199 УК РФ). По данным следствия, ОАО «Слава», применяющее общую систему налогообложения, путем внесения заведомо ложных сведений в налоговые декларации за период с января 2012 по декабрь 2013 года уклонилось от уплаты НДС на сумму более 11 млн рублей. При этом у компании отсутствовали соответствующие первичные документов. Гендиректором организации в проверяемом периоде являлся Александр Кулик. Чем закончилось расследование, в настоящее время неизвестно.

Александр Кулик родился 23 апреля 1964 года в поселке Благовещенка Алтайского края. В 1989 году окончил Алтайский сельскохозяйственный институт по специальности «Гидромелиорация». Работал в АСХИ заведующим полигоном кафедры ЭГМС. С 1990 года трудился в ПМК-2 треста «Каменьводстрой», сначала мастером, затем главным инженером, начальником. В мае 1994 года на общем собрании акционеров ОАО «Слава» (ПМК-2 треста «Каменьводстрой» была акционирована и переименована) утвержден генеральным директором предприятия.

Награжден орденом «Слава нации», почетной грамотой администрации Алтайского края, благодарностью председателя Госдумы, почетной грамотой АКЗС, медалью Алтайского края «За заслуги в труде». Женат, имеет двух сыновей.

Фото: сайт администрации Алтайского края

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 7
Оригинально

22.07.2016 14:27

Единорос (действующий, бывший) идет самовыдвиженцем? Оригинально!
Илья

22.07.2016 14:58

Еще один кандидат, который выстрелил перед выборами! Подозрение в воровстве, судимость - все это не делает ему котировок , так что не стоит рассматривать его как сильного соперника или претендента на мандат!
М-дяяя....

22.07.2016 15:43

Несколько дней назад сотрудница муниципальной проверяющей конторы из камня, в одном из обсуждений, рвала на себе рубаху доказывая как ей обидно за малую родину, то бишь за Камень-на-Оби из за того что ЯКОБЫ кто то недоплатил 36 тысяч в бюджет. Вот бы на кого ей обиду выплеснуть. Взяли бы Кулика в оборот да жахнули правду матку сколько он своровал а сколько тупо просрал в городе
земляки

22.07.2016 16:33

Молодец Александр Васильевич! Объединил город с районом, развалил всю местную власть и местную Партию, слил все другим, а теперь, еще являясь главой и имея административный ресурс, уже и подписи собрал с нужной датой, и наверное хочет край с областью кемеровской объединить да и их развалить. Молодец Саша! за это ему и орден за заслуги перед Отечеством дадут!
вместе с земляками

22.07.2016 16:36

а голосавать за Сашко будут его бывшие работники которым он зарплату не платит. или пенсионеры которые по разбитым улицам пройти не могут, да что по улицам-возле домов не обойти - все в канал Кулик слил. одно хозяйство обанкротил, другим прикрыл. и все с помощью федеральных денег.
Рабочий человек

24.07.2016 19:20

Пополнять зоны должно все это ворье
ТКБР

29.07.2016 15:10

Опять что то не так в Камне на оби, заметьте, что оттуда идут исключительно негативные новости. А все дело в чем? Дело в попеде справедливой росссии. Сели и теперь там все через известное место. Я думаю справедливой россии всё равно на людей. Просто фаллометрия, если они где то и победят вы поймете о чем я
Календарь
/ /
23.04.2024