Top.Mail.Ru
18+

Алтайские спасатели обнаружили тело одного из троих унесенных Катунью детей

В Республике Алтай в ходе поисковых мероприятий было найдено тело девятилетнего мальчика, который вместе с двумя другими детьми пропал во время купания в реке Катунь. Как сообщает пресс-служба регионального следкома, поиск еще двоих девочек продолжается.

Как стало известно, утопленника обнаружили 23 июля вблизи села Усть-Муны в Майминском районе. Видимых телесных повреждений у него не обнаружилось, причиной смерти стало утопление в воде. Следственные органы Следственного комитета Российской Федерации по Республике Алтай продолжают расследовать уголовное дело, возбужденное по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности), по факту безвестного исчезновения троих детей во время купания в реке Катунь в Чемальском районе.

Напомним, две 10-летние девочки и девятилетний мальчик в сопровождении бабушки прибыли из Алтайского края в гости к родственникам в село Аюла Чемальского района. 13 июля дети без присмотра со стороны взрослых бродили по реке Аюла на ее слиянии с рекой Катунь. Сверстники увидели, как детей унесло течением реки, после чего их местонахождение было неизвестно.

Добавим, что летом 2016 года в Алтайском крае отмечается катастрофически много несчастных случаев на воде. Так, 20 июня 13-летний мальчик в детском оздоровительном лагере «Академия робинзонов» сорвался с тарзанки в воду. До настоящего времени местонахождение ребенка не установлено. 27 июня турист из Красноярска, который отдыхал в Республике Алтай, также пропал, пытаясь переправиться через Катунь. В тот же день 37-летний бийчанин решил прокатиться на самодельном канатном спуске, но на середине Катуни застрял, отцепился и не справился с течением. В начале июля пожилой турист из Кемерово утонул в Катуни, выпав из рафта.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 0
Календарь
/ /
18.04.2024