Top.Mail.Ru
18+

Бийское оборонное предприятие получило и. о. руководителя на неопределенный срок

Бийское оборонное предприятие получило и. о. руководителя на неопределенный срок

Врио гендиректора ФНПЦ «Алтай» с конца июля является Николай Дочилов. Решение было принято Советом директоров, рассказали ИА «Банкфакс» на предприятии.

В ФНПЦ не смогли уточнить, когда именно будет окончательно решена судьба руководящего поста. Любопытно, что ни на сайте самой компании, ни на сервере раскрытия корпоративной информации «Интерфакса» никаких данных относительно недавнего заседания Совета директоров не приводится.

По данным на 30 июня 2015 года в состав Совета директоров ФНПЦ «Алтай» входили Сергей Никулин, Юрий Соломонов, Александр Шляхтуров, Александр Потапов (представитель РФ по специальному праву — так называемая «золотая акция») и ныне покойный экс-гендиректор Александр Жарков. Добавим, итоги финансовой деятельности предприятия за 2015 год не раскрываются, так как содержат сведения, не подлежащие опубликованию в соответствии с перечнем, который был засекречен Минпромторгом России.

О новом руководителе ФНПЦ известно не так много. В частности, до недавнего времени г-н Дочилов возглавлял одно из направлений в компании — «технологические процессы, производства», занимал должность первого заместителя гендиректора (технический директор). Кроме того, Николай Дочилов является кандидатом технических наук. В середине 2000-х годов он занимал пост директора в бийском ООО «Регион».

Напомним, прежний гендиректор ФНПЦ Александр Жарков скончался в своем рабочем кабинете 20 июля в возрасте 68 лет. В качестве возможной причины смерти назывался сердечный приступ. Последние две недели руководитель оборонного предприятия провел в больнице, лишь накануне вернувшись к своим обязанностям. Позднее стало известно, что следователи проводят проверку по факту смерти г-на Жаркова.

Фото: frpc.secna.ru

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 16
Куратор

08.08.2016 13:12

намного интереснее дальнейшая судьба предприятия. если на нем висит долг в полтора миллиарда , разгорится война за право банкротства и вывода активов. Не случайно там сразу СУСК как по команде подключился. Без АНИИХТа бийск уже не наукоград
Флэш

08.08.2016 13:41

Наукограду уже точно срок не продлят,а руководить заводом думаю пришлют к сентябрю варяга из Москвы,да и про Жаркова не врите,не от сердечного приступа он умер,а повешался.На заводе полный капец,долги и отмывание денег.Фсб должно капнуть госпожу теплову ,ведь через неё отмывались деньги,и ещё через несколько фирм.
А, Татьяна Ивановна?, Так кто из вас дермоляп, Флешка или Вы?

08.08.2016 14:46

Танюшк, не юли капипостом про капитализму)))

Вас ТОЛЬКО! двое на БФ с одинковой манерой протокольно "клаву мять", то, бишь, вести буквопечатание предложений.
Только один бийский, а Вы-рубцовчаночка...
__________________________________________________________________________________

Хочешь совет,как пережить конфу?Трахни афоньку,ночью,сонного,и скажи,что залетела.))))Глядишь еще поторчишь в начальниках)))))))Проканало же женатика увести)))))))

Генке
07.08.2016 13:49
Намедни Мошонка орала на дядю Серю,что он НИКТО.Так вот ваша с плешивой парочка-НИЧТО,тухлятина списанная.Валите уже за забор,на помойку истории,не раздражайте избирателей своими тупыми опусами и неприятным говором.
Хочешь совет,как пережить конфу?Трахни афоньку,ночью,сонного,и скажи,что залетела.))))Глядишь еще поторчишь в начальниках)))))))Проканало же женатика увести)))))))
===================================================================================

Флэш писал(а):
Наукограду уже точно срок не продлят,а руководить заводом думаю пришлют к сентябрю варяга из Москвы,да и про Жаркова не врите,не от сердечного приступа он умер,а повешался.На заводе полный капец,долги и отмывание денег.Фсб должно капнуть госпожу теплову ,ведь через неё отмывались деньги,и ещё через несколько фирм.


ОШИБКА почти...

08.08.2016 14:51

Коммент 14-46 для "ЕСТЬ МНЕНИЕ"
Булавка

08.08.2016 14:56

кандидат в депутаты АКЗС Теплова Ирина Георгиевна - финансовый "кошелек" и близкий человек покойного гендиректора. На территории ФНПЦ "Алтац" зарегистрированы десятки ооо-шек, созданных на деньги, поступавших на предприятие в виде государственного заказа. Для контроля за ними создано надстройка ООО "НПК", на которую посадили Теплову. Сейчас когда махинации вскрылись интересно наблюдать как поведут себя следственные органы. Будут трясти "финансовых поверенных" до конца или ограничатся общими заявлениями?
гость'

08.08.2016 15:45

Интересное кино что ни воровайка то члет единой расеи партии жуликов и воров.
Воровайкам там что селекцию проводили.
Хе хе.
балаболам

08.08.2016 16:24

Че вы сплетни обсасываете? Хорошую косточку бросили, че ли? ОООшки образовали ещё в перестроечные времена, когда гиганту просто нельзя было выжить в тех условиях .Это был единственный путь сохранить предприятие хотя бы в виде холдинга. И это оправдало себя. ФНПЦ выжил. А вот химкомбинат развалился к феням... Жарков всегда болел за предприятие и команду подбирал себе под стать, в том числе и Теплову И.Г. Хорош маразмом-то страдать..
Последнему

08.08.2016 16:57

Ну как посадят теплову и митрофанова,тогда и посмотрим что скажешь клоун,только сегодня сообщили что сокращают 300 человек,ты похоже из руководства которое воровало,а теперь боитесь что и вас за жопу возьмут.Жарков то не зря повесился,позора боялся,а вам гадам сидеть придётся,у вас духа не хватит повешаться,так что молчи лучше клоун.
Предыдущему

08.08.2016 17:05

А что мешало Жаркову производить продукцию силами своего предприятия а не плодить фальшивых посредников МЕЖДУ ГОС.ДЕНЬГАМИ И ФГУП? Это и выявил СУСК. Воровство. Новшество в 90х и было введено: деньги карман товар деньги . Потом карман стал таким тяжелым, что помогать носить его нужны были "свои люди" (деньги любят тишину), вот тогда и начали появляться всякие Тепловы и пр. (именно всякие и ни как по другому). Полиэкс другая тема и банкротился в том числе и Бийской администрацией. Спросите у Громогласовой и Нонки, они там всё знают.
Для 16:24

08.08.2016 17:08

Да не был ни когда ФНПЦ Алтай гигантом. Просто имел практически неограниченный доступ к казенным деньгам на работу и заказы. С этих денег и создавались посредники многими сотнями.
ДНТ

08.08.2016 17:11

Александр Потапов (представитель РФ по специальному праву — так называемая «золотая акция»)...

А.В. Потапов бывший руководитель Департамента промышленности, обычных вооружений и спецхимии Минпромторга, при котором был уничтожен Полиэкс. Хочется верить, что долги АНИИХТА реструктурируют и предприятие будет жить, опыт Полиэкса говорит об обратном
Неокон

08.08.2016 17:44

если говорить начистоту "Эвалар" первое детище ФНПЦ Алтай через которое прокручивались государственные деньги. в 90-е большие деньги давали мериканцы на утилизацию топливных зарядов. Никто их не котролировал. Зато небольшая фирмочка разливавшая шампунь и дешевую польскую косметику ВДРУГ занялась фармпрепаратами. Никто до сих пор не знает собстно акционеров ЗАО Эвалар. а ведь это несколько явно известных человек. Ув.главред, опубликуйте справочку, please ..
ио

08.08.2016 19:39

воруют все в путенской гнилой вертикале.
и этот ИО из той обоймы.
хе хе.
гость'

10.08.2016 18:40

Он собирался доработать до 70 лет дочилов который.
Сыновей поддержать надо.
Ну если не посодют.
Хе хе
Ветеран

10.08.2016 20:33

Давайте порассуждаем. Если в АНИИХТе было много лет незаконное распределение денег, неужели никто из вышестоящего руководства этого не видел? АНИИХТ не изготавливает готовую продукцию, все изделия комплектуются вне предприятия. Тут и военпреды и строгий надзор вышестоящих предприятий, где отнюдь не дураки сидят. Если были финансовые нарушения, об этом должно быть прекрасно известно всем контролерам сверху. Значит либо воровства не было, либо оно всеобщее. Мое мнение - финансовые нарушения были (воровство это или неправильное распределение средств, не знаю). Кстати, вряд ли большое преступление - создание нескольких крупных предприятий, дающих работу сотням людей. А сейчас в условиях кризиса центральные предприятия решили перераспределить денежные потоки в свою пользу. Вспомните, как изнасиловали олеумный. Тут все АНИИХТовские грехи и вспомнили.
Бийчанин

13.08.2016 00:42

Так технический директор к финансам отношения не имеет, как мне думается, и если там все плохо, то подстава получается, а народ его в большинстве своём уважает и опасается что манагера какого пришлого поставят
Календарь
/ /
28.03.2024