Top.Mail.Ru
18+

Затяжной ливень «подарил» Барнаулу сразу несколько новых фонтанов

Затяжной ливень «подарил» Барнаулу сразу несколько новых фонтанов

26 июля в Барнауле из-за продолжительного дождя центральные проспекты и улицы города уже традиционно превратились в «полноводные реки». Горожане в Сети жаловались на то, что ливневые канализации просто не справляются, поэтому в нескольких районах города фонтаны высотой более метра начали бить прямо из-под земли.

Подобные инциденты были замечены барнаульцами возле здания УФСБ по Алтайскому краю, возле магазина «Формула М2», на пересечении проспекта Ленина и улицы Северо-Западной, о чем горожане поспешили сообщить в своих профилях в Facebook и «ВКонтакте». Обильные потоки воды вырывались из колодцев и перекрывали проезжую часть.

Автомобилисты жалуются в Сети, что вода просочилась в салоны даже внедорожников. Кроме того, жители краевого центра сообщили об очередном обрушении асфальта возле прославившейся в этом сезоне гостиницы «Турист». Асфальт стал уходить под землю несколько левее прежнего обрушения, что, по мнению горожан, опять может привести к трагическим последствиям.

Между тем дорожные службы, которые с утра выехали на проведение ремонтных работ по укладке нового асфальта, несмотря на проливной дождь, упорно продолжили трудиться, в очередной раз вызывая недоумение граждан.

Фото: группа Barnaul22 «ВКонтакте», Станислав Андрейчук в Facebook

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 2
коренной житель

26.07.2016 18:05

Карлину надо уходить с должности губернатора АК, иначе Барнаулу крындец.
Гастарбайтер едущий на ишаке в европу

27.07.2016 01:09

Потоп из за среднего дождика. Что будет когда действительно ливень пойдет на сутки ?
Ливневая канализация это болезнь этого города так как долгие годы в нее вкладывались деньги только в финансовых документах
И не удивляйтесь потом тому что здесь не покупают кв-ры приезжие откуда то. Приезжим нужна не только тайга и Обь но и дороги, та же ливневая канализация, им нужно чтобы зимой водой не заливало реками из труб. И чтобы при этом комунальные платежи были такими же как в среднем по стране.
А так что здесь делать тем же пенсионерам северянам ? Или что здесь делать военым пенсионерам с сертификатами на руках ?
Календарь
/ /
24.04.2024