Top.Mail.Ru
18+

Промежуточные итоги выборов в Алтайском крае оставили открытым вопрос о втором месте в партийном рейтинге

Согласно данным системы ГАС «Выборы», списки «Единой России» и ее кандидаты-одномандатники удерживают лидерство по итогам голосования на выборах в Госдуму РФ и Алтайское Заксобрание. Второе место по-прежнему оспаривают либерал-демократы и коммунисты.

Обновленные данные не внесли существенных изменений в расклад на выборах. Значимым событием можно считать лишь подсчет результатов некоторых кандидатов-одномандатников на выборах в АКЗС. В нескольких округах баланс сместился в сторону единороссов, однако может оказаться, что окончательную ясность внесут лишь утвержденные крайизбиркомом результаты после подсчета 100 % бюллетеней.

По результатам подсчета голосования в Госдуму на 5:00 «Единая Россия» получает 36,92 % голосов, ЛДПР — 18,61 %, КПРФ — 17,14 %, «Справедливая Россия» - 12,37 %. Все одномандатные округа выиграли единороссы — Даниил Бессарабов, Иван Лоор, Александр Прокопьев и Виктор Зобнев.

По партийным спискам в АКЗС лидерство удерживает «Единая Россия» (34,68 %). Следом идут КПРФ (21,29 %), ЛДПР (20,94 %), «Справедливая Россия» (17,16 %). «Яблоко» набирает 2,81 % и не проходит в региональный парламент.

Округ № 01

Бурлинский район, Славгород, Яровое

Иван Диркс

(«Единая Россия» - 50,44 %)

Округ № 02

Табунский, Кулундинский, Ключевской, Михайловский районы

Александр Гуков

(«Единая Россия» - 48,92 %)

Округ № 03

Хабарский, Благовещенский, Суетский, Немецкий национальный районы

Игорь Панарин

(«Единая Россия» - 42,37 %)

Округ № 04

Панкрушихинский, Баевский, Завьяловский, Родинский районы

Сергей Серов

(«Единая Россия» - 42,36 %)

Округ № 05

Крутихинский, Каменский районы

Василий Мотуз

(«Единая Россия» - 35,59 %)

Округ № 06

Тюменцевский, Шелаболихинский, Тальменский районы

Николай Бушков

(«Единая Россия» - 39,38 %)

Округ № 07

Угловский, Волчихинский, Егорьевский, Рубцовский районы

Всеволод Кондратьев

(«Единая Россия» - 36,82 %)

Округ № 08

Мамонтовский, Романовский, Новичихинский, Поспелихинский районы

Ирина Солнцева

(«Единая Россия» - 36,41 %)

Округ № 09

Алейский, Усть-Калманский районы, Алейск

Юрий Матвейко

(«Единая Россия» - 43,91 %)

Округ № 10

Ребрихинский, Павловский районы

Валерий Елыкомов

(«Единая Россия» - 42,81 %)

Округ № 11

Змеиногорский, Третьяковский, Локтевский районы, Змеиногорск, Горняк

Сергей Бенслер

(«Единая Россия» - 50,96 %)

Округ № 12

Шипуновский, Курьинский, Краснощековский, Чарышский районы

Валерий Гуминский

(«Единая Россия» - 33,89 %)

Округ № 13

Усть-Пристанский, Быстроистокский, Зональный, Петропавловский, Солонешенский районы

Андрей Осипов

(«Единая Россия» - 46,47 %)

Округ № 14

Смоленский, Алтайский районы, Белокуриха

Александр Демин

(«Единая Россия» - 40,27 %)

Округ № 15

Солтонский, Бийский, Советский, Красногорский районы

Максим Степин

(«Единая Россия» - 47,31 %)

Округ № 16

Топчихинский, Калманский, Троицкий районы

Андрей Хмурович

(«Единая Россия» - 26,35 %)

Округ № 17

Косихинский, Кытмановский, Тогульский, Ельцовский, Целинный районы

Вадим Смагин

(«Единая Россия» - 66,37 %)

Округ № 18

Заринский район, Заринск

Сергей Приб

(«Единая Россия» - 43,50 %)

Округ № 19

Залесовский, Первомайский районы, ЗАТО «Сибирский»

Сергей Сивец

(«Единая Россия» - 42,88 %)

Округ № 20

Барнаул

Александр Локтев

(самовыдвижение - 26,21 %)

Округ № 21

Барнаул

Владимир Устинов

(«Единая Россия» - 27,23 %)

Округ № 22

Барнаул

Дмитрий Аганов

(«Единая Россия» - 30,10 %)

Округ № 23

Барнаул

Сергей Писарев

(«Единая Россия» - 40,45 %)

Округ № 24

Барнаул

Александр Суворов

(«Единая Россия» - 29,60 %)

Округ № 25

Барнаул

Александр Балушкин

(«Единая Россия» - 30,62 %)

Округ № 26

Барнаул

Андрей Волков

(«Единая Россия» - 32,50 %)

Округ № 27

Барнаул

Александр Лазарев

(«Единая Россия» - 39,80 %)

Округ № 28

Барнаул

Альберт Лунев

(«Единая Россия» - 32,90 %)

Округ № 29

Бийск

Татьяна Ильюченко

(«Единая Россия» - 32,48 %)

Округ № 30

Бийск

Андрей Абрамов

(«Единая Россия» - 26,68 %)

Округ № 31

Бийск

Ирина Теплова

(«Единая Россия» - 28,75 %)

Округ № 32

Рубцовск

Ирина Шудра

(ЛДПР - 33,79 %)

Округ № 33

Рубцовск

Юрий Кайро

(«Единая Россия» - 26,75 %)

Округ № 34

Новоалтайск

Сергей Шабанов

(«Единая Россия» - 34,90 %)

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 28
Человек

19.09.2016 06:47

Снесарь- красава! Отработал на все 1000%
славгородец

19.09.2016 07:17

И теперь продолжится весь властный беспредел.......
Я надеялся, что жители Алтайского края проявят свою активность и придут на избирательные участки, но увы...
Недоверие населения к власти очень велико - многие не пришли на участки с мнением, что ничего не смогут изменить, что власть как захочет так и сделает......
Противно было слышать по телевидению Петра Толстого, который выразил своё мнение о тех 60% отказавшихся отдать свои голоса в пользу кандидатов фактически из -за неверия к власти - оказывается, что эти 60 % полностью поддерживают действующую политику в стране....
Теперь надежда на перемены - борьба с нищетой, борьба с коррупцией, улучшение жизни всех слоев населения, останется только мечтой.... Жаль....
Я удручён....
Вольфсон Т.И.

19.09.2016 07:46

Не надо так отчаиваться! Ни в одной стране выборы ничего не значили, возьмите хоть Украину,если народ доводили до ручки! И похоже, власть это понимает. Хоть и кричат о победе и поддержке,но видимо,наслушались в ходе,вот и понимают,что по-старому нельзя,а как по-новому не знают. Олигархия-вещь серьезная! Но радует то,что Путин,наконец,полностью себя соединил с ЕР.Может теперь многие поймут,что не бывает хорошего царя и плохой челяди.
Вольфсон Т.И.

19.09.2016 07:51

Судя по цифрам за этих депутатов проголосовали бюджетники и это всего лишь 30% от 35%. Легитимными таких депутатов назвать трудно,но конкуренты еще слабей. Что интересно, многие одномандатники от ЕР на встречах мало хвалили власть,боялись,все больше говорили о том,что проблемы есть и они ЗНАЮТ, как их решать.Тоже стоит задуматься!
Округ № 03

19.09.2016 08:13

Мои голосовали за Думлера, а победил Панарин. Жаль, очень.
Хабарский, Благовещенский, Суетский, Немецкий национальный районы - это полная- полная...
Вольфсон Т.И.

19.09.2016 08:35

Так ведь и явку натянули,сколько смогли. Наш дом проголосовал нормально, живут в нем люди состоятельные и связанные с властью, а вот в доме моей знакомой почти никто. Пришла голосить,а листы все чистые и это в 4 часа. Таким образом.можно сделать вывод-это абсолютно классовое голосование. Правящий, имущий класс за себя и проголосовал! А неимущий-плюнул и затаился! И то-плохо, и то.
1

19.09.2016 08:51

да,печально, будем жить далее в беспределе
для Т. И.

19.09.2016 09:06

так по вашим словам получается, что бюджетники и есть самые имущие!?!?!
Вольфсон Т.И.

19.09.2016 09:30

Получается,что так! Некоторые из них не совсем имущие,но,главное,имеют ПОСТОЯННЫЙ ДОХОД,что в нынешних условиях,тоже немало. Это еще один довод в пользу того,что образование и грамотность не дают политической культуры и понимания собственных интересов в более крупном масштабе.Люди голосуют за сегодня,страшась завтра и осуждая прошлое. Чего же вы хотели?Страх и трусость гонит людей голосовать против себя. Не все могут быть революционерами и героями,зато все понимают смысл пословицы-своя рубашка ближе к телу.
Человек

19.09.2016 10:24

В условиях тотального контроля за голосами гос.служащих, дебилов, престарелых и солдат, говорить о "выборах" просто моветон
добра желатель

19.09.2016 10:29

Не важно как проголосовали-важно как посчитали.
Просто денег нет.
Теперь держитесь.
Гражданин

19.09.2016 10:40

Для славгородца.

Зато теперь можно смело спрашивать людей, кто и как проголосовал. И если наши вечно страдающие бюджетники отдали свои голоса за партию власти, то зачем их и жалеть? Армия бюджетников решила как жить всей стране. Они решил - с них и спрос. ))))
простой

19.09.2016 11:09

Гражданин писал(а):
Зато теперь можно смело спрашивать людей, кто и как проголосовал. И если наши вечно страдающие бюджетники отдали свои голоса за партию власти, то зачем их и жалеть? Армия бюджетников решила как жить всей стране. Они решил - с них и спрос. ))))

________________________________________________
Заступлюсь за бюджетников. Нас особо ни какая власть не жалела. Не так давно были времена, зарплаты годами не видели. Да, и теперь не жируем. В чем мы виноваты? Что на работу ходим, не пьем, не гуляем, ваших детей учим и нянчим, вас, бедолаг, спасаем? Это что за партии, если у них избиратель виноват? На сколько они нужны избирателю, как пятая нога собаке?
Кто мешал придти и проголосовать не бюджетникам? Явка чуть больше трети!
Не смогли мобилизовать и мотивировать своих сторонников, теперь плачьтесь!
Кто вам мешал? Если даже в среде коммунистов одни жулики, даже пенсионеры теперь это видят.
Оппозиция, в зеркало смотритесь чаще, прежде чем обвинять учителей и медиков.
Стоит где-либо споткнуться бюджетнику, как волки набрасываетесь, оппозиционеры. Учитель - взяточник, врач - убийца!
Одна оппозиция - МОЛОДЦЫ!
Покемон

19.09.2016 11:19

Гражданин писал(а):
И если наши вечно страдающие бюджетники отдали свои голоса за партию власти,


У учителя бывшего школьного математика Г. Зюганова бюджетники маргиналы в большинстве учителя - врачи всегда были самыми обиженными и безропотными. Он всегда ратовал за них и просил им добавки к денежному довольствию. Долг платежом всегда окрашивался - сейчас особенно.
За 25 лет система и школа породили, расплодили и выпустила солидную "голодную" массу иждивенцев-флюгеров, тех, которые сегодня хотят желудком иметь всё и сразу в одночасье, и не за что не ответствовать - это жириновцы, сторонники ЛДПР , и в первую-то очередь ЛИЧНО крикливого единственного фюрера, как в 30-х в Германии. Этот высокий итоговый процент партии В Жириновского - блеф и ОЧЕНЬ яркая форма протестного голосования в купе - плюсе с теми кто голосовал ногами. И не надо тут пытаться голову пеплом посыпать и посмешища раскручивать... новые 5 лет впереди... будут успехи - ура... Но "ура" не предвидится, судя по процессу складывания текущих реалий.
Простому жидку

19.09.2016 11:29

простой писал(а):
Не смогли мобилизовать и мотивировать своих сторонников, теперь плачьтесь!


Как у тебя, игорёк, всё просто получается. Люди, повторяю ЛЮДИ...это не отара овец.
у большинства есть способность мыслить индивидуально и Конституция им это позволяет
А ты тут по-прежнему строишь из себя хитроумного барана -провокатора (Георгия Гапона) на неком Рубцовском мясокомбинате... все на живодёрню, а ты скидку в сторону делаешь.
У Татьяны, кстати, больше здравых суждений
последнему

19.09.2016 11:55

Разумный, кого за баранов держите? Тех кто пришел проголосовал или тех кто, рассудив, что не за кого, не пришел голосовать?
Вольфсон Т.И.

19.09.2016 12:12

Так,разделяй и властвуй! Классика жанра! Бюджетники-это не просто так,это-элита,правда легко покупаемая,а точнее весьма продажная. Но это тоже классика. На этот счет,кстати, ВО ВСЕХ СТРАНАХ есть немало цитат и притч. Винить нужно не всех бюджетников,а конкретно тех,кто за чины и деньги СЧИТАЮТ так,как нужно власти. Но и бюджетники правы-кто мешал остальным проголосовать? Некому сосредоточить народ? Будем ждать,когда найдется. Это Бжезинский предупреждал ЦРУ не нападать на Россию ,ибо народ тогда сосредотачивается и его победить нельзя. А вот,если через внутренние органы,то можно.И оказался,гад,прав.
Мы 25 лет демократами воспитывались... За что боролись - на то и напоролись

19.09.2016 12:14

последнему писал(а):
Тех кто пришел проголосовал или тех кто, рассудив, что не за кого, не пришел голосовать?

Респе-ект...))) а о "баранах", как электорате, речи и не было.... Речь о том и о тех, кто мыслит категориями баранов провокаторов.
вввввввввввввв

19.09.2016 12:14

Ребята! Уже заранее ясно кто где будет. Нужно ЕР столько голосов и никого не пускать так и будет.Поэтому голосует 3 часть населения страны,в следующий раз будет еще меньше.
гость

19.09.2016 12:21

Низкая явка объясняется тем, что перенесли сроки выборов с декабря на середину сентября. Сейчас самая горячая пора в с/х, на приусадебных участках, в садоводствах... Большинство народа копает картошку, запасает овощи, закладывает на хранение и т.д. Провела опрос у себя в дачном поселке - поедите ли голосовать? Очень многие садоводы хотели ехать, но это были по прогнозам синоптиков последние погожие выходные и люди не поехали. Почти все избиратели высказали мнение, что специально перенесли выборы на неудобное время, чтобы меньше пришло простого народа.
А мы не верили ему и по сей день сумлении глупом

19.09.2016 12:26

Вольфсон Т.И. писал(а):
Это Бжезинский предупреждал ЦРУ не нападать на Россию ,ибо народ тогда сосредотачивается и его победить нельзя. А вот,если через внутренние органы,то можно.И оказался,гад,прав.


Респект Татьяна
Не звизди, алёша с мыльного завода

19.09.2016 12:30

гость писал(а):
тем, что перенесли сроки выборов с декабря на середину


Произошло насыщение и точнее перенасыщение демократией 90-92 гг
Картошку у нас выкопали до 10 сентябрю все ...
От "радости" в зобу дыхание не спёрло?

19.09.2016 13:39

«Что касается общей ситуации, - продолжил вечерний брефинг Г.А. Зюганов, - то она, на мой взгляд, кричащая. И когда «Единая Россия» будет орать о своей победе, на самом деле никакой победы нет. Это сплошное поражение страны и нации. Мне думалось, что после «Бессмертного полка», где живые и мертвые стали в единый строй, защищая нашу победу, достоинство и державу, после возвращения в родную гавань Крыма и Севастополя хватит ума и мужества провести нормальные выборы и полноценные дебаты. Мы прислушались к требованию Президента, чтобы было соперничество команд и программ. Мы подобрали очень сильную, профессиональную команду. Мы по каждому разделу подготовили соответствующие программы. Наши «Десять шагов к достойной жизни» подкреплены реальными расчетами: как можно увеличить бюджет с 16 трлн до 25 трлн. Под это мы подготовили три закона. Мы предложили свой вариант решения проблемы качественного образования и науки – то и другое необходимо финансировать в размере 7% расходной части бюджета. Мы все сделали, чтобы вместе с аграриями показать, как работают народные предприятия, выпустили с десяток фильмов на эту тему. Тем не менее, ни один наш фильм не был показан на ведущих телеканалах».

«Нам практически не дали возможности донести свою позицию до избирателя в ходе так называемых дебатов. Вот вам 30 секунд, вот вам 2 минуты, расскажите, как вы будете решать проблемы национальной безопасности. Вообще-то это жалкая и уродливая пародия на дебаты», - выразил возмущение лидер КПРФ.
«Но это абсолютно безответственные действия, - подчеркнул Геннадий Андреевич. - Даже спившемуся, разложившемуся Ельцину хватило ума и мужества, чтобы сформировать правительство национальных интересов
гость

19.09.2016 13:54

Кто бы куда ни ставил вчера галочку, мы все выбирали в госдуму тех, кто
следующие 4 года будет хапать по полмиллиона рублей в месяц, лихорадочно
обзаводиться связями, открывать бизнес, оформленный на других, искать
возможности отправить своих детей учиться за границу, а ещё лучше на ПМЖ, и при
этом все 4 года они будут нам рассказывать с экранов ТВ сказки на тему, почему
не хватает денег, чтобы прожиточный минимум был не 9 000р., а, например, 50
000р. Не тешьте себя иллюзиями, как сидели воры у власти так и будут сидеть.
Ничего не изменится, кроме того, что чиновничий аппарат будет и дальше
раздуваться, детишек-то надо пристраивать к бюджету, а больше чиновников-больше
воров, значит народ будет жить ещё хуже. И столько это продолжится, сколько
терпеть будем.
Брат бюджетника

19.09.2016 15:23

Только господам с говорящей фамилией Вольфсон и рассуждать о бюджетниках! Учителя после слов Медведева не голосовали за едросов-знаю многих таких! И нечего здесь катить на них бочку!
кошка

19.09.2016 21:41

нет слов просто везде прошла единая россия хотя много против них людей люди что вы делаете это обращение к алтайскому краю они с нас все соки выпьют заводы развалили . лес вырубают людей сокращают люде без работы многие алтайский край гибнет и мы вместе сним
ЗЛОЙ ПЕНСИОНЕР

19.09.2016 21:59

Да я удручен таким результатом выборов Граждане вы что совсем полоумные??????.Как можно так голосовать вы хотите повышенниия цен на всё и пенсию в 65-70 лет,опять воры и бизнесмены которые покупают заводы будут строить на их месте торговые центры и рестораны а кто же будет восстанавливать промышленность???????.
Человек

20.09.2016 00:42

Вот как так? Вся моя родня голосовала (не за Единороссов). Друзья тоже. А они везде прошли.
Календарь
/ /
28.03.2024