Top.Mail.Ru
18+

Урны обратились в пепел: в Республике Алтай выгорело здание с оборудованием для выборов

Возгорание произошло в Доме культуры в одном из сел Республики Алтай, где хранились урны и кабинки для проведения предстоящих выборов 18 сентября, пишет «Интерфакс». При этом изначально федеральные СМИ со ссылкой на высокопоставленных членов ЦИК сообщали, что сгорел сам избирательный участок.

Вечером 7 сентября зампредседателя ЦИК РФ Николай Булаев сообщил о пожаре на избирательном участке в Республике Алтай. «Пока мы работали, пришло неприятное сообщение о том, что в Республике Алтай сгорел избирательный участок», — приводит его слова ТАСС. Г-н Булаев уточнил, что на участок не успели завезти избирательную документацию, и попросил коллег из регионов уделить внимание обеспечению пожарной безопасности.

Позже информацию уточнили в избиркоме Республики Алтай: сгорел не сам участок, а помещение, где хранились урны и кабинки для голосования. «Распространяется недостоверная информация о том, что сгорел избирательный участок в селе Тондошка Турочакского района. Произошло возгорание в Доме культуры одного из сел, где у нас хранилось оборудование — кабинки и урны. Документация для выборов там не хранилась, поэтому не пострадала. Возгорание произошло накануне ночью, вероятно, из-за ветхой электропроводки. Но там не планировалась проводить сам процесс выборов», — сказали в избиркоме.

Также собеседник агентства отметил, что по решению главы региона Александра Бердникова от 30 августа все избирательные участки было решено перенести в школы. Однако местный избирком еще не успел перенести в школу часть оборудования. Именно поэтому оно и сгорело во время пожара. В избиркоме заверили, что выборный процесс состоится на участке, организованном на территории школы села.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 3
Туболар 1727 г р: жаль - деревенский клуб.

08.09.2016 13:53

все избирательные участки было решено перенести в школы.

Вот учителям местной школы и придложенный генсеком "ЕР" Д. Медведевым одномоментный бизнес прямо на краю села... и на гору Солоп за сбором целебных трав подниматься не надо...

ПРАВДА

08.09.2016 15:49

были примеры в Алтайском крае, когда на избирательных участках перед окончанием выборов сгорели урны с бюллетенями....(видимо окурок вместе с бюллетенем сбросили в урну...). Так после подсчета бюллетеней выяснилось....что победила Единая Россия(!!!) Правда есть ПРАВДА!!!
Избиратель

08.09.2016 21:20

А сейчас КОИБЫ уже запрограммированы на партейку Пидросию ! Так , что ничего не надо жечь.
Календарь
/ /