Top.Mail.Ru
18+

Несколько пожарных расчетов тушат вспыхнувший жилой комплекс «Аквамарин» в Барнауле

Несколько пожарных расчетов тушат вспыхнувший жилой комплекс «Аквамарин» в Барнауле

16 августа около 11:45 жители Барнаула начали сообщать в Сети о том, что высотный жилой комплекс «Аквамарин», располагающийся в районе Речного вокзала, горит открытым огнем. На месте уже работает несколько пожарных расчетов, туда же выехал реанимобиль, информируют горожане в группе Barnaul22 «ВКонтакте».

Со слов очевидцев, загорелась крыша одной из многоэтажек, однако огонь начал быстро распространяться по зданию. Очевидцы также утверждают, что по горящей крыше бегал какой-то человек, который, по всей видимости, не мог самостоятельно покинуть место происшествия. Барнаульцы сообщают, что к горящему зданию прибыли несколько пожарных машин, спасатели приступили к тушению, однако их выезд якобы был задержан тем, что сразу несколько улиц города перекрыты для движения в связи с ремонтными работами. К месту происшествия также проследовали машина «скорой помощи» и реанимобиль. Оперативно получить комментарий у представителей ГУ МЧС России по Алтайскому краю на момент публикации не удалось.

Фото, видео: группа Barnaul22 «ВКонтакте»

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 3
да уж

16.08.2016 13:33

Перекрыли весь центр одновременно наши дебилы-распорядители дорожных работ. Насрать им на холопов.
Сергей

16.08.2016 14:04

К отсутствующим парковкам, детским площадкам, ......добавляется еще одно неудобство - жить в высотках..... Пожар и спасение людей с верхних этажей-целая проблема! Не факт, что пожарные службы города имеют соответствующую технику.
Представите на минуту, что отключат электроэнергию, обесточат канализацию, не будут "ходить" лифты. .... Сколько дней продержится такой ДОМ "с видом на реку"?.
И еще. Не хочу "каркать", но раз в 30-50 лет и сама река поднимется до определенного уровня...
житель

16.08.2016 14:55

Надо было ожидать что-то подобное. Владелец квартиры незаконно сдал её ивент-агентству "Сияние", которое там проводило всяческие праздники и корпоративы с фейерверками и пьянками. Естественно, помещение не было переведено в нежилое, так как это не разрешили бы ни МЧС, ни Роспотрбенадзор, ни другие органы (кстати, сейчас бы, по горячим следам устроить там проверочку). При этом управляющая компания "Управдом" и правление ТСЖ "Аквамарин" прекрасно знали об этом, но всячески покрывали эту незаконную деятельность. Территория полностью открыта для посторонних, охрана ничего не охраняет и ничем не занимается. Вот и результат. Для начала бы проверить Управляющую компанию и владельца помещения. С пристрастием.
Календарь
/ /
27.04.2024