Top.Mail.Ru
18+

В Горном Алтае третьи сутки не могут найти пропавших второклассников

В Горном Алтае третьи сутки не могут найти пропавших второклассников

Следственные органы Следственного комитета РФ по Республике Алтай возбудили уголовное дело по факту безвестного исчезновения двоих жителей Турочакского района восьмилетнего Валерия Курусканова и семилетней Аксинии Андроновой. Дети ушли из дома 22 июля и до сих пор ничего неизвестно об их местонахождении, сказано на сайте ведомства.

По версии следствия, 22 июля днем в селе Турочак мальчик и девочка катались на велосипедах, затем оставили их во дворе дома девочки и ушли в неизвестном направлении. В настоящее время отрабатываются все версии произошедшего, в том числе и та, что дети могли заблудиться в лесу. К поискам привлечены сотрудники МВД, МЧС, местные жители и волонтеры.

Как информируют правоохранители, на вид пропавшему мальчику около 8-10 лет, по национальности он алтаец. Его рост около 115-120 см, он имеет черные волосы, карие глаза, среднее телосложение. Когда ребенка видели в послдений раз, он был одет в серую майку с темно-серыми полосками, шорты темно-зеленого цвета, голубые сланцы, кепку с коротким козырьком молочного цвета с коричневыми полосками. Его спутнице Аксинии Андроновой на вид около 6-8 лет, по национальности девочка русская, худощавого телосложения, ее рост около 120-125 см. Пропавшая имеет светло-русые волосы и карие глаза. В день исезновения она была одета в сиреневую футболку с серовато-черным рисунком на груди, короткие джинсовые шорты и розовые сандалии с изображением куклы на носке.

В Горном Алтае третьи сутки не могут найти пропавших второклассников

Следственное управление просит жителей республики оказать помощь в поисках детей. Граждан, которым что-либо известно, просят обращаться в Турочакский межрайонный следственный отдел СУ СК РФ по Республике Алтай (село Турочак, улица Осипова, 2) по телефону 8 (388 22)2 26 49 или 02. Расследование уголовного дела продолжается.

По данным «Новостей Горного Алтая», всего в розыске принимают участие 206 человек. Для оказания помощи в поисках детей в Турочакский район направлено 100 сотрудников регионального МВД. Также к ним подключился добровольческий поисково-спасательный отряд «Лиза Алерт». Известно, что в последний раз второклассников видели 22 июля около 15:00 в селе Турочак на улице Телецкая, 1.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 1
село

26.07.2016 07:43

Может нашлись дети? Напишите, кто знает.
Календарь
/ /
28.03.2024