Top.Mail.Ru
18+

Алтайский прокурор «разделил» гнев «жириновцев» по поводу смены маршрутов в Рубцовске

28 августа депутат фракции ЛДПР в АКЗС Ирина Шудра получила от краевого прокурора ответ на свое обращение по поводу изменения маршрутов рубцовских автобусов. В нем говорится, что изменения в схемах движения стали значительными, в связи с чем образовались новые маршруты, которые не были согласованы, сказано на сайте реготделения ЛДПР.

Как следует из официального ответа прокурора, в таком случае по итогам открытого конкурса должны выдаваться маршрутные карты. Проверка же показала, что это требование законодательства было проигнорировано муниципалитетом. «Кроме того, вновь созданные маршруты проложены через парковочную зону торгового центра «Радуга», по которой осуществляют движение не только транспортные средства, но и пешеходы, в том числе, большое количество несовершеннолетних с целью посещения цирка, зоопарка, дельфинария. Промежуточный остановочный пункт маршрутов №№ 1Т, 14 размещен на пешеходном переходе перед входом в ТЦ, что прямо запрещено правилами дорожного движения» - подчеркнул г-н Хорошев. В связи с этим в адрес первого заместителя главы администрации Рубцовска и руководителя МО МВД России «Рубцовский» были внесены представления.

Как сообщалось ранее, в июле текущего года на имя депутата Алтайского Заксобрания Ирины Шудра поступило обращение от рубцовчан, в котором они жаловались на изменение маршрутов городского транспорта. Под обращением поставили подпись более 300 человек. Выяснилось, что начальную и конечную остановки автобусов № 1Т и № 14 перенесли за железнодорожные пути к ТЦ «Радуга». Соответственно, выросло время ожидания транспорта. Многие пассажиры, проживающие в северном районе города, в целях экономии времени вынуждены выходить на предпоследней остановке и садиться в другие маршрутки. Между тем сами «жириновцы» уверены, что такой «ход конем» был сделан в целях получения дополнительной прибыли владельцами ТЦ «Радуга». «Все знают, что ТРЦ «Радуга» принадлежит неким влиятельным господам. Место для торгового центра выбрано неудачно – за путями, не на «красной» линии. Что, нет продаж? Нужно увеличивать свою прибыль, вот и не гнушаются такими способами», - обвиняли представители ЛДПР.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 13
гость

30.08.2016 12:18

Жириновцы только гневаться и могут, при том исключительно перед выборами.
Начался предвыборный период- они загневались, совпадении? не думаю!
И ничего, что на их сайте за прошлый год только 2 мероприятия анонсировано
не делают ничегошеньки
Савелия

30.08.2016 12:19

Ну все, пускай ЛДПРовцы теперь радуются. Хоть в чем-то дело до конца довели. Правда, сделали бы они это раньше, а не перед выборами. Можно было бы даже похвалить. А так-не думаю
Олег

30.08.2016 12:41

быстро они сообразили, что перед выборами можно начать "искренне и бескорыстно помогать" людям, но мы все ведь прекрастно понимаем, что все это только лишь перед выборами, тем более ЛДПР умеет только скандалить, а изменение ситуации заслуга прокуратуры
строитель

30.08.2016 12:48

ну да, весомый вклад в развитие города, а чего то действительно полезного нельзя было сделать? ЛДПР только и может, что вляпываться в фекальные истории, делая их "очень важными". Ну перенесли маршрут, и что дальше то? В Рубцовске и без этого проблем хватает, так почему бы их не начать решать, ЛДПР??
ТКБР

30.08.2016 13:26

Я уверен, что жалоба поступила достаточно давно, просто карту решили разыграть перед выборами. Это в стиле лдпр, не решать проблемы своевременно а выжидать удачного момента для того, чтобы расправится. Так же было и с дорогами и с туалетом этим окаянным. Такая уж натура у них
Вольфсон Т.И.

30.08.2016 13:45

Неправда! Маршрут изменили недавно и народ,действительно,был недоволен очень,только НИКТО на это внимания не обращает.Как и сейчас, в полной темноте живущие люди, НИКОГО не интересуют.
Гость

30.08.2016 14:42

Строитель 12:48, сразу видно, что ты защитник и льстец саблина или есть сам саблин. Это же надо такое идиотство придумать - перенести конечную остановку из окраины в середину города. Люди с Черемушек не могут ехать в южную часть города, а с южной в северную часть на самых популярных маршрутках Т1 и 14. Молодей ирина Шудра, что подняла этот вопрос, а вот где были ЕРовцы, неужели поддержали саблина. И не лги, строитель, про Шудру. Шудра защищает интересы граждан, вспомните, именно Ирина помогала жильцам аварийного дома на Западном достучаться до власти.
Крекер

30.08.2016 14:59

Заказным пустословам: все, чем в Рубцовске занимается ЛДПР - доводится до конца. Секцию для медиков достроили, выбили! Дорогу передадут скоро в федсобственность - чтобы ремонтировала страна тракт через город, а не нищий бюджет города. ЛДПР в Р. работает постоянно. Так что не трепите тут языком зря.
Сергей Малышев

30.08.2016 18:11

это единая россия захотела очки заработать перед выборами !а народ против встал!
Татьяна

30.08.2016 19:27

Изменение маршрутов это прямое вредительство. Жители северной и южной части города стали заложниками этого действа. Только вот прокурор поддержал, ЛДПР возмущены , а что толку ? До выборов руками помашут , а после успокоятся и никто ничего менять не будет. Деньги решают все!!!!
Крекеру

30.08.2016 19:33

Согласен с вами,да,Шудра доводит все до конца. Если уж взялась разбить чужую семью,то перешагнула все. Взяла и разбила.Лишь о себе побеспокоилась.
Житель

30.08.2016 22:28

Шудра молодец, может что то и делает, а остальные где? Что сделали ??? Или делают мож чего??? Или ток перед выборами с людьми встречаться начали? Где кто был в годы депутатства ?? Чего сделали остальные Депутаты - кандидаты??? Ток гадости и пописываете тут, а вы напишите чего сделали? А мы и почитаем, да нечего читать будет?! Потому что ничерта ни делали. Вот так вот. Горожане!
Горожанин

31.08.2016 08:34

Нам бы выборы почаще, может будет и почище. Раз в 5 лет работают на народ, остальное время на себя. Увы.
Календарь
/ /
24.04.2024