Top.Mail.Ru
18+

Депутатов Алтайского Заксобрания все же соберут на «выпускную» сессию за два дня до выборов

Очередная сессия Алтайского Заксобрания состоится 16 сентября, за два дня до выборов депутатов нового созыва регионального парламента. Как пояснил ИА «Банкфакс» и. о. начальника отдела пресс-службы АКЗС Дмитрий Черских, пока не известна даже повестка этого заключительного заседания.

По словам г-на Черских, созыв сессии за два дня до выборов обусловлен в том числе регламентом АКЗС, по которому они должны проводиться не реже одного раза в два месяца. Последняя (внеочередная) сессия, напомним, состоялась 4 августа. Вероятно, после выборов депутатов АКЗС VII созыва 18 сентября потребуется еще некоторое время, прежде чем можно будет созвать первую сессию с новоизбранными депутатами.

Дмитрий Черских также рассказал, что еще одну сессию текущего созыва решили провести, чтобы все же попрощаться с нынешними депутатами как полагается. «Это будет заключительная сессия. Депутаты подведут итоги, получат благодарности за работу. Плюс, конечно, рассмотрят вопросы, которые накопятся к тому времени», — сказал ио начальника отдела пресс-службы. Он добавил, что уже запланирована общая фотосессия, однако о банкете для депутатов VI созыва пока ничего не известно. Решение будет принято в течение дня.

Г-н Черских также указал на одну из особенностей: заседания фракций, комитетов АКЗС и сама сессия пройдут в один день, тогда как обычно они проводятся в разные дни.

Напомним, 4 августа состоялась внеочередная сессия Алтайского Заксобрания, в ходе которой выяснилось, что на конец месяца, когда проходят очередные сессии, просто не остается вопросов. Спикер парламента Иван Лоор депутаты, вероятно, собрались в последний раз текущим составом. «Если мы не будем вносить новые изменения в бюджет, что мы сделаем с удовольствием, в августе сессия не планируется», — сказал г-н Лоор и пригласил депутатов на чайную церемонию.

Сами депутаты отреагировали негативно на то, что августовская сессия неожиданно для них самих рисковала стать последней. Обычно на итоговом заседании они получали благодарности за работу, сувениры и прощались с коллегами, которые не баллотируются вновь.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 28
Савелия

29.08.2016 12:25

Все же , в АКЗС сложился дружный коллектив нынешнего созыва . Будем надеяться ,что следующий будет не хуже .главное собрать правильную команду. Без оппозиционных показушкников, клоунов и просто нулевых кандидатов
куаваку

29.08.2016 12:42

Пролезут всякие придурки, вроде Вакаева в следующий созыв
фу
СРы, выставили бы нормальных кандидатов, за вас стыдно!!!!!!!
грустно

29.08.2016 12:48

В АКЗС прёт, аки танк, кандидат от Яблока Загарин. Хочет прикоснуться к валу государственной машины. Чтобы быть неприкосновенным и получить доступ к телу важных чиновников. Но почему, скажите, он клеит свои плакаты в неположенных местах? На мусорных баках, стенах у подъездов, заборах? Посылает сынишку раздавать листовки в Писаревский зоопарк? Это как минимум незаконно. Финансируешь Рыжкова - финансируй, но законы надо соблюдать!!
- всем

29.08.2016 12:58

Загарин отмывает капиталы, заработанные на спекуляции запчастями. Яблоко, конечно, выбор не фонтан, стабильно они собирают жалкие 3 процента, надеясь на госфинансирование.
гость

29.08.2016 13:10

Взяточники и воровайки соберутся ещё раз на халяву попить пожрать.
Добровольно воровайки от кормушки не оторвутси.

Голосовать за едим расею партия жуликов и воров -голосовать против себя, против своих детей и внуков.
Олег

29.08.2016 13:14

Нужно из следующего созыва удалить СРунов, и тогда работа пойдёт, потому что оппозиция тормозила деятельность парламента!
Олег

29.08.2016 13:20

В АКЗС сейчас идут все кому не лень: самовыдвиженцы, оппозиция, все они вообще не способна представить как улучшить край, а вот ЕР должна большенство получить, чтобы край зажил в стабильности
Барнаулец

29.08.2016 13:21

Это СРуны то опозиция??? Я вас умоляю!!!

Избиратели СРунов они как гомосексуалисты,
Их вроде много, но среди моих знакомых их нет...
олегу

29.08.2016 13:28

А что же мешало воровайкам от власти улучшить жизнь народонаселения за последние 16 лет как раз столько у власти ваш пупкин залупкин с друзьями с панамы грабит страну и людей.
ЗАГРУСТИЛИ В ДОМЕ БЕЛОМ.....

29.08.2016 14:01

И БЕЗ ВСЯКИХ ВЫКРУТАСОВ
ПОРЕШИЛИ НА ВЫБОРАХ НА АЛТАЕ
СДЕЛАТЬ СТАВКИ на ЛГБТ (геев, лесбиянок и др.) через реальных ЯБЛО.....
ОНАНО...... ассов.
ПРАВДА

29.08.2016 14:39

Кандидаты в депутаты от Единой России получили указание - как можно меньше обозначаться о принадлежности к ЕР, на листовках размещать логотип ЕР форматом минимальным!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Все (!!!) избиратели в Алтайском крае уже поняли, что выбирая этих непопулярных воровитых людей, будет означать дальнейшее разрушение Алтайского края. Если люди пойдут голосовать и проголосуют за любого кандидата, НО ТОЛЬКО НЕ ЗА ЕР.... тогда губернатор уйдет в отставку, по тому что власть Москвы губернаторов предупредили о том, что если на 2% показатели будут ниже периода выборов 2011, это означает замену губернатора, Трофимова и команды власти!!!!!!!! Правда есть ПРАВДА!!!
правда

29.08.2016 14:45

Голосовать за едро себя не уважать и предать своих детей и внуков.
гость

29.08.2016 14:45

ЕР должна большенство получить, чтобы край зажил в стабильности
-------------------------------------------------------------------------------------
Да уж куда больше стабильности! Болото давно стабилизировалось, тонем все!
НИК ПРАВДА!! Отрабатывай свой ГОНОРАР

29.08.2016 15:22

ЯБЛО - ПРИСЯГНУВШИЙ ГОСДЕПУ
ХОЧЕШЬ ИЗ СОВЕСТИ избирателя АЛТАЙ, СДЕЛАТЬ ТОВАР,
ПРЕВРАТИТЬ ЕГО ЯБЛО.... ПРОДАЖНУЮ ДЕВКУ...
15:22

29.08.2016 16:08

Это вы отрабатываете .
Но пупкин залупкин с айфоном вам постоянно подсирарают то денег нет то идите на базар торгуйте.
Воровская власть министры капиталисты грабят народонаселение.
Голосовать за едим расею партию воров и жуликов -голосовать против себя, против своих детей и внуков.
ГОЛОСУЕМ ЗА ЯБЛОнас И не БУДЕТ ПРОБЛЕМ!! НЕ!??

29.08.2016 16:16

будет НИ ДЕТЕЙ И НЕ ВНУКОВ!! ОДИН ЯБЛО.... ОНАНО ОРГАЗМ!!
гость

29.08.2016 16:25

За любую партию но не за воров из единой расеи.
Разворовали растащили по панамам а пупкин плешивый гордится воровайками с панамы.
гость

29.08.2016 16:27

халявщики не могут просто уйти, пока последние крохи не загребут
16.25, 16.27 ЗА ДЕМОНСТРАЦИЮ ЯБЛО.... ОРГАЗМА !!

29.08.2016 16:38

Спасибо!! ТОЛЬКО ВАШИ ЧУВСТВА БУДУТ НЕ ДОСТУПНЫ НИ ДЕТЯМ!! НИ ВНУКАМ!!
гость

29.08.2016 18:23

Изумительно! Не важно как поработали.Насколько запихнули край еще глубже в стабильное болото,но благодарности,сувениры подавай,будь ласка!
ОТ РАБОТЫ ЯБЛО,,,,? ИСЧЕЗАЮТ ДЕТИ И ВНУКИ!!

29.08.2016 22:48

ВО ЯБЛО,,,,, какие ....УКИ,,,
Напильник

30.08.2016 09:17

ПРАВДА писал(а):
власть Москвы губернаторов предупредили о том, что если на 2% показатели будут ниже периода выборов 2011, это означает замену губернатора, Трофимова и команды власти!!!!!!!

- Это из соседней палаты рассказали или санитары обмолвились?
Барнаулец

30.08.2016 10:11

Напильник не упускает даже малейшей возможности лизнуть...
Тьфу бесхребетное существо...
рашпилю

30.08.2016 10:18

Так тебя то за что выгоняли?
Или плохо лизал не глубоко.
Перед выборами опять потребовались с длинными языками.
Да народ умнее стал и видит результат правления пупкина со друзя.
Холодильник побеждает.
Просто денег нет.
Воровайки от власти все расстащили по панамам.
Не осталось на подкут пенсионеров к выборам .
Обещают после нового года подбросить гроши с воровской кормушки.
Голосовать за едим расею себе не уважать и предать своих детей и внуков.
рашпильТак тебя то за что выгоняли? Или плохо лизал не глубоко. Перед выборами опять потребовались

30.08.2016 10:25

А сказать то что то положительное и нечего.
Цены растут, грабительские тарифы ЖКХ тоже.
Грабительские поборы ОДН увеличиваются и министры капиталисты придумывают все новые скоро введут и санаторно курортные сборы поборы.
Осталось только ввести ещё на воздух за остальное за все нищета платит воровайкам министрам капиталистам.
Ни одного голоса воровайкам от власти голосовать за единую расею Родину предать.
ПОД ВЫВЕСКОЙ "ДЕМОКРАТОВ"

30.08.2016 11:57

О ШКУРЕ СОБОЙ ЗАБОТЯСЬ,
НА ВЫБОРЫ ШАГАЮТ ЯБЛО.. насы, ПАРНАСЫ,,,
ПОД ГОЛОС ШТАТОВ...
СДАЙТЕ РУССКИЙ МИР - КРЫМЧАН ....
рашпилю

30.08.2016 18:45

Министры капиталисты с конца сентября введут народонаселению ещё и повышенные гос пошлины на оформление документов-как то получение паспортов, сдача экзаменов в гиббэ и получение водительского удостовериния, в 1,5-3 раза.
Воровская власть никак не может без грабежа народонаселения. Ещё скоро введуиът санаторно курортные поборы с расиян.

Голосовать за едим расею партию жуликов и воров себя не уважать и предать Родину.
ЕленаВл

02.09.2016 10:57

Внушает уважение то, что ребята работают до последних дней своего срока. Надеюсь следующий созыв будет достоин и даже лучше предыдущего. Чувствуется, что кандидаты подбираются роботящие.
Календарь
/ /
24.04.2024