Top.Mail.Ru
18+

Новый перинатальный центр на Алтае получит «народное» имя

Главное управление Алтайского края по здравоохранению и фармацевтической деятельности объявило конкурс на лучшее название для строящегося перинатального центра. Результаты его будут объявлены 1 декабря текущего года, информирует сайт краевой администрации.

Как следует из сообщения чиновников, требуется название не длиннее двух слов. Кроме того, оно должно быть созидательным и отражать тему рождения ребенка, а также особенности учреждения родовспоможения, говорится в условиях конкурса. Свои варианты участники могут прислать на электронную почту управления либо принести лично в канцелярию ведомства. В письме необходимо указать свои фамилию, имя и отчество, предлагаемый вариант названия центра, краткое обоснование этого выбора и контактные данные. Заявки принимают до 15 ноября, подчеркивается, что один участник может предложить несколько наименований. Лучший вариант названия для Алтайского краевого клинического перинатального центра выберет конкурсная комиссия путем открытого голосования 1 декабря.

Напомним, новый перинатальный центр возводят в Барнауле в рамках майских поручений президента. Открытие центра в Алтайском крае уже несколько раз откладывалось. По последним данным, технический запуск его был назначен на 1 сентября, а в ноябре он должен приступить к работе. Подчеркивается, что на возведении объектов такой сложности отводят не менее трех лет, но алтайские строители планируют завершить все за 1,5 года. Работа организована в три смены, задействовано порядка 400 человек. К строительству перинатального центра Алтайского края на 190 коек с консультативной поликлиникой на 120 посещений подрядчик, «Селф», приступил осенью 2014 года.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 8
прораб Карп Савельевич

06.09.2016 12:11

Ну, скажем так, по опыту строительства перинатальных центров в других субъектах РФ, время от привязки проекта до сдачи под ключ, составляло не больше года. Так, что п....ть не надо!
d_moll

06.09.2016 12:43

Когда коту делать нечего, он яйца лижет.....................
Вольфсон Т.И.

06.09.2016 13:47

А леса скоро на горе не станет!!!
гость

06.09.2016 15:02

Мне интересно,с кем Шония в доле ?Самые жирные куски отхвтывает.Лакт похоронил под стройку с братцем своим. Пионер на Новом рынке отбабахал. Перинатальный -тоже он. Разлом- тоже Шония. Куда не кинься - везде любезный друг. Других фирм будто и нет в крае. А вот все тендары выигрывает одна контора- "Сэлф"Как то странно.
ИМЕНИ - НОВОДВОРСКОЙ, Другого предложения нет...

06.09.2016 15:59

НОВОДВОРСКАЯ миновала перинатальный период и прошла в состоянии ДЕМОКРАТИИ... так считает, наверно, лидер
ЯБЛОКО врач Гончаренко . Аналог ей может быть только Виктор Рау. Правда е исчо Фотиева..?
Конь Maximus

06.09.2016 16:04


A ведь я еще помню времена когда парень ездил на Волге с номерами ХХХ которые ему бывший зам начальника ГАИ подгонял, кажется его Олег зовут. А вот как далеко и широко шагает. До верхушки властной пирамиды в крае дошагал Но говорят у парня есть абхазская грусть, если
Если ему конечно не помогли там на верху. Контракт заключили говорят когда курс рубля не так сильно рухнул и включили туда же оборудование центра
Общая сумма в несколько миллиардов исчисляется, оборудование стоит значительно больше чем сама стройка. Хотя здравый смысл подсказывает что не может строительная фирма покупать оборудование для акушерка и гинекологов но опять очень важна большая общая сумма контракта по одной простой причине. Вот и грустит или грустил парень что оборудование покупать нужно. А рубль рухнул. Хотя у нас теперь импортозпмещение могли и условвия контракта поменять в связи с форсмажером. Своя рука владыка. Но как говорит здесь один известный персонаж - может быть я искренне заблуждаюсь.
Завсегдатай

06.09.2016 16:29

Вольфсон Т.И. писал(а):
А леса скоро на горе не станет!!!

Лес и человеческая деятельность не совместимы. Мне не понятно какой балбес разместил столько больниц в одном месте и не подумал о подъездных путях и стоянках.
Предлагаю название

06.09.2016 21:56

Дворец инфантов
Календарь
/ /
28.03.2024