Top.Mail.Ru
18+

Барнаулу сулят две новых «Ленты» и переезд «якоря» из гипермаркета «Алтай»

Пользователи форума scyscrapercity.com, которых отличает точность прогнозов в сфере ритейла Барнаула, считают, что в краевом центре в ближайшее время может появиться два новых магазина «Лента». Кроме того, по их данным, супермаркет «Палата» может съехать из ТЦ «Алтай».

Пользователи пишут о двух новых «Лентах» со ссылкой на сотрудника ритейлера, который якобы подбирает персонал в новые торговые точки сети. Вероятное месторасположение магазинов они не приводят и официального подтверждения этой информации нет — ритейлер обычно озвучивает появление своих объектов незадолго до открытия. Однако напомним, что еще в феврале 2016 года появлялись сведения о том, что рядом со строящимся супермаркетом Leroy Merlin на Правобережном тракте в Барнауле может разместиться именно «Лента». В подтверждение приводились рендеры проекта Leroy Merlin, где по соседству располагался этот ритейлер.

Впоследствии появилось уточнение, согласно которому проект был подготовлен АКБ «Инновация» еще на этапе предложения застройки участка и не планировался к реализации. На начало сентября можно констатировать, что активных строительных работ на площадке рядом со вторым Leroy Merlin не ведется. Тем не менее интерес «Ленты» к Новоалтайску прослеживается еще с 2012 года. Тогда состоялись первые переговоры между руководством города и представителями этой торговой сети. Предполагалось, что супермаркет откроется в одном из перспективных районов города, однако планам не было суждено сбыться. По данным источников ИА «Банкфакс», стороны не сошлись в цене.

Кроме того, форумчане полагают, что гипермаркет «Палата», который планируется открыть в ТРЦ «Арена» вместо «Магнита», не будет новой торговой точкой группы «Холидей», а переедет из ТЦ «Алтай». Однако директор по развитию сети «Холидей» Вадим Вязанцев не подтвердил ИА «Банкфакс» эту информацию. «В ТЦ «Алтай» у нас действующий магазин, он работает в обычном режиме», — сказал г-н Вязанцев.

Вместе с тем, по его словам, до сих пор не заключен договор аренды торговых помещений под «Палату» с ТРЦ «Арена». По этой причине директор по развитию не стал комментировать сроки запуска магазина и другие нюансы. Напомним, что в пресс-службе «Арены» еще в середине августа заявили ИА «Банкфакс», что договор подписан, а открытие гипермаркета «Палата» намечено на ноябрь текущего года.

Не исключено, что руководство «Арены» анонсировало открытие «Палаты» с целью подогреть интерес к ТРЦ, явно испытывающему проблемы с арендаторами и трафиком. Практику подобных громких анонсов использовали собственники ТРЦ «Пионер» в Барнауле. Участники рынка указывали, что торговый центр говорил об арендаторах, не имея на руках подписанных договоров.

Напомним также, что гипермаркет электроники Media Markt, который, как сообщалось, уйдет из «Арены» не позднее 1 апреля 2016 года, дал «фальстарт». Кроме того, сеть McDonald's, которая анонсировала долгожданную точку в «Арене», летом так и не запустила свой общепит, отдав предпочтение новому торговому центру Евгения Ракшина «Лето».

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 4
гость

01.09.2016 15:40

банкфакс подобен старухам на лавочке - то им грузчики сообщили, то на форуме вычитали, то "по неподтвержденной информации", то им по-соседству сообщили. Тьфу, сплетники, противно читать.
не чЕтай... и тьфукать небудешь)))

01.09.2016 16:40

гость писал(а):
Тьфу, сплетники, противно читать.
Гость

01.09.2016 17:03

"НЕ" с глаголом пишется раздельно
гость

02.09.2016 11:06

конечно сплетники собрали весь сброд работать в этот банфакс и пишут две новости за день, вам уже закрываться пора с таким рейтингом)) и безграмотными журналистами и их предводителем.
Календарь
/ /
19.04.2024