Top.Mail.Ru
18+

Апелляция сити-менеджера Рубцовска Владимира Ларионова «не зашла» в Алтайском краевом суде

8 сентября Алтайский краевой суд наконец рассмотрел апелляционную жалобу главы администрации Рубцовска Владимира Ларионова. Он попытался оспорить обвинительный приговор Рубцовского горсуда, который также применил к сити-менеджеру амнистию. Сделать это ему не удалось, сообщили ИА «Банкфакс» в секретариате суда.

Заседание по жалобе Владимира Ларионова началось с опозданием почти в час, сообщили в секретариате краевого суда. Оно продолжалось около четырех часов, но стороне сити-менеджера так и не удалось убедить суд в невиновности г-на Ларионова. Решение первой инстанции оставлено в силе. Вскоре постановление апелляционной инстанции будет опубликовано на сайте, сообщили в суде.

Для отстраненного сити-менеджера исход слушаний по жалобе имеет принципиальное значение. Даже будучи амнистированным и освобожденным от наказания он, судя по всему, не сможет вернуться в кресло градоначальника — об этом, в частности, говорят недвусмысленные заявления прокуратуры, последовавшие за объявлением амнистии. Именно поэтому Владимир Ларионов попытался вовсе оспорить приговор и добиться признания собственной невиновности — как видно, безуспешно. Единственной возможностью вернуться на пост для него сейчас остается обжалование в кассационной инстанции — Верховном суде РФ. По данным источников ИА «Банкфакс», именно так сити-менеджер и собирается поступить.

Напомним, уголовное дело в отношении Ларионова вел второй отдел по расследованию особо важных дел СУ СКР по Алтайскому краю. По его данным, не позднее августа 2014 года г-н Ларионов, «действуя из корыстной и иной личной заинтересованности», распорядился незаконно предоставить в социальный найм и собственность своей подчиненной комнату из муниципального жилищного фонда. При этом обвиняемый достоверно знал, что его сотрудница фактически не являлась малоимущей и нуждающейся в улучшении жилищных условий. В результате МО был причинен материальный ущерб на сумму более 450 тысяч рублей, а также существенно нарушены права и законные интересы граждан, нуждающихся в улучшении жилищных условий. Таким образом, Владимир Ларионов обвинялся в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий).

Согласно приговору горсуда, сити-менеджер Рубцовска получил два года лишения свободы условно с запретом занимать должности государственной (муниципальной) службы сроком на три года. Однако амнистия «аннулирует» обе части наказания.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 17
жительскраю

09.09.2016 10:23

Ситититимити все воровайки.
И их место тюрьма дом родной.
А ты не воруй.
гость

09.09.2016 10:36

В алтайском крае по многим сити тити мити тюрьма давно плачет.
Готовьтесь господа буржуины поваляться на нарах жопы то поразъели не твёрдо будет.
для жительскраю

09.09.2016 11:00

Велком в Рубцовск !
Поглядим на тебя ЧЕСТНОГО
Да и нары у нас есть
Гость

09.09.2016 11:00

В Рубцовске так и не назначен ио главы админ., а первый зам не может решать многие вопросы. Может, обещанный в ближайшее время визит Карлина в Рубцовск разрешит этот вопрос или до решения Верховного суда Рубцовск все так же будет подвешен в воздухе.
11:00

09.09.2016 11:06

А зачем мне ваше простоквашино?
Мне и скраю хорошо.
Последний аккорд

09.09.2016 11:33

Краевой суд в очередной раз подтвердил то, что люди в Рубцовске знали до того, как Ларионова назначили главой администрации. Жулик, бабник и выпивоха - безумное кадровое решение краевой администрации и губернатора Карлина лично. Теперь у Ларионова последняя надежда - на таких же, как и он беспринципных и недалеких депутатов горсовета, избранных по его разнарядке и воровавших все эти годы из бюджета и казны все, что можно.
Эти душепродавцы обещали своему хозяину не расторгать контракт ни при каких обстоятельствах. Посмотрим, кто сильнее: закон в лице прокурора или кучка ларионовских приживалок с депутатскими мандатами.
Кадровичок

09.09.2016 11:37

14.09 А.Б.Карлин собирается в Рубцовск. Знающие люди говорят, что он приготовил Рубцовску нового вОряга (не варяга, а нового иногороднего ВОРА). Предлагаем в компенсацию к этому новому чуду выделить денег на дороги и аэропорт, чтобы новый мэр-мажор мог летать в Москву прямо из Рубцовска.
Теплотехник

09.09.2016 11:39

Вчера в администрации города проходили слушания по изменениям в схему теплоснабжения города. Удивительно тихо прошло мероприятие. Разве что представитель ИДК (Тарана Э.) уличил СКГ (Кузнецова М.) в обмане на очень приличное количество Гкалл. Статисты, что были собраны для массовости не поняли, а рубцовские работники теплового комплекса просекли, что речь идет о сотнях миллионов рублей, что говорит о лживости расчетов московских товарищей и надутости тарифов, протащенных краевыми властями через рубцовский горсвет. Т.е. правы были те, кто говорил, что ни какой разницы между ИДК и СГК нет. Что одни жулики, что другие.
Измена, Карл!

09.09.2016 11:41

Уже сентябрь на дворе, а СГК до сих пор договоры поставки тепла и горячей воды с потребителями не заключили. Сотрудники СГК говорят, что еще ни одной трубы и ни одной задвижки не поступило через них в Рубцовск. Только бумажки пишут не известно для чего и наслаждаются крутизной и беспардонностью барнаульских боссов.
Тревога

09.09.2016 11:43

Получил на днях квитанцию за услуги ЖКХ, а там опять МУП «РКЦ». Это что же получается, Вася Левшин будет продолжать воровать у всего города и новые барнаульские-московские жулики с ним за одно? До каких пор мы будем терпеть эту АТЗвскую мафию, что разграбила завод и продолжает грабить город? Когда вслед за Ларионовым осудят Фельдмана, Роота, Левшина и разгонят эту банду «трактористов»?
ИРЭНА

09.09.2016 12:51

Надо же, какой подарочек нашему городу от краевых властей! С Днём города Руубцовска! Дорогие рубцовчане!!!
Гость

09.09.2016 18:27

А чего радуемся кто городом управлять будет??
Кто сейчас из замов за ЖКХ и благоустройство отвечает?!
Гнать с работы за дороги, траву помояс!! Цветы даже позорники не посадили! Ужас!
Хоть бы Ларионов вернулся, Работать то некому!!!!!!'
Да куда уж там

09.09.2016 19:09

Будь ты хоть сто раз виноват-не оправдают! Не те ныне времена...
Поздравляю Рубцовчан

09.09.2016 23:00

Свершилось действительно законное решение. Этого ларика-ситика погнали позорной метлой. Славься Отечество наше свободное.
Евгений Усольцев, 63 года, Шипуновский район

10.09.2016 12:31

ИЗБИРАТЕЛЬ выбирает свою СЕМЬЮ .
Я - это моя партия! А, народ это мои дети, внуки, сёстры, братья, родители, любимая женщина подарившая мир мне и моей СЕМЬЕ. Ротация – это непрерывное обновление состава органов власти. Я, и моя семья голосует за одну партию КПРФ. Я, горжусь за НАРОД
ПОБЕДИТЕЛЬ -1945г., Я, горжусь за ПЕРВОЦЕЛИННИКОВ 1954г, за первопроходцев в КОСМОС 1961г. Всего за 16 лет МОЯ РОДИНА СОВЕТСКИЙ СОЮЗ была ПЕРВОЙ.. Оппозиция – это одна партия, а не 70 штук. Только ИЗБИРАТЕЛЬ изменит ситуацию. Нам не нужна многопартийная система.Я, ИЗБИРАТЕЛЬ голосую ЗА ОБНОВЛЕНИЯ – ЗА КПРФ! Только ИЗБИРАТЕЛЬ в данный момент может изменить ситуацию /РОТАЦИЯ/. ПОДАРИТЬ власть оппозиции.
Рубцовч

12.09.2016 15:37

Можно подумать, что Ларионов работал
гость