Top.Mail.Ru
18+

Месячный ребенок умер от голода в одном из сел Заринского района

В селе Новодраченино Заринского района Алтайского края на руках у фельдшера скончался ребенок, которому был лишь месяц от рождения. Родители и бабушка не беспокоились о питании грудничка, в результате чего он погиб, сообщает ИА «Всети.нет».

По данным источника, трагедия произошла 11 сентября текущего года. Многодетная мать погибшего ребенка, проживающая в селе Новокопылово, в очередной раз привезла двоих старших детей и младенца погостить у бабушки. Известно, что обе женщины злоупотребляли спиртным. Уйдя в очередной загул вместе с сожителем, пожилая женщина забыла о троих внуках. Семилетний мальчик и трехлетняя девочка смогли самостоятельно обратиться за помощью к соседям и попросить у них еды, а месячный мальчик оставался голодным. Известно, что бабушка изредка давала грудничку подслащенную воду и разведенные сухие сливки.

Как утверждает заринское информагентство, семью несколько раз посещали представители органы опеки и медработник, которые увещевали взрослых следить за детьми. Когда фельдшер в очередной раз осматривала ребенка, она отметила признаки истощения и вызвала «скорую помощь», однако младенец скончался до приезда врачей. Сообщается, что старшие дети в настоящее время находятся в инфекционном отделении Заринской ЦГБ.

В пресс-службе СУ СКР по Алтайскому краю ИА «Банкфакс» подтвердили факт смерти ребенка в селе Новодраченино, однако подчеркнули, что до результатов судебно-медицинской экспертизы преждевремено говорить о причинах его гибели. В настоящее время проведится доследственная проверка, по результатам которой будет вынесено решение.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 12
Надежда Яковлевна г. Бийск

16.09.2016 13:34

В крае дети умирают от голода, а губернатор какие-то непонятные кластеры создаёт. Это проявление полной некомпетентности в управлении краем.
барнаулец

16.09.2016 13:40

в крае дети умирают от голода, а "Едим Россию" миллионы тратит на агитацию и миллиарды на пиар. Может опять за них голосовать?
Яна

16.09.2016 13:47

Кошмар. Почему ребёнка вовремя не забрали? Родители алкоголики, это понятно. Но почему власть бездействовала? Или они могут только народные разворовывать?
жительница Барнаула

16.09.2016 13:56

ЭТОТ ребёнок умер от голода из-за беспечности и легкомыслия родителей и близких родственников. Почему представители органов опеки и медработник только "увещевали", а не предприняли решительных мер?
Гость

16.09.2016 14:09

Ну, про власть - это, кончено бред бредятный. бабку нужно посадить, однозначно. и мать тоже. твари.
Гражданин

16.09.2016 14:13

Для жительницы Барнаула:
1. Потому что у нас законы, как дышло. Тут ребенка не могли изъять из семьи, а в бийском районе детей забрали у матери на раз-два, т.к. они жили бедненько, хотя мама и дети выживали собирательством и не были алкашами.
2. Тут вообще должен быть короткий разговор: детей в детдом, под опеку властей, мамы/папы/бабушки и прочие алкаши должны отправиться в психушку или же в тюрьму за смерть младенца (приговор должен быть соизмерим со степенью вины). Есть деньги на бухло, но нет на ребенка? Не вопрос, 5 лет на колхозных полях и свинарниках въя...ть с утра до вечера.

За смерть детей должно быть наказание, как за терроризм.
С Днём победы тооварищи!

16.09.2016 18:36

С Днём победы тооварищи! Надо готовиться к празднику 9 мая - День победы. Ура. Угрохали 25 миллионов человек?Ничего страшного -ерунда - в России и сейчас не меньше погибает. Главное - с днём победы
гость

16.09.2016 19:54

не в бийском районе , а в зональном забрали детей у нормальных родителей в с Соколово, писали много об этом случае
Барнаулец Адвокат

16.09.2016 21:54

Выборы для Вас главнее чем гибель младенца. Не ходите туда. За кого Вы собрались голосовать. Вы не знаете этих людей. Вам в уши мочатся с телевизора, с плакатов, а Вы бегом на Выборы. Дети гибнут. Посмотрите вокруг.
Наталья

16.09.2016 22:27

Надежде Яковлевне, барнаульцу и им подобным.
Алкаши забыли кормить своих детей, но не забыли напиться . По вашему - виновата власть , партия ЕР, Карлин. Вам к доктору надо, голову лечить . Нормальные мамаши при этой же власти, партии и Карлине не морят своих детей голодом. Таких алкашек , как эта так называемая мамаша, надо стерилизовать.
Наталья

16.09.2016 22:32

С Днём победы тооварищи! писал(а):
9 мая - День победы. Ура. Угрохали 25 миллионов человек?Ничего страшного -ерунда -

Ты - ДЕБИЛ !
ССГ Надежде Яковлевне и барнаульцу

16.09.2016 22:39

Правильно, не нужны нам кластеры, нужна финансовая поддержка алкоголикам, а то на бухло не хватает. Долой ЕР, бабку и ее дочурку – многодетную мамашку, в депутаты, они знают толк в жизни.
Календарь
/ /
18.04.2024