Top.Mail.Ru
18+

10 министров начнут работать в правительстве Алтайского края с Нового года

Губернатор Александр Карлин подписал указ «О структуре исполнительных органов исполнительной власти Алтайского края». Высшим органом данной ветви власти в регионе документ определяет правительство, говорится на офсайте «голубого дома». Ожидается, что переход на новую модель состоится 1 января 2017 года.

Краевому правительству будут в частности подчиняться не только отраслевые министерства, которых будет создано 10, но и ряд нижестоящих по статусу управлений в количестве девяти структурных единиц. Также правительство будет руководить деятельностью администрации губернатора, Госинспекции Алтайского края и постпредством субъекта в Москве.

В целом отраслевая структура министерств в Алтайском крае копирует федеральную схему, согласно которой функционирует российский кабмин. Так, в крае появятся собственные минздрав, минмущества, минобразования, минприроды, минсельхоз, минстрой, минтруда, минфин, минэкономразвития, минюст. Кроме того, в будущую структуру исполнительной власти войдут управления - по внешним связям, туризму и курортному делу; по госрегулированию цен и тарифов; по культуре и архивному делу; по пищевой, перерабатывающей, фармацевтической промышленности и биотехнологиям; по промышленности и энергетике; ветеринарии; связи и массовых коммуникаций; спорта и молодежной политики; а также делами губернатора и правительства Алтайского края.

Согласно документу, управление по развитию предпринимательства и рыночной инфраструктуры находится в ведении министерства экономического развития, управление государственной охраны объектов культурного наследия - в ведении Государственной инспекции, управление социальной защиты населения по городским округам и муниципальным районам - в ведении министерства труда и социальной защиты.

Напомним, реформирование структуры исполнительной власти в регионе ведется с конца 2013 года. Анонсированная цель всех укрупнений — переход на правительственную модель, сроки появления которой уже несколько раз сдвигались. К слову, последняя оптимизация ряда управлений в краевой администрации коснулась сферы молодежной политики и научной деятельности. В частности, речь шла о передаче Управлению по физической культуре и спорту функций и полномочий Главобразования в сфере молодежной политики. Спортведомство с 1 июля именуется Управлением спорта и молодежной политики Алтайского края. Вторым изменением стало делегирование Главобразованию функций и полномочий Главного управления экономики и инвестиций в сфере научной деятельности. Отныне наименование бывшей вотчины Юрия Денисова – Главное управление образования и науки Алтайского края.

Еще одно укрупнение, в начале лета анонсированное губернатором, это «триединая» структура, которая объединит в себе несколько направлений работы. Ее условное наименование – управление юстиции. В состав «надстройки» войдет управление по обеспечению деятельности мировых судей, управление ЗАГС. В этом же ведомстве будет проводиться работа по экспертизе нормативных правовых актов муниципалитетов, новая структура также будет обеспечивать экспертный контроль и согласование проектов нормативных правовых актов, которые издают краевые ведомства.

Кроме того, с 1 октября 2015 года в Алтайском крае появилось новое укрупненное ведомство — Управление по туризму, курортному делу, межрегиональным и международным отношениям. Новая структура пришла на смену реорганизованному управлению по развитию туристско-рекреационного и санаторно-курортного комплексов. К ведомству Юрия Захарова присоединили управление по обеспечению международных и межрегиональных связей, начальником которого являлся Александр Жилин. С 1 апреля 2015 года вместо регионального Главуправления по соцзащите населения и преодолению последствий ядерных испытаний на Семипалатинском полигоне, а также вместо управления по труду и занятости населения возникло Главное управление по труду и социальной защите (Главтрудсоцзащита).

До этого масштабные изменения в структуре органов исполнительной власти Алтайского края произошли в начале 2014 года. Тогда по решению губернатора управление по строительству и архитектуре, управление по ЖКХ и управление по транспорту, дорожному хозяйству и связи объединились в Главное управление строительства, транспорта, жилищно-коммунального и дорожного хозяйства Алтайского края, а вместо управления природных ресурсов и охраны окружающей среды, управления охотничьего хозяйства и управления лесами появилось Главное управление природных ресурсов и экологии Алтайского края. Характерно, что нововведение было неоднозначно воспринято общественностью.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 46
гость

19.08.2016 17:47

Ну вот и местные министры капитасты появились.
Кросопивцы народонаселения.
Хе Хе.
Максим Горький

19.08.2016 18:14

Вот тебе и единая Россия, идет какое-то огосударствление регионов. Для чего? Для последующего суверенитета, с последующим выходом из РФ? Это что скрытый сепаратизм? Перепишут конституцию и в путь! СССР разваливали таким же способом.
qwerty

19.08.2016 18:20

10 министров с министерствами, это ж сколько ещё плюсом нахлебников кормить? Один с сошкой, семеро с ложкой. Или как говорят хохлы- теперь запануем.
Рома

19.08.2016 18:28

Это что для хохмы,типа "мы вас теперь как министеры-пирдоры обдиртать будем? " Вы вроде и раньше ничем хорошим не прославились, а в министрах это вроде как сверхиздевательство над русскими людьми от гопкомпашки карлинской бригады. Вам бы и бригаду свекловодов мало кто доверил. Мы-русаки терпилы конечно, но вы перешли рубикон, однако.
гость

19.08.2016 19:13

Кто-нибудь, объясните мне, зачем нам министры? Есть какое-то разумное толкование? Или просто у министров зарплата министерская, в то время как у председателя комитета - председательская?
гость

19.08.2016 19:16

Кто будет премьер-министром? Кто, страшно сказать, президентом?
«Почётный и Заслуженный Узник г. Славгорода АК в защиту ст 35 и ст 36 Конституции РФ в АК». А И Егер

19.08.2016 19:21

Звезда в Шоке. ЕБЖ.
...В состав «надстройки» войдет управление по обеспечению деятельности мировых судей,...
а до тех пор с Неправосудными судебными решениями мировой судья судебного участка № 1 г Славгорода АК Панькив Т А №2 Дорошенко Л К имея преступный умысел с целью неосновательного обогащения, предвидя последствия хищения земельных ресурсов, сознательно нарушая ст 23 ГПК РФ «Гражданские дела подсудные мировому судье»

5) дела по имущественным спорам при цене иска, не превышающей пятисот минимальных размеров оплаты труда, установленных федеральным законом на день подачи заявления; ГПК РФ введён в действие с 01 02 2003г
(п. 5 в ред. Федерального закона от 14.11.2002 N 137-ФЗ)
сейчас действует в редакции
5) дела по имущественным спорам, за исключением дел о наследовании имущества и дел, возникающих из отношений по созданию и использованию результатов интеллектуальной деятельности, при цене иска, не превышающей пятидесяти тысяч рублей;
(п. 5 в ред. Федерального закона от 11.02.2010 N 6-ФЗ)
старая "надстройка" распрощается?
http://egerai.livejournal.com/calendar/ календарь публикаций , там их много, прочитайте господа наконец!

http://egerai.livejournal.com/53304.html 07 06 16г Памятник при жизни прокурору Носкову Д С за "УДАР НОЖОМ В СПИНУ СЛАВГОРОДСКОМУ НЕПРАВОСУДИЮ"
http://egerai.livejournal.com/56060.html 10 08 16г послевкусие «3» неправосудия или...мы покажем всему миру, что умеем побеждать честно и открыто-Путин!...
http://egerai.livejournal.com/56989.html 12 08 16г послевкусие «5» неправосудия или...мы покажем всему миру, что умеем побеждать честно и открыто-Путин!...
Или я опять добросовестно заблуждаюсь? С уважением «Почётный и Заслуженный Узник г. Славгорода АК в защиту ст 35 и ст 36 Конституции РФ в АК» А И Егер ЕБЖ.
гостю

19.08.2016 19:23

гость писал(а):
Кто-нибудь, объясните мне, зачем нам министры? Есть какое-то разумное толкование?


В 90-х министерства в регионах создавались с одной целью - чтоб в Москве хоть куда-нибудь пускали. Толи приедет завотделом краевой администрации, толи МИНИСТР!!! С какой целью эти "правительства" создаются сейчас - разумных объяснений нет.
И. КРЫЛОВ

19.08.2016 19:44

А вы, друзья, как не садитесь- все в музыканты не сгодитесь!
Бредер Валентина гСлавгород Алтайский край

19.08.2016 19:51

Вот так есть в крае управление юстиции -федерального значения , теперь судьи мировые будут вылезать из под подола крайадминистрации ,Ну и что это будут за судьи ? Они и сейчас все продажные и как скажут в муниципалитетах как сляпать решение , так и ляпают или кто на лапу кинет с поллимона тому и светит солнышко . У нас в Славгороде закрой глаза и плюнь и попадёшь в продажных судей , хоть мировых ,хоть федеральных, госпожа председатель квалификационной коллегии судей Алтайского края Немзорова В.И. -которую Бог обделил и совестью и честью на все жалобы -у неё один ответ никаких нарушений она не находит , а моё вот такое мнение и многих наших жителей г.Славгорода , что вы и есть госпожа Немзорова -одно большое нарушение ! И собираем петицию с жалобами лично на вас. Хватит устраивать судейских беспредел и защищать славгородских судей , у которых дети наркодельцы.И если бы были народные , а то сидят и творят , что хотят , знают , что их только вперёд ногами из суда вынесут.Раз по несколько свои же решения и пересуживают - в какой ещё мафиозной стране такое творится ? А сейчас на министерство вместе с губером -министром весь налоговый сбор в карманы будет литься. Пинками под зад всю коррупционную муть попереть из края на Магадан -вот там ваше и место вот там и министерьте и царствуйте ! Другого мнения на весь этот дуризм у меня нет.
Mirra

19.08.2016 20:49

где бы не работали, всё им хорошо
гостю 19.16

19.08.2016 21:11

гость писал(а):
Кто будет премьер-министром? Кто, страшно сказать, президентом?


Да какая разница? Руководить баблом все равно пивзаводская мафия будет.
Гаврила

19.08.2016 21:35

... но я представить не могу , увы , Валерку Чкалова Министром авиации, Есенина - редактором "Москвы" ! )))))))
НЕ ЧИТАЙТЕ НА НОЧЬ БРЕД - БРЕДЕР ЩЁН ОТ ЛДПР!??

19.08.2016 21:59

ЭТО ЧТО ПРЕДВЫБОРНЫЕ ТЕЗИСЫ ВЛАДИМИРА ЖИРИНОВСКОГО?? ИЛИ УМЫШЛЕННЫЙ RJVGHJVFN НА ЛДПР??
Займитесь БРЕДЕР фирменными делами: ОБЩЕСТВЕННЫМИ ТУАЛЕТАМИ ЛДПР... У ВАС ЭТО ПОЛУЧАЕТСЯ!!
«Почётный и Заслуженный Узник г. Славгорода АК в защиту ст 35 и ст 36 Конституции РФ в АК». А И Егер

19.08.2016 22:28

Звезда в Шоке, ЕБЖ.
..так, в крае появятся собственные минздрав, минмущества, минобразования, минприроды, минсельхоз, минстрой, минтруда, минфин, минэкономразвития, минюст....
а как например в МО город Славгород будет с 01 01 17г назваться должность ДыбаньТатьяны Александровны -сейчас это Начальник Управления по земельным и имущественным отношениям, ведь если масштабные изменения прошли в крае, значить статус должностей и в муниципалитетах должен подняться одновременно с повышением денежного довольствия и 3-х кратным увеличением ответственности по УК, ГПК, КАС, КоАП РФ...
хотя из истории если кто помнит : куда то прибыла российская делегация во главе с Президентом РФ В В Путиным. На торжественном приёме всех торжественно называют: Президент РФ В В Путин, Президент Татарстана М Шаймиев, Президеннт ЧР Кадыров и т.д.
Помоему тогда Кадыров обратился за этой дипломатической несуразицы к Путину и все Президенты Республик РФ стали называться Глава Республики и т.д.
А с 01 01 17г "Катунь 24" будет вещать: премьер министр Локтев АК принял премьер министра РФ Медведева и провёл с ним задушевную беседу о ...списании долга за уголь в г Славгороде??? или как-то так?
Или я опять добросовестно заблуждаюсь? С уважением «Почётный и Заслуженный Узник г. Славгорода АК в защиту ст 35 и ст 36 Конституции РФ в АК» А И Егер ЕБЖ.
Йоко ОНО

20.08.2016 00:08

Мне наша краевая администрация нпоминает собрание из кинофильма ГАРАЖ.
Какие нахрен министры??? Определитесь уж, кто будет лишним при изменении
маршрута .
Непонятка

20.08.2016 00:37

На полгода решения привстанут. И уныние ... Также, как с Главстроем )))
Гость

20.08.2016 06:24

Смешно ей богу. Ну республика ладно - министры, Но в региональных мурлындиях то зачем ? Им самим не смешно над собой будет.
да ужжж...

20.08.2016 07:22

В мухосранске министерство.
В большом ауле 10 министров капиталистов.
Этом вам ни хухры мухры. Хе хе.
Поживём -увидим

20.08.2016 10:22

Ещё на покойном генерале Саше Лебеде в красноярье хотели министров точать... он запротивился... Да и М Евдокимову это структурирование светило...
Рассказывают, что Красноярский губернатор не хотел, чтобы чьи-то сановные отпрыски, прилетев в понедельник и улетев в четверг, через пару-тройку месяцев получали "штемпель" в Трудовой книжке с... по... - МИНИСТР развлекательных и потешных баталий в Красноярском (алтайском ли) крае.

А ежели уж был на периферии, да ещё и в Сибири, в чине МИНИСТРА не важно какого, судя по записи в Трудовой, то вне конкурса и очереди министерское федеральное кресло светит и предоставляется.
Вон доктор кардиолог - в чине МИНИСТРа ворочила же сельскозяйственными делами, потом юрист профи... теперь вот строитель... Барнаульский же сельхоз ни одного своего питомца не обучил министерским наукам... Ну и что, что есть "Заслуженные...
А вы вопрошаете зачем, это подготовка кадров маргиналов для ведомства единороссов пока во главе с Д. Медведевым.
Можно эту версию всУрьёз и не воспринимать, но полит партия "Единая Россия" сегодня нечто вроде гос полит корпорации, от неё можно всякого ожидать, насмотрелись за четверть вековую то.
Бредер Валентина гСлавгород Алтайский край

20.08.2016 10:22

Всем возмущенным комментаторам- возмущаться , при таком безобразии надо. Ну вот кто дал право Карлину и всей его ГОПКОМПАНИИ ,при конкретном развале в Алтайском крае навешивать на себя министерские статусы ? Где референдум и хотят ли жители края вообще само присутствие Карлина? В интернете народ за отставку Карлина , а он себе статус повышает и зарплату. Надо народ поднимать на референдум, вот пока мы все в спячке , все это мафиозное кубло и творит , что вздумается. Вот у нас уже в Славгороде и не только по деревням уже ходят с ЛИЧИКАМИ Лоора и Диркса его племянника , а на чьи деньги всё изготовлено ? Поумнел , на тех выборах Диркс чуть не потравил весь округ , а сейчас всё за бюджетные деньги . Все как по маслу и ему не накладно.
спросите народ

20.08.2016 10:38

Простое переименование Администрации в министерство потребует колоссальных финансовых затрат. А вы, господа руководители, спросили на это разрешения у людей, которые на налоги содержат большую армию чиновников- захребетников с хорошими окладами, шикарными автомобилями, кабинетами с люкс ремонтом и привилегиями, которые и не снились нищему народу края с самыми низкими зарплатами в СФО и унижающими человеческое достоинство пенсиями для почти 200 тысяч ветеранов.Вы пыжитесь, чтобы подчеркнуть свою значимость перед народом? А вы давно были в Суетке, Токарево, в других селах, где народ истомился в ожидании добрых перемен и ваших решительных действий по улучшению жизни. Ни одного комментария не удалось найти в защиту перемены табличек. Критика предполагаемого переустройства власти идет не оголтелая, а конструктивная, взвешенная и обоснованная, и она говорит о том, что народ не приемлет подобные новшества , ведущие к дальнейшему обнищанию сел (кроме "Бирюзовой Катуни", туристических кластеров, других псевдо проектов, не имеющих ничего общего с ростом благосостояния простых жителей края). Люди взывают- прекратите расточительство, не стройте потемкинские деревни, а заботьтесь о людях, чтобы в годовщину 25 -летия ГКЧП всегда и всем нам помнилось о разрушающей силе народного гнева, под напором которого трещали империи, складывались как карточные домики государства. Упаси нас Господи от этого лиха!
а разве нет?

20.08.2016 10:44

А разве в рамках Администрации края- без министерства- кто-то мешает губернатору проводить укрупнения, переформатирование профиля работы,реструктуризацию и оптимизацию управленческих структур, ротацию кадров?
А патаму как

20.08.2016 11:17

От поклонника бабаха вышел новый релиз пацанам пачкунам из зада.
ТАЛАНТ ЛДПР БРЕДЕР - ЗАСЛУЖИВАЕТ на НАЗНАЧЕНИЕ ЕЁ МИНИСТРОМ ?

20.08.2016 12:56

ЛДПР КУЛЬТУРЫ УТИЛИЗАЦИИ ЕСТЕСТВЕННЫХ НАДОБНОСТЕЙ........ Может это устаканить референдумом ??
Слесаренко И. П., Славгород

20.08.2016 13:03

Как они себя любят, как они сами себе создают условия для комфортного проживания в Алтайском крае! Улучшения жизни всем гражданам Алтайского края не видать при их министерском бестолковом правлении! Это сегодня наблюдаем, в чиновничьем беспределе уже захлёбываемся! Сидят на наших шеях - царьки, ни дать ни взять! А главное издеваются над людьми беснаказанно!!!! Терпения вам граждане!
Всем тут присутствующим

20.08.2016 13:25

А хоть за возмущайся. Осталось только тут, а на улице приедет нац.гвардия и всех зафиксирует в положении лежа руки за голову.
Законник

20.08.2016 17:19

А госпоже Акимовой Ирине Леонидовне уже приготовили министерский пост? Министр образования или министр юстиции? Хотя правда, на должность Министра надо ещё заработать!
Миша

20.08.2016 19:00

Только и думают о зарплате и о пенсии,она министерская как ни как,сколько же вас чинуш,в какую администрацию не зайди,все кабинеты полные под завязку,пустых нет,и все о России думают.
Госпоже Акимовой на зоне прогулы подруги ставят, за кристальные выборы всех годов!

21.08.2016 01:12

Законник писал(а):
А госпоже Акимовой Ирине Леонидовне уже приготовили министерский пост? Министр образования или министр юстиции? Хотя правда, на должность Министра надо ещё заработать!
КВН г Славгорода

21.08.2016 11:32

Комментарии убраны на ветке от 18.08.2016года о уверенности Губернатора об устойчивом экономическом положении региона . ВО как ! А там негатива для него было на три вагона , хватило бы до Москвы читать , если бы ездил на поезде.Вот вам И СВОБОДА СЛОВА ! А на Кубани , когда приезжал Димон всех убрали с трассы и дали заучить что говорить , только благонадёжным И Димону Медведкову очень понравилось на Кубани. А там как и у нас на Алтае рейдерские захваты земли , продажные суды и вся шелупонь крышующуя бандитов. Кущёвка и не кончалась. А сейчас очередня пиар- трепотня Демона об увеличении зарплат учителям и снятие Ливанова-ГОЛОСУЙТЕ ЗА ЕР ! А потом держитесь , денег нет и не будет.
КВН ЗАСЛУЖИВАЕТ НАГРАДЫ ЛДПР !?

21.08.2016 13:41

ОРДЕН ФЕКАЛЬНЫХ ЗАПАХОВ С БРЕДЕР В ПЕТЛИЦАХ...
гость

22.08.2016 09:15

пока народ призывают складываться детям на школу и лечение, эти деятели улучшают своё материальное благосостояние, льготы, привилегии, пенсии. их называть министрами, как то противно. какие они нахрен министры
Бит-ховен

22.08.2016 09:20

Чего-то, кроме "бородатого" анекдота про перестановку кроватей в публичном доме, в голову ничего не приходит..
09:15

22.08.2016 10:02

Каки таки министры? Хе Хе.
Банальные воровайки по которым давно нары плачут и параша стонет
Хе хе.
Нина

22.08.2016 10:07

ДА!!!! Нахлебников еще добавится. Видимо не хватает должностей для сватов и братьев всех сидящих около Карлина.... Вот и подумайте- нужна ли нам такая власть?
нине

22.08.2016 10:14

Забыли про потаскушек любовниц. Им тоже места непыльные нужны. Хе хе.
гость

22.08.2016 11:06

А кого министром труда поставят? Кто знает?
гостью

22.08.2016 11:54

Умишка-то только и хватает на хехехе кактотак ага. Иди в депутаты от улицы, района, края ..., меняй жизнь в стране (если сможешь). А так какая от твоих никчемных и никому не нужных писюлек польза? Что сделал в жизни полезного, чем можешь гордится? хе хе хе
ИРЭНА

22.08.2016 12:53

Можно подумать, что от такой рокировки кому-нибудь станет лучше! Только первому лицу края! Ради НЕГО придумана эта бессмысленная реорганизация власти. Видимость хоть какой-то деятельности, господа!
Хе. хе. хе. ВЫ можете составить ЛДПР БРЕДЕР КОНКУРЕНЦИЮ !!

22.08.2016 14:13

Медаль ЗЛОВОНИЯ от БРЕДЕР ЛДПР Вам не мешает??
с юга края

22.08.2016 17:26

11:54
Умишка-то только и хватает на хехехе кактотак ага. Иди в депутаты от улицы, района, края ...
меняй жизнь в стране (если сможешь)

И как меняют жизнь в стране наши депутаты? А, главное, в чей карман? НУ, по ТВ некоторые, пользуясь статусом, что-то решают, подменяя собой и чиновников, не делающих, что положено, и заставляют выполнять иногда свою работу прокуратуру. Так , может, отменить прокуратуру и чиновников, деньги сэкономим, пусть депутаты работают за них? Но нет, у нас наоборот, Мы , Николай Вторый, министерство открываем для приближенных лизоблюдов.
с юга края...

22.08.2016 18:23

Такой же вопрос могу и я вам задать.
Для чего тут испражняешься?
Моё Хе Хе всегда находит и выводит из себя вороваек.
Кактатак.
Так выходит дело ты из вороваек.
А в думу не выбирают там места ныне покупают во всех партиях.
Выборы это для видимости народонаселению.
Хе хе.
Вольфсон Т.И.

22.08.2016 19:10

На два миллиона населения,из которых более 600 тысяч пенсионеров,а из этих тысяч подавляющее большинство возрастом более 70 лет. Как не стыдно!? Министры пустых земель ,разгромленных заводов и фабрик, нищего населения. Доживите до нового года сначала!
Хе хе - ЭТО признак из БИОЛОГИЧЕСКОГО ПАСПОРТА образца ГЕНЕТИЧЕСКОГО БРАКА.

22.08.2016 19:56

....
дед знает

23.08.2016 11:40

В три ночи после бурного колхозного собрания еле тащится домой от усталости председатель колхоза. На завалинке дед. которому не спится , заворачивает цыгару. - Че такой смурной, - спрашивает он. - Да понимаешь, дед, на собрании бузили: денег не хватает, придется аппарат сокращать, как ты на это смотришь?
- Да как и прежде: если аппарат начинаешь сокращать, то змеевик придется удлиннять. МИНИСТР- это звучит гордо!!! Это ласкает слух! Приедет , допустим алтайский чиновник в Москву, а какой- нибудь дед на завалинке возьми да и спроси_-- А вы, собсвенно говоря, кем служите на Алтае? - Так министром!
Ну не может же министр ездить на "Жигулях" или потрепаной японской ТЕАНе. Не может он и зарплату получать равную зарплате Декнисова- 250 тысяч да 200 его жене за потуги, которые в уме. Недавно бюбжет края подрос на 8 миллиардов, вот и найдут ему применение. Это хоть и хамство со стороны властей, но хамство оправданное. Это еще десятки чиновников станут счастливее и благополучнее.Ради этого стоит жить и бороться за счастье народа, который гордится успехами своих вождей
Календарь
/ /
24.04.2024