Top.Mail.Ru
18+

«Обезглавленную» администрацию Горно-Алтайска отдали в женские руки

22 августа первым заместителем главы администрации Горно-Алтайска назначили Ольгу Сафронову. Соответствующее распоряжение о кадровом назначении было подписано первым вице-мэром Виктором Емельяновым. Представление нового заместителя коллективу мэрии уже состоялось, информирует офсайт города.

По сведениям НГА, в ближайшее время сессия городского совета утвердит ее в этой должности, после чего она, в соответствии с недавно принятыми поправками в городской устав, станет исполнять обязанности мэра Горно-Алтайска. Известно, что Ольга Сафронова родилась 3 августа 1976 года в селе Ынырга Чойского района Республики Алтай. В 1998 году она окончила Горно-Алтайский государственный университет по специальности «Менеджмент». С 1999 года по 2014 год работала в министерстве регионального развития в должностях специалиста, начальника отдела, заместителя министра. С июня 2014 года до недавнего времени Ольга Сафронова работала в должности заместителя председателя правительства Республики Алтай. Имеет классный чин - государственный советник Республики Алтай 1 класса.

Напомним, что 14 июня главе администрации Горно-Алтайска Виктору Облогину было предъявлено обвинение в мошенничестве и превышении должностных полномочий. По ходатайству следователя суд отстранил Облогина от должности на период следствия, а также избрал мерой пресечения домашний арест. Обвинения Облогину предъявлены в рамках уголовного дела. Оно возбуждено по факту мошенничества при продаже автомобиля, принадлежащего муниципальному образованию, и незаконного изъятия денежных средств, предназначенных для субсидирования в рамках программы государственной поддержки малого и среднего предпринимательства в РА. Речь идет о так называемых откатах, которые получавшие субсидии на развитие бизнеса предприниматели должны были возвращать в мэрию под видом спонсорской помощи. При этом размер выплат составлял не менее 20 % от суммы.

В ходе расследования уголовного дела в отношении градоначальника Горно-Алтайска Виктора Облогина следствие установило еще один факт превышения им должностных полномочий, но теперь уже при предоставлении муниципальных гарантий коммерческой организации. В связи с этим следственные органы СК России по Республике Алтай возбудили еще одно уголовное дело по п. «в» ч. 3 ст. 286 УК РФ. Добавим также, что с 1 июля 2016 года обязанности мэра исполнял замглавы администрации Виктор Емельянов.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 0
Календарь
/ /
18.04.2024