Top.Mail.Ru
18+

Александр Карлин не видит ничего «апокалиптического» в состоянии дел в Алтайском крае

22 августа губернатор Алтайского края Александр Карлин ответил на вопросы жителей региона в рамках «прямой линии», организованной «Сибирской медиагруппой». Как выяснилось, самыми животрепещущими темами являются состояние ЖКХ и дорожной сферы, беспокойства по поводу кризиса и его последствий, а также бытовые проблемы. По словам губернатора, никаких катаклизмов в крае не предвидится, напротив, регион развивается.

Первым заданным и, вероятно, одним из наиболее популярных среди жителей региона стал вопрос о состоянии дорог. Автором озвученного вопроса стал барнаулец, поэтому претензии в первую очередь касались городских улиц — их состояние мужчина назвал ужасным и посетовал, что ничего не делается для изменения ситуации. Александр Карлин не согласился с такой постановкой проблемы и задал тон всей конференции, указав, что явные изменения к лучшему есть, просто проблемы перемещаются на другой уровень.

Александр Карлин, губернатор Алтайского края:

Позволю себе не согласиться, особенно если речь идет о Барнауле. Состояние дорог требует улучшения, но за последние годы в городе уже проведена значительная работа. И мы по линии краевых ведомств достаточно требовательны к муниципалитету. Причем мы не просто контролируем и требуем, но и оказываем существенную ресурсную поддержку, Барнаулу в том числе. Недавно сданы проспект Строителей и значительная часть Павловского тракта сданы. До этого в «неужасное» состояние приведены проспект Комсомольский, Павловский тракт, улица Власихинская, Старый мост. Сегодня глава администрации Барнаула Сергей Дугин доложил, что горбюджет изыскал резервы, начнутся работы по капремонту пяти улиц Барнаула.

Качество улучшается, но проблемы есть, с этим я не спорю. Просто они перемещаются на другой уровень. Сегодня мы уже занимаемся дорогами внутри микрорайонов. И край продолжит помогать муниципалитету.

Один из вопросов также был связан с общей оценкой деятельности г-на Дугина на посту главы администрации. Как сказал губернатор, его личное мнение здесь не играет большой роли: если довольны барнаульцы, то доволен и он. И пока серьезных претензии к сити-менеджеру нет. «Глава администрации — не младенец, которого Карлин пересаживает с одного места на другое. Сергей Дугин пожелал баллотироваться, комиссия и депутаты Барнаульской гордумы его поддержали. Насколько я могу оценивать, недовольства массового нет. Все, что от меня зависит, я делал при прежних главах, делаю сейчас и будут делать», — заявил губернатор.

По его словам, жителям края вовсе стоит избавиться от панических настроений и не ждать катаклизмов. Так, в Рубцовске наконец появился инвестор — «Сибирская генерирующая компания» — который в ближайшие 2-3 года должен наладить теплоснабжение города и избавить его от извечных коммунальных проблем.

К сожалению, не все зависит от края. Например, жительница Бийска спросила, когда прекратятся сокращения и четырехдневка в ФНПЦ «Алтай», а жительница Суетки рассказала, что районные власти никак не могут починить крышу местного детсада, сорванную ураганным ветром. Как объяснил губернатор, бийское предприятия работает на гособоронзаказ и край почти не может повлиять на загруженность его мощностей. Однако предприятие в любом случае будет сохранено как самодостаточный производственный комплекс. Что же касается временного высвобождения рабочих, то вопрос решается путем трудоустройства на предприятия «Эвалар», где сейчас ведется строительство II очереди. Жителям же Суетки он фактически посоветовал более строго спрашивать с районных властей. По словам губернатора, одним из выходов могло бы стать слияние этого небольшого района с другим, но и сейчас местные власти могли бы найти выход, сформируй они в свое время резервный фонд на случай разгула стихии.

Некоторые жители региона опасаются, что проблемы в строительной отрасли, связанные с кризисом, могут привести к появлению новых обманутых дольщиков и долгостроев в регионе. Александр Карлин в ответ заявил, что никаких «апокалиптических» настроений у него нет. «Действительно, есть проблемы у компании «Партнер», которая привлекает людей в долевое строительство. Но администрация Алтайского края плотно опекает проект. Мы обязали застройщика перестраховать ответственность, поскольку в режиме долевого строительства повышенные требования. Это на крайний случай. Понуждением и помощью мы приведем застройщика к тому, чтобы завершить проект», — уверил глава региона.

По его словам, на строительном рынке сейчас действительно колебания, но катастрофы не происходит — банкротятся лишь некоторые игроки. Более того, сейчас край вернулся к практике строительства полностью за бюджетные средства. «За последние годы жилищное строительство имеет тенденцию к устойчивому росту. В прошлом году мы поставили рекорд за всю постсоветскую историю. Отмечается рост ипотечного кредитования, долевого строительства, действуют программы поддержки молодых семей, ипотеки для педработников. Мы стали строить жилье полностью на бюджетные средства, возводится дом для медиков на улице Ляпидевского. Поэтому никакой угрозы недостроев не существует. Просто у того, кто задал такой вопрос, был сложный вечер и беспокойная ночь. Бывают красочные сны», — сказал глава региона.

При этом он отметил, что «апокалипсиса» стоит перестать ждать не только горожанам, но и сельчанам. «Во многих селах Алтайского края жить не хуже, чем в городах. Особенно там, где есть газификация и нормальные дороги. Чтобы стало лучше, я работаю тот срок, который определили избиратели. Когда я начинал, природный газ был в двух городах и трех районах. Сегодня — в четырех городах и 14-и районах. 112 школ построено и реконструировано. Две трети — на селе. То же самое по культуре, спорту, здравоохранению», — объяснил Александр Карлин.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 82
гость

22.08.2016 19:08

Как думаете, Виктория, когда вас заставят закрыть комменты, сегодня или завтра, как это уже было на той неделе, https://www.bankfax.ru/news/102341/?
Делаем ставки, господа!
гость

22.08.2016 19:14

Карлин: Насколько я могу оценивать, недовольства массового нет.
++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++
Вот, самое главное! Даже никаких комментариев тут нет. Все просто онемели
Гость

22.08.2016 19:16

Все хорошо, прекрасная маркиза!
да ужжж...

22.08.2016 19:30

Хе хе ... Из масквы ему виднее.
Ага.
просто интересно...

22.08.2016 19:34

В каком Алтайском крае живёт карлин?
Все то у него хорошо и сам на 10 месте по богатству среди расейских губеров не считая хорошавина.
Хе хе.
Рубцовчанин

22.08.2016 19:36

Радуйся Рубцовск! Нас все-таки не заморозят (правда обдерут как липок), ну а то,что город зарос грязью,бурьяном,погрузился во тьму и лишился нормального дорожного покрытия,дак это не повод для апокалиптических настроений... Здоровья вам!!!
Максим Горький

22.08.2016 19:37

Полностью согласен: ОН НЕ ВИДИТ...
Ира

22.08.2016 19:45

Собственно, чем он отличается от тех чиновников, которые то посоветуют людям жрать поменьше, то в бизнес идти? Быдло (каковым сей господин, очевидно, считает вверенное ему население) вообще должно быть счастливо, что барин снизошел до разговора с ним. Интересно, ту цитатку, которую привели на амике (и которую больше никто не решился повторить) - как он будет объяснять? И вообще, как-то уж очень скупо и осторожно освещается в нашей прессе это широко разрекламированное шоу. Наверно, большинство вопросов были такие, что на них нечего сказать, потому что они все из разряда "мифологических"?
Переживающий

22.08.2016 19:45

В советское время была песенка " ничего не вижу, ничего не слышу, ничего никому не скажу".
Я так понимаю, что Карлин, будучи губернатором Алтайского края, взял за основу слова этой песенки.
Только почему я вижу другое, отличное от того, что видит и говорит губернатор.
И то, что я вижу, подтверждает статистика.
Данные по средней зарплате за июнь 2016 года:
по России – 38447 рублей,
в Алтайском крае – 22318 рублей (2-е место с конца),
в республике Дагестан – 22103 рублей (1-е место с конца),
в республике Алтай – 28603 рублей.
http://www.gks.ru/wps/wcm/connect/rosstat_main/rosstat/ru/statistics/wages/
Средняя зарплата у педагогов общего образования:
по России – 36828 рублей,
в Алтайском крае – 18813 рублей (1 место с конца),
в республике Алтай – 27333 рубля.
Средняя зарплата у педагогов дошкольного образования:
по России – 31436 рублей,
в Алтайском крае – 13981 рубль (1 место с конца),
в республике Алтай – 20668 рублей.
Средняя зарплата у работников культуры:
по России –26156 рублей,
в Алтайском крае – 12735 рублей (1 место с конца),
в республике Алтай – 15409 рублей.
http://www.gks.ru/free_doc/new_site/population/trud/itog_monitor/itog-monitor2-16.html
Данные по Республике Алтай взяты для сравнения.
Интересно, а что нужно для того, чтобы и губернатор увидел истинную, печальную картину, сложившуюся в Алтайском крае, за время его правления?
Интересно, неужели вышеперечисленные работники довольны своей зарплатой, неужели они снова проголосуют за ЕР?
ничего апокалиптического...

22.08.2016 19:50

Просто денег нет...
Но вы держитесь там, здоровья вам народонаселение.
переживающему...

22.08.2016 19:59

Скорее всего.
Лишь ба не було вайны.
Хе хе.
ботало...

22.08.2016 20:07

...
НЕ ПЕРЕЖИВАЙ ПЕРЕЖИВАЮЩИЙ !! НИКИТКУ БЕЛЫХ БЫ !! НА АЛТАЙ!?

22.08.2016 20:10

И не было бы ХЕ. хе - ПЕРЕЖИВАЮЩИХ?? И был БЫ АЛТАЙ НАВАЛЕННЫМ..... КАКТАТАК, АГА.... ГУНОМ.
Флэш

22.08.2016 20:19

Кто проголосует за Губера и едросов,тот предатель Алтая.Ни одного голоса этим гадам нельзя отдавать.Люди,очнитесь уже и придите на выборы,проголосуйте против этой гнилой партии.
ФЛЕШ!?? А КТО ПРОГОЛОСУЕТ ЗА КАНДИДАТА !?

22.08.2016 20:52

ЯБЛО...наса и как же назвать сего ..............АССА!!
БЕШЕНОМУ ОБЪЕВШЕМУСЯ БЕЛЕНЫ

22.08.2016 20:59

ФЛЕШ!?? А КТО ПРОГОЛОСУЕТ ЗА КАНДИДАТА !? писал(а):
ЯБЛО...наса и как же назвать сего ..............АССА!!
Ты утырок, угомонись уже. Залепи своё очко гнилым яблоком с червоточиной...


Главред! Отправьте придурка в психдиспансер, или заблокируйте ему очко гнилым яблоком. Черви тоже шоколадки любят.
ПРАВДА

22.08.2016 21:09

Сам то себя губернатор видит в зеркале... любит самолюбуется. Были факты в начале становления губернатора: 1. убрал прокурора, нач. ФСБ, банкиров, ректоров.... ПОСТАВИЛ - прокурора которого знал....поставил заместителей, нач управлений... 2. провел совещание с руководителями СМИ, где было конкретное предложение - кто будет освещать в розовом свете АБК и людей его команды, будет регулярно получать премии.... А те СМИ, которые будут отрицательно публиковать.... того.........3. создан отдел (более 20 человек) по информационной политике, в задачу которых входит фиксация фактов в СМИ (федеральных, краевых, районных...), если кто то в адрес губернатора или его людей высказался или разместил порочащую информацию, того прессование и преследование... 4. был факт - фотограф из информационного отдела разместил фото губернатора, КОТОРОЕ НЕ ПОНРАВИЛОСЬ АБК.... в итоге этот человек был уволен с позором... А ток губернатору хорошо, денег много в Алтайском крае, семья, дом в Москве, больше времени проводятся в Москве, перелеты за счет бюджета края, жена большие деньги в Москве под прикрытием Карлина получает, дети на высоких должностях работают, под защитой...Правда есть ПРАВДА!!!
ЧТО ПАРНАС ТО И ЯБЛОнас - ОТ ОБАМЫ МАСТЕР КЛАСС!!

22.08.2016 21:15

ОЧКОВЫЙ ФЛЕШ из ГНИЛЫХ ЯБЛОК.
1

22.08.2016 22:07

" Так, в Рубцовске наконец появился инвестор — «Сибирская генерирующая компания» — который в ближайшие 2-3 года должен наладить теплоснабжение города и избавить его от извечных коммунальных проблем."

Нет коммуналки - нет проблем!
Максим Горький

22.08.2016 22:26

На счет Карлина - это вопрос психологии. Человек вышедший из глубинки, чьё детство и юность, да и зрелые годы пришлись на советские годы, чьё мировоззрение и психика формировалась под влиянием той идеологии. И тут БАЦ! Мы из графьёф с ханскими замашками ( судя по тому , что пишет ПРАВДА) с мелкобуржуазными амбициями. И так вся страна: кого в холопы, кого в бояре. Апокалипсис он в не делах, он в мозгах!
Раньше были коммунисты , а теперь - господа

23.08.2016 01:04

И берут они пример с наших законодателей. Те и без того нищий народ обдирают, а местные хапуги добивают.
ничего апокалиптического...

23.08.2016 08:41

Голосовать за единую расею партию жуликов и воров голосовать против себя,против своих детей и внуков.
Кактатак.
гость

23.08.2016 08:54

лично я проголосую против всех врунов и лжецов, ПАПУЛИНЫХ сыночков проталкиваемых - которые будут свистеть и отдыхать за бугром, а чтобы не подделали - конкретно в листе голосования предлагаю писать претензии - ПУСТЬ ЧИТАЮТ кого утверждают и на кого тратят наши налоговые деньги! Избирком разогнать надо в АК - ВЗЯТОЧНИКИ!
без оценок

23.08.2016 11:00

Не буду оценивать позицию Губернатора. Он просто не читает местные сайты с оценкой его работы, в которых негде уже поставить пробы- ни ОДНОГО положительного отзыва. Так оценивает его работу народ. А он о себе другого мнения и никто не свернет его с этого пути. Человек, который проживается на семейный бюджет в 24 миллиона рублей в год - просто не может "въехать" -как быдло- пенсионры живут на 10-12 тысяч рублей пенсии в месяц? Поэтому у людей и правителя -разные мнения. И это закономерно
Бийчанин

23.08.2016 11:26

Да, Губернатор действительно научился хорошо кидать лапшу на уши.. Насчет сокращения ФНПЦ, сокращают по 49 человек ежемесячно, что бы не попасть под уголовку, за умышленное сокращение. Насчет трудоустройства на эволаре, полный бред.. Неизвестно когда эти цеха откроются, да и судя по количеству кинутых строителей, добра там то же ждать не стоит. Тем более не совсем ясно, как сотрудников оборонки воткнут на фармацевтическое предприятие? А правда здесь одна, шайка во главе с единоросами Кралиным, Прокопьевым, Трофимовым, Локтевым и т.д., планомерно разрушают Алтай, набивая собственные карманы, не задумываясь о будущем края и простых жителях. Но Сила в Правде, поэтому мы идем голосовать против едра и их кандидатов, не важно за кого, главное прийти и не дать украсть свой голос! Сила в Правде!!!
Бредер Валентина гСлавгород Алтайский край

23.08.2016 11:34

Уважаемый Главред ! А зачем убрали мой комментарий , после комментатора Максим Горький? Я конкретно написала про Лоора , что слышала и заострила ,пусть подают на меня в суд , если это клевета. Это мой был вопрос и моё возмущение и я имею на это право , гарантированное какой ни какой , но Конституцией РФ. Конституция ЧМО ОБАМЫ МЕНЯ НЕ ЗАЩИЩАЕТ , ТАК ЖЕ КАК И РОССИИ ,НО ВСЁ ЖЕ !
Баба Фрося Алтайский край Россия

23.08.2016 11:41

Господи ! Кругом негатив ! А у нас по -карлински -ФАНТАЗИЙНО ! А ну Ванька ЛООР заверни и ты ЗАГОГУЛИНУ ! И полный будет АПОКАЛИПСИС !
Для Бредер

23.08.2016 12:24

По идее сегодня это обсуждение могут вообще в любой момент закрыть, как было на прошлой неделе, поэтому не стоит убиваться по одному удаленному комменту. Кстати, ждем в гости медийного холуя Напильника и утырка Соц.Язву (в миру СИФИЛИТИКА) с научным обоснованием развенчивания мифа о бедности в Алтайском крае.
житель с.Ребрихи и бывший работник ООО "Альтаир-Агро"

23.08.2016 12:26

В ООО "Альтаир-Агро" с.Клочки Ребрихинского района уже более полугода наступил апокалипсис. Животные гибнут тысячами!!!!! в месяц - легко проверить! по нескольку дней животные не кормятся! , заработная плата на сегодняшний день выплачена только за май! , вет.препаратоы и вакцины на свинокомплексах отсутствуют 3 месяца. Люди на сегоднящний день работающие в с.Клочки Ребрихинского района - РАБЫ! Конечно - же Александр Богданович я с Вами " полностью согласен" в селе сегодня" ЖИТЬ НЕ ХУЖЕ , ЧЕМ В ГОРОДАХ" , дак пусть Ваши специалисты реально оценят условия работы людей в ООО "Альтаир-Агро" и почему у нас в Алтайском крае есть такая профессия - РАБ?!
ПАНИКЁРЫ АПОКАЛИПСА !! МЕНТАЛЬНО И СОЗНАТЕЛЬНО ШИЗАНУТЫЕ !??

23.08.2016 12:28

А сколько частных легковых автомобилей приходится на 1000 жителей Алтая?? ПОЧЕМУ ПРИ АПОКАЛИПСЕ ТОРГОВЫЕ ЦЕНТРЫ РАСТУТ КАК ГРИБЫ НА АЛТАЕ? Им что только убытков не хватало!! А сколько жителей Алтая получают дополнительно зарплату в конвертах!!?? А что БЮДЖЕТНИКИ Алтая отказались от взяток благодарности населения за образовательные, медицинские и прочие услуги ?? КАКОЙ объём средств выплачивается на ПЛАТНОЕ ОБУЧЕНИЕ В ВУЗах??
ПРИКИНЬТЕ ГОСПОДА АЛТАЙЦЫ!?? ДЕМО ШИЗА выполняет предвыборный заказ ХЕ,хе. ХЕКАЛЬНЫЙ, ну а БРЕДЕР ЛДПР по природе от контролёра - ревизора прошлого ФЕКАЛЬНЫЙ ??
Посчитайте АГА ки, да ТАКТАТКИ.... АПОКАЛИПСА!! И делайте собственные выводы!! А не Хе. хе от придурков.
из Рубцовска

23.08.2016 13:38

Такое впечатление, что у Карлина - ни совести, ни чести. Он и Путину докладывает, что всё хорошо, что край справился с наводнением, а люди плачут до сих пор, здравоохранение на европейском уровне, а люди не могут получить нормальное лечение. Недавно в Алтайском крае был полномочный представитель президента , сделал вывод, что в крае всё отлично с подготовкой к зиме. И ведь доложит президенту, что всё в шоколаде, а в Рубцовске не поменяли не одной трубы. ВРУТ безбожно, не стыдясь людей. Да им плевать вообще на всех, лишь бы самим было тепло и сытно.
все хорошо....

23.08.2016 14:00

Хе хе. А молоко опять подорожало на 3 рубля.
Сегодня в аниксе на молоко опять ценник подрос.
Все стабильно барыги богатеют рабы беднеют.
А нас учили мы не рабы рабы не мы.
Хе хе.
а карлин не видит ничего аполиктического...

23.08.2016 14:05

А как карлин может увидеть апокалипсис в крае если он живёт в масквабаде? И семья у него вроде тоже в масквабаде.
Хе хе.
да ужжж...

23.08.2016 14:38

Чо то едросовские троли спят долго .
Видимо вчера им премиальные выписали.
Много пивасика слопали.
кум

23.08.2016 15:02

все хорошо.... писал(а):
А нас учили мы не рабы рабы не мы.


Ну так то да. Учили. А воспитывали реально рабами. Не прошло еще 40 Моисеевых лет с 1991 чтоб рабство из нас выветрилось. Так что терпим дальше. Крымняш, сирияняш, даунбасняш. Кактотак. Ага.
Сергей.

23.08.2016 15:56

У нас на Алтае самый умный кот "Барсик", он дал оценку социального положения жителей Алтайского края. Оценка была очень умная, к ней даже прислушался губернатор. Так что ребята, что вы прете на БОГДАНЫЧА!
социальная язва

23.08.2016 16:18

Для Бредер писал(а):
По идее сегодня это обсуждение могут вообще в любой момент закрыть, как было на прошлой неделе, поэтому не стоит убиваться по одному удаленному комменту. Кстати, ждем в гости медийного холуя Напильника и утырка Соц.Язву (в миру СИФИЛИТИКА) с научным обоснованием развенчивания мифа о бедности в Алтайском крае.

Ну раз вы так просите, то пожалуйста)) Любезный дурачок, если приведенная в комментах сравнительная статистика по уровню зарплат верна, то возмущение народа вполне справедливо и оправдано, правда для полноты и объективности картины нужно было привести средние зарплаты в динамике от прошлых лет на сегодняшнюю дату, вот тогда критика была бы объективна и это был бы весомый аргумент для всех оппозиционных нынешней власти сил)) Но вот в том то и вопрос, что кроме как выливать тонны помоев и выпускать млрд. куб. м. сероводорода на БФ, вся ваша мерзкая публика больше ни на что не способна))) Из за вашей умственной неполноценности вы никак не можете усвоить простую мысль, что для того чтобы чего то добиться, надо грамотно обозначить проблему, выявить ее причины и предложить варианты ее решения)) Из этих 3 нехитрых пунктов не выполнено ни одного, поэтому ваши крики про "нещастье народное" оставляют стойкое впечатление, что такие убогие крикуны, кроме как публично призывать поменять им хозяина (барина) на более доброго, чтобы он кормил их лучше, чем нынешний, ни на что больше не способны))) Ну раз вы не хотите и не умеете свою жизнь менять к лучшему, то кто вам виноват, продолжайте клянчить доброго хозяина, авось повезет вам в вашей "нещщастной жизти")) Ну вот так как то, хи хи)))
СИФОНУ

23.08.2016 16:39

социальная язва писал(а):
Из этих 3 нехитрых пунктов не выполнено ни одного, поэтому ваши крики про "нещастье народное" оставляют стойкое впечатление, что такие убогие крикуны, кроме как публично призывать поменять им хозяина (барина) на более доброго, чтобы он кормил их лучше, чем нынешний, ни на что больше не способны)))

Любезный скудоумный утырок-дурачок и аналитик-маразматик всея Руси в одном флаконе, стесняюсь тебя спросить: ну ты же поменял уже себе барина, правда сменив регион проживания, который теперь тебя так сладко кормит, и наверно поит, так почему ты отказываешь нам в том же, только без смены места жительства?
социальная язва

23.08.2016 17:27

СИФОНУ писал(а):
Любезный скудоумный утырок-дурачок и аналитик-маразматик всея Руси в одном флаконе, стесняюсь тебя спросить: ну ты же поменял уже себе барина, правда сменив регион проживания, который теперь тебя так сладко кормит, и наверно поит, так почему ты отказываешь нам в том же, только без смены места жительства?

Любезное попоклювое убожество, а кому я в чем то отказываю?)) Я хоть какие то альтернативные варианты предлагаю время от времени, рассказываю о возможностях, которые сейчас есть)) Но вы просто космически безмозглы и беспомощны для того, чтобы менять свою жизнь, при этом невероятно завистливы и вонючи, чтобы всем вокруг круглосуточно кричать об этих своих "выдающихся" качествах)) Смотря на вам подобных "народных борцунов", которые на самом деле не хотят никаких изменений ни для себя, ни для других, особенно таких, которые требуют определенных, достаточно больших, усилий с их стороны, пропадает всякое желание вам хоть в чем то помогать и уж тем более вставать на защиту таких "сирых и убогих"))) Поэтому я не занимаюсь политикой и решаю лично свои проблемы именно в описанном выше порядке)) В отличие от вас, у меня это пока получается))) Кроме всего прочего я не заявлял никогда (опять же в отличие от вас) себя борцом за народное "щастье", но сделал своими комментами гораздо больше для людей, чем ваши млрд. кубометров сероводорода)) Поэтому еще раз вам повторяю, прежде чем завистливо меня попрекать сменой хозяина ( хотя на самом деле это была смена работы) не худо бы вам подойти к зеркалу и посмотреть в него, там вы увидите свое "прелестное" отражение - особи, которая настолько недееспособна и тупа, что кроме как на поиск хозяина, который бы просто пообещал увеличить пайку, больше ни на что способна))) Так причем вы еще за такую обещанную пайку (заметьте не данную, а только обещанную) готовы родной дом поджечь и Родину продать))) Ну вот так как то хи хи)))
оппа

23.08.2016 19:23

поганая мразь соцязва вылезла на сайт. Подмел уже все улицы тебе отведенные, лимитчик сраный? Можно и побаловаться теперь китайским айфоней? Ну-ка сморозь еще чонить про "любезного придурка", тебе видимо только за одну эту эксклюзивную фразу путинский повар Пригожин лишнюю миску педигрипала дает. На твоем поганом адресе Савушкинский, 55.
использованному кондому -язве

23.08.2016 19:27

Так причем вы еще за такую обещанную пайку (заметьте не данную, а только обещанную) готовы родной дом поджечь и Родину продать))) Ну вот так как то хи хи)))
0 3
оппа
23.08.2016 19:23
Ваш сраный переулок Савушкино, 55, в котором вы вылизываете анус путинскому повару Пригожину, каждый приличный чел должен просто обоссать, а не поджечь. Подумай мразь, что зарплатные ведомости не уничтожить, даже если сожжешь их бумажные хранители. А ведь у тебя поди семья есть, ты готов ей рискнуть в случае чего?
Для ПАНИКЕРЫ АПОКАЛИПСИСА

23.08.2016 19:29

Уважаемый КРУПНОБУКВ по сути Вы где то правы ( если все рассматривать поверхностно). Но если вникнуть поглубже и разобрать Вас по параграфам, то тут иная картина вырисовывается. Практически каждый третьий автомобиль-это ярмо кредита. Почему народу платят в конвертах? Да потому что жлоба давит отдавать деньги налогами хапугам из верхов. Чтобы на эти деньги кормили сирийцев, а не роющихся в помойках российских старушек.Чтобы выплачивались всяким Якуниным "золотые парашюты" по 900 млн., в то время, когда на индексацию пенсий у правительства денег нет. Чтоыб свои граждане платили за газ по 5 с лишком, а хохлы, которые покупают у нас газ получали его по 3 рублика. Вот и достояние народа- наши недра. На обогащение кого они идут. И если Вы помощь учителя дуболому( а учитель между прочим тратит свое время) называете ВЗЯТКОЙ,то тут даже и не знаешь,что Вам сказать. Платите достойную зарплату и учителя свое время лучше используют на пользу семьи, чем тратить его на репетиторство.А как дается платное образование? Держат по несколько коров,свиней,берут всяческие подработки( это родители деток, которые потом их деньги прос...ют в барах) Ну,как то так складывается прекрасная жизнь у нас в крае и т.д.
Местный

23.08.2016 20:04

Чего только не пообещают пожилые пенсионеры перед выборами, только проголосуйте за пенсионное кресло губернатора. А после выборов идут эти избиратели со своими городскими дорогами в светлое будущее...Не до них: ни до дорог, ни до избирателей...Главное - пробраться через выборы.
Бредер Валентина гСлавгород Алтайский край

23.08.2016 20:50

Ой ! Галерное ГУЗНО подгребло , все рады и мы трошки ! Греби раб , греби ! Сколько нагребёшь столько и похлебаешь. Да не заливай с отъездами , кому ты на хрен нужен , не набивай цену то !
социальная язва

23.08.2016 21:01

оппа писал(а):
поганая мразь соцязва вылезла на сайт. Подмел уже все улицы тебе отведенные, лимитчик сраный? Можно и побаловаться теперь китайским айфоней? Ну-ка сморозь еще чонить про "любезного придурка", тебе видимо только за одну эту эксклюзивную фразу путинский повар Пригожин лишнюю миску педигрипала дает. На твоем поганом адресе Савушкинский, 55.

Ну и всем остальным "поклонникам" читайте внимательно и запоминайте:
социальная язва писал(а):
Но вы просто космически безмозглы и беспомощны для того, чтобы менять свою жизнь, при этом невероятно завистливы и вонючи, чтобы всем вокруг круглосуточно кричать об этих своих "выдающихся" качествах))

Хотя чего это я безмозглым такие сложные процессы предлагаю освоить))) Пусть хоть народ еще раз убедится в моей правоте, почитав ваши мощные сероводородные свистки в мой адрес))) Удивляюсь чего Газпром мимо таких "уникальных" источников мимо проходит и не осваивает)))
социальная язва

23.08.2016 21:09

использованному кондому -язве писал(а):
Ваш сраный переулок Савушкино, 55, в котором вы вылизываете анус путинскому повару Пригожину, каждый приличный чел должен просто обоссать, а не поджечь. Подумай мразь, что зарплатные ведомости не уничтожить, даже если сожжешь их бумажные хранители. А ведь у тебя поди семья есть, ты готов ей рискнуть в случае чего?

Ну любезный дурачок вы еще моей семье угрожать вздумали?)) А если я вас, мерзкое убожество, подтяну за клевету и угрозы, вы как запоете?)) Чего в оправдание своим мерзким жопоклювом шамкать будете?)) Я понимаю, что вам работы в Савушкином переулке не видать, как своих ушей, в силу вашей полной неспособности хоть чего нибудь делать не то что хорошо, а хоть как нибудь, но это не значит, что все вашими мечтами к Пригожину на работу попасть бредят)) Хотя для идиота, типа вас, любезный, это просто непостижимая мысль)))
СИФОНУ

23.08.2016 21:09

социальная язва писал(а):
Поэтому еще раз вам повторяю, прежде чем завистливо меня попрекать сменой хозяина ( хотя на самом деле это была смена работы) не худо бы вам подойти к зеркалу и посмотреть в него, там вы увидите свое "прелестное" отражение - особи, которая настолько недееспособна и тупа, что кроме как на поиск хозяина, который бы просто пообещал увеличить пайку, больше ни на что способна))) Так причем вы еще за такую обещанную пайку (заметьте не данную, а только обещанную) готовы родной дом поджечь и Родину продать)))

Вот почему тебя, СИФОН, иногда путают с Напильником (хотя я вас никогда не путал)? Потому что ты такой же циничный демагог и лжец, как и "сивый мерин" Напильник! Ты погнался за длинным рублем, вот и сменил барина (работу) - считай, продал Родину! ТЫ! продал Родину, а не мы! Ты предлагаешь слово "щастье" составлять только нам самим? А государство, которому отстегиваем пенсионные отчисления, которые теперь неизвестно где, и налоги, которые идут на содержание силовиков, Госдуму (с ее депутатами-прогульщиками) и чиновников всех мастей (один Шувалов уже не знает куда деньги девать, скупает целые этажи в элитной высотке, про его собачек на самолете я уже молчу, как и про яхту Сечина), государство нам тогда зачем? Ну заставил бы ты работодателя, как любишь говорить, повысить тебе зарплату! А ты просто сбежал, предатель, и теперь нагло и цинично нас учишь жить! Ты лицемер и лжец до мозга костей, и находишься в одной компании с Напильником, Карлиным и иже с ними!
Надоело

23.08.2016 21:10

Вопрос про дороги, я живу на Сулиме к сестре езжу на Панфиловцев. Скажу одно 3 года никто не делает Георгиева ни Панфиловцев. Георгиева вообще разбита, Панфиловцев ,Сухэ-Батора,Энтузиастов,50 лет СССР вообще забыли про эти улицы, ездить не возможно, во дворах дороги лучше чем основные улицы, Спасибо за Антона Петрова и Советскую Армию как то с божьей помощью ремонт идёт.На работу в центр едешь выбираешь ни как быстрее, а как комфортнее. Самый главный вопрос какой член производит прием отремонтированных дорог, там где была яма, теперь кочка, дороги нет и так ползешь ,зато лежачий полицейский новый. Эту страну не понять. Или это стратегия такая военная нет дорог враг далеко не пройдет.
зассаной язве

23.08.2016 21:58

социальная язва писал(а):
Ну любезный дурачок вы еще моей семье угрожать вздумали?)) А если я вас, мерзкое убожество, подтяну за клевету и угрозы, вы как запоете?)) Чего в оправдание своим мерзким жопоклювом шамкать будете?))


подтяни свои муде к своей бороде. получи свои 11.80 от Пригожина, сука продажная, лижи дальше жеппу тем кто тебе платит. А шамкать ты у меня будешь задрот. Время придет, все падлы зашамкаете 11-рублевые. И насчет попугиваний: кто нас попугивал, тех мы [комментарий отредактирован в соответствии с федеральным законом о СМИ] - запомни раз и навсегда проститутка сраная. Твое место на параше.
социальная язва

23.08.2016 22:02

СИФОНУ писал(а):
Потому что ты такой же циничный демагог и лжец, как и "сивый мерин" Напильник! Ты погнался за длинным рублем, вот и сменил барина (работу) - считай, продал Родину! ТЫ! продал Родину, а не мы! Ты предлагаешь слово "щастье" составлять только нам самим?

Любезное попоклювое убожество, я стесняюсь спросить, если бы вам предложили хорошую, интересную вам работу, за приличные деньги и возможность развиваться в профессиональном плане, вы бы отказались с мотивировкой, что вы Родину любите?))) Так это только лишний раз доказывает полное отсутствие у вас мозга)) Но даже если вы такой "отчаянный" патриот, то тогда мне вообще непонятен упрек в том, что слово "щастье" я предлагаю складывать вам самостоятельно)) А кому еще его "складывать", как не "отчаянным патриотам", якобы грудью стоящих за свой любимый край?)) Где логика в ваших тоннах дерьма ежедневно сюда вываливаемого, с апокалептическими визгами, что край завтра исчезнет с лица земли и в нем живут самые бедные аборигены России?)) Где логика в ваших истерических призывах отставки губернатора, без внятных предложений его замены?)) Кто из вас объяснит народу почему новый неизвестный барин вдруг найдет денег на вас всех и увеличит вам пайку?)) Что вы предложили для того, чтобы в крае улучшилась жизнь и он стал богаче, окромя "всех буржуев и чиновников расстрелять, а добро их отнять и поделить"?)) Ну вон на хохлуйщине "отняли и поделили", чего у них "щастья" то не видать до сих пор?)) Вот и выходит, что за пайку обещанную вы готовы и родной дом поджечь и Родину продать, потому как ничего созидательного вы предложить не можете, тока отнимать, делить и разрушать))) Зато я демагог и лжец, хотя ни одна жопоклювая мерзость так ни разу меня и не смогла уличить во лжи и демагогии)) Ну так еще раз спрашиваю, а с какого перепугу то вы должны жить хорошо, имея такие выдающиеся "умственные" способности и моральные "качества"?)) Ну вот так как то, хи хи))
социальная язва

23.08.2016 22:17

зассаной язве писал(а):
А шамкать ты у меня будешь задрот. Время придет, все падлы зашамкаете 11-рублевые. И насчет попугиваний: кто нас попугивал, тех мы [комментарий отредактирован в соответствии с федеральным законом о СМИ] - запомни раз и навсегда проститутка сраная. Твое место на параше

Ну так пишите координаты свои любезное ЧМО, там и поглядим кто кого попугивает и кто по.вает, обычно только опущенная плесень, типа вас, такая смелая, когда знает что ее за базар не подтянут))
СИФОНУ

23.08.2016 22:51

социальная язва писал(а):
Зато я демагог и лжец, хотя ни одна жопоклювая мерзость так ни разу меня и не смогла уличить во лжи и демагогии))

Делаю это незамедлительно: вопрос был о роли государства, зачем оно тогда нужно? Вместо этого сплошные вопросы-демагогия из серии "сам дурак"! Я, конечно дико извиняюсь за бестактный вопрос: что вы знаете о Конституции РФ, если вообще знакомы с этим термином, учитывая сифилитичное поражение вашего мозга? Так вот, там есть интересная статья, приведу её, чтобы ваш мозг окончательно не истощился от перенапряжения:
Статья 7
1. Российская Федерация - социальное государство, политика которого направлена на создание условий, обеспечивающих достойную жизнь и свободное развитие человека.
2. В Российской Федерации охраняются труд и здоровье людей, устанавливается гарантированный минимальный размер оплаты труда, обеспечивается государственная поддержка семьи, материнства, отцовства и детства, инвалидов и пожилых граждан, развивается система социальных служб, устанавливаются государственные пенсии, пособия и иные гарантии социальной защиты.

Потрудитесь задать сакраментальный вопрос государству, любезный сифилитичный дурачок, почему Димон-Айфон говорит, что денег на индексацию пенсий нет, а рыжий нано-Толик говорит, что денег завались. Не говоря уже о вышеуказанных золотых парашютах, заоблачных зарплатах топ-менеджеров госкорпораций и депутатов Госдумы! И почему деньги на лечение детей собираем всем миром, хотя это обязанность государства (по Конституции), и на те же псевдовыборы уходят гораздо бОльшие деньги? Если не ответишь, ты - лжец и демагог!
социальная язва

24.08.2016 00:24

СИФОНУ писал(а):
Делаю это незамедлительно: вопрос был о роли государства, зачем оно тогда нужно?
СИФОНУ писал(а):
Так вот, там есть интересная статья, приведу её, чтобы ваш мозг окончательно не истощился от перенапряжения:
Статья 7
1. Российская Федерация - социальное государство, политика которого направлена на создание условий, обеспечивающих достойную жизнь и свободное развитие человека.
2. В Российской Федерации охраняются труд и здоровье людей, устанавливается гарантированный минимальный размер оплаты труда, обеспечивается государственная поддержка семьи, материнства, отцовства и детства, инвалидов и пожилых граждан, развивается система социальных служб, устанавливаются государственные пенсии, пособия и иные гарантии социальной защиты.

Любезное попоклювое убожество я думал, что ваш возраст немного постарше, но оказалось, что вы на уровне развития юного пионэра задержались))) Ну что же, проведу урок обществоведения для отдельно взятого умственно неполноценного пОдростка, "полгу и подемагоглю" так сказать))
1. Государство нам нужно для обеспечения нашей безопасности в первую очередь, чтобы, любезный дурачок, вас не бомбили самолеты миролюбивого НАТО или внезапно не проснулись однажды в СУАРе КНР, оставаясь при этом в Барнауле, вы спокойно могли спать в своем доме, не боясь, что его взорвут террористы, чтобы вот такие подростки и дети помладше спокойно шли в школу и учились там и т.д. и т.п. Еще каких то 10-12 лет назад большинство из перечисленного было к сожалению только в теории, сейчас все это реальность, которая очевидна, хотя до идеала еще далеко конечно, но об этом мы поговорим чуть ниже))
социальная язва

24.08.2016 00:44

Продолжение ликбеза
2. Про социальное государство - любезное убожество а в чем вас государство ограничило в плане создания условий для достойной жизни?)) Вам запретили выбирать власть, не пускают на выборы, запрещают поступить в школу или университет, купить дом или землю, полететь в космос и т.д.?))) Ну назовите мне законы, которые вам это запрещают))) То есть условия вам все таки это нелюбимое государство создало, а вот воспользоваться этими условиями вы не в состоянии?)) Ну об этом тоже поговорим ниже))
3. Я наверное в другом государстве живу, что вряд ли, но вот в этом моем государстве, Российской Федерации, я точно знаю, что пенсии платят регулярно, социальные пособия тоже, выплачивают материнский капитал и оказывают поддержку молодым семьям в покупке жилья, платят пособие инвалидам и т.д. и т.п. В каком виде это делается и в каком объеме эта поддержка оказывается и хватает ли ее - это другой вопрос, который Конституцией не решается в принципе, а то что такие условия обеспечены и они есть в реале это может отрицать только жопоклювое убожество типа вас))
Подводим итог этой "лжи и демагогии", ваши конституционные права, в объеме процитированных вами статей ПОЛНОСТЬЮ соблюдены и соответствующие институты и законы для реализации этих прав в РФ присутствуют и худо бедно работают, потому как больницы и школы есть, университетов даже больше чем нужно, выбирать вам позволяют и даже круглосуточно метать дерьмо на БФ вам никто до сих пор не запретил. Опять же если взглянуть лет так на 15-20 назад, то многое из того что сейчас кажется маленьким и недостаточным не платилось вообще и вот тогда Конституция не работала точно))
Ну а теперь перейдем к сладкому:
социальная язва

24.08.2016 01:07

Продолжение
СИФОНУ писал(а):
Потрудитесь задать сакраментальный вопрос государству, любезный сифилитичный дурачок, почему Димон-Айфон говорит, что денег на индексацию пенсий нет, а рыжий нано-Толик говорит, что денег завались. Не говоря уже о вышеуказанных золотых парашютах, заоблачных зарплатах топ-менеджеров госкорпораций и депутатов Госдумы! И почему деньги на лечение детей собираем всем миром, хотя это обязанность государства (по Конституции), и на те же псевдовыборы уходят гораздо бОльшие деньги?

В отличие от вас, любезное попоклювое убожество, я не задаю вопросы в никуда, я себе плохо представляю как задавать вопрос государству, кому конкретно его озвучить про индексацию пенсий и рыжего нано-Толика?)) Подозреваю, что нормальный человек, которого волнуют такие вопросы, мог бы задать такие вопросы своему депутату, который вас представляет в ГД или же найти какую то политическую партию, которая бы могла задать такие вопросы, а если не получит ответ, то найти свои варианты ответов на эти вопросы и способ решения этих проблем)) Но это нормальный человек, а вы, безмозглая мерзость, вкупе с такой же кучкой сероводородных свистунов задает их в комментах БФ, почему то надеясь получить какой то ответ или сразу же отвечая за тех, кого вы спрашиваете)) Вобщем сами себя спросили сами себе ответили и продолжают ждать чуда в виде "райской жизни и щастья для всех", которые непременно наступят, как только их "откровения" дойдут до сведения "высших сил"))) Я вот до сих пор не пойму на что вы обижаетесь, когда я вас называю непроходимыми идиотами, ведь я просто констатирую факт вашей умственной непоноценности, которую вы не прекращаете публично здесь демонстрировать)))
социальная язва

24.08.2016 01:19

Продолжение
Теперь, чтобы меня не обвиняли в уходе от ответов, вкратце отвечу на задаваемые вами вопросы:
Про индексацию пенсий и Толика, да действительно в нашем государстве еще очень далеко до социальной справедливости и более справедливого распределения доходов, но добиваются справедливости точно не круглосуточным дерьмометанием на БФ и охаиванием всего, чтобы ни произошло в крае и стране))
А деньги на лечение детей собирают везде в мире, даже в богатых и благополучных странах, потому что увы, не все может решить бесплатная социально нормированная медицина. К примеру в СССР многие болезни, на которые сейчас люди собирают деньги и удачно лечат своих детей, вообще не лечились и дети умирали безо всякой помощи и это в самом социальном государстве в мире, которое было самым самым лучшим по мнению многих здесь сероводородных свистунов! Ну вот так как то, любезная жопоклювая птица)))
Кстати, ваш так называемый "сакраментальный вопросный" опус, на который я вам подробно ответил, является классическим примером демагогии и подмены понятий)))
Татьяна Татьяна

24.08.2016 07:32

Что-то я нигде в СМИ не видела сообщений о том, что готовится "Прямая линия".....думаю, что если бы жители Алтайского края знали об этом, то было бы далеко не 30 вопросов, да и вопросы-то выбрали далеко не все актуальные.....Сытый голодного не разумеет...Интересно кто пойдет на выборы? Лучше бы эти деньги людям отдали, все равно назначат того, кого надо.
сраной язве

24.08.2016 08:46

социальная язва писал(а):
Ну так пишите координаты свои любезное ЧМО, там и поглядим кто кого попугивает и кто по.вает,


Ну это же ты попугиваешь, вот и обзовись первый раз такой ерой бля. ЧМО обдристанное.
и

24.08.2016 09:58

прочитал комменты и очередной раз убедился в безысходности..российская психология- жаловаться ничего не делая, стараться чужими руками себе гребануть. Вот смотрите: 1) плохие дороги- кто из жалующихся остановился на яме, вызвал гибдд,заставил составить акт об отклонении покрытия от госта, подал в суд на втодор (муниципалитет) на возмещения вреда автомобилю и т.д.---никто! это же долго, муторно, пусть другие бьются.. не говоря уже о высоком --претензии законодательной власти об отсутствии независимого гос.контроля за обьектами строительства дорог (все дороги принимаются ведомтсвенными автодору лабораториями , т.е. "рука руку.."). 2) Все понимают, что налоговое законодательство бредовое- нет прогрессивной шкалы налогов, все налоги стекаются в москву, т.к. крупнуе игроки регистрируются и платят их в москве, собирая прибыль в регионах. Элементарно решить- где работаешь-там и платишь, но москве это не интерестно, для того мы и рабы. И кто в регионах от губера до бомжа попробовал потребовать от своих депутатов ГД изменить налоговый кодекс? кто из кандидатов в ГД (штань Лоор и т.д.) хотя бы озвучили это в своих программах с целью заботы о населении? Да никто, всем по.. , только гундеть в соцсетях.
социальная язва

24.08.2016 09:59

сраной язве писал(а):
Ну это же ты попугиваешь, вот и обзовись первый раз такой ерой бля. ЧМО обдристанное.

Ну что и требовалось доказать, только опущенная шавка боится за слова свои ответить:-):-) Так что под шконку, плесень и не вонять:-):-)
СИФОНУ

24.08.2016 11:31

социальная язва писал(а):
Любезное попоклювое убожество я думал, что ваш возраст немного постарше, но оказалось, что вы на уровне развития юного пионэра задержались))) Ну что же, проведу урок обществоведения для отдельно взятого умственно неполноценного пОдростка, "полгу и подемагоглю" так сказать))
1. Государство нам нужно для обеспечения нашей безопасности в первую очередь, чтобы, любезный дурачок, вас не бомбили самолеты миролюбивого НАТО

Глупенький, деревянненький СИФИЛИТИК, на свои вопросы я конечно же знаю ответы, но вы меня все-таки успокоили тем, что от НАТО мне не придется отбиваться самостоятельно, как вы предлагаете это делать гражданам в других областях жизнедеятельности, где вклад государства тоже должен быть весомым!
СИФОНУ

24.08.2016 11:50

социальная язва писал(а):
Продолжение ликбеза
2. Про социальное государство - любезное убожество а в чем вас государство ограничило в плане создания условий для достойной жизни?)) Вам запретили выбирать власть, не пускают на выборы, запрещают поступить в школу или университет, купить дом или землю, полететь в космос и т.д.?))) Ну назовите мне законы, которые вам это запрещают))) То есть условия вам все таки это нелюбимое государство создало, а вот воспользоваться этими условиями вы не в состоянии?)) Ну об этом тоже поговорим ниже))

Вот, она ложь и демагогия, махровым цветом! Я уже давно заметил, что у СИФИЛИТИКА ложь и вранье - это профессиональное, как и "сивого мерина" Напильника. Просто интересно, кем ты работаешь, если врешь через слово? Вы о каких выборах говорите? Губернаторов или одномандатников в Госдуму, которых около 10 лет не было (недавно только опять ввели, и то это профанация, а не выборы губера - досрочное голосование бюджетников, 70% от 30% явки: ну просто впечатляющая победа, но как могли проценты натянули!). А выборы мэра Дугина со спойлером Барсиком, это просто цирк с конями! А 2011 год вспомним, карусели, вбросы, Болотную площадь, судебные процессы потом? А право не получать дипломы (образование) - это тоже в Констистуции записано? Почему при Советской власти Политех, которы я закончил, был флагманом ВУЗов, а сейчас медленно, но верно, со скандалами загибается и не он один! Что, Ситников его развалил один? Вывод: выборы - ложь и профанация, образование постепенно движется туда же, причем с подачи именно государства! Вот врать тебе не стыдно СИФОН, про выборы-то, тьфу, срамота, да и только!
СИФОНУ

24.08.2016 12:31

социальная язва писал(а):
В отличие от вас, любезное попоклювое убожество, я не задаю вопросы в никуда, я себе плохо представляю как задавать вопрос государству, кому конкретно его озвучить про индексацию пенсий и рыжего нано-Толика?)) Подозреваю, что нормальный человек, которого волнуют такие вопросы, мог бы задать такие вопросы своему депутату, который вас представляет в ГД или же найти какую то политическую партию, которая бы могла задать такие вопросы, а если не получит ответ, то найти свои варианты ответов на эти вопросы и способ решения этих проблем))

Глупенький, деревянненький СИФИЛИТИК, я всегда сочувствовал твоей нарушенной мозговой деятельности и что ты плохо себе что-то представляешь, хотя отрадно, что тебя все-таки мучают некоторое подозрения и это вселяет надежду на твое выздоровление! Советую тебе периодически лежать под капельницей, и одновременно по большому секрету сообщаю, что можно с вопросами обратиться в интернет-приемную Путина, Медведева и даже Карлина, и задать им вопрос, также иногда бывает прямая линия, как недавно у папы Карло, где непонятливым объясняют, как они прекрасно живут, а будут жить еще лучше! А решать свои проблемы тебе все равно придется самому, даже если в законе записано, что это прерогатива государства, возможно даже ценой собственной жизни, как в рухнувшем доме на Э.Алексеевой, и готовыми рухнуть еще. А про голодовку Ростовских шахтеров погугли, буквально вчерашняя новость: при попустительстве властей растащили угольную компанию, оставив миллионные долги по зарплате! Твои действия, СИФИЛИТИК, в данном случае? Майдан ты отвергаешь, вопросы задавать не умеешь, как предлагаешь действовать, чтобы изначально не допустить такую ситуацию и воздействовать на государство? Вообще, какие эффективные рычаги знаешь?
СИФОНУ

24.08.2016 12:34

Вот и остается, как при Советской власти на кухнях её ругали, теперь это делают на форумах, но уже про нынешнюю.Про депутатов не смеши: они полностью на ручном управлении сверху и служат ширмой и декорацией одновременно между исполнительной властью и налогоплательщиками.
СИФОНУ

24.08.2016 12:43

социальная язва писал(а):
Про индексацию пенсий и Толика, да действительно в нашем государстве еще очень далеко до социальной справедливости и более справедливого распределения доходов, но добиваются справедливости точно не круглосуточным дерьмометанием на БФ и охаиванием всего, чтобы ни произошло в крае и стране))

Итак, твои действия при добивании справедливости в нашем государстве? (это не опечатка, а намек на твою позицию в этом вопросе)
социальная язва

24.08.2016 12:53

СИФОНУ писал(а):
Вот, она ложь и демагогия, махровым цветом! Я уже давно заметил, что у СИФИЛИТИКА ложь и вранье - это профессиональное, как и "сивого мерина" Напильника. Просто интересно, кем ты работаешь, если врешь через слово? Вы о каких выборах говорите? Губернаторов или одномандатников в Госдуму, которых около 10 лет не было (недавно только опять ввели, и то это профанация, а не выборы губера - досрочное голосование бюджетников, 70% от 30% явки: ну просто впечатляющая победа, но как могли проценты натянули!).

Любезное попоклювое убожество, я даже и не сомневался, что вы сейчас начнете мешать в кучу людей и коней, миксовать свои личные проблемы и проблемы, периодически возникающие в стране и пр. и пр. сваливая это на Конституцию, поэтому и написал, что ваши опусы являются классическим примером демагогии и подмены понятий)) В силу вашего слабоумия вам не дано понять, что ни Путин, на Медведев, ни Карлин не являются государством под названием Российская Федерация)))
«Словарь иностранных слов» 1954 г. определяет термин «демагог» как «политикан, лицо, старающееся создать себе популярность среди народных масс недостойными средствами (извращением фактов, лестью и т. д.)», Наиболее общая форма демагогического приёма — намеренное нарушение логики, когда высказывание, внешне сохраняя логичность, фактически содержит логические ошибки. В простейшей форме ошибочный силлогизм можно охарактеризовать следующим примером:
Мы — рыжи.
Львы — рыжи.
Следовательно, мы — львы!
При подмене тезиса, начав доказывать одно утверждение, спорщик постепенно переходит к доказательству и обоснованию другого утверждения[2]. Этот приём имеет бытовое название «подмена понятия».
А теперь найдите в моих текстах такие уловки)) Потому как ваши безмозглые опусы только и состоят из силлогизмов и софистики)))
социальная язва

24.08.2016 13:08

СИФОНУ писал(а):
А про голодовку Ростовских шахтеров погугли, буквально вчерашняя новость: при попустительстве властей растащили угольную компанию, оставив миллионные долги по зарплате! Твои действия, СИФИЛИТИК, в данном случае? Майдан ты отвергаешь, вопросы задавать не умеешь, как предлагаешь действовать, чтобы изначально не допустить такую ситуацию и воздействовать на государство? Вообще, какие эффективные рычаги знаешь?

Любезный дурачок, ну не учили вас в политехе общественным наукам, так зачем вы лезете туда, где ни ухом, ни рылом то))) Ну и неплохо бы научиться читать и анализировать информацию, хотя для этого надо иметь мозг, которого у вас нет))) Для попоклювых идиотов повторяю еще раз в Конституции РФ нет ни слова о ростовских шахтах и прочих обанкротившихся предприятиях))) Что касается шахтеров и кубанских фермеров, то они сделали все правильно, организовав широкий общественный протест и добиваясь защиты своих конституционных прав, так делают во всем т.н. цивилизованном мире, кроме России, где народ этим озабочен слабо)) Правда есть кучка вам подобных идиотов, громко и обильно воняющих на всю округу, тем самым выпуская скапливающийся протестный пар в сероводородный свисток, которым по сути вы и являетесь)) Вам же до сих пор невдомек, что никто за вас не будет отстаивать ваши права, никакое государство не придет к вам и не скажет ну на тебе мой гражданин все, чего только твоя душенька пожелает)) Если вы сами будете шевелиться, то и государство начнет меняться быстрее, а если вы будете бесконечно вонять на БФ, то ничего не изменится ни в вашей жизни, ни в жизни страны)) Ну а Майдан устроить, так это мы проходили 100 и 25 лет назад, не думаю, что кому то это пришлось по душе из простого народа)) Да и на хохлуйщине чего то счастья не видно, зато развал страны и ее исчезновение уже видно невооруженным глазом)) Ну вот так как то, хи хи))
сраной язве

24.08.2016 13:10

социальная язва писал(а):
Ну что и требовалось доказать, только опущенная шавка боится за слова свои ответить:-):-) Так что под шконку, плесень и не вонять:-):-)


ОООООООООООООООО! Тебя Твой прапорщик тюремным выражениям обучил - шконка, шавка? Готовит тебя к жизни опущенной сявки похоже заранее. Отплати ему добром - отсоси ему гандон. И не пыжься тут больше с именами-адресами, итак всем понятно, что ты пригожинское ссыкло, обоссышь портки при первом серьезном разговоре. Не можешь себя обозначить - брысь под шконку, падаль опущенная!
гость

24.08.2016 13:27

А вы что друг на друга дерьмо льёте, будто это у вас выборы? Ну вы и придурки. Карлин. если причитает, уссыца со смеху.
социальная язва

24.08.2016 13:31

сраной язве писал(а):
И не пыжься тут больше с именами-адресами, итак всем понятно, что ты пригожинское ссыкло, обоссышь портки при первом серьезном разговоре. Не можешь себя обозначить - брысь под шконку, падаль опущенная!

Ну так любеззное ЧМО назовитесь и серьезный разговор не за горами будет, такие предъявы кидать только сявка безродная, не боящаяся что ее за базар притянут кидать может)) Да и жаргон то вы, плесень чмошная, из моих комментов только и черпаете, так что жду когда обозначитесь, тогда и посмотрим кто из нас серьезного разговора испугался)) Поэтому не надо меня злить, а то ведь правда найти вас придется, хотя ради такого говна очень не хочется время терять и людей напрягать))
социальная язва

24.08.2016 13:40

СИФОНУ писал(а):
Итак, твои действия при добивании справедливости в нашем государстве?

Любезное жопоклювое убожество, я в своей жизни добивался справедливости, когда для меня это было критически важно, знаю что это требует значительных затрат сил и времени, вот поэтому я не воюю по проблемам меня не задевающим и даже если эти проблемы меня как то касаются, но я понимаю, что решение их в настоящий момент невозможно, то я не пытаюсь в отличие от вас вонять на весь мир, как все плохо, потому что ваши хотелки не исполнились, верне вам их не исполнили)))
сраной язве с ул.Савушкина, 55

24.08.2016 13:40

надеешься что путинский повар Пригожин тебя защитит? Зря. Провалившихся агентов сливают, и тебя сольют гандон штопаный. Как бы тут ты не хвалился, очкарик. При встрече с удовольствием разобью тебе ибло, называй место и время, опущенный.
социальная язва

24.08.2016 13:46

сраной язве с ул.Савушкина, 55 писал(а):
надеешься что путинский повар Пригожин тебя защитит? Зря. Провалившихся агентов сливают, и тебя сольют гандон штопаный. Как бы тут ты не хвалился, очкарик. При встрече с удовольствием разобью тебе ибло, называй место и время, опущенный.

Под шконку плесень стремная, щас я еще ради того, чтобы какому то крысенышу хлебальник ушить за 4 тыс км помчусь, найду рано или поздно, мир тесен, вот тогда и посмотрю, какой ты "херой", хотя и так ясно, раз назваться очкуешь, а предъявы кидаешь, кто ты есть на самом деле)))
СИФОНУ

24.08.2016 14:08

социальная язва писал(а):
В силу вашего слабоумия вам не дано понять, что ни Путин, на Медведев, ни Карлин не являются государством под названием Российская Федерация)))

А кем они являются, глупенький, деревянненький СИФИЛИТИК? Если ты скажешь, что руководителями государства, то в России эти понятия тождественны, о чем сифилитичный организм, измученный прогрессивным параличем по-видимому не догадывется... И после этого ты отказываешься от почетного звания лицемера, демагога и МУДОЗВОНА?
СИФОНУ

24.08.2016 14:49

социальная язва писал(а):
Любезное жопоклювое убожество, я в своей жизни добивался справедливости, когда для меня это было критически важно, знаю что это требует значительных затрат сил и времени, вот поэтому я не воюю по проблемам меня не задевающим и даже если эти проблемы меня как то касаются, но я понимаю, что решение их в настоящий момент невозможно, то я не пытаюсь в отличие от вас вонять на весь мир, как все плохо, потому что ваши хотелки не исполнились, верне вам их не исполнили)))

Скорее всего ты добивался своего места под солнцем, глупенький, деревянненький СИФИЛИТИК, вот и добился, хотя и не факт (ты же не уточняешь)! А если бы добивался справедливости (это совершенно другое), то пострадал бы еще больше, и уже так бы "вонял" на форуме, мама не горюй! Об этом говорят многочисленные факты, в том числе даже с некоторыми Почетными гражданами г. Барнаула, лично мне знакомыми. Правда это было еще при коммунистах, а из свежих примеров, извольте: скандал с увольнением директора МТА Козициной за её принципиальную позицию по реконструкции здания театра с недоделками. После жалобы Путину на Карлина её чуть не закатали в асфальт сподвижники последнего (уголовное дело и пр.). Так вот, сифилитичное убожество, здесь на форуме в основном "воняют" за справедливость, а не за место под солнцем, которое ты так упорно искал, и наверное думаешь, что нашел. Ну что ж, три пера тебе в жопу и попутного ветра в горбатую спину. Желаю тебе лететь, пердеть и радоваться жизни. Думаю посадка окажется жесткой... И не мешай другим здесь высказываться за справедливость, если ты вообще понимаешь что это такое!
Сергей.

24.08.2016 15:14

Ребята, вы все по своему правы! Давайте не будем спорить, а придем в сентябре на выборы и покажем кукиш всем Лоорам, Локтевым и прочим нахалам. Ведь в Славгороде долги по зарплате месяц и более. Вот чем нужно заниматься гражданин Лоор Ваня!
СИФОНУ

24.08.2016 15:20

социальная язва писал(а):
вот поэтому я не воюю по проблемам меня не задевающим

А какого хрена ты тогда воюешь здесь на форуме, гнида продажная? Кто тебя здесь задевал, пока ты не появился? Вот, она очередная ложь и лицемерие! Ты уж определись, тебе все по барабану или ты в каждой бочке затычка? Хотя о чем это я, давно уже сказано, что пустые бочки гремят громче всех!
социальная язва

24.08.2016 17:43

СИФОНУ писал(а):
А кем они являются, глупенький, деревянненький СИФИЛИТИК? Если ты скажешь, что руководителями государства, то в России эти понятия тождественны, о чем сифилитичный организм, измученный прогрессивным параличем по-видимому не догадывется...

Любезное жопоклювое убожество, еще раз перечитайте про демагогию и подмену понятий, у вас удивительная способность не воспринимать вообще информацию, если она противоречит тому дерьму, которое скопилось в вашей гузноголовке)) За сим дискуссии заканчиваю ввиду отсутствия свободного времени и полной бесперспективности разжевывания вам тех элементарных вещей, которые доступны для понимания даже дебилу)))
Напоследок про руководителей государства и само государство: В мире был один такой руководитель государство, который говорил: "Государство это я", король-солнце давно умер, а государство Франция существует по сию пору, теперь представьте, что сбылась ваша заветная мечта и нынешних руководителей нет на своих постах, исчезнет ли при этом Россия?)))) Вы действительно непроходимый КЛИНИЧЕСКИЙ идиот)))
СИФОНУ

24.08.2016 19:12

Ну, вот, СИФОН в своем стиле и репертуаре: вначале что-то нечленораздельное пытается промычать, ввиду наличия члена во рту. Потом начинает всех огально [комментарий отредактирован в соответствии с федеральным законом о СМИ] и называть сероводородными свистунами, которые пытаются сложить слово "щастье" не из тех буков. Затем общее затемнение и занавес.
Напоследок про руководителей государства и само государство: вообрази себе, что государство в виде Верховного или Конституционного суда выносит какое-либо решение против Президента РФ Путина. Что, что там говоришь? Не можешь себе этого представить? Ах, какая жалость! А почему, подумай, дурилка картонная, напряги сифилитичные мозги? К сожалению, это пока российская реальность и пример Франции нам пока не указ... Отвечать не обязательно, авось за умного сойдешь. За сим откланиваюсь.
социальная язва

24.08.2016 20:27

СИФОНУ писал(а):
Ну что сказать: "тихо сам с собою левою рукою, я веду беседу"))))
Напоследок про руководителей государства и само государство: вообрази себе, что государство в виде Верховного или Конституционного суда выносит какое-либо решение против Президента РФ Путина. Что, что там говоришь? Не можешь себе этого представить? Ах, какая жалость! А почему, подумай, дурилка картонная, напряги сифилитичные мозги?

социальная язва писал(а):
Вобщем сами себя спросили сами себе ответили и продолжают ждать чуда в виде "райской жизни и щастья для всех", которые непременно наступят, как только их "откровения" дойдут до сведения "высших сил")))

Продолжайте в том же духе жопоклювая птица, пусть народ повеселится)))
СИФОНУ

24.08.2016 21:42

социальная язва писал(а):
Продолжайте в том же духе жопоклювая птица, пусть народ повеселится)))

Член изо рта вытащи, чтобы все понятно было! Был у тебя шанс, СИФИЛИТИК, сойти за умного, был... И даже еще почти остается, если промолчишь... Ждем-с...
А ОН СЕБЯ ТО ХОТЬ ВИДИТ АЛЕКС КАРЛИН?

25.08.2016 00:31