Top.Mail.Ru
18+

Выборы-2016: председатель ЦИК заострила внимание на ходе голосования в Алтайском крае

Глава Центризбиркома Элла Памфилова заявила о готовности жестко отреагировать, если распространяемая в соцсетях и СМИ информация о нарушениях с «карусельщиками» в Алтайском крае подтвердится. По ее словам, речь идет о возбуждении уголовных дел и возможной отмене результатов выборов, сообщает «Интерфакс».

По данным источника, ЦИК сейчас вплотную разбираются с ситуацией, которая сложилась в Алтайском крае. «Если те факты, о которых сегодня по некоторым радиостанциям с утра говорят, подтвердятся, будем принимать самые серьезные меры, вплоть до возбуждения уголовных дел и рассмотрения вопросов о возможности отмены выборов», - заявила Элла Памфилова журналистам. Она рассказала, что непосредственно получила всю информацию, которая шла от заявителей. «Вся эта информация передана в центральный аппарат МВД. На месте МВД занимается», - подчеркнула глава ЦИК.

Как сообщалось ранее, представители политических партий пожаловались в избирком Алтайского края о попытке организации незаконного голосования в Барнауле. «Это говорил кандидат Рыжков про пансионат «Лесная сказка». Мы все эти факты проверили. В 8:00, по моим данным, никаких фактов сборов нескольких лиц, в том числе по Рыжкову, не было», - отчиталась перед представителями СМИ председатель Избирательной комиссии Алтайского края Ирина Акимова. Начальник ГУ МВД по Алтайскому краю Олег Торубаров подтвердил, что ему также сообщали о фактах нарушений, но доказательств этому так и не было предоставлено.

Между тем представители партий сообщили «Интерфаксу», что в парке были задержаны около 20 человек и шесть автомобилей. В каждом автомобиле участникам незаконного голосования якобы объясняли, что нужно подходить к члену участковой избирательной комиссии за бюллетенем и голосовать за определенных кандидатов на 16 участках.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 1
гость

19.09.2016 14:52

Сама собой разумеется что результаты выборов в Алтайском крае слабо говоря сильно а вся верхушка опять в шоколаде. О каких честных выборах вообще может иди речь. все давно проплачено.
Календарь
/ /
23.04.2024