Top.Mail.Ru
18+

Алтайские единороссы предупредили о «каруселях» в день выборов

Секретарь реготделения «Единой России» в Алтайском крае Борис Трофимов считает, что ряд представителей оппозиции используют так называемый административный ресурс против кандидатов от «партии власти» на своих думских округах в преддверии выборов 18 сентября. В качестве примеров на пресс-конференции 12 сентября были названы Барнаульский, Рубцовский и Славгородский округа.

Так, в июне, еще когда официально не началась избирательная кампания, и не были известны фамилии кандидатов, один из представителей непарламентской оппозиции, баллотирующийся по Барнаульскому округу, встретился с главой Центризбиркома Эллой Памфиловой. В последующем это дало право кандидату едва ли не в открытую требовать у ЦИКа из-за якобы применявшегося против него давления отстранить главу крайизбиркома и даже губернатора. «Я вам честно скажу, работаю уже четвертую избирательную кампанию, но такого административного «наезда» со стороны наших конкурентов еще просто не было, это и есть административный ресурс в самом чистом, 100 %-ом виде», - выразил возмущение методами оппонентов Борис Трофимов. При этом спикер не преминул заметить, что цель такого давления — вывести из рановесия как местный избирком, так и самих единороссов, начать заставить оправдываться за определенные действия.

Также по утверждению г-на Трофимова, ЕР располагает сведениями, что в грядущее воскресенье на участки для голосования будет осуществляться коммерческий подвоз избирателей со стороны оппозиции. Речь идет о так называемом карусельном голосовании. По информации единороссов, предположительно речь идет о Славгороде, Камне-на-Оби, Кулунде и Ленинском районе Барнаула. В этой связи партия подготовила обращение на имя начальника ГУ МВД России по Алтайскому краю Олега Торубарова с просьбой усилить бдительность 18 сентября. Также по признанию лидера алтайских единороссов, во избежание возможных нарушений на каждый избирательный участок в регионе (всего 1835, в том числе 1813 стационарных — прим. ред. БФ) будет отправлено как минимум по одному наблюдателю. А примерно на 70 % УИКов будет находитьсся по два представителя от ЕР. В планах у партии - использовать группы экзит-полла, мониторинг будет осуществляться трижды по ходу дня голосования.

Что касается ведения самой избирательной кампании, то, по словам Бориса Трофимова, ЕР в этот раз обходится своими силами, никаких приезжих пиарщиков на штаб «партии власти» в настоящее время не работает. До этого единороссы расстались с двумя иногородними специалистами — в марте и июне. «Мы до сих пор не направили ни одной жалобы ни по выборам в ГД, ни по АКЗС, - не без гордости уведомил журналистов Борис Трофимов. - Была в свое время мысль подать жалобу по округу Сергея Писарева (кандидат в депутаты АКЗС — прим. ред. БФ), но позднее мы от этой идеи отказались, сейчас в стадии обсуждения Рубцовский и Барнаульский округа, но это вовсе не значит, что мы действительно будем жаловаться, это зависит от многих обстоятельств. Например, мы ожидаем вброс с пятницы на субботу газеты с дезинформацией о «Единой России» по округу № 42».

Особо заострил внимание г-н Трофимов на пропаганде против ЕР в одной из агитгазет, изданных парламентской оппозицией. Лидер местных единороссов назвал использование символа медведя в ней некорректным, в первую очередь с морально-этических позиций. По его мнению, фактически это прямая отсылка к известным американским агитплакатам времен «холодной войны», призванных подчеркнуть негативный образ СССР. «Еще одна провокация со стороны наших конкурентов заключается в том, что по их версии, единороссы якобы привлекли к работе в качестве агитаторов детей. Могу абсолютно точно заявить, что ни один из 8,5 тысяч наших агитаторов не является несовершеннолетним», - уведомил спикер.

Напоследок г-н Трофимов отметил минимальную активность некоторых кандидатов из числа оппозиционеров. По его подсчетам, за последние две недели противники ЕР провели около 200 встреч с избирателями, «тогда как мы за это же время - примерно 2000», - поразил порядком чисел единоросс. В то же время Борис Трофимов не преминул похвалить «жириновца» Андрея Щукина, который один из немногих, кто лично проводит встречи с населением в Барнауле. По признанию спикера, в понедельник вечером такая встреча пройдет и во дворе его дома, чем, кстати, он и намерен воспользоваться для диалога с либерал-демократом.

Добавим, в планах алтайских единороссов — выиграть все четыре одномандатных округа в ГД, а также победить на абсолютном большинстве из 34 территорий по АКЗС. Впрочем, ситуация здесь как минимум на трех округах пока ничейная, заявил спикер, не конкретизируя географическую привязку. Также Борис Трофимов прокомментировал различные социологические выкладки, которые отводят ЕР на выборах в Алтайском крае от 28 % до 41,5 % голосов. По мнению секретаря реготделения, в данном случае имеет место быть некорректная подача рейтингов партии. «Почему-то заказчики исследования забывают сказать, что эти цифры неточны, и взяты по сути только от половины опрошенных, так как еще около 50 % пока так и не определились со своим голосом», - поведал истинную подоплеку политсоциологии г-н Трофимов.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 167
Катерина

12.09.2016 15:58

Правильно, нужно усилить контроль!
Особенно за СРами следить нужно, несут что-попало, да ещё так много судимых кандидатов, там одни уголовники!!!! ГЛАЗ ДА ГЛАЗ!!!!!!!
эх

12.09.2016 16:02

Кому вообще из них доверять? Козловский подписи подделал, Мастинин сидит, Рыжков обещал газификацию и толку ноль от него было, Рубцовск и Горняк в руинах, хотя Владимир годы отсверкивал в думе, эсер Маевич мужиков на Донбасс отправлял... Хоть кто-то! Как вопиющие в пустыне. Людей нет.
Олег

12.09.2016 16:04

ЛДПР и СР - те кто способны нарушить закон, ради своих интересов. Именно они набирают судимых кандидатов, нарушают закон агитками, клевещут на других кандидатов, так вбросить для них пару бюллетеней не составит труда
ТКБР

12.09.2016 16:04

Мастера по чернухе в день выборов у нас справедливая Россия, и судя по тому, как у них а последние дни попу печет они настроены на карусели решительно. Надеюсь контроль будет жёсткий, не хватало еще чтобы прихвочти Вакаева тут бесновались
пкупукфмч

12.09.2016 16:04

РЫЖКОВ ПОКАЗУШНИК, И КРАЙ ЕМУ ДАРОМ НАШ НЕ НУЖЕН!!!!!
ПРОТИВНО СМОТРЕТЬ!!!!
ВАЛИ В МОСКВУ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!1
Паланик

12.09.2016 16:05

Типичная оппозиция . Совершенно не следит за своими словами и за своими действиями , которые разнятся и идут в рассинхрон. Зачем утвердить о том ,что сделать выборы нужно максимально честными, при этом самим же играть не по правилам ?? Если не способны бороться на выборах честно, тогда вообще не стоит этого делать!
Илья

12.09.2016 16:08

вообще согласен с тем, что оппозиция будет нарушать закон, грести то у неё совсем нет, поэтому что как то же нужно голоса набирать!!
неравнодушный

12.09.2016 16:11

Трофимов прав - он очень ответственно подходит к выборам. Ещё одно доказательство того, что в ЕР самые честные и ответственные люди!!
избиратель-2016

12.09.2016 16:16

Чья бы корова мычала.... Ваши же методы взяли конкуренты. Не нравится? Работайте лучше. Вас уже опережают 2 партии в крае согласно опросам. Хоть бы проиграли...
Избиратель

12.09.2016 16:19

Катерине,Эх,Олегу,ТКБР,Илье и прочей шушере Честное слово, за всю свою долгую жизнь я ни разу не встречал таких дебильных троллей!!! Успокойтесь уже, едросовские выкормыши, всё равно вам всем АМБА!!!
ПРАВДА

12.09.2016 16:31

ДА, должность Трофимова В ЕР зашаталась(!!!), лебединая песня... остается Трофимову преждевременно заявить о "АБСОЛЮТНОЙ" победе ЕР. Это сообщение похоже:..."держи вора!!!"... а кто вор... кто использует метод карусели и подтасовки с итогом голосов и протоколов?! А на хваленых "встречах" кандидаты от ЕР очень редко заявляли о принадлежности к ЕР!!! Те кандидаты, которые были назначены депутатами, за время работы себя с положительной стороны не показали... и все потому что они НЕ НАРОДНЫЕ, преследуют только коррупционную составляющую!!! Голосовать людям НЕ НАДО ЗА ЕР(!!!), только тогда не будет сказочника шулера Трофимова и командировочного АБК. Правда есть ПРАВДА!!!
Юрий Павлов

12.09.2016 16:32

"акже по утверждению г-на Трофимова, ЕР располагает сведениями, что в грядущее воскресенье на участки для голосования будет осуществляться коммерческий подвоз избирателей со стороны оппозиции. Речь идет о так называемом карусельном голосовании": нельзя же столько пить! Как это господин Трофимов представляет в реальности: подконтрольная администрации полиция будет безучастно наблюдать "за каруселями " других партий-конкурентов? Чудны твои дела, господи!
sestra_merry

12.09.2016 16:35

Для едросни "жаренным запахло", пипец им скоро будет. Поэтому стараются облить грязью оппонентов. Не пройдёт!
беспартийный житель края

12.09.2016 16:37

Нищему алтайскому избирателю пофигу на троллей,да и никто сюда не заглядывает,все думают о семье,как решить свои проблемы,а ЕР уже никто и не верит,бейтесь хоть головой о стену,вы просрали 15 лет времени. Алтай в нищите-вот результат вашей деятельности.Любой гражданин,кроме ваших лизоблюдов скажет,что едросня-ничего хорошего не сделали за наши же налоги,т.е.деньги.Так что утритесь бездыри.Воскресенье все покажет,если конечно,снова не будет фальсификации
Юрий Павлов

12.09.2016 16:44

"Воскресенье все покажет,если конечно,снова не будет фальсификации". А что, кто то в этом сомневается?
вести из Тальменской ЦРБ

12.09.2016 16:45

Главный врач больницы всячески запугивает сотрудников и давит,чтобы голосовали за Лоора. Но кукиш ему с маслом, мы будем голосовать за Терентьева.
ИРЭНА

12.09.2016 16:56

А кто внедрил практику каруселей в выборный процесс? Правильно подумали! Вот и пожинайте плоды своего собственного творчества, господа ЕР!
вася

12.09.2016 16:57

Бздят Единоросы вот и всё придумывают всякие оправдания. люди уже давно понимают что ничего хорошего в ближайшее время не будет. денег у страны нет. все эти рейтинги проплачены самой ЕР. а теперь давайте подумаем если вдруг бог нас заметит и 18 сентября ЕР пролетит на выборах . может быть тогда Москва задумается о смене губернатора. не знаю как про ЕР но то что губернатора нужно менять это однозначно.
социальная язва

12.09.2016 16:59

беспартийный житель края писал(а):
Нищему алтайскому избирателю пофигу на троллей,да и никто сюда не заглядывает,все думают о семье,как решить свои проблемы,а ЕР уже никто и не верит,бейтесь хоть головой о стену,вы просрали 15 лет времени. Алтай в нищите-вот результат вашей деятельности.Любой гражданин,кроме ваших лизоблюдов скажет,что едросня-ничего хорошего не сделали за наши же налоги,т.е.деньги.Так что утритесь бездыри.Воскресенье все покажет,если конечно,снова не будет фальсификации

Вот это самый смешной опус из всех местных свистков, как за, так и против ЕР))) Любезный дурачок, зачем же вы здесь пишите, если по вашим же словам все равно никто не читает и занимается исключительно выживанием?))) Ну и не меньше позабавила фраза о нищете за свои налоги)))) Любезный, если бы вы жили только на свои налоги, то давно бы ноги протянули или действительно точно узнали бы что такое настоящая нищета))) Дотации больше 40% в бюджете, а этот придурок заныл про налоги, на которые бы он жил богато)) Вот же идиот то, прости Господи)) На фоне таких вот агитаторов, ЕР-кие тролли спинозами выглядят))) Ну вот так как то, хи хи)))
почему?

12.09.2016 17:00

Степурко, Загарин, Гончаренко, Суралев задолбали! Их рожи смотрят откуда угодно, только не со специальных стендов для агитации. Обычно автобусные остановки, где ни одного постороннего листочка, мусорки, кирпичные стены у подъездов, столбы... Грустно это. Совсем не думают о том, как это глупо и навязчиво и некрасиво.... Агрессия, наплевательское отношение к жителям домов.
Виктор

12.09.2016 17:00

Шулера забеспокоились, крапленая колода и другая в рукаве не помогают. Предупредили о каруселях, от ЕР всего можно ожидать. ГОЛОСОВАТЬ ЗА ЕР, ПРЕСТУПЛЕНИЕ ПРОТИВ ГРАЖДАН РОССИИ.
Петро

12.09.2016 17:09

Считаю, что голосовать за единую россию не надо. Пусть идут в бизнес.
дык

12.09.2016 17:14

Петро писал(а):
Считаю, что голосовать за единую россию не надо. Пусть идут в бизнес.


оне все давно уже там. Ну за исключением особо тупых вроде сраной язвы. Та на сдельщине сидит - 11руб.80коп.за пост от путинского повара Пригожина. А у Трофима похоже Альцгеймер в висок застучал, методы своей едросовской чуровщины пытается другим партиям пришить. На пенсию пора горемыке.
СашОК

12.09.2016 17:16


Считаю, что голосовать за единую россию не надо. Пусть идут в бизнес.

А ЛУЧШЕ В ТЮРЬМУ!
И ВОФКЕ ИМПИЧМЕНТ!
Юрик Согомонов

12.09.2016 17:31

социальная язва писал(а):
Вот же идиот то, прости Господи))

Дядя Саша, а ты в Бога правда веришь.
социальная язва

12.09.2016 17:39

дык писал(а):
Ну за исключением особо тупых вроде сраной язвы. Та на сдельщине сидит - 11руб.80коп.за пост от путинского повара Пригожина.

Любезный "дык", вы слюни то поберите, вам таких "денжишш" вовек не заработать, ваш удел под шконкой сероводородно насвистывать про "хренову жисть" в "путирашке", да агитировать за все хорошее, против всего плохого, ЕР т.е.)) Тока я так и не увидел, а где пламенный призывы проголосовать за правильных то кандидатов, или они еще с Марса не подлетели?))) Вот же убогий придурок то, которому даже какой то Пригожин в работе отказал))) Вы тогда копать попробуйте, там для этого другие части тела нужны, может хоть чего то заработаете, а то пытаетесь тут показать всем то, чего у вас отродясь не было, т.е. мозга, а потом люто завидуете, 11,8 руб., которые вам недоступны)))
Юрик Согомонов

12.09.2016 17:42

социальная язва писал(а):
под шконкой

Дядя Саша а что такое шконка, ты у нас в родне один кандидат наук и служиш в академии, объясни
СИФОНУ

12.09.2016 17:44

социальная язва писал(а):
Вот это самый смешной опус из всех местных свистков, как за, так и против ЕР)))

Почтеннейшая публика! На арене опять гвоздь программы - СИФИЛИТИК: как всегда в белом фраке (поскольку все в дерьме, как в том анекдоте) но с членом во рту, поскольку опять пытается промычать что-то нечленораздельное! Не томи, или прожуй, или выплюни...
Юрик Согомонов

12.09.2016 17:51

Дядя Саша а почему тебя сифоном называют это же что-то ругательное .мне дедушка никогда не рассказывал про сифонов
социальная язва

12.09.2016 17:52

Юрик Согомонов писал(а):
Дядя Саша а что такое шконка

Вот любезный "пионэр" вы у "дяди Саши" и спросите, может он вам ответит, а ко мне назойливо приставать со своими "детскими" вопросами и такой "фамилией" лучше не надо, а то потом еще и в педофилии меня ваши "братья по космической глупости" начнут обвинять)))
Юрик Согомонов

12.09.2016 17:55

социальная язва писал(а):
вы у "дяди Саши"


Дяда Саша это вы с нашей фамилией, вы же броду носите
Юрику

12.09.2016 17:58

Юрик Согомонов писал(а):
Дядя Саша, а ты в Бога правда веришь.

СИФИЛИТИК не только верит в Бога, но иногда, крестясь просит: "Господи, укрепи и направь, Господи, укрепи и направь! А его содомит-жена говорит: "Ты проси, чтобы укрепил, направить я и сам смогу..."
гость

12.09.2016 17:59

Хочется Борюсику сказать, что Рубцовский округ,действительно, надо бдить особо. Зобнев стопудово "карусели" и вбросы будет проводить.Иначе ему и близко к Останиной не подобраться.Вообще работа объединенного штаба "Зобнев- Вытоптов" одна из самых мерзопакостных,грязных.За ними нужен глаз и глаз. Они способны на все,что выходит за рамки честных выборов.
социальная язва

12.09.2016 18:02

СИФОНУ писал(а):
Почтеннейшая публика! На арене опять гвоздь программы - СИФИЛИТИК: как всегда в белом фраке (поскольку все в дерьме, как в том анекдоте) но с членом во рту, поскольку опять пытается промычать что-то нечленораздельное! Не томи, или прожуй, или выплюни...

Ну вот, на БФ наконец то выпустили "тяжелую канализационную" артиллерию))) Где же вы раньше то были, любезная жопоклювая птица, неужели свою гузноголову дерьмом заряжали, чтобы поразить, простите, залить БФ отборными фекалиями?))) Устроить так сказать, праздник "поющих фонтанов говна"))) Ну любезный Попка, право, первый "залп" не впечатляет, просто потому, что по нему сразу определяется ваша сексуальная неудовлетворенность и "любовь" к оральному сексу)) Зачем так сразу обывателей то пугать, они не виноваты, что на ваш жопоклюв желающих сексуально развлечься не находится)))) Ну вот так как то, хи хи))
СИФОНУ

12.09.2016 18:08

НО! самое удивительное, что СИФОН-СИФИЛИТИК вовсе не возражает против такого погоняла, и даже с радостью на него ведется и откликается! Вот сразу и не пойму: это обычное ЧМО, или банально-вульгарный фрик?
«Почётный и Заслуженный Узник г. Славгорода АК в защиту ст 35 и ст 36 Конституции РФ в АК». А И Егер

12.09.2016 18:09

Звезда в Шоке. ЕБЖ.
...Борис Трофимов считает, что ряд представителей оппозиции используют так называемый административный ресурс против кандидатов от «партии власти» на своих думских округах в преддверии выборов 18 сентября. В качестве примеров на пресс-конференции 12 сентября были названы Барнаульский, Рубцовский и Славгородский округа...
...В этой связи партия подготовила обращение на имя начальника ГУ МВД России по Алтайскому краю Олега Торубарова с просьбой усилить бдительность..
полицейские в Славгороде уже начали проявлять бдительность, пришло ко мне за объяснениями о рекламе, почему СР разрешаю рекламу, а ЕР нет.
Так никто кроме СР не приходил, пусть приходят, оплачивают и вешаю свои банеры на здоровье, ещё полагаю не поздно и завтра. Только расчёт молоком я не беру как это делает Лоор, договор и официальное перечисление оговоренной суммы.
Или я опять добросовестно заблуждаюсь? С уважением «Почётный и Заслуженный Узник г. Славгорода АК в защиту ст 35 и ст 36 Конституции РФ в АК» А И Егер ЕБЖ.
СИФОНУ

12.09.2016 18:11

социальная язва писал(а):
сразу определяется ваша сексуальная неудовлетворенность и "любовь" к оральному сексу))

Вот не поверишь: тебе с радостью натолкал бы целую пачку!!!
Юрик Согомонов

12.09.2016 18:15

Дядя Саша а ты когда адьютантом ,как дедушка говорил, в Барнаульской администрации синей служил, в гости нам на Заимку приезжал, помнишь ты тогда секс оралный уже испытывал
Лёня Голубков

12.09.2016 18:17

ОЙ! ОЙ! ,Сколько же нахлебников повыскакивали , защищают дедушку -воришку Трофимчика.А у него уже КУ-КУ с горя да с досады ! Перепутал грешное с праведным ! Ты что старьё , какая карусель? Сколько разворовали на РЫЛА лощённые из бюджета ? Иди на печку , пока к Денисовым не подсадили на ШКОНКУ ! Всех вас воров-врагов народа и детских душ уконтропупят и в сортире замочат ! Ваш час пришёл !!!!!!
социальная язва

12.09.2016 18:20

СИФОНУ писал(а):
НО! самое удивительное, что СИФОН-СИФИЛИТИК вовсе не возражает против такого погоняла, и даже с радостью на него ведется и откликается! Вот сразу и не пойму: это обычное ЧМО, или банально-вульгарный фрик?

Любезная жопоклювая птица, в отличие от вас, у меня человеческий облик, и голова на плечах, а в ней мозг, а не содержимое прямой кишки)) Поэтому мне несложно определить кому ваши дерьмовыбросы предназначены, а поскольку я люблю поглумиться над всякой канализационной мразью, типа вас, то и делаю это с большим удовольствием)) Меня ваши "нутряные изливания" абсолютно не трогают, зато позволяют постебать такую плесень, как вы, и показать всю вашу "интеллектуальную мошчь мыслящего дерьмосущчества"))))
ИВАН ГРОЗНЫЙ

12.09.2016 18:20

Забавный опус Трофимова,- я даже чуть не прослезился,- прямо плачь Ярославны по погибающей идеюшки! Все обижают ЕР, жалуются, сволочи, в ЦИК, гады, выбивают из "трудового предвыборного ритма", но таковы реалии, разбазариваете свой электорат, который вам уже не доверяет, профукали его за 15 лет, скидавай, сапоги, пенсионно-едросовский владыка. НУ не любит вас народ, ну что поделаешь и не будет голосовать за ЕР. Нет , процентов 25 одураченных вами и еще до конца не проснувшихся проголосуют по инерции, тем более с бюджетников уж подписи, в первую очередь в школах и больницах собрали. Но на принудиловке , г-н Трофимов далеко не уедешь, готовь три конверта!
социальная язва

12.09.2016 18:24

Лёня Голубков писал(а):
,Сколько же нахлебников повыскакивали , защищают дедушку -воришку Трофимчика.А у него уже КУ-КУ с горя да с досады ! Перепутал грешное с праведным ! Ты что старьё , какая карусель? Сколько разворовали на РЫЛА лощённые из бюджета ? Иди на печку , пока к Денисовым не подсадили на ШКОНКУ ! Всех вас воров-врагов народа и детских душ уконтропупят и в сортире замочат ! Ваш час пришёл !!!!!!

Любезный, неужели ваши марсианские хозяева прилетели порядок наводить?))) Ну теперь заживем))) Голосуйте все за марсиан от Лени Голубца))) Вот же идиот то прости Господи, вместе со своим Юрой СадоГомо)))
Юрик Согомонов

12.09.2016 18:28

социальная язва писал(а):
Юрой СадоГомо))


Дядя Саша не оскорбляй свою фамилью
Избиратель

12.09.2016 18:33

Цитата: "Напоследок г-н Трофимов отметил минимальную активность некоторых кандидатов из числа оппозиционеров. По его подсчетам, за последние две недели противники ЕР провели около 200 встреч с избирателями, «тогда как мы за это же время - примерно 2000», - поразил порядком чисел единоросс. " А как ЕР провели встречи? Опять же используя административный ресуср, сгоняют всех бюджетников и проводят свою политику. В УИК и ТИК снова председатели из бюджетной сферы-учителя, врачи, хотя зимой был разговор-убрать всех бюджетников. Снова в председателях те, кто в прошлую избирательную компанию выполнял подтавсовки в пользу ЕР. Так что нужноо еще посмотреть, кто использует административный ресурс!
СИФОНУ

12.09.2016 18:36

социальная язва писал(а):
я люблю поглумиться над всякой канализационной мразью,

Ну-ка, давай, загни что-нибудь про дерьмо-канализацию с фекальным содержимым, покажи так сказать "интеллектуальную мошчь мыслящего дерьмосущчества", а потом поплачься Кумандинцу, что с тобой никто не хочет обсуждать высоколобую аналитику текущего политического момента, а также диалектику по Гегелю, и вообще никто с тобой не играет! Ты уж, СИФОН, определись, как любит говаривать Напильник: или крестик сними, или трусы надень, чучело интеллектуальное!
ЮСТАС

12.09.2016 18:39

НУ ОБОСРАЛСЯ ТЫ ГОСПОДИН ТРОФИМОВ ПО ПОЛНОЙ !!! ЧТО-ТО С ПАМЯТЬЮ ТВОЕЙ СТАЛО ТО ?
гость

12.09.2016 18:44

Есть русская поговорка: громче всех держи, кричит сам...
СИФОНУ

12.09.2016 18:48

социальная язва писал(а):
Поэтому мне несложно определить кому ваши дерьмовыбросы предназначены,

Скажу даже больше: как истинный извращенец и мазохист-педераст ты их с нетерпением ждешь, и потом сладострастно наслаждаешься ими! Ну для виду еще и огрызаешься, чтобы не заподозрили, поскольку твое беспомощное лепетание на фекальные темы стебом нельзя назвать даже с большой натяжкой! Тебе Кумандинец правильно тогда сказал: только к психиатру!
социальная язва

12.09.2016 18:51

СИФОНУ писал(а):
Вот не поверишь: тебе с радостью натолкал бы целую пачку!!!

Любезная гузноголовая мерзость, я стесняюсь спросить а что вы пачками измеряете?)) Я понимаю, что ваши анатомические "особенности" не позволяют вам иметь отдельные органы выделения, так как ваш жопоклюв является сразу ротовым, анальным, мочеиспускающим и половым отверстием, отсюда и полное отсутствие представлений о том чего пихать и куда, а главное еще и что то в пачки упакованное)))) Вот же убожество то безмозглое, совсем уже ахинею понесло))) Я же вам говорил, не надо свои больные сексуальные фантазии на БФ выплескивать, нет желающих вашу "4 в 1" жаждущую дырку удовлетворять, не родилось еще таких извращенцев))) Разве только осиновый кол в нее вбить потуже, чтобы вы не воняли больше о своей сексуальной неудовлетворенности и извращенных фантазиях))) Ну вот так как то, хи хи))
Likvidator

12.09.2016 19:00

Я не знаю, как далеко простираются планы ЕР в АК во главе с Трофимовым. Но для меня очевидно, что борьба с Рыжковым, Терентьевым, Останиной уже давно работает на них. Дела «Единой России» очень нехороши именно потому, что голосовать за нее стало скучно; именно потому, что, выигрывая одним административным ресурсом и пугалками на темы Майдана, она значительно проредила число своих поклонников. Что делать? Ответ, по-моему, очевиден. Проголосовать так, как хочется. Не вестись ни на какие провокации. И спокойно дождаться момента, когда они собственными ногами выбьют из-под себя опору.
АЛЕКС ЮСТАСУ ( сов.секретно) ШЕВЕЛИ МОЗГАМИ !? А НЕ КОЛГОТКАМИ!??

12.09.2016 19:00

ВЫ ЗАБЫЛИ КОРОБКИ ИЗ ПОД КСЕРОКСОВ , подарки ЛИБЕРАЛАМ на ВЫБОРЫ забугорные ДОЛЛАРЫ, в 90 годах...
НЕ ДОПУСКАЙТЕ, ЧТОБЫ НАРОД ВСПОМНИЛ ВЫБОРЫ ЕЛЬЦИНА В 96 году........
ВАША ЗАДАЧА ЮСТАС:
РАСПУСТИТЬ ЕДИНОРОССОВ,
ЗАПУСТИТЬ В ДУМУ ВЗАМЕН РЫЖКОВА, ЯБЛИНСКОГО.... идр ДРУЗЕЙ ПИНДОССОВ....
Продвигайте лучше ЛИБЕРАЛЬНЫЕ МИФЫ о ГИБНУЩЕЙ РОССИИ.... ПОМНИТЕ:
ЗНАЕТ каждый ЯБЛО ДЕМОКРАТ,
ЗА ВСЁ В РОССИИ ПУТИН ВИНОВАТ,
социальная язва

12.09.2016 19:01

СИФОНУ писал(а):
Ну-ка, давай, загни что-нибудь про дерьмо-канализацию с фекальным содержимым, покажи так сказать "интеллектуальную мошчь мыслящего дерьмосущчества", а потом поплачься Кумандинцу, что с тобой никто не хочет обсуждать высоколобую аналитику текущего политического момента,

Ну вот, началось, пошел воровать у меня же, в страстном желании меня же и уязвить))) Любезная гузноголовая мерзость над вами можно только глумиться, с вами нельзя ничего обсуждать, для этого люди есть нормальные)) И не вам, убожеству жопоклювому, вникать в мои диалоги с Кумандинцем, он то как раз прекрасно понимает, что в дискуссии со мной вступать нежелательно, потому как ему его неправоту я легко без хамства докажу)))
Юрик Согомонов

12.09.2016 19:02

социальная язва писал(а):
Любезная гузноголовая мерзость,


Дядя Саша тебя достали твой движок в разнос работает. Если излияние какое случитца пусть пришлют смс -ку деду, на прощанье соберёмся все проводим
для Likvidator

12.09.2016 19:14

Likvidator писал(а):
выигрывая одним административным ресурсом и пугалками на темы Майдана,

Не поминайте Майдан всуе, а то у СИФОНА в канализации случится истерика и вы будете преданы фекальной анафеме!
СИФОНУ

12.09.2016 19:17

социальная язва писал(а):
так как ваш жопоклюв является сразу ротовым, анальным, мочеиспускающим и половым отверстием, отсюда и полное отсутствие представлений о том чего пихать и куда,

Так когда писатель-порнограф Маркиз де СИФИЛИТИК обрадует нас своим новым порнороманом?
кум

12.09.2016 19:18

Говноязвенное существо-лимита московская смотри как оживилась последние дни! Видать точно их там на ул.Савушкина на круглосуточное дежурство перевели. Там у них целое осиное гнездо:http://www.svoboda.org/a/27980470.html
Бийчанин

12.09.2016 19:33

Ржака... На воре и шапка горит)))
бБийск

12.09.2016 19:33

Не примите за предвыборную агитацию. Личное мнение.
Ответственные люди (в том числе г-н Трофимов Б., без отчества так как лично не знаком) - в меру своих сил делают дело для Алтайского края. Как получается.... Не всегда завершается успехом..., но по возможности... Не всё зависит персонально от них. Просто они вносят лепту в в то, чтобы Алтайский край жил хотя-бы чуть-чуть лучше.
А что реально сделали другие кандидаты от других партий для простых жителей Алтайского края? Пока - не видно.
Обещать "каждому мужчине -по 2 красивых любовницы, а каждой женщине - по верному и преданному мужу" - могут все.
Нужно просто работать и делать свое дело на своем месте во благо Алтайскому краю Российской Федерации.
Отговорки - "что нас не пускают во власть" - не принимаются. Достаточно было-бы хотя бы самых мелких в масштабах страны, но реальных полезных для простых граждан поступков и дел. Где они?
Сибиряк

12.09.2016 19:37

За кого из кандидатов от ЕР нам голосовать, господин Трофимов? За сыночка друга губернатора или за сыночка вице-губернатора? Все уже устали от искривленной от презрения к народу физиономии АБК и от человека-айфона, отправляющего учителей в бизнес. Результат работы ЕР все видят. Много обещаний и нулевой результат. Печально смотреть как ваша "партия власти" не смогла реализовать за 16 лет огромные возможности.
бомжу Бийскому

12.09.2016 19:39

бБийск писал(а):
А что реально сделали другие кандидаты от других партий для простых жителей


Тебе Форнели видать с барского стола арбузных корок сыпанули... ты и премного благодарен.
социальная язва

12.09.2016 19:45

СИФОНУ писал(а):
Так когда писатель-порнограф Маркиз де СИФИЛИТИК обрадует нас своим новым порнороманом?

Любезное убожество, да какие про вас порнороманы писать, только сугубо научный отчет о процессах размножения гузноголовых попугаев, не имеющих по примтивно-убогой природе своей детородных органов, а посему размножающихся неведомым науке способом))) Вряд ли это кому то будет интересно))) Так же как и полное отсутствие признаков умственной деятельности в ваших дерьмоопусах))) Отдыхайте, обтекайте, обсыхайте, потом ныряйте в свою "среду обитания" и заполняйте свою гузноголовую емкость новой порции того, чего вы потом щедро на БФ выплескиваете))) Поскольку все же пара тройка поклонников или таких же, как вы, уродцев, у вас, судя по "лайкам" ваших "излияний", есть, вот вы их и порадуете)))
социальная язва

12.09.2016 19:48

Likvidator писал(а):
Что делать? Ответ, по-моему, очевиден. Проголосовать так, как хочется. Не вестись ни на какие провокации. И спокойно дождаться момента, когда они собственными ногами выбьют из-под себя опору.

Вот единственная разумная мысль из всего потока "попазиционного сознания" выплеснутого на этой ветке)) Голосуйте так, как хочется, только не забудьте, что уважать мнение большинства все равно придется))
бБийск

12.09.2016 19:54

для Бийского бомжа:
К политике не отношусь. Акулой пера не являюсь. Никак материально не заинтересован. В выборах никак не участвую, кроме как гражданин, который придет и с семьей отдаст свой голос за того, кого посчитаю нужным.
Это ВАШ уровень - опускаться до оскорблений?
Считаю, что лучше быть бомжом, имеющим честь, чем...
Далее в переписку - вступать не буду.
Вы имеете полное право на свое мнение
PS. К Вашему счастью, интернет разрешает Вам оставаться анонимным и сейчас 21-й век.
читатель

12.09.2016 19:58

На мой взгляд слова Трофимова объясняются просто - он не уверен в успехе на выборах ЕР. Потому уже начинает прибегать к оправданиям, которые выглядят несколько нелепо. Ведь каждому понятно, что любой оппозиции осуществить фальсификации исключительно трудно, практически невозможно.
«Почётный и Заслуженный Узник г. Славгорода АК в защиту ст 35 и ст 36 Конституции РФ в АК». А И Егер

12.09.2016 20:02

Звыезда в Шоке. ЕБЖ.
..Например, мы ожидаем вброс с пятницы на субботу газеты с дезинформацией о «Единой России» по округу № 42».... в Славгороде вброс уже осуществлён, полиция не проявляет бдительности, несмотря на обращение на имя начальника ГУ МВД России по Алтайскому краю Олега Торубарова с просьбой усилить бдительность ТОЛЬКО 18 сентября, а почему не сегодня и каждый день?
В 16:45 был в канцелярии и оттуда выскочила как ошпаренная непотопляемая специалист по неосновательным обогащениям _Танечка Дыбань от ВПП ЕР. Увидев меня сообщила, что по моему заявлению http://egerai.livejournal.com/62081.html 12 09 16г "в полку чиновников по хищению бюджетных средств - очередное пополнение ОБОРОТНЕЙ в судебной мантии"…создают «судебную практику» для своих?
как я просил были ...консультации... с прокурором Носковым Д С и Кинцель В А и если её "сольют" то мне мало не покажется, меня как и ранее в 1995г по сфабрикованным уликам отправят в СИЗО Барнаула, и это сделает Носков по указанию Кинцель. Сама Таня при этом сказала, что на подсадку к Ю Денисову не пойдёт, она не приделах, это Валюша Гартман меняла листочки в спиках локотников, подписанных Денисовым.
Если, то что сказала Таня правда, то полагаю и это эпизод по коррупционному неправосудному, политическому решению председателя суда Косых С И .. Информация по делу №2-40/2016 (2-1218/2015;) ~ М-1319/2015 Дело № 2 – 40/ 2016 (2-1218/2015;) ~ М-1319/2015 от 28 01 2016г сознательно не применяя ч.3 ст 226 ГПК РФ без возмещения похищенных средств за счёт виновных должностных лиц... по вешают на Ю Денисова. Юра, ты там держись! Я тебя предупредил. Не бери на себя, что не совершал, это Валя Гартман и Кинцель виноваты
Или я опять добросовестно заблуждаюсь? С уважением «Почётный и Заслуженный Узник г. Славгорода АК в защиту ст 35 и ст 36 Конституции РФ в АК» А И Егер ЕБЖ.
Рома

12.09.2016 20:20

Главный пахан каруселек предупреждает, уже смешно. Кто пойдет на "выборы"-голосуйте за №8, это единственный шансик выбраться из позорной ямищи от едрилок.
гнойной язве

12.09.2016 21:10

Почитаешь ваши опусы,всплывает образ очикарика онаниста проплаченного,у которого на все есть ответы. Сллова материальны,смотри сгниешь. Хочется на твое сраное рыло глянуть)))) Практикуй дальше .
СИФОНУ

12.09.2016 21:13

социальная язва писал(а):
Likvidator писал(а):
Что делать? Ответ, по-моему, очевиден. Проголосовать так, как хочется. Не вестись ни на какие провокации. И спокойно дождаться момента, когда они собственными ногами выбьют из-под себя опору.

Вот единственная разумная мысль из всего потока "попазиционного сознания" выплеснутого на этой ветке)) Голосуйте так, как хочется, только не забудьте, что уважать мнение большинства все равно придется))

Глупенький деревянненький СИФИЛИТИК, попробуй это сказать любому подневольному бюджетнику - врачу, педагогу, кого заставляют досрочно проголосовать, как это было в 2014 году с целым заводом ГРО, по-моему (ок. 200 чел.). Или вспомнить народную мудрость о том, что главное - не как проголосовали, а как посчитали, облеченное в бессмертный афоризм: голосуй - не голосуй, все равно получишь (удалено модератором). Или опять пытаешься показать свои семь пядей в лобке, и начинаешь огально [удалено по требованию Роскомнадзора] всех и вся?
Кстати, вот и доказательства:
вести из Тальменской ЦРБ писал(а):
Главный врач больницы всячески запугивает сотрудников и давит,чтобы голосовали за Лоора. Но кукиш ему с маслом, мы будем голосовать за Терентьева.

Ну, что, утырок, скажешь? А не у всех есть такие возможности (независимо проголосовать)! Лечи сифилитичные мозги и не лезь со своим свиным рылом в калашный ряд!
Амирова Г.Н.

12.09.2016 21:18

Карусель устраивают единороссы, а не оппозиция!
маша

12.09.2016 21:18

карусель, карусель,
кто успел - тот и сел
социальная язва

12.09.2016 21:24

гнойной язве писал(а):
Почитаешь ваши опусы,всплывает образ очикарика онаниста проплаченного,у которого на все есть ответы. Сллова материальны,смотри сгниешь. Хочется на твое сраное рыло глянуть)))) Практикуй дальше

Любезное, мне на ваше рыло смотреть не хочется, потому как КРС не очень люблю рассматривать)) Забавно, что при вашем "умственном" развитии чего то всплывать может, особенно образы)) Про напоминание спасибо, я помню, только и вы не забывайте об этом, особенно глядясь в зеркало)) Ваша "пролетарская" ненависть ко всем тем, кто умнее вас, обернется против вас обязательно, она с вами уже сыграла злую шутку и повторит это еще не раз)) Так что чаще смотритесь в зеркало, гарантировано жить будете все хуже и хуже)) Потому что кроме как пламенно ненавидеть, вы ни на что больше не способны, а у таких, как правило, нет будущего)) Ну вот так как то, хи хи))
P.S. И вынужден разочаровать вас, очки никогда не носил, да и с личной жизнью всегда было все в порядке, опять вас ваше "убогое" воображение подвело)))
Прокурор

12.09.2016 21:24

Трофимову мало кучи рядовых бездарных троллей, выпустил "Тяжёлую" артиллерию - вонючку с/язву. Плохи дела у сраной ер, последние резервы выпускают... Турьма по вас плачет, засранцы. Скоро начнутся судебные процессы. Вот тогда Трофимов и расскажет, как он карусели организовывыал.
СИФОНУ

12.09.2016 21:35

Ну, что, СИФОН, насовали тебе за щеку по полной, как ты и мечтал?
социальная язва

12.09.2016 21:38

СИФОНУ писал(а):
Ну, что, утырок, скажешь? А не у всех есть такие возможности (независимо проголосовать)! Лечи сифилитичные мозги и не лезь со своим свиным рылом в калашный ряд!

Любезное жопоклювое убожество, вам конечно из канализации то видно все, кто и как голосует)) Вот только среди нас, людей, очень сомнительно, чтобы главный врач, директор завода или еще кто нибудь стоял в кабинке для ТАЙНОГО голосования и проверял каждый бюллетень))) Среди канализационной мерзости, в "недрах" канализации при выборе главного блогера-пердуна, простите, свистуна, это может и прокатывает, а вот на обычных выборах в России, такого не бывает)) В доказательство приведу выборы Евдокимова, вот когда народ захочет в своей основной массе за что то проголосовать, никакие технологии не помогут))) А сказки про то, что вас, гузноголовых птиц на выборах "прокатывают" и крадут ваши голоса, это от лукавого, потому как вас, жопоклювых вонючих идиотов мало, а людей, думающих головой, много, отсюда и "ошеломляющие" для вас результаты ваших "попазиционных" партеек))) Ведь для того, чтобы тебе люди поверили и за тобой пошли надо не сероводородом их травить, а что то полезное для них делать))) Ну вот так как то, хи хи))
мнение

12.09.2016 21:44

Сифилисная язва просто мазохист какой-то. Наслаждение получает от того, что его тут фекалиями поливают в каждом посте и принуждают к занятию оральным сексом. Ну точно последователь доктора Захера-Мазоха.
СИФОНУ

12.09.2016 21:54

социальная язва писал(а):
А сказки про то, что вас, гузноголовых птиц на выборах "прокатывают" и крадут ваши голоса, это от лукавого

Я стесняюсь спросить, а кто у кого украл голоса в 2011 году и потом начались митинги на Болотной площади? Что за карусели были, какие-то вбросы, что за кипиш там был, ты не в курсе? Только поподробнее и без демагогии?
СИФОНУ

12.09.2016 22:06

социальная язва писал(а):
В доказательство приведу выборы Евдокимова, вот когда народ захочет в своей основной массе за что то проголосовать, никакие технологии не помогут)))

Ну, тогда надо вспомнить двойника А.Сурикова - Виталия, охранника из Ростова, который и оттяпал победные проценты в пером туре у СанСаныча. А во втором туре власть занервничала, перегнула палку и усугубила результат. Но в первом туре именно технологии сработали.
Сраный СИФОН, ты уже надоел своим дебилизмом, неужели такого придурка в Москву позвали? Ну если только туалеты чистить... Ты где живешь, с таджиками или узбеками? Ну, если сам чурбан (в чем нет никаких сомнений), то должно быть без разницы!
Сергей

12.09.2016 22:08

ЕДРО - святые. Воровать в открытую научились хорошо. Естественно сейчас надо всех остальных обхаить , затем в ЦИК дружно собраться, получить сведения и заставить председателей ТИК переписать протоколы голосования как надо.
Гость

12.09.2016 22:13

Господину Труфимову за своими подопечными и коллегами посмотреть. Подмена протоколов и подвоз избирателей именно ваши методы.
Юрик Согомонов

12.09.2016 22:18

социальная язва писал(а):
Любезное жопоклювое убожество, вам конечно из канализации то видно все,


Дядя Саша ты большой учёный в нашей родне исторический кандидат научный и служишь теперь при какой-то академии научной московской
Много роликов наснимал, в разных городах был. Я их смотрел, но деду не показывал. Другие могут тоже набрать нашу фамилию и твоё имя и посмотреть
Ты наверно целую книжку фюрерскую сочинил - кандидатскую дисертатскую типа "Майн кампф" Теперь ты её тут цитируешь для всех. За это ты наверна учёную ступень и получил.
Я и другие мои друзя лохи бесноватым фюрером тебя щитатаем, хоть ты и за наше щастье по всем грязным политичным канализациям лазиш как поле - чудесник
БИЙСК

12.09.2016 22:28

В Бийске в прошлые выборы в ГД и АКЗС штаб " карусельщиков " находился в здании администрации города. Рядом с кабинетом Главы НОНКО сидел ПОНОМАРЁВ из бригады "чёрных пиарщиков", в зале заседаний базировались бригады "карусельщиков", их забирали автобусы и развозили по участкам. прокуратура и МВД были в курсе, мер не принимали. И после этого, ты, ТРОФИМОВ, ещё говоришь о каких-то честных выборах! Все уверены, что и сейчас ЕР и адм-я готовит тоже самое. иначе выборы вам не выеграть. ВАС ЖЕ НЕНАВИДИТ ВЕСЬ НАРОД !!!
БИЙСКУ -РЕСПЕКТ

12.09.2016 22:55

Это "карусельная" единороссовская Всероссийская практика.
Именно такая наглая схема была создана, внедрена и отрабатывалась по полной в городах с большим количеством избирательных участков
иваннов

12.09.2016 23:00

Борис, ты как всегда, неправ. Карусели - единственный из большого числа способов, придуманных вами жуликами, за длительный период вашего бездарного правления. Но сегодня времена изменились. Во первых сам электорат повзрослел и начал понимать, что вы окончательно заврались. Здравоохранение, образование, промышленность. сельское хозяйство, да всё остальное, к чему прикасалась ваша алчная лапа доведено до крайности. Ваша оптимизация всего и вся, сидит у народа в печёнках. Молись Борис, ибо это закат всей вашей авантюрной власти. Молись хотя бы тому, чтобы к власти пришла оппозиция типа СР или коммунистов. Потому что при любом другом раскладе, вся ваша шайка-лейка получит большие сроки, далеко не сладкой жизни. А все заказанные вами и сделанные в угоду вам же, социальные опросы, засуньте себе куда поглубже. Любой социальный опрос можете посмотреть здесь же, прямо на "Банкфаксе". Например можно посмотреть комментарии к написанному Вами Боря. Поскольку комментаторы это и есть народ, то результаты голосования будут такими: Неравнодушный 6:35 - не в вашу пользу. Избиратель 36:5 - опять же в пользу народа, а не в вашу. Вот такие не утешительные, для вас, результаты народного голосования, Боря.
И на хера нам преданные мужья!

12.09.2016 23:24

бБийск писал(а):
Обещать "каждому мужчине -по 2 красивых любовницы, а каждой женщине - по верному и преданному мужу
По пять любовников каждой, не менее, и всех депутатов Госдумы.
Что Борюсик?

12.09.2016 23:29

Обосрался? Обтекай! Закат ЕР настал!
кукугриня

12.09.2016 23:36

ну так акромя каруселей в Рубцовске ужо заставляют ставить галочку против нужной фамилии (зобнев, кайро, халев) с предъявлением фотографии онной галочки на телефоне. и премию назначили за голос.... аж 300 серебреников. тьфу!
СИФОНУ

12.09.2016 23:44

Вопрос:
социальная язва писал(а):
очень сомнительно, чтобы главный врач, директор завода или еще кто нибудь стоял в кабинке для ТАЙНОГО голосования и проверял каждый бюллетень)))

Ответ:
кукугриня писал(а):
ну так акромя каруселей в Рубцовске ужо заставляют ставить галочку против нужной фамилии (зобнев, кайро, халев) с предъявлением фотографии онной галочки на телефоне. и премию назначили за голос.... аж 300 серебреников. тьфу!

Вывод: сифилитичные мозги не лечатся, а только вышибаются, причем чем скорее, тем лучше.
Единороссовские предвыборные будни

13.09.2016 00:00

В Новосибирске продолжаются провокации в отношении кандидатов от КПРФ в тех округах, где они пользуются значительной поддержкой, а власть чувствует неуверенность. В Калининском районе неизвестные испортили агитационный баннер Андрея Жирнова, а в Октябрьском районе на агитаторов набросились с ножом.
Тайга-инфо
А карусели уже крутятся, Россия большая

13.09.2016 00:07

Проживающих в общежитиях студентов обязывают написать заявления о включении в список избирательной комиссии по месту регистрации.
Так, заместитель декана педиатрического факультета старших курсов Елена Тимофеева открыто размещает в группах факультета в социальной сети «Вконтакте» следующие объявления: «Уважаемые студенты! Проживающие в общежитиях! Вам всем необходимо написать заявления о включении в список избирательной комиссии по месту регистрации». Ответственность возложена на старост групп и курсов.
На первый взгляд распоряжение вроде бы нормальное. Но явка на выборы, как известно, дело сугубо добровольное, и такие слова как «всем необходимо» указывают, что студентов записывают не только ради любви к избирательному процессу. Тем более, что в списке «Единой России» баллотируется такой известный медицинский функционер как Сергей Дорофеев, который находится там не на проходном месте.
В этой ситуации вспоминается ситуация выборов 2011 года, когда студенты НГУЭУ сообщали о том, что руководство вуза проводило кампанию по массовому получению студентами открепительных удостоверений в целях организации голосования за «Единую Россию». Так что скоро мы узнаем о том, зачем всех студентов, проживающих в общежитиях, так «необходимо» было регистрировать.
флэш

13.09.2016 07:59

Борис,неужели ты курить начал???не кури дурь Боря и не смеши людей.Видимо горит у тебя пукан за провал едра на этих выборах,не наберете вы и 35% вместе со своими каруселями.Скоро гореть вам в аду,так что Боря выставил ты себя этим вью клоуном))))
макс

13.09.2016 08:04

Граждане кто за то чтобы прокатить ЕР на выборах 18 сентября ну не ужели не устали от хамства Медведева. Давайте 18 сентября дружно проголосуем за любую другую партию, а пусть все ЕР вместе с Карлиным, Лоором, Зобневым, Прибом, Бессарабовым и.т.д. идут в бизнес. Ну что ж будет трудно но пусть держутся!!!!
Из Голухи

13.09.2016 08:23

«Еще одна провокация со стороны наших конкурентов заключается в том, что по их версии, единороссы якобы привлекли к работе в качестве агитаторов детей. Могу абсолютно точно заявить, что ни один из 8,5 тысяч наших агитаторов не является несовершеннолетним», - уведомил спикер.

А у нас в Голухе, это Заринский район, школьники листовки кандидата в АКЗС от "ЕР" по домам носили! Сама лично с ними разговаривала, когда они к ящику подошли!
дядя вася

13.09.2016 09:23

ЕР выставляет кандидатов участвующих в коррупционных скандалах и проходящих по уголовным делам по статьям мошенничество или растрата !
гость

13.09.2016 09:34

господин Трофимов вы на себя заявление напишите как сосали бюджетную титьку добрым доктором, как взятки брали, скока в пенсионном откатили ? ВАше место не председателя партии а другое и давно!
Дядька

13.09.2016 10:23

Сегодня для нашего Государства - страны в целом, при зримом накале оскалов евро и амеро "партнёров"нужно многополярное взаимопонимание тех, кто точно считает себя гражданином своей Родины, какой бы она не была и какой бы её не сделали типа "борисы трофимовы" первую очередь в глубинке - от Заринской Голухи Батунной до Чукотки и Калининграда.

Подчеркиваю В ПЕРВУЮ ОЧЕРЕДЬ своим ретивым служением, аналогичным тому как ринулись виноград вырубать, при попытке в 85-м ограничить питие. У этой антигосударственной своры ВСЕХ ВРЕМЁН И НАРОДОВ есть маргинальные однодневные почитатели - электорат. В сельской глубинке, как не парадоксально, те кто выживает на подачки по безработице и оставшиеся доживающие ветераны колхозно-совхозного строя процентов на 70. Лихие ребята - промысловики кто чем может... дровоколом и реализацией. В райцентрах - подневольные бюджетники в основном. Им чинят спрос потом... если не пришёл голосовать... после просмотра списков избирателей главами районов.
Много-полярная партийность - нечто иное, как манипуляция сознанием граждан. Разжигание азарта собственной исключительности самомнения и само-удовлетворения на фоне всё более стогнирующего общества. Есть, к примеру, замшелые умники "яблочники" - как правило спившаяся часть интеллигентов-неудачников, козырявших в молодости начала 90-х
Некая часть из них - грудь колесом, - пыжится придать себя великим в партии пенсионеров.
и т.д. Цивилизованная партийная оппозиционность не предполагает с ножами -пырялами кидаться на соперников, а стимулирование международной политической и экономической значимости Родины в первую очередь. То место где мы появились и пока не совсем пригодились.
... Что же предлагает алтайский вождь педироссов со знаменем голубого бесполого медведя Боря Трофимов. Дальнейшие углубление раскола общества...по типу: свекровка - б...дь, - снохе не верит, но это бытовуха. Это не 90-е когда алкаш с меченым валили мощную империю СССР под бурные овации со вставанием евро-америкосов
гость

13.09.2016 10:27

Ого, Дядька с Амика появился! Ну-ка рубани правду-матку! Хотя у нас свой правдоруб есть...
Дядька

13.09.2016 10:37

гость писал(а):
Ну-ка рубани правду-матку


А ты что со сматкой ходишь? Транс что ли?)))
Дядьке

13.09.2016 10:40

Не понял про сматку. Переведи, если ты в теме про трансов. Я все время отстаю по этой теме...
Дядька.

13.09.2016 11:06

чЕтай перевод
Болгон учуралдар сала.

Дядьке

13.09.2016 11:17

А, ну я понял: ты спец по алтайским трансам. Действительно, экзотика, не каждый догоняет! У них театра своего нет, ты не в курсе?
У Дядьки маразм

13.09.2016 11:22

Дядька писал(а):
Это не 90-е когда алкаш с меченым валили мощную империю СССР под бурные овации со вставанием евро-америкосов


Как это твою "мощную империю" свалили два престарелых коммуняки, один из которых к тому же хронический алкоголик вроде тебя? Что это за "мощная империя" такая?)))
гость

13.09.2016 11:23

Дядька: я - алкач? Алкач, алкач...
Дядька пубертатному мальцу в около политике

13.09.2016 11:27

У Дядьки маразм писал(а):
то это за "мощная империя" такая?)

Ты, холоп, чьих будешь сёдня))) Там же указано: "Бори трофимовы" в развале СССР помогли вместе с тобой утырком.
Дядьке

13.09.2016 11:34

Дядька, а чья орфография в твоем тексте? Как-будто писал двоечник или алтаец. Кстати, что там с алтайскими трансами, не томи?...
Дядька

13.09.2016 11:48

Дядьке писал(а):
не томи?...

...))) Гуляй, троль- псинка штатная))) Ты на этой ветке уже не интересна. Жди от главреда нового бользамчика для трёпа)))
жительскраю

13.09.2016 12:01

Голосовать за едим расею партию жуликов и воров, партию президента голосовать против себя, против своих детей и внуков.

Какая партия -такой и президент.
Дядьке

13.09.2016 12:02

Дядька писал(а):
Жди от главреда нового бОльзамчика для трёпа

Ну, понятно писал Дядька, а двоечник он или алтаец, тем более транс, уже никому неинтересно, а во-вторых шел бы ты на прогулку с сексуальным уклоном к Панночке на Амик, а я привык гулять на БФ. Ну как-то так, без обид, Дядька, поскандалили и разбежались...
Интересно!

13.09.2016 12:17

Что же это Борюсик своих напугался? Чем его так шандарахнули? Были все годы вместе ЕР, СР, КПРФ, ЛДПР - едины и непобедимы. А тут вдруг пробежал какой тот шквал, или шакал мимо проходил? Что - то неувязуха.... Горько и смешно, расставлять стулья из под себя!??
Загадка

13.09.2016 12:22

Загадаю вам загадку, а отгадку вам не дам. Будете мучиться до конца выборов. И так... Есть в Алтайском крае район на букву Н.... В этом районе есть глава на букву Е... И вот получил тот глава строгие наставления всеми правдами - неправдами заставить народ проголосовать за определенную кандидатуру,любимца губера,проплаченного, на букву В... И взялся глава района рьяно воплощать намеченное в жизнь. И потекли реками вызванные в администрацию "неблаговерные",которые супротив господина Е... пошли и разместили у себя агитматериалы неугодного кандидата. И начал стращать глава Е... ходоков:мол " сгною,паразитов.Уничтожу бизнес.Не дам жить в районе".Но нашлись в том районе упертые и послали главу в даль по - матушке.Обозлился тать злопыхательный и за ради устрашения враз пошли увольнения лиц приближенных к непокорным.То жену ,то еще кого. Слышишь-нет,люд в наблюдатели устремившийся? Откажитесь щас,чтоб потом не жалели вы.Или уж наблюдайте, но протокольчики подпишите,глаз прикрывши. Вот и загадка... Чей административный ресурс включен в том районе и от какой партии идут наставления?И не упадет ли кирпич на голову главы?
Благовещенка

13.09.2016 12:32

У нас всем строго приказали голосовать только за ведро! Удачи нам не видеть если против кто.
социальная язва

13.09.2016 12:41

СИФОНУ писал(а):
Я стесняюсь спросить, а кто у кого украл голоса в 2011 году и потом начались митинги на Болотной площади? Что за карусели были, какие-то вбросы, что за кипиш там был, ты не в курсе? Только поподробнее и без демагогии?

Ну как и было предсказано, жопоклювая попка набралась "уму-разазуму" в среде своего обитания, т.е. закачала в свою гузноголову побольше содержимого канализации и начала "фонтанировать")) Не для вас, вам все равно абсолютно недоступны любые мысли, сложнее хамского облаивания, а для остальных бедолаг, отравленных сероводородом объясню еще раз, потому как уже раз 15 объяснял до этого)) А чего там на Болотной произошло такого страшного?)) Несколько тысяч офисных хомячков выразили протест по поводу того, что их карликовые партейки опять в думу не пролезли и что царь у нас на трон возвращается?))) Я даже вам по секрету скажу, тока никому не говорите, я сначала тоже было возмутился "рокировочкой", но последующие события показали, что прав был Путин, что вернулся, иначе мы бы сейчас майданили на пару с хохлу
социальная язва

13.09.2016 12:48

Продолжение
Я даже вам по секрету скажу, тока никому не говорите, я сначала тоже было возмутился "рокировочкой", но последующие события показали, что прав был Путин, что вернулся, иначе мы бы сейчас майданили на пару с хохлуйским отребьем добивая и раздирая свою собственную страну, под радостное улюлюканье подобной вам сероводородной мерзости и прочих упырей самого разного политического окраса))) Для особо "одаренных" повторю, что никто не сомневался в победе ЕР, потому как ее большинство было неоспоримо, весь этот белогандонный кипиш был только из за того, что якобы всякую либерастную шушеру опять до думской кормушки не допустили))) Ни о какой безоговорочной победе и завоевания поддержки большинства народа речь в принципе не шла)))
Поле Чудес

13.09.2016 12:51

Загадка писал(а):
район на букву Н.... В этом районе есть глава на букву Е


Крутая загадка... В городе Гольбштадте национальном... быть такого не может. Там все -гда единство было без пинков.
Остаются ГОРОДА: Лобаниха, Поломошное, Мельниково,Токарёво, Солоновка, 10 лет Октября, Павловка, Мамонтово, а на "Н" здесь только НОВИЧИХА.... Приз... в студию!
СИФОНУ

13.09.2016 12:53

социальная язва писал(а):
набралась "уму-разазуму"

социальная язва писал(а):
иначе мы бы сейчас майданили на пару с хохлу

СИФОН, как по клаве с бодуна снова будешь попадать или член изо рта вытащишь, можешь повторить ответ. Сразу скажу, про Путина вопросов не было, не переворачивай, ну а про Болотную я и сам знаю, что её устроили Путин с Медведевым, чтобы подставить оппозицию и её потом обвинить. Все понятно СИФОН, можешь не отвечать, чтобы сойти за умного...
социальная язва

13.09.2016 13:14

Ну и на сладкое
СИФОНУ писал(а):
Ну, тогда надо вспомнить двойника А.Сурикова - Виталия, охранника из Ростова, который и оттяпал победные проценты в пером туре у СанСаныча. А во втором туре власть занервничала, перегнула палку и усугубила результат. Но в первом туре именно технологии сработали.

Я знал, что жопоклювая птица клюнет на приманку и покажет свои АНАЛизаторские "способности" во всей своей "красе", точнее в очередной раз подтвердит свою абсолютную безмозглость)) Ну что же великий жопоклювый АНАЛизатор не соблаговолите ли ответить на простой вопрос, а если бы не было той критической массы народа в крае, которому не нравилась политика, проводимая Суриковым (или как вы с придыханием его Сан Санычем, величаете) возможна была бы вообще победа Евдокимова во втором туре?)) Любому нормальному человеку абсолютно понятно, что грязные технологии, манипуляция с подсчетами голосов и прочие "радости" выборных технологий возможны только когда борьба происходит между равными по электоральному весу силами и речь идет о 1-2% перевеса в ту или иную сторону)) И кстати второй тур выборов в котором победил Евдокимов без всяких технологий мобилизовал всех недовольных тогдашней краевой властью людей и обеспечил эту самую смену власти))) Именно об этом я и писал)) А в сегодняшней ситуации ничего и близко напоминающего ситуацию 2004 г. не просматривается)) Видны только неуклюжие и убогие попытки подобной вам безмозглой сероводородной мерзости изобразить "гнев народа"))) Вам невдомек, что ваше время прошло и упыри зовущие и призывающие народ окунуться в дерьмо и нырнуть в глубины канализации (развала страны), спекулирующие на трудностях и объясняющие, что во всем виновата только власть, давно уже никому не интересны, кроме кучки вам же подобных утырков)) До народа наконец то дошло, что никто ему "щастья" не обеспечит, кроме него самого, а для этого надо не дерьмом поливать собственную страну, ее историю и современное состояние, а работать и делать ее лучше))
маша

13.09.2016 13:31

как говорят психологи, кто активнее всех выступает против гомосексуализма, тот сам и есть латентный гомосексуалист.
так и здесь. кто громче всех кричал про факиров и фокусников, колесящих по районам края, тот в первую очередь и ломанулся по районам с агитацией и баннерами.
теперь кто-то громче всех кричит про карусель...
социальная язва

13.09.2016 13:32

Продолжение:
И поэтому народ понимает, что ЕР явно не совершенна и далеко не всегда отражает интересы большинства народа, но она хотя бы меняется и начинает отвечать на запросы людей, в отличие от "попазиционеров" всех мастей и окрасов, которые кроме обеспечения собственной кормушки в оклополитической тусовке никакой другой цели себе не ставят)) Это состояние вполне понятно и естественно для нынешнего этапа развития России, худо бедно, но мы создали одну политическую силу, способную взять на себя ответственность за управление страной)) Теперь в полный рост встает задача создания второй, альтернативной политической силы, способной конкурировать с ЕР)) И совершенно понятно, что нынешняя "попазиция" во всем ее спектре на такую силу не тянет и должна быть списана в утиль целиком и полностью))) Именно поэтому вы, жопоклювые упыри, так бьетесь в сероводородной истерике, пытаясь удержаться на плаву и показать свою "нужность" своим хозяевам-спонсорам, которые вас давно списали в тираж))) Но в силу своей безмозглости вы не можете понять, что призывы вернуться на уровень канализации и всем вместе дружно хлебать дерьмо, вместо того, чтобы начать работать и пытаться жить лучше, давно уже у большинства народа вызывают презрение)) Мы в большинстве своем готовы потерпеть и поработать, чтобы построить заново свою страну на новых принципах и по тем правилам игры, которые мы выбрали сами в 91 году, разрушив СССР)) Ну вот так как то, хи хи))
социальная язва

13.09.2016 13:42

СИФОНУ писал(а):
СИФОН, как по клаве с бодуна снова будешь попадать или член изо рта вытащишь, можешь повторить ответ. Сразу скажу, про Путина вопросов не было, не переворачивай, ну а про Болотную я и сам знаю, что её устроили Путин с Медведевым, чтобы подставить оппозицию и её потом обвинить.

Ну любезный попка, этот "шедевр" попугайской мысли меня насмешил больше всего)) Конечно Путин виноват в том что "белогандонная нечисть", подобная вам, в народе непопулярна))))
СИФОНУ

13.09.2016 13:54

социальная язва писал(а):
А в сегодняшней ситуации ничего и близко напоминающего ситуацию 2004 г. не просматривается))

Не просматривается, говоришь? Ну, почитай, к этому подходим: http://cdelat.ru/articles/rejting_edinoj_rossii_v_barnaule_ocenili_v_29/ - скоро ЕР и КПРФ могут сравняться. Далее по Евдокимову: я же тебе сказал, что власть перегнула палку и усугубила положение. А где была эта критическая масса в первом туре? И если бы не черные технологии, второго тура не было бы! Таким образом подставили, а потом погубили замечательного артиста.
Опять облажамшись, СФИЛИТИК-аналитик-маразматик? Мои сочувствия и поздравления...
социальная язва писал(а):
До народа наконец то дошло, что никто ему "щастья" не обеспечит, кроме него самого, а для этого надо не дерьмом поливать собственную страну, ее историю и современное состояние, а работать и делать ее лучше))

Скинь ссылочку, где до народа дошло, что надо горбатиться не разгибаясь на Шуваловых, Сечиных, Якуниных, а так же на всю Госдуму вкупе с её хроническими прогульщиками (Митрофанушка и Пономарь) и далее по списку? Эк, ты лихо за весь народ отдуваешься, прям как у Л.Филатова: "Утром мажу бутерброд - Сразу мысль: а как народ?" Самому не смешно, СИФОН, за народ вещать такой гниде как ты?
СИФОНУ

13.09.2016 14:13

социальная язва писал(а):
Конечно Путин виноват в том что "белогандонная нечисть", подобная вам, в народе непопулярна))))

Нет, серьезно? Всю жизнь всегда думал, что во всем виноват Чубайса, а оно вон оно чо!
социальная язва

13.09.2016 14:26

СИФОНУ писал(а):
Далее по Евдокимову: я же тебе сказал, что власть перегнула палку и усугубила положение. А где была эта критическая масса в первом туре? И если бы не черные технологии, второго тура не было бы!

Ну не виноват я, что мозга у вас нет, жопоклювое убожество)) Вам не дано понять, что если бы не было значительного количества народа, недовольного политикой Сурикова, то никакие технологии бы не смогли пошатнуть его позицию именно в силу того, что никто не стал бы тратить денег на эти технологии)) Дошло или нет до вас?)) И именно 2 тур показал, что народ поверил в то, что власть можно сменить по своей (большинства) воле)))
СИФОНУ писал(а):
Скинь ссылочку, где до народа дошло, что надо горбатиться не разгибаясь на Шуваловых, Сечиных, Якуниных, а так же на всю Госдуму вкупе с её хроническими прогульщиками (Митрофанушка и Пономарь) и далее по списку?

Любезное жопоклювое убожество, вы в принципе не способны горбатиться и вообще работать, вы только фонтанировать дерьмом можете))) Поэтому такие слова как работа и труд для вас, как красная тряпка для быка))) Вам кто мешает то открыть свое дело, завод построить, ферму открыть, чтобы так вами "любимый" народ не кормить продуктами без пальмового масла и сои?)) Придумать свой товар, который продавался бы легко и много по всему миру?)) Чего то не видно от вас таких трудовых подвигов, потому как это тяжелый труд и для этого надо много ума, опыта и знаний)) А вот фонтанирование дерьмом на БФ всех этих качеств не требует, конечно легче орать "отдай миллион", чем его заработать)) Ну а про ссылочку на выбор народа, так это совсем легко, на БФ висит рейтинг партий, глазки от дерьма, которое из вас брызжет, протрите и посмотрите этот рейтинг)) Вот когда мы увидим хотя бы приближение в % к ЕР, а не более чем 2-кратный перевес ЕР над вашими любимыми коммунистами, тогда и поговорим о руководящей и направляющей роли КПРФ))) Ну вот так как то, хи хи))
СИФОНУ

13.09.2016 14:38

социальная язва писал(а):
Теперь в полный рост встает задача создания второй, альтернативной политической силы, способной конкурировать с ЕР)) И совершенно понятно, что нынешняя "попазиция" во всем ее спектре на такую силу не тянет и должна быть списана в утиль целиком и полностью)))

Вот, он - прямо лезет наружу штатный платный пропагандон! Слюни хоть подбери, трепло сифилитичное, и засунь себе в жопу свой "детский энтузиазм" и "пионэрский задор"! Ты забыл указать что мы в очередной раз достигли дна кризиса и уже 15-й год поднимаемся с колен (стоя при этом раком)! А так же забыл про фермеров Кубани, шахтеров Ростова и матерей Беслана, которые еще 10 раз аукнутся нынешней власти, пидор прокремлевский!
СИФОНУ

13.09.2016 14:52

социальная язва писал(а):
Ну а про ссылочку на выбор народа, так это совсем легко, на БФ висит рейтинг партий, глазки от дерьма, которое из вас брызжет, протрите и посмотрите этот рейтинг))

СИФОН, ты классический придурок и шизоид, и почему-то думаешь что все остальные такие же! 10 экспертов, из которых половина придурков типа Берсенева и Гундарина, а вторая половина - штатные пропагандоны, типа Напильника и Негра? Я не вижу народа в этом "достойном" списке? Ты окончательно рехнулся, СИФИЛИТИК! Нажми на кнопку ПОЛИТКУРС вверху, чтобы удостовериться.
СИФОНУ

13.09.2016 15:07

социальная язва писал(а):
Вам кто мешает то открыть свое дело, завод построить, ферму открыть, чтобы так вами "любимый" народ не кормить продуктами без пальмового масла и сои?)) Придумать свой товар, который продавался бы легко и много по всему миру?

Я стесняюсь спросить: какой завод или фабрику ТЫ! построил, чтобы всех учить жить?!! Кроме хвастовства о своих сверхспособностях и что ты свалил из края за длинным рублем, чем можешь похвастать? Ах, да, первым местом по засиранию Банкфакса, забыл совершенно! Наверное это высшее достижение твоего жизненного пути, и то, если бы придурковатую Санту не забанили! Она то покруче тебя может оказаться...
СИФОНУ

13.09.2016 15:17

социальная язва писал(а):
Вам не дано понять, что если бы не было значительного количества народа, недовольного политикой Сурикова, то никакие технологии бы не смогли пошатнуть его позицию

И при чем здесь значительное или нет количество? Мы говорим о большинстве, и большинство было ЗА Сурикова в первом туре, дошло утырок? И это большинство растеряли во втором туре! Нет, сифилитичные мозги надо вышибать, для пользы их же правообладателя...
Поле чудес ( о призе)

13.09.2016 15:31

У-у-у,противный! Уга-ада-ал! А приз я уже съел.Не думал,что загадка так легко разгадается.А главу можешь угадать? Подсказка- вторая буква "Р-Р-Р".
Братьям СИФИЛИТИКАМ

13.09.2016 15:33

Слушайте, Сифон и Язва, или как вас там, достали. Может вы другую площадку найдете для междусобойчиков. Постоянно все темы засераете переплевками своими.
социальная язва

13.09.2016 15:36

СИФОНУ писал(а):
Вот, он - прямо лезет наружу штатный платный пропагандон! Слюни хоть подбери, трепло сифилитичное, и засунь себе в жопу свой "детский энтузиазм" и "пионэрский задор"! Ты забыл указать что мы в очередной раз достигли дна кризиса и уже 15-й год поднимаемся с колен (стоя при этом раком)!

И вот дерьмо в гузноголове этой мерзкой птицы достигло точки кипения и вырвалось наружу в виде дерьмогейзера))) Как ваш жопоклювик, напор выдержал, не порвался?)) Я же говорил, что слова труд и работа вызывают у вас идиосинкразию))) Вашей "дерьмомыслящей субстанции", заменящей мозг, до сих пор недоступно понимание того, что у нас еще даже крупный то бизнес не сформировался как положено, не говоря уже о среднем и мелком, но зато пришло (для большинства нормальных людей) понимание того, как действует система капитализма и что нужно делать, чтобы в ней добиваться успехов))) В сочетании с этим кризисом и снижением доходов мы начинаем шевелиться быстрее, а значит и подниматься с колен начнем пошвыдче)) А то что в России мало тех, кто способен заводы построить, агропроизводство и с/х переработку на мелкотоварном уровне поднять и т.д. и т.п., это ни для кого не секрет, так же как и не секрет, что еще пока таких уродов, как вы, способных только вонять и гнобить всех и вся, в России - матушке больше, чем нужно)) Вот когда первых будет больше, чем подобных вам уродов, тогда и партии появятся нормальные и жить мы станем лучше, поднявшись с колен))) Ну вот так как то, хи хи))
блииииннннн!!!

13.09.2016 15:49

Язва оказывается не только мазохист, но еще и калофил и любитель золоттго дождя! Его тут уже и обоссали и обосрали, а он все лезет - еще, еще!!! Опасные извращенцы работают у путинского повара Пригожина. Просто маньяки. Счас еще ССГовенный подтянется со своими накопленными фекалиями и выплеснет их сюда мощной струей... Пора сваливать чтобы на зашквариться от п*д*р*сов.
социальная язва

13.09.2016 15:56

СИФОНУ писал(а):
И при чем здесь значительное или нет количество? Мы говорим о большинстве, и большинство было ЗА Сурикова в первом туре, дошло утырок? И это большинство растеряли во втором туре! Нет, сифилитичные мозги надо вышибать, для пользы их же правообладателя...

А как большинство можно растерять?)) Оно изначально или есть или его нет, в 1 туре просто голосовать не пошли те недовольные, которые не верили, что что то можно изменить, идиот))) Иначе бы не стали в кампанию Евдокимова вкладываться, если бы шансов не было)) Хотя объяснять это "сущчеству без мозга" абсолютно бесполезно)))
социальная язва

13.09.2016 16:01

блииииннннн!!! писал(а):
Язва оказывается не только мазохист, но еще и калофил и любитель золоттго дождя! Его тут уже и обоссали и обосрали, а он все лезет - еще, еще!!! Опасные извращенцы работают у путинского повара Пригожина. Просто маньяки.

А вот и доказательство моей правоты, потому как когда аргументов нет, сероводородная плесень начинает истерично визжать по поводу личности оппонента, пытаясь утопить его (оппонента) в своих вонючих испражнениях))) Любезное ЧМО, не переусердствуйте в истерике, а то ни дай Бог на очередное обсирание кого нибудь еще дерьма у вас не хватит)))
социальная язва

13.09.2016 16:06

СИФОНУ писал(а):
Я стесняюсь спросить: какой завод или фабрику ТЫ! построил, чтобы всех учить жить?!! Кроме хвастовства о своих сверхспособностях и что ты свалил из края за длинным рублем, чем можешь похвастать?

Я по любому сделал в своей жизни гораздо больше, чем вся ваша сероводородная свора, как в плане экономики, так и в плане разъяснения на этом же БФ всей вашей мерзкой "сучности", чтобы народ на ваши гнилые беспонтовые базары не велся и четко понимал кто вы есть на самом деле)) Ну вот так как то, плесень сероводородная, обсыхайте или лучше уже захлебнитесь собственным дерьмом от бессильной злобы)))
социальная язва

13.09.2016 16:20

СИФОНУ писал(а):
СИФОН, ты классический придурок и шизоид, и почему-то думаешь что все остальные такие же! 10 экспертов, из которых половина придурков типа Берсенева и Гундарина, а вторая половина - штатные пропагандоны, типа Напильника и Негра?

Ну а это уже контрольный выстрел в гузноголову жопоклювой птице)) Любезное убожество, а вы тогда напишите здесь свою ФИО, обзовитесь экспертом и дайте свой прогноз, через неделю мы будем знать каковы ваши "экспердно-анализаторские" способности, убожество жопоклювое)))
Рома

13.09.2016 16:26

социальная язва писал(а):
Р явно не совершенна и далеко не всегда отражает интересы большинства народа, но она хотя бы меняется и начинает отвечать на запросы людей, в отличие от "попазиционеров" всех мастей и окрасов, которые кроме обеспечения собственной кормушки


Опять, п-головый, пытаешься втюхать Людям, что 2*2=5, а знакомый проворовшийся бомонд, гораздо лЮчше неизвестного. Дядя Саша, вы дурак? Расскажи лучше про новое место, почем сейчас совесть свою, а также и землю китайцам продаешь или сдаешь в аренду?
социальная язва

13.09.2016 16:45

Рома писал(а):
Опять, п-головый, пытаешься втюхать Людям, что 2*2=5, а знакомый проворовшийся бомонд, гораздо лЮчше неизвестного. Дядя Саша, вы дурак?

Ну и тут откуда не возьмись, появился... мой очередной безмозглый "поклонник" Ромка))) Любезный дурачок, нынешние по любому лучше вашего проворовашегося кумира Ходорка, потому как налоги в казну платят и с коррупцией (о которой вы тут денно и нощно скулите) начали бороться))) Так что я то как раз объясняю, что 2*2=4, в отличие от вас идиотов, свято верящих, что если к управлению страной придут неизвестные марсиане ( с торчащими ушами ходорка или зюганова), то на следующий день сразу наступит всеобщее "щастье и процвИтание" по всей Рассее-матушке))) Ну вот так как то, мой безмозглый "дружок")))
СИФОНУ

13.09.2016 17:08

Почтеннейшая публика! Сегодня язвенный СИФИЛИТИК идет на рекорд по производству и выдаче нагора фекальной субстанции и сопутствующих газов в виде метана и сероводорода, а так же по количеству полных заглотов субстанции из фаллосов от "благодарных" оппонентов! Поддержим неутомимого фекального труженика московских сортиров и пожелаем ему занять первое место среди московских гастарбайтеров: таджиков и узбеков, которые с радостью заберут его к себе на родину, для процветания например солнечного Узбекистана, поскольку в России наступил полный ништяк, а дерьмоводородная энергия так и прет!
ПРОБРОСЬТЕ БИСОРАБОВА МИМО УРНЫ

13.09.2016 17:21

эта холёная-холопская морда ,
никогда не работавшая ,
пущай вагоны с углём ехает разгружать в месте погрузки-
Междуреченске или Междугорске или Междухолмске.
социальная язва

13.09.2016 17:33

СИФОНУ писал(а):
Почтеннейшая публика! Сегодня язвенный СИФИЛИТИК идет на рекорд по производству и выдаче нагора фекальной субстанции и сопутствующих газов в виде метана и сероводорода, а так же по количеству полных заглотов субстанции из фаллосов от "благодарных" оппонентов! Поддержим неутомимого фекального труженика московских сортиров и пожелаем ему занять первое место среди московских гастарбайтеров: таджиков и узбеков, которые с радостью заберут его к себе на родину, для процветания например солнечного Узбекистана, поскольку в России наступил полный ништяк, а дерьмоводородная энергия так и прет!

А теперь перевод этого опуса с вашего убогого жопоклюво-попугайского на человеческий: "Люди добрые, уязвил меня этот сволочной язва по всем позициям, в очередной раз выставил меня идиотом перед всем честным народом, сжальтесь, не судите меня строго, меня же с работы за бестолковость выгонят, а ведь меня, как язву, никуда не зовут, поэтому то завидую я ему люто и ненавижу всеми фибрами своей никчемной душонки, ни к какой работе, окромя говнолая я не приспособлен и даже сортиры мыть мне не то что в Москве, а и в Барнауле не доверяют, подайте на пропитание, кто сколько может, не дайте пропасть гузноголовой птице редкой, но вонючей породы)))
Ну во так как то, хи хи))
СИФОНУ

13.09.2016 17:45

Ну, вот ты второй толмач после Бори Трофимова (вы с ним по вранью, лицемерию и демагогии - просто братья по разуму) - его вранье проверим 18 числа, а правильность твоего перевода проверим немедленно по количеству лайков: думаю в очередной раз обосрешься, как с фуфлыжными рейтингами партий "от народа" на Банкфаксе!
социальная язва

13.09.2016 19:17

СИФОНУ писал(а):
Ну, вот ты второй толмач после Бори Трофимова (вы с ним по вранью, лицемерию и демагогии - просто братья по разуму) - его вранье проверим 18 числа, а правильность твоего перевода проверим немедленно по количеству лайков: думаю в очередной раз обосрешься, как с фуфлыжными рейтингами партий "от народа" на Банкфаксе!

Любезное убожество, конечно посмотрим и все увидим, даже не поленюсь и цитатку эту вашу приведу на следующей неделе, когда вы в очередной раз завоете про "нечестные" выборы и подтасовку голосов)) Хотя нет, вы еще будете потом тыкать мне тем, что в какой нибудь N....ке, на выборах в местный сельсовет коммунисты победили и поэтому все ваши прогнозы абсолютно оправдались)) С вашей безмозглосатью такой вариант абсолютно реален))) Ну вот так как то, хи хи))
P.S. Уж лучше быть братом по разуму с таким очень неглупым человеком как Трофимов, чем "братом" без разума, похожим на вас))
СИФОНУ

13.09.2016 19:23

социальная язва писал(а):
А теперь перевод этого опуса с вашего убогого жопоклюво-попугайского на человеческий

Итак, господа, поздравляю всех! Наконец-то нам открылась уникальная сверхспособность СИФИЛИТИКА, о которой мы не догадывались: переводить все, что слышит, с человеческого на фекально-дерьмоводородный язык, который он нам демонстрирует не первый год. Простим ему невинную оговорку, что он переводчик на человеческий – это от хронического наличия члена во рту (его косноязычие все прекрасно знают). А мы то думали, что он просто ругается и чем то недоволен! Отнюдь! Как же мы были неправы, господа! Все дело в его сверхспособностях, и теперь даже Кумандинцу должно быть стыдно за свои слова о лечении СИФИЛИТИКА, и он теперь просто должен сочинить хвалебную оду его таланту! И теперь, господа, осталось найти достойное применение его способностям и с оплатой хотя бы по МРОТ, поскольку неблагодарная и унизительная работа на Банкфаксе просто губит его уникальный талант. Я вижу только один путь, чтобы ему найти благодарную аудиторию, хотя и не специалист в этой области: вступить в стройные, хотя и редкие ряды членов БДСМ-сообщества, где есть свои фракции и ячейки по соответствующим темам (не будем уточнять каким, кому непонятно, Интернет в помощь) и начать им переводить сначала специальную (наверняка она есть), а потом и общемировую литературу. И, возможно, вершиной творчества СИФИЛИТИКА окажется перевод Библии, которая уже переведена на все языки, но будет чревато преданием СИФОНА анафеме, отлучение от БДСМ-сообщества с выдачей паспорта на соответствующем языке и последующей депортацией в Гондурас. Так пожелаем же СИФИЛИТИКУ найти себя, а БДСМ-сообществу – найти СИФИЛИТИКА! Тем более, что опыт написания в стиле садо-мазо у него уже есть, за что он был награжден почетным званием - Маркиз де СИФИЛИТИК!
социальная язва

13.09.2016 19:28

СИФОНУ писал(а):
о которой мы не догадывались: переводить все, что слышит, с человеческого на фекально-дерьмоводородный язык, который он нам демонстрирует не первый год. Простим ему невинную оговорку, что он переводчик на человеческий – это от хронического наличия члена во рту (его косноязычие все прекрасно знают).

Ну что любезное убожество, осталось "последнее средство" громко и протяжно пердеть "САМ ДУРАК"?)) Вот же жопоклювое убожество, хоть бы окончательно не позорилось)) Тихо бы убрался, глядишь и народ простил бы вас, убогого))) Вот же мерзость то попугайская, мля)))
СИФОНУ

13.09.2016 19:54

Ну, и напоследок любимая нетленка, поскольку аудитория форума обновляется (вон и Дядька появился), но известно, что, я тебя размазываю по Банкфаксу, как говно по унитазу с полпинка, легко и непринужденно (извини, что на вы):
Так вот, неуважаемое ничтожество, претендующее на звание светоча разума и совести эпохи в одном флаконе.Поскольку вы не в состоянии адекватно оценить свое место в социуме и осознать глубину своего ничтожества, я по мере своих скромных сил и небольшого желания постараюсь показать, как низко вы пали.
Я давно и настойчиво предлагал вам начать расширять свой кругозор (эрудицию) и словарный запас, поскольку заметил, что вы умеете цитировать только себя любимого, на крайняк оппонента или инфу, найденную на просторах интернета. Цитирование классиков литературы, а тем более к месту, вам недоступно по определению.Да даже простой анекдот вам недосягаем, поэтому вас и колбасит от моего цитирования классиков (Пушкина, Ильфа-Петрова и даже поэта Бандеры (не Степана) на худой конец) и вы мне это ставите в вину. Вы похожи на Петьку-ординарца, который на вопрос Чапаева, кто пачкает говном стены в туалете, ответил, что это пачкает Фурманов, поскольку тот всегда моет руки после туалета. Вот - это ваша кривая логика Петьки-ординарца. Еще вы очень похожи на чукчу-писателя, но не читателя поскольку не знакомы с трудами классиков.
Далее, любые споры по сабжу. Если вы заметили, я практически в них не зарубаюсь, поскольку мне действительно, за это не платят, в отличие от вас.И я знаю, что сейчас практически любой спор сводится к теме: стакан наполовину пустой или наполовину полный. Но когда вижу соотношение примерно выше 70(30) %, то не против и высказаться, причем необязательно на стороне большинства. В лице вашего ничтожества и никчёмности я увидел примерно 95 % порожняка (не только образно говоря, но и буквально – в умственном отношении) и счел своим долгом указать вам на это. Так вот, вы очень похожи на пустую бочку, которая гремит, как известно громче всех.
окончание

13.09.2016 19:57

Но что поделаешь, я понимаю, что тяжела и неказиста жизнь гнилого журналиста, надо кормится, даже когда сказать особенно нечего, а точку зрения можно обосновать любой инфой из интернета. Продолжайте коптить небо, гадить на сайте, шерстить интернет, чтобы хоть что-то вразумительное промычать. Польза от вас исчезающе мала, вы поразительный паразит (хоть знаешь, кто это сказал? Ладно, скажу, один чудак на букву М. Только не тот, что ты подумал, жопоротое ничтожество). За сим раскланиваюсь, но точку не ставлю, возможно ещё поугнетаю в дальнейшем.
социальная язва

13.09.2016 20:32

СИФОНУ писал(а):
Ну, и напоследок любимая нетленка, поскольку аудитория форума обновляется (вон и Дядька появился), но известно, что, я тебя размазываю по Банкфаксу, как говно по унитазу с полпинка, легко и непринужденно
социальная язва писал(а):
Тихо бы убрался, глядишь и народ простил бы вас, убогого

Вот зря не последовали вполне здравому совету, любезная гузноголовая птица))) Вам осталось только антиязвенно-напильниковые псалмы еще накидать, чтобы окончательно завалить дерьмом ваше очередное фиаско))) Вас, вонючее бестолковое племя, только могила исправит, ну или хороший пинок под зад от вашего хозяина))) Вы побольше тут гадьте и пинок прилетит быстрее)) Ну вот так как то, хи хи)))
СИФОНУ

13.09.2016 20:51

социальная язва писал(а):
ваше очередное фиаско

СИФОН, ты зря очки не носишь, поэтому много в жизни пропускаешь: ты глянь-ка на лайки по всей ветке, твои и мои! Я вижу фиаско ровно наоборот. Далее, я повторю, первым заканчивает свару более умный: тебя ждет очередной тест на дебилизм. Постарайся его пройти хотя бы с третьего раза... Давай, возьми у своей жены-содомита очки, и приготовься пройти тест на свой дебилизм.
Чудесному полю.

13.09.2016 20:53

Да догадались мы. Это Серёжка Ермаков. Глава новичихинакий. И его правая рука или левая нога Галинка белицкая. Они мотаются по райну и трубят, что если за едрисню не проголосуем. то карлин обрежет нам всё. Ермаков наверное имеет ввиду, что карлин сделает ему обрезание. Поэтому рвёт и мечет. Как думаете, кто организовал внезапное увольнение супруги А.Штаба? Правильно догадались.. Людишки в районе крайне не уважаемые. Не понятно на что надеются. Вернее надеются на чудо. которое не случится. 18 сентября им придёт кирдык вместе с воровитой партейкой и тогда придётся ответить за все их злодеяния.
... Придёт коза рогатая... забодает... забодает

13.09.2016 21:03

Чудесному полю. писал(а):
Они мотаются по райну и трубят, что если за едрисню не проголосуем. то карлин обрежет нам всё.


Э Т О - ДЕЖУРНАЯ СТРАШИЛКА для ДЕРЕВЕНСКИХ ЛОХОВ ПЕРЕД КАЖДЫМИ ВЫБОРАМИ И В КАЖДОМ РАЙОНЕ-СЕЛЬСОВЕТЕ-ЭКОНОМИЧЕСКИ БЕЗДЫХАННОЙ ДЕРЕВЕНЬКЕ НА 50-150 ДВОРОВ утонувших в бурьяне и зарослях клёна, ивняка.
социальная язва

13.09.2016 21:13

СИФОНУ писал(а):
СИФОН, ты зря очки не носишь, поэтому много в жизни пропускаешь: ты глянь-ка на лайки по всей ветке, твои и мои!

Это "сурьезный" аргумент)) Любезная жопоклювая попка, даже без очков понятно, что ваш "каловый девятый вал" только такие же уроды, как вы лайкают))) А приличные люди из за формы моего над вами стеба предпочитают смеяться без выражения одобрения))) Еще аргументы за ваш "ум и талант" найдутся, убожество жопоклювое?)) Или бездоказательное "награждение" меня всеми извращениями и грехами - это высшая доблесть канализационной гузноголовой птички?))
народ, ты что не понял? Эти язвы и прочие забалтывают тему !

13.09.2016 21:44

!
Дворник из кино - театра Дима Менделеев

13.09.2016 21:59

Особенно бывший советник краевой администрации теперь наш старый московский жополиз шурик согомонов неист-ст - ствует)))
СИФОНУ

13.09.2016 22:01

социальная язва писал(а):
А приличные люди из за формы моего над вами стеба предпочитают смеяться без выражения одобрения

Первый тест на дебилизм с треском провален! Давай, пытайся дальше, жопоротое ничтожество, еще есть шансы!
Так это "приличные люди" такие неправильные, или просто ты дебил? Ну, судя по первому тесту - ты точно дебил! А искать еще доказательства - поищи лакеев среди своих таджиков!
социальная язва

13.09.2016 22:27

СИФОНУ писал(а):
Так это "приличные люди" такие неправильные, или просто ты дебил?

Естественно жопоклювое убожество с вашей канализационной т.зр. все приличные люди неправильные, потому как у них нет гузноголовы и жопоклюва, как у вас)) Зато у них есть мозг, а наличие этого органа у людей вас неимоверно бесит, потому как вы такого волшебного дара лишены))) Так что ныряйте в свою среду обитания и продолжайте черпать "мудрость" из ее (канализации) содержимого))) А мы передохнем, малость, проветрим площадку заодно, стебать такое убожество даже мне наскучило)))
«Почётный и Заслуженный Узник г. Славгорода АК в защиту ст 35 и ст 36 Конституции РФ в АК». А И Егер

13.09.2016 22:35

Звезда в Шоке, ЕБЖ.
...«Я вам честно скажу, работаю уже четвертую избирательную кампанию, но такого административного «наезда» со стороны наших конкурентов еще просто не было, это и есть административный ресурс в самом чистом, 100 %-ом виде», - выразил возмущение методами оппонентов Борис Трофимов. При этом спикер не преминул заметить, что цель такого давления...
13 09 16г ..."Правоохранительные органы помогают?" - поинтересовался Путин. "Помогают, мы с ними очень активно работаем", - заверила глава ЦБ. "Часто причиной падения банков бывают не экономические, а действительно такие…", - начала она. "Жульнические операции", - продолжил президент.

"Да, когда воруют", - кивнула Набиуллина. "И причем уникальные случаи, когда у нас, например, некоторые банки брали деньги у граждан и не заносили это в документы, то есть они воровали в тот момент, когда принимали деньги у граждан. Мы это не можем найти, потому что это в документах не отражено. И, конечно, здесь только вместе с правоохранительными органами можно поставить препоны, и должна быть неотвратимость наказания", - сказала она.
"Немало, к сожалению, случаев, когда банкиры уезжают за границу, куда выведены активы, и эти активы нужно возвращать - не только наказывать их, но и возвращать эти активы. Это, конечно, сложная работа", - заметила глава ЦБ.
"Но и их, чтобы наказать, нужно вернуть из за границы еще", - добавил президент. "Или лучше не выпускать", - предложил он.
вот если не выпускать ещё и лидеров региональных ПФР, это будет просто здорово уличённых неэффективном использовании пенсионных накплений.
Или я опять добросовестно заблуждаюсь? С уважением «Почётный и Заслуженный Узник г. Славгорода АК в защиту ст 35 и ст 36 Конституции РФ в АК» А И Егер ЕБЖ.
СИФОНУ

13.09.2016 22:46

социальная язва писал(а):
Естественно жопоклювое убожество с вашей канализационной т.зр. все приличные люди неправильные

А с вашей точки зрения? Ах да, забыл, вы же без очков, и точка зрения превратилась в размытое пятно! Что, жена-содомит не дает очки? Так ты дай ей свое очко, и получишь её очки!
Итак, тест на дебильность провален повторно, остается последняя попытка, после которой вам будет присвоена квалификация "дебил в третьей степени", т.е. в кубе, о чем будете уведомлены дополнительно...
СИФОНУ

13.09.2016 23:06

Вообще, СИФОН, давай посмотрим правде в глаза: тебе здесь многократно насовали за щеку по самые помидоры, облили помоями и дерьмом с ног до головы по полной программе, и заметь, не я один! Ну ты получил от этого удовольствие, и мы получили, и слава Богу! Давай расстанемся взаимно удовлетворенными до следующего раза, или твой измученный организм требует дальнейшей экзекуции? Так что у нас там с третьим тестом?
Конь Maximus

14.09.2016 00:02


Просмотрел бредятину которую писали (писал) или два или один под двумя нитками специально завербованный и проплаченные тролли и пришел к выводу, что это такая метода специально забалтывать всякой ахинеей актуальную новость в первую очередь если это касается местных никчемных властей и властьпридержавших или их партейки которая им нужна для легализации власти. Для них или его важно не дать нормальным людям высказать свое мнение и не важно что он пишет главное чтобы мы перестали заходить на сайт отсюда и всяческие помои в его словоблудии. Соц язва и прочая хрень сразу же исчезнут после 18 числа потому что отработает свою вахту а мы останемся с тем что получим в результате того кого выберем. Поэтому предлагаю не обращать внимания на этого работника и полный игнор ему.
УЖЕ НА "ПОСЛЕ" 18 СЕНТЯБРЯ...

14.09.2016 08:16

Минфин РФ предложил предусмотреть в бюджете 2017 года расходы на организацию и проведение выборов президента России в объеме 14,8 миллиарда рублей, говорится в письме, опубликованном на сайте министерства.
СЛОЖИЛОСЬ МНЕНИЕ

14.09.2016 10:23

Социальная язва это Ляпунов из крайадминистрации. Как низко пали.
Загадке,Чудному полю

14.09.2016 11:07

Вы правы в отгадке и района, и главы района,и в уволенной из соцзащиты супруги А.Штаба- активно поддержавшего И.Солнцеву( которая ,кстати идет от "Единой России",но которую ТОПИТ и Уничтожает именно "Едим Россию" в угоду ее противнику,проплатившему такую лояльность и административное давление Вытоптову). И самое противное,что все про это знают. И про Ермакова,и про его прогибы,но ведь придут и проголосуют за "Едим Россию" и за Вытоптова.
Сифиличнойязве

14.09.2016 11:15

Больше всех извергает дерьме и сероводорода сифилитик.
Но ему у никто не верит.
Воровали полностьюобосрались.
Голосовать за едим расею партию президентапартиюжуликов и воров голосовать против себя против своих детей и внуков.
Какой президент такая и партия.
Загадке и сказочнику с поля чудес

15.09.2016 17:56

Прочитали, прослезились, ох-ох-ох, какое горе Людку Волкову-Штаб на седьмом десятке как будто увольняют,… поздно, надо было сделать это еще 5 лет назад. Всему населению района Н. известно, какая это хамка и нахалка, посетители от нее шарахались. Дочь у нее алкоголичка конченная, а Людке бы лучше не деньги халявничьи хапать а дочь лечить и внуков воспитывать.
Недоумевающий избиратель

15.09.2016 22:52

Как же надоели эти воровские схемы, которые используют властные структуры различных уровней, для того чтобы извлечь прибыль из своего пребывания у "кормушки". Не пугает их при этом ни суд, не прокуратура. Закон напрямую запрещает представителям власти, различных уровней, вмешиваться в ход подготовки к выборам и проведения самих выборов. Об этом же говорила и руководитель ЦИК Элла Памфилова, отметив при этом Алтайский край, как один из самых не благополучных регионов, где используется пресловутый административный ресурс. Казалось бы, принципиальная позиция главы ЦИК, выступающей за проведение честных выборов, неотвратимость наказания, за нарушение закона о выборах, должны послужить сигналом для нерадивых чиновников. Но оказалось, что это касается не всех. Например администрация Новичихинского района решила, что требования закона, на неё не распространяется. Например, 9 сентября в 13 часов, была организована встреча с кандидатами в депутаты гг. Зобневым и Вытоптовым. Из разговоров участников этого мероприятия, становится ясно, что накануне глава администрации района собрал руководителей и чиновников различных уровней, и настоятельно рекомендовал прибыть всем на эту встречу. Практически в приказном порядке, на эту встречу отправлен персонал различных подведомственных учреждений. В связи с этим, у избирателей есть ряд вопросов к органам надзора и представителям самой власти: Почему представители администрации района всячески дают понять, что финансовые рычаги сосредоточены в руках губернатора, и если мы "неправильно" проголосуем, то район будет посажен на голодный финансовый паёк? Почему всеми возможными методами ставятся преграды представителям оппозиции, а на госпожу Солнцеву, например, ещё и распространяется различная порочащая её честное имя, информация, хотя она и является кандидатом от правящей партии?
Ответ на загадку

15.09.2016 22:57

А что им, что главе Е, что его замше Б - не зря районную Администрацию называют Домом престарелых, сами пенсионеры, в команде пенсионеры, а у власти - то сытно, метлой не сгонишь.
Белицкая Г.Н. ЗАГАДКЕ

16.09.2016 09:24

"Уважаемая" загадка, убедительно прошу оставить меня в покое. Я, в отличии от вас честно работаю на благо своего родного района и по мере сил помогаю людям. Я ничего не украла, никого не убила, и не мой метод бросаться дерьмом на банфаксовской помойке. Готова к открытой дисскусии на любой территории.
ЕленаВл

19.09.2016 11:57

Потому что справедливая россия палится в своих намерениях закрутить в крае нечто мутное. Судите сами, липовое объединение с КПРФ, истерия внутри. Все говорит о том, что их, вопреки ожиданиям, ждет только провал. Теперь ведь будут пытаться что то делать, чтобы оправдать себя, показать, мол если бы не то и не то, так победили бы. Ибо взяли они на себя куда больше, чем могут унести.
Гость

19.09.2016 11:59

Рыжков должен победить, на это положено очень много денег с запада, не зря ОБСЕ приехало. Всё это делается только ради одного - победы рукоблуда всея руси. Как мне кажется, поражение его неминуемо, поэтому делать будут все, только бы он прошел и не остановятся ни перед чем. Все потому что не хватает Володе ума провести компанию поконкурентнее.
Календарь
/ /