Top.Mail.Ru
18+

Конец прогнозам: эксперты дали финальный расклад по выборам в Алтайском крае

Согласно последнему опросу аналитического центра «Сибирской медиагруппы» о предполагаемых результатах выборов в Госдуму по одномандатным округам в Алтайском крае, по-прежнему под вопросом победа двух из четырех представителей «Единой России» — по Рубцовску и Славгороду.

Третий по счету опрос был проведен 6 сентября. Каждому из 10 экспертов задавался вопрос: «Как вы считаете, кто из кандидатов победит на выборах 18 сентября?» По мнению опрошенных, безоговорочным фаворитом по Бийскому округу является Александр Прокопьев (все 10 экспертов были единодушны). Как и ранее, только один аналитик верит в победу кандидата от «Яблока» по Барнаульскому округу Владимира Рыжкова. Остальные девять ставят на «социального» вице-губернатора Даниила Бессарабова.

В то же время единоросс Виктор Зобнев сумел вернуть себе пальму первенства на Рубцовском округе, на два голоса опередив Нину Останину из КПРФ. Неделей раньше картина была иной: тогда голоса экспертов разделились поровну между соперниками. Никаких перемен не произошло по Славгородскому округу. Председатель Алтайского Заксобрания Иван Лоор вновь уступает справороссу Александру Терентьеву с разницей в два голоса.

Напомним, выборы в Госдуму пройдут 18 сентября, половина состава будет избрана по партспискам (225 депутатов), еще такое же количество человек — в качестве одномандатников.

Кроме того, 6 сентября были подведены итоги заключительного, четвертого еженедельного опроса экспертов о предполагаемых результатах выборов в Алтайское Заксобрание по партийным спискам. Как и ранее, по мнению аналитиков, в АКЗС проходят четыре партии из пяти. Выборы в региональный парламент также состоятся в единый день голосования, всего будет замещено 68 мандатов, половина из них — по партспискам.

В состав членов аналитического центра СМГ входят журналист-блогер Евгений Берсенев, руководитель Интернет-проектов ООО «Имиджтехнологии» Михаил Литвинов, завкафедрой связей с общественностью и рекламы АлтГУ Михаил Гундарин, главный редактор ИА «Банкфакс» Виктория Крахмалева, ведущий программы «Ваша партия» на телеканале «Катунь 24» Артем Кудинов, директор Центра политического консалтинга Константин Лукин, редактор ИД «Алтапресс» Елена Маслова, главный редактор журнала «ПолитСибРу» Дмитрий Негреев, политобозреватель ИД «Алтапресс» Надежда Скалон, редактор отдела политики ИА «Амител» Александра Черданцева.

Справка:

Организация, проводившая опрос — ООО «Сибирская Медиа Группа».

Время проведения опроса — 6 сентября 2016 года.

Число опрошенных экспертов: 10.

Метод сбора информации: телефонный опрос.

Регион проведения опроса — Алтайский край.

Формулировка вопроса: «Как вы считаете, кто из кандидатов победит на выборах депутатов Государственной Думы РФ 18 сентября?»

Статистическая погрешность: к экспертному вопросу не применима.

Лицо, заказавшее проведение опроса и оплатившее его публикацию отсутствует. Результаты опроса предоставлены ООО «Сибирская Медиа Группа» на безвозмездной основе.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 28
гость

06.09.2016 19:05

конечно финальный результат покажут выборы, может перед самыми выборами некоторые изменять своё решение
Гость

06.09.2016 19:09

Я не хочу ничего сказать...хотя хочу сказать! Считаю эти прогнозы полной *уитристикой. Ни одного внятного эксперта, к чьим словам можно было бы прислушаться я там не наблюдаю. К тому же их оценка никогда не соответствует действительности. Данные берут с потолка. По началу там была какая то более менее адекватная аценка, потом ближе к выборам они совсем потеряли нить с реальностью. Все покажет 18 число, в любом случае. Если это хоть на половину совпадет с реальными результатами, возьму свои слова назад.
ТКБР

06.09.2016 19:13

Вранье. Количество метающегося электората сейчас составляет практически одну четверть избирателей в крае. Решение они будут принимать уже непосредственно в день голосования, если вообще пойдут. Так вот, если явка будет действительно велика, в чем я не сомневаюсь, то результаты голосования будут значительно розниться в приведенными данными.
житель скраю

06.09.2016 19:13

канечна канечна барыга прошка уже покупал место в дурке иещё купит.
А бийчане поумнели за барыг еваларовских голосовать не будут
Голосовать за едро Себя неуважать. и предать детей и внуков.
тмавтылд

06.09.2016 19:14

РЫЖКОВ ВОР ОБОКРАЛ КРАЙ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
ЕленаВл

06.09.2016 19:17

Как уже я и говорила, Рыжковчик то наш не пророс, выходит то как - не представляет никакой он конкуренции партии большинства. Все потому что из его речей и агитации сочится ложь. Вспомните как он из себя строил бедного, невинного мужичка с хилой агиткой на туалетной бумаге? Ведь не купились же люди - глаз на плутов наметан! Вот и пошел с другой стороны - глянец, дорогая бумага, кучи апм и ребятишек на улицах с флаерами. Разве это вам не говорит его его двуличии? Определено рада, что он не проходит, уж очень не хотелось бы иметь представителя в госдуме, который на край плевал, еще и в негляже на видео.
Марк

06.09.2016 19:18

Я бы дождался выборов. Результаты не раз менялись.уверен ,что и в этот раз все будет иначе . Эксперты могут хоть что предполагать . Но все же ,мне интересно,на что и какие факты они опираются ,чтобы такие выводы делать ??
Стасик

06.09.2016 19:19

Общество радикальных геев Сибири поддержит на этих выборах справедливую Россию!!!! Только справедливое отношение к лгбт сообществам и остальным людям откроет нам путь в светлое будущее где все будут равны! Даешь свадьбы нашим парням и парад равноправия лгбт. Вместе мы сделаем наш край более радужным. Тереньтев душа, чмоки:*
Карина Ярцева

06.09.2016 19:26

На оппозицию в крае смотреть страшно. Не то ,что голосовать. Да и мнения этих экспертов сугубо личные . Один вот все от Яблока отречься не может ,верит в победу. Да все тщетно. У людей есть свое мнение,которое они на выборах и покажут . Так что ерунда это все .
Likvidator

06.09.2016 19:43

А что это едрилковские тролли так В. А. Рыжкова боятся?
НКВДшник

06.09.2016 20:41

Если эксперты ошиблись по Бийску и Рубцовску - всех на кол.
гость

06.09.2016 21:09

Ну и прогнозисты по Барнаульскому округу Рыжков летит в ноль . По Славгороду так и мечтает кто то что трудовой народ сельчане не проголосуют за Лоора а за малоизвестную личность отдадут свои голоса .
Максим Горький

06.09.2016 21:23

Не будьте вы столь наивны! Когда один урод с мордой свинопаса расстрелял верховный совет из танков и соответственно, как всегда, в русской истории победил царь, а не парламент; то все последующие "демократические" выборы проходили под дулом пистолета, как и должно быть при хунте. Великий князь уже за вас решил, кто будет в его думе... Победят едропитеки!
ДУМАЕШЬ ОДНО

06.09.2016 21:27

ПОЛУЧАЕТСЯ СОВСЕМ ДРУГОЕ. И КАЖДЫЙ РАЗ НА СТАРУХУ, БЫВАЕТ ПРОРУХА.
кум

06.09.2016 21:48

Извиняюсь конечно, но над составом "экспертов" откровенно поржал. Особенно доставили лимоновец Берсенев и какая-то амителовская канцелярская вошь))
Баба Фрося Алтайский край Россия

06.09.2016 22:39

Вот насмешили Гундарин с кошечкой , Артемошка со своей конкретной рожей , а не бульдожьей , Негреев в скафандре, Литвинов -да они то все на бюджетной прихлёбке сидят , щедро выделяемой карлушкой. Во блин, новая действительно алтайская БЛЕВАДА-ЦЕНТЕР !
РИНАТ о закрытии Левада-Центр

06.09.2016 23:51

Баба Фрося Алтайский край Россия писал(а):
алтайская БЛЕВАДА-ЦЕНТЕР !

– Мне трудно судить о мотивах принятия этого решения, я могу сказать только об одном, что Левада-Центр — это один из первых социологических центров, который возник еще в Советское время, и наверное, самый авторитетный. Его создавали Татьяна Заславская и Юрий Левада, это были выдающиеся люди, я сам слушал лекции Юрия Левады, он был одним из основоположников нашей отечественной социологии, – комментирует депутат.

Статус иностранного агента для некоммерческих организаций появился в 2012 году. Таковыми считаются НКО, которые имеют иностранное финансирование и ведут политическую деятельность. Минюст посчитал иностранным финансированием «Левады» «наличие договоров с иностранными маркетинговыми компаниями и университетами на исследования».
Кроме того, существует мнение, что данное решение может быть связано с последним исследованием, касающемся рейтингов партий, в котором было зафиксировано резкое падение «Единой России». Ведь признание центра иностранным агентом, также может означать запрет на дальнейшие социологические исследования.
– К сожалению, власти не всегда нравится мнение общества по каким-либо вопросам, но для меня из всех общероссийских служб самой авторитетной является Левада-Центр, который не мало внес в то, чтобы мы понимали процессы, происходящие в нашем обществе. Ведь еще Андропов писал «Мы не знаем общество, в котором живем», а социология отражает общественные настроения. Можно, конечно, манипулировать результатами социологических опросов, именно это качество было меньше всего присуще Левада-Центру. Я считаю, это решение по меньшей мере странным и несправедливым, если этот центр будет закрыт, то, я считаю, что отечественная социология понесет большой урон. Это только зеркало, а что в нем каждый видит, это его проблемы.
Мда

07.09.2016 00:56

Смотреть тошно, как вы мечетесь, да каждый за свою партию, за своего кандидата глотки рвете, буквами раскидываетесь. Как еще желчь-то ваша поперек горла не встала? Помнится, в 17-ом, тоже всякой швали хватало... эсеры там всякие, большевики, меньшевики. Баламутили народ, а чего вышло-то? Может уже хватит в демократию играть? Да в партии всякие? Перестаньте, бога ради, да верните графу "Против всех", ибо нет у людей выбора-то честного и справедливого, гниль одна.
Как Вас лучче "отЪЕ-величать"

07.09.2016 01:43

Мда писал(а):
"Против всех", ибо нет у людей выбора-то честного и справедливого, гниль одна.


НУ, А ДАЛЬШЕ ТО ЧТО, ПРОГОЛОСОВАЛ ТЫ "СУПРОТИВ ВСЕХ."...
Все и ВСЯ остаются на местах...

Ты то какое модЕльное управление страной мдя-каешь после победы твоей умной графы в буллетени "против всех"?
Кого на царство предлагаешь? Прямо со шконки какого самозванца притаранишь что ли?)))
Неужто сам воцаришся???
Прямо долбодятел какой-то, 100 лет (1916 г.р) назад выпал из гнезда и травму полушариков получил ? мягко сказано.... Ума нет-считай колека. Помнится ему 17 год...
Сергей Малов

07.09.2016 07:01

Думаю, на результаты выборов очень сильно повлияет экономическая ситуация в крае. А ситуация, прямо скажем, довольно-таки плачевная.
"О специфическом характере управления знаковым регионом страны губернатора Александра Карлина давно и почти обречённо говорят и журналисты, и правозащитники, и эксперты, и бизнес, и участники политического процесса. Но говорят в основном на кухне или на охоте. Сам Карлин не хорош и не плох, но, как выходец из прокурорской среды, он скорее всего был эффективен лишь на этапе, когда в Алтайском крае после бесшабашного правления безвременно погибшего артиста-губернатора Михаила Евдокимова требовалось «подтянуть гайки». Однако жёсткий командир на поле боя не всегда оказывается прирождённым земледельцем, когда приходит время не окопы рыть в поле, а всячески повышать урожайность мирной нивы, заниматься тонкой агрономией. «Прокурорский стиль» Александра Богдановича крайне окреп и расцвёл ко второму сроку его правления, а на третий срок уже почти некому было оппонировать категоричному и обидчивому главе края. Политическое и коммерческое поле было зачищено. Мы не станем перечислять, как Карлин, по сути, «подмял» под себя депутатский корпус, как вышиб, как кегли в игре, несогласных с его кадровыми назначениями и понятиями политических и экономических процессов".

Источник: https://versia.ru/kakimi-metodami-generalnyj-direktor-regiona-aleksandr-karlin-upravlyaet-vverennym-emu-predpriyatiem
галина

07.09.2016 07:27

все кандидаты тянут одеяло на себя, почему молчали все 4 года?
Баба Фрося Алтайский край Россия

07.09.2016 09:51

Тому кто мне , да я так же уважительно отношусь к ЛЕВАДА -ЦЕНТРУ , а этих олухов царя небесного , нужно только и обозначить , как БЛЕВАДА-ЦЕНТЕР. Всё в России с закрытием Левады и окончательно похоронили свободу слова и Конституцию , какую ни какую.
из Рубцовска

07.09.2016 09:54

Соглашусь с Галиной 07:27, 4 года никаких заметных дел от наших народных избранников, заседающих в АКЗС не было видно. Я так считаю, если не видно, что что-то сделано, значит ничего не сделано. Сейчас нам говорят, что Зобнев-промышленник и он знает , как поднять Рубцовск. А что ж предыдущие 4 года этим не занимался, кто-то мешал? За эти последние 4 года Рубцовск превратился в большую помойку. Хотите сказать, что став депутатом ГД он займется подъемом и развитием нашего города? Нет, ничего этого не будет. Печально, что скорее всего все уже решено и финальный расклад дан в этой статье. Так что, голосуй, не голосуй, все равно получишь .... Единую Россию.
гость

07.09.2016 13:20

на сайте гос думы и АКЗС есть отчеты по каждому депутату, очень интересно посмотреть каждому и сделать выводы : чем занимался депутат, выступал ли с речами, за что голосовал! Для себя сделал выводы: Прокоп, герасим и еще ряд бездельников в гос думе просто так просидели! В АКЗС чистка депутатов мошенников прошла - НО ЕЩЕ не все , дялеко не все!
ПРАВДА

07.09.2016 13:21

Беспредел в выборах Алтайского края - все предопределено ТРОЙКОЙ: Карлин, Локтев, Трофимов, они решают судьбу будущих кандидатов... тех кто хорошо прикупил заочно мандат...либо по кумовству...сформирован список от ЕР... тех кто угоден власти... В депутаты Госдумы Карлин очень хочет протолкнуть сына своего друга Бессарабова, Локтев делает своего сына депутатом края, чтобы в дальнейшем значительно увеличить доходы семейного бизнеса, в том числе и в пивоваренной отрасли, Прокопьев в Бийской зоне открыто вторично покупает мандат гос думы...(в прошлые выборы он приобрел мандат от Ер за 300 млн. руб.)... Все вместе взятое ПОЗОР ЕР(!!!) Совет избирателям: не покупайтесь на красивые листовки и красивые слова... НЕОБХОДИМО ВСЕМ ПРИЙТИ НА ВЫБОРЫ, НО НЕ ГОЛОСОВАТЬ ЗА КАНДИДАТОВ ЕДИНОЙ РОССИИ!!! Правда есть ПРАВДА!!!
ЯБЛО ,,,,, РЫЖКОВ !! ПОЗДРАВЛЯЕМ С ВЫХОДОМ НА ПОЛИТИЧЕСКУЮ ПЕНСИЮ!?

07.09.2016 17:06

Незалежной.
на Банкфаксе все традиционно

07.09.2016 18:59

Онанист-капслочник продолжает надрачивать свой сморщенный старческий на Рыжкова. Уже в кровь стер бедолага.
2016

07.09.2016 19:19

Зобнев, тоже ворюга...Налоги полностью не платит, зарплаты на заводе урезают, платят раздельно - белую и серую...условий никаких, только требуют выполнения плана
Календарь
/ /
17.05.2024