Top.Mail.Ru
18+

Рубцовский градоначальник, оспаривающий вердикт суда, не явился на заседание

Алтайский краевой суд 28 июля должен был рассмотреть апелляцию главы администрации Рубцовска Владимира Ларионова. Однако заседание было перенесено на две недели. Такое решение связано с болезнью г-на Ларинова, пишет «ПолитСибРу».

Согласно приговору горсуда, сити-менеджер Рубцовска получил два года лишения свободы условно с запретом занимать должности государственной (муниципальной) службы сроком на три года. Однако в зале суда Ларионов был освобожден в связи с актом амнистии, приуроченной к 70-летию Победы. Несмотря на то, что объявленная в 2015 году амнистия не только освобождает осужденных по определенным статьям от наказания, но и снимает с них судимость, Владимир Ларионов решил обжаловать приговор. Он уверен в своей правоте и намерен доказывать это во всех инстанциях.

Апелляция поступила в краевой суд 8 июля, а саму жалобу градоначальник подал еще 23 мая. В карточке пока не указано, кто именно будет рассматривать дело Владимира Ларионова. «Я не чувствую за собой никакой вины и хочу смыть всякие подозрения в моей нечистоплотности. Поэтому до конца буду защищать свою репутацию, чтобы потом с чистой совестью работать на благо жителей Рубцовска. Но ни от чего нельзя быть застрахованным. И если вдруг приговор останется без изменения, я буду подавать жалобу в Верховный Суд Российской Федерации», - сказал недавно в интервью порталу vrubcovske.ru г-н Ларионов.

Уголовное дело в отношении сити-менеджера вел второй отдел по расследованию особо важных дел СУ СКР по Алтайскому краю. По его данным, не позднее августа 2014 года г-н Ларионов, «действуя из корыстной и иной личной заинтересованности», распорядился незаконно предоставить в социальный найм и собственность своей подчиненной комнату из муниципального жилищного фонда. При этом обвиняемый достоверно знал, что его сотрудница фактически не являлась малоимущей и нуждающейся в улучшении жилищных условий. В результате МО был причинен материальный ущерб на сумму более 450 тысяч рублей, а также существенно нарушены права и законные интересы граждан, нуждающихся в улучшении жилищных условий. Таким образом, Владимир Ларионов обвинялся в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий).

Пока рассмотрение апелляции не завершится, г-н Ларионов не сможет вернуться к обязанностям главы администрации.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 20
рубцовск

28.07.2016 16:32

ну и слава богу,хоть на короткое,но время не вернется на свое место,хотя фактически он не вылазно прозябает в админе
предыдещему

28.07.2016 16:57

кому слава-то? какому богу? тому, что денег положит в бюджет? или ты положишь? всем умникам: прежде чем писать здесь: чего вы-то сами можете? если ничего, то быстрее идите мимо и хватит стонать. без вас воздух будет чище)))
Фрося

28.07.2016 17:11

Предыдущему:Что завыл то?поди с администрации тоже,жопа жопу защищает?
предыдущему

28.07.2016 17:12

где ты вой-то усмотрел, зоркий сокол?))) сам-то откуда? и чего всем сразу клеймо вешаешь? сам клейменый поди?)))
Рубцовчанин

28.07.2016 17:16

"Предыдущий" судя по сему сам господин Ларионов?
а-ха-ха

28.07.2016 17:24

а догадайтесь, кто здеся из коммунистических архивов появился для защиты выборной кампании непроходныхъ кандидатовъ?
Хаим

28.07.2016 17:42

а-ха-ха писал(а):
а догадайтесь, кто здеся


Наша Таня-фрося 17-11)))
Флэш

28.07.2016 18:21

Наш краевой СКП хоть кого осудит,все доказательства придумают и подтусуют.Когда же за них самих возьмутся уже,беспредел СКП уже достал.
Мистер Вульф

28.07.2016 20:24

Зато какие в рубцовске дороги!
Хаиму еврею

28.07.2016 20:31

не угпдпл
Хаим

28.07.2016 21:10

Хаиму еврею писал(а):
не угпдпл


А щчо, это флешка была?
и то правда.

28.07.2016 21:59

Надо ему героя дать. РТС ликвидировал.
Рубцовчанин

28.07.2016 22:01

Позор всем судейским будет если ларика оправдают опять шавка пчеляк лаять будет из под забора
Горожанин

29.07.2016 07:44

А я сижу и думаю,насколько-же есть люди тупые и наглые!? По рубцовским меркам - это урод! Натворил дел в г.Рубцовске с подачи Неверова,да губернатора края. Осудили. Ну иди спокойно на покой.Но,нет же! Еще не все из Рубцовска высосано. Еще осталась гостиница и ресторан "Алей",центральный рынок. Вот поэтому Карлуша и держит Ларика в Рубцовске. ПОЗОР!
Ларик - сидяшему и думающему горожанину

29.07.2016 09:32

Если ты сидишь не в одном из четырех учреждений города, то хватит думать, оторви от стула свой зад и выйди на улицу. Собери свои окурки, пустые пластиковые бутылки из под пива (которые ты вчера накидал), вскопай газон у подъезда, посади дерево или цветочек, отремонтируй лавочку у подъезда - чтобы твоя мама на этой лавке пообщалась с подружками-пенсионерками. После этого может и другие думки появятся в твоей умственной извилине, которая, как видно одна, и та между ягодициями.
Ларику,сидящему в шизо.

29.07.2016 20:39

Я в Рубцовске столько посадила,что ни тебе,ни Ларику и не снилось. А если твой Ларик все развалил в городе,что даже дерьмо из города вывести денег нет,то пусть этот Ларик берет себя,Федяева,Неверова и других действующих лиц и собирает свои бутылки из под водки,пива и др. дряни,которые накидали в городе и выносят на помойку. А то твой Ларик натер на рубцовском стуле два пятна,как у макаки,а в голове-то пусто. У него кроме хамства,да пустой головы в жизни ничего не было.
Евгений

30.07.2016 16:09

Начнется сейчас у ларика, то понос, то золотуха..неУвиновный наш)))
Евгению на 16-09

30.07.2016 23:43

Этого Ларика,у которого то понос,то золотуха еще не предъявлена земля,из-за которой город понес убытки на 18 млн.руб.,машина,которую он хотел присвоить на 2 млн. руб,а это тянет на пожизненный срок. А Ларик так хочет сам себя оправдать и уйти от правосудия. ВОР должен сидеть! Г.Жиглов.
Юля

31.07.2016 10:02

да уже все равно на этих "сити-менеждеров"(придумали же себе титул,воры), просто охота ходить и ездить по асфальтированным освещенным улицам, хочется чтоб в городе были пляжи, зоопарк, не было пивнух. Цветы возле администрации посадите, облагородьте хоть свой пятак "сити-менеджеры" хреновы.....Да ладно, что уж там, хоть бы зимой не заморозили
4