Top.Mail.Ru
18+

«Веселый молочник» Джастас Уолкер хочет открыть фермерское хозяйство в Алтайском крае

«Веселый молочник» Джастас Уолкер хочет открыть фермерское хозяйство в Алтайском крае

Фермер Джастас Уолкер, в конце августа 2014 года ставший знаменитостью после интервью о продуктовых санкциях для канала «Россия-1», задумался о переезде в Алтайский край. Здесь он намерен организовать новое фермерское хозяйство, говорится в сюжете «Вестей-Алтай».

Г-н Уолкер, уже более 20-и лет занимающийся фермерством в Красноярском крае, задумался над расширением посевных площадей. По его словам, он рассматривает три варианта для переезда: два на Алтае и один – в Хакасии. Недавно он с женой Ребеккой побывал в Алтайском крае, чтобы оценить местные условия, и остался доволен.

Джастас Уолкер через журналистов передал обращение ко всем желающим заняться фермерством. По его словам, лучше места для этого не найти.

Джастас Уолкер, фермер:

Я Ребекке говорю, в Америке ничего краше, чем Айдахо нет – мой родной штат, поэтому я немножко с предвзятостью определенной, но ничего краше нету, чем Айдахо, а потом мы приехали в Алтай. Тут просто классно! И самое главное, что участки тут такие нормальные, по 30 гектаров, по 20, по 50, по 100 гектаров, которые можно взять спокойно и чем-то заняться. Поэтому, если ты мечтал стать фермером, я вот могу посоветовать точно, что Алтайский край – это просто супер! Поэтому давайте, приезжайте! Я еще не приехал сам, а уже приглашаю.

Отметим, что прозвище г-на Уолкера, закрепившееся за ним после интвервью, — «Веселый молочник». Сейчас он занимается популяризацией сельского хозяйства. На его канал на YouTube подписано около 40 тысяч человек.

Фото: страница Джастаса Уолкера «ВКонтакте»

Видео: «Вести-Алтай»

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 2
Привычка? Губу-то раскатывать

15.09.2016 16:56

Известный у северных соседей, да и в Барнауле торговец пиццей американец Шогнер тоже самое предпринимал ещё в 2003 -2005 годах и потратил уже пол миллиарда на землях 3 тыс га западнее аэропорта Толмачёво... но когда дело коснулось уплаты муниципальных налогов он забросил недострой с "молочными берегами" -приток левый Оби. До сих пор это громадное ажурное изваяние рассчитанное на 3 тыс голов с по 16-20 литров надоя с мудрым навозо-использованием стоит.
Теперь местные фермеры его пытаются дольше осваивать... Накрывают как мех стоянку и зерно - ток, хранилище.
Чернокнижник

15.09.2016 20:50

Настораживает названия Веселый молочник, Гомик в Деревне... А в Сибири как и в Челябинске СУРОВЫЕ МУЖИКИ!!!
Календарь
/ /
19.04.2024