Top.Mail.Ru
18+

В новом барнаульском Ледовом дворце спорта стоимостью в 0,5 млрд рублей открыли сезон

В новом барнаульском Ледовом дворце спорта стоимостью в 0,5 млрд рублей открыли сезон

13 сентября на улице Жасминная, 3 в новом барнаульском Ледовом дворце спорта состоялось официальное открытие нового сезона. Частные инвесторы строили объект в течение трех лет и уже вложили в него 500 млн рублей, следует из сообщения краевой администрации.

По данным чиновников, здание состоит из трех блоков, в которых находятся спортивные объекты, а также помещения общественного и технического назначения. В первом блоке расположены две ледовые арены размером 30х60 м и 20х45 м, две раздевалки и трибуны, вмещающие 350 человек. В новом Дворце спорта также есть кафе, рассчитанное на 50 посетителей. Ледовые площадки, как и предполагалось изначально, соединили переходом. В вестибюле второго блока находятся гардероб, рекреационная зона, помещение проката коньков, а также магазин спортивной атрибутики. Медпункт, шесть раздевалок, тренерские и судейские комнаты, сауна и фитнес-центр расположены в третьем блоке.

Известно, что инвестором проекта и генеральным подрядчиком выступила компания «Редукционно-охладительные установки» под руководством Михаила Дроздова, а заказчиком-застройщиком - «Барнаулкапстрой». Источник подчеркивает, что при строительстве использовали только отечественные материалы и оборудование, на которые было потрачено 500 млн рублей.

Напомним, что торжественная закладка шайбы в основание нового ледового комплекса состоялась в апреле 2013 года. Тогда утверждали, что открытие его намечено на осень 2014 года. Фактически занятия в Ледовом дворце спорта начались весной текущего года, однако его официальное открытие состоится не скоро.

Фото: офсайт администрации Алтайского края

Справка:

В Алтайском крае хоккеем занимаются более 12 тысяч человек, зимой функционирует порядка 300 хоккейных коробок. За шесть лет в регионе построили шесть крытых ледовых арен. В муниципалитетах края работают 15 отделений детско-юношеских школ олимпийского резерва, в которых занимаются 1440 юных хоккеистов. В регионе существует своеобразная пирамида, в основании которой - детский, затем юношеский и студенческий спорт. Вершиной является главная команда мастеров - хоккейный клуб «Алтай».

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 7
зюзя

14.09.2016 10:07

Для краевых и муниципальных соревнований, тренировок и обучения хорош,но ценник??? высокий!!! А команды мастеров будут париться в профсоюзном Дворце-зрительских мест надо 3000!
гость

14.09.2016 10:15

если заказчика застройщик "Барнаулкапстрой", являющееся муниципальным предприяьием , то получается не частный инвестор, а за счёт мэрии?
или я чего-то не понимаю?
Евгений Усольцев, 63 года, Шипуновский район

14.09.2016 11:00

Здорово!!!
мда

14.09.2016 11:55

Интересно, а в Республике Алтай когда - нибудь уже построят ледовый дворец? Начали строить раньше Алтайского края, но дворцы растут только у местных чиновников
гость

14.09.2016 13:08

Власти уже не знают, какой повод найти, чтобы попиариться накануне Дня Х. Дворец давно уж работает, в хоккей там играют, люди катаются просто так. Прекрасная формулировка "официальное открытие нового сезона"! Каждую осень теперь будем ленточки разрезать, шарики и щёки надувать?
для мда

14.09.2016 13:59

Эт когда пальталлер перестанет на работу на вертолете летать, может и построят.
гость

14.09.2016 14:05

злят что ли специально ? дорог нет , котельные рушатся в крае а эти твари то
дворцы то магазины открывают . кому ? народ вымирает и разбегается .
хоккей вместо планового ремонта теплотрасс ! пир во время чумы .
Календарь
/ /
28.03.2024