Top.Mail.Ru
18+

Барнаульский «СтройГАЗ» пережил очередную смену руководства на фоне кризиса

Одна из крупнейших строительных компаний Алтайского края, «СтройГАЗ», спустя три месяца вновь сменила гендиректора. Кресло по собственному желанию оставил Андрей Кудрявцев, и. о. руководителя назначен Сергей Савченко, следует из данных с сервера раскрытия информации «Интерфакса».

7 сентября состоялся Совет директоров СПП ОАО «СтройГАЗ». На заседании присутствовали шесть из семи членов: Виктория Белоусова, Нина Данькова, Владимир Казанцев, Евгений Ледин, Наталья Ткачук, Алексей Юдаков. В результате был образован кворум для принятия решений. Одним из ключевых вопросов заседания стало расторжение трудового договора с генеральным директором компании г-ом Кудрявцевым. Также совет решил образовать временный единоличный исполнительный орган общества, параллельно утвердив в качестве и. о. гендиректора Сергея Савченко, срок его полномочий истекает 11 ноября.

Еще одним вопросом стало определение приоритетных направлений деятельности ОАО на 2016-2017 годы. В числе таковых было признано исполнение всех обязательств перед бюджетом, заказчиками и инвесторами, создание прозрачных бизнес-процессов и финансовых потоков, возврат производства на прежний уровень.

11 ноября будет собрано внеочередное общее собрание акционеров СПП ОАО «СтройГАЗ», где выберут нового гендиректора предприятия. Кроме того, повестка содержит еще один любопытный пункт - об одобрении сделок «СтройГАЗа», которые могут быть совершены в будущем, «на участие в открытых (закрытых) конкурсах, аукционах, торгах, на размещение заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг для государственных и муниципальных нужд, а также конкурсах, аукционах, торгах, проводимых иными заказчиками». Цена одной сделки не может превышать 2 млрд рублей, общий лимит - не выходить за пределы 10 млрд рублей.

Список лиц, имеющих право на участие во внеочередном общем собрании акционеров, будет сформирован 19 сентября. Напомним, в число избранных входят обладатели обыкновенных именных бездокументарных акций (общее количество 39 705 штук), а также привилегированных ценных бумаг (всего 13 235 штук). Номинальная стоимость одной акции в каждом случае составляет 10 рублей.

Как уже сообщалось, за последние 1,5 года «СтройГАЗ» существенно сдал свои позиции на строительном рынке региона. Например, национальное объединение застройщиков жилья по итогам пяти месяцев 2016 года поставило ОАО на 27-ое место среди всех алтайских компаний по объему текущего строительства. Объем возводимых МКД аналитики оценили в 8200 кв. м или 1 % от общей доли рынка. В конце весны стало известно, что ОАО в январе-марте 2016 года сократило чистую прибыль по российским стандартам бухучета в 26 раз по сравнению с аналогичным периодом прошлого года — до 133 тысяч рублей. В ежеквартальном отчете прямо указывалось, что результаты работы компании заметно ухудшились, и это во многом связано с экономической ситуацией в стране. Для того, чтобы справиться с проблемами, «СтройГАЗ» намеревался привлечь финансовые потоки, в основном за счет снижения цен на объекты и участия в госзакупках. Более того, в конце мая у предприятия поменялся гендиректор: на смену Евгению Ледину пришел Андрей Кудрявцев, который позиционировался именно в качестве антикризисного менеджера.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 3
гость

09.09.2016 08:53

Чо денег нет.
Но вы держитесь.
ХЕ. хе , КАКТАТАК, АГА - ЭТО ДРОЧЕРНОЕ РАДИО - СМИ...

09.09.2016 13:01

8.53 ГОСТЬ - это внештатный корреспондент.
БЕЛОУСОВЫ ИЩУТ ХДЕ ДЕНЕХ

09.09.2016 20:04

Забисплатно взять?
Календарь
/ /
19.04.2024