Top.Mail.Ru
18+

Документальная публикация: обновленные предварительные итоги выборов в Алтайское Заксобрание по одномандатным округам

Обновленные результаты выборов в Алтайское Заксобрание по одномандатным округам на 4:19 немного изменили расстановку сил. На трех округах произошла смена лидеров, но в целом лидируют кандидаты от партии «Единая Россия».

На округе № 16 (Топчихинский, Калманский, Троицкий районы) эсера Сергея Малых потеснил единоросс Андрей Хмурович, а на 20-м округе (Барнаул) эсер Павел Шумихин забрал лидерство у самовыдвиженца Александра Локтева, а на округе №5 (Крутихинский, Каменский районы) единоросс Василий Мотуз уступает эсеру (по всей видимости, сыну экс-мэра Камня-на-Оби Федора Найдена) Алексею Найдену.

Напомним, что коммунисту-бизнесмену Владимиру Попову, которого незадолго до выборов называли «коммерческим кандидатом», не удалось взять верх на округе № 10 (Павловский и Ребрихинский районы). Не помогла ему и известность: несколько лет назад он возглавлял Павловский район, однако был отправлен в отставку по решению депутатов. Победителем ожидаемо стал сильный кандидат от «Единой России», главврач Краевой клинической больницы Валерий Елыкомов. Тем не менее г-н Попов, судя по всему, попадет в АКЗС с третьего места общекраевой части списка КПРФ.

Персек алтайского крайкома Мария Прусакова, судя по всему, также попадет в краевой парламент по списку КПРФ, однако на одномандатном округе № 18 (Заринский район, Заринск), где она выдвигалась, ее постигла неудача: победу одержал новый гендиректор компании «Алтайкрайэнерго», выдвигавшийся от «Единой России», Сергей Приб.

Одиозному общественнику Андрею Маевичу, выдвигавшемуся от «Справедливой России» по «профильному» для него округу № 19 (Залесовский и Первомайский районы, ЗАТО «Сибирский») не удалось опередить единоросса Сергея Сивца, хотя эсеры делали на г-на Маевича серьезные ставки. В то же время г-н Маевич смог опередить на округе коммуниста, секретаря крайкома по рабочему и протестному движению Юрия Подмазова, также считавшегося сильной фигурой в левом лагере.

На одном из самых «представительных» округов — № 21 (Барнаул), где баллотировались в том числе медийные Андрей Щукин (ЛДПР), Александр Молотов («Справедливая Россия») и Андрей Сартаков (КПРФ), победителем стал единоросс Владимир Устинов.

С полной таблицей предварительных обновленных результатов можно ознакомиться ниже.

Округ № 01

Бурлинский район, Славгород, Яровое

Иван Диркс

(«Единая Россия» - 52,10%)

Округ № 02

Табунский, Кулундинский, Ключевской, Михайловский районы

Александр Гуков

(«Единая Россия» - 50,98 %)

Округ № 03

Хабарский, Благовещенский, Суетский, Немецкий национальный районы

Игорь Панарин

(«Единая Россия» - 40,59%)

Округ № 04

Панкрушихинский, Баевский, Завьяловский, Родинский районы

Сергей Серов

(«Единая Россия» - 41,63 %)

Округ № 05

Крутихинский, Каменский районы

Алексей Найден

(«Справедливая Россия» - 35,63 %)

Округ № 06

Тюменцевский, Шелаболихинский, Тальменский районы

Николай Бушков

(«Единая Россия» - 40,34%)

Округ № 07

Угловский, Волчихинский, Егорьевский, Рубцовский районы

Всеволод Кондратьев

(«Единая Россия» - 39,19 %)

Округ № 08

Мамонтовский, Романовский, Новичихинский, Поспелихинский районы

Ирина Солнцева

(«Единая Россия» - 35,36 %)

Округ № 09

Алейский, Усть-Калманский районы, Алейск

Юрий Матвейко

(«Единая Россия» - 40,89 %)

Округ № 10

Ребрихинский, Павловский районы

Валерий Елыкомов

(«Единая Россия» - 39,21 %)

Округ № 11

Змеиногорский, Третьяковский, Локтевский районы, Змеиногорск, Горняк

Сергей Бенслер

(«Единая Россия» - 52,66%)

Округ № 12

Шипуновский, Курьинский, Краснощековский, Чарышский районы

Валерий Гуминский

(«Единая Россия» - 34,19 %)

Округ № 13

Усть-Пристанский, Быстроистокский, Зональный, Петропавловский, Солонешенский районы

Андрей Осипов

(«Единая Россия» - 47,42 %)

Округ № 14

Смоленский, Алтайский районы, Белокуриха

Александр Демин

(«Единая Россия» - 37,03 %)

Округ № 15

Солтонский, Бийский, Советский, Красногорский районы

Максим Степин

(«Единая Россия» - 42,66 %)

Округ № 16

Топчихинский, Калманский, Троицкий районы

Андрей Хмурович

(«Единая Россия») - 27,17 %)

Округ № 17

Косихинский, Кытмановский, Тогульский, Ельцовский, Целинный районы

Вадим Смагин

(«Единая Россия» - 63,82 %)

Округ № 18

Заринский район, Заринск

Сергей Приб

(«Единая Россия» - 44,36 %)

Округ № 19

Залесовский, Первомайский районы, ЗАТО «Сибирский»

Сергей Сивец

(«Единая Россия» - 42,78 %)

Округ № 20

Барнаул

Павел Шумихин

(«Справедливая Россия») - 23,76%

Округ № 21

Барнаул

Владимир Устинов

(«Единая Россия» - 26,62 %)

Округ № 22

Барнаул

Дмитрий Аганов

(«Единая Россия» - 32,29%)

Округ № 23

Барнаул

Сергей Писарев

(«Единая Россия» - 38,51 %)

Округ № 24

Барнаул

Александр Суворов

(«Единая Россия» - 27,39 %)

Округ № 25

Барнаул

Александр Балушкин

(«Единая Россия» - 31,58 %)

Округ № 26

Барнаул

Андрей Волков

(«Единая Россия» - 29,62 %)

Округ № 27

Барнаул

Александр Лазарев

(«Единая Россия» - 40,69 %)

Округ № 28

Барнаул

Альберт Лунев

(«Единая Россия» - 32,32 %)

Округ № 29

Бийск

Татьяна Ильюченко

(«Единая Россия» - 32,74 %)

Округ № 30

Бийск

Андрей Абрамов

(«Единая Россия» - 26.53%)

Округ № 31

Бийск

Ирина Теплова

(«Единая Россия» - 29,87 %)

Округ № 32

Рубцовск

Ирина Шудра

(ЛДПР — 35,11 %)

Округ № 33

Рубцовск

Юрий Кайро

(«Единая Россия» - 27,06 %)

Округ № 34

Новоалтайск

Сергей Шабанов

(«Единая Россия» - 35,67 %)

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 18
гость

19.09.2016 11:45

а за банкротов то кто голосовал то ?
Гость

19.09.2016 12:02

Имена переврали. Ладно ночью. Сейчас то что?
122

19.09.2016 12:25

Он Анатолий Суворов. До Александра Суворова не дорос.
Гостю!

19.09.2016 12:29

Да эти ребята лишь в чужом глазу опечатки замечают. ВБ там в запарке вместо слово воскресенье - "субботу" написали", так целую статью здесь выдали, мол "вон какие непрофессионалы"...
коллега

19.09.2016 12:35

ну в тот список и Солнцеву можно вписать. Потеснила Вытоптова. Красава.
Вольфсон Т.И.

19.09.2016 12:41

Уже не интересно!
Избиратель

19.09.2016 12:43

Боровиковой и Прусаковой доверяем больше всего. Очень на вас надеемся! Депутаты ЕР как всегда будут штаны протирать. Интересно, село загибается, народ в нищете в крае, а ЕР побеждает на округах. Молодцы ребята - хорошо по ушам избирателям проехали.
жительскраю

19.09.2016 12:47

Во власть опеть прорвались воры да барыги.
Значит и дальше будут грабить народонаселение.
Хе хе.
гость

19.09.2016 12:49

Главное не как проголосовали-главное как посчитали.
Просто денег нет .
Теперь держитесь.
Российские "большевики и меньшивики" свой выбор -2016 на +5 лет сделали

19.09.2016 13:48

Избиратель писал(а):
Интересно, село загибается, народ в нищете в крае, а ЕР побеждает на округах. Молодцы ребята - хорошо по ушам избирателям проехали.

Хлебайте из одного дем ЕР корыта)))

«Что касается общей ситуации, - продолжил вечерний брефинг Г.А. Зюганов, - то она, на мой взгляд, кричащая. И когда «Единая Россия» будет орать о своей победе, на самом деле никакой победы нет. Это сплошное поражение страны и нации. Мне думалось, что после «Бессмертного полка», где живые и мертвые стали в единый строй, защищая нашу победу, достоинство и державу, после возвращения в родную гавань Крыма и Севастополя хватит ума и мужества провести нормальные выборы и полноценные дебаты.

Мы прислушались к требованию Президента, чтобы было соперничество команд и программ. Мы подобрали очень сильную, профессиональную команду. Мы по каждому разделу подготовили соответствующие программы. Наши «Десять шагов к достойной жизни» подкреплены реальными расчетами: как можно увеличить бюджет с 16 трлн до 25 трлн. Под это мы подготовили три закона.

Мы предложили свой вариант решения проблемы качественного образования и науки – то и другое необходимо финансировать в размере 7% расходной части бюджета. Мы все сделали, чтобы вместе с аграриями показать, как работают народные предприятия, выпустили с десяток фильмов на эту тему. Тем не менее, ни один наш фильм не был показан на ведущих телеканалах».

«Нам практически не дали возможности донести свою позицию до избирателя в ходе так называемых дебатов. Вот вам 30 секунд, вот вам 2 минуты, расскажите, как вы будете решать проблемы национальной безопасности. Вообще-то это жалкая и уродливая пародия на дебаты», - выразил возмущение лидер КПРФ.

«Но это абсолютно безответственные действия, - подчеркнул Геннадий Андреевич. - Даже спившемуся, разложившемуся Ельцину хватило ума и мужества, чтобы сформировать правительство национальных интересов
ХЕ. хе , КАКТАТАК, АГА - ЭТО ДРОЧЕРНОЕ РАДИО - СМИ...

19.09.2016 14:40

ЖИТЕЛЬСКРАЮ 12.47 - ЭТО СКРАИНЕЦ от Бандеры . ( Ответы на вопросы слушателей радио).
коллеге

19.09.2016 14:57

Вы правы, и она не просто потеснила, а выдержала неимоверное давление,противостояние со стороны своей же партии "Единая Россия". Административный ресурс по распоряжению Карлина и Трофимова был задействован на всю катушку. Главы районов рвали анус за протеже губера Вытоптова.Стращали, увольняли,запрещали.И все же эта женщина выстояла. Народ поверил ей. Народ понял, что плохого человека свои,которые выдвинули от своей партии гнобить не будут. А если гнобят еще такие личности, как Карлин и Трофимов- тем более.Народ увидел, как гнусно вели себя руководители районов и, возможно, и протестно, но проголосовал за Солнцеву. Спасибо им,что дали власти по сусалам. Сложновато ей будет сейчас. Явно Трофимов с Карлиным будут задвигать ее в АКЗС.Надежда на опозиционные партии, что поддержат ее.
кость

19.09.2016 16:29

Зюганов давно превратился во второго Жирика, соответственно и доверие к нему упало до того минимума, когда для попадания в живительную бюджетную струю необходима поддержка власти, за которой следует неминуемая расплата в виде политической проституции - имитации протестной деятельности. Народ чувствует это, и не случайно количество голосов, поданных за эти две псевдопартии, практически сравнялось. Не программы, Г.А., писать надо, а вести народ на борьбу против паразитической диктатуры.
Амирова Г.

19.09.2016 17:56

Поздравляю с победой "Единой России" тех, кто за неё голосовал. Курс на обнищание народных масс, особенно в Алтайском крае, продолжится еще на одну пятилетку, зарплаты бюджетники как не видели, так и не увидят, дороги станут еще безобразнее - латание участков в 500-метров перед выборами погоду не сделали, школы как стояли ОБЛЕЗЛЫЕ, так и будут стоять! Вас, любителей едроссов, это устраивает, тогда "С победой, господа!" Вы победили свой народ.
Максим Горький

19.09.2016 17:59

Выборы + Зюганов = провал!
Максим Горький

19.09.2016 18:02

Если этот аксакал собирается и на президентские выборы, то будет тоже самое! Единственно что удивило, так это то, что он тявкнул: жулики и воры играете с огнём.
Вихрю враждебному

20.09.2016 09:54

кость писал(а):
Г.А., писать надо, а вести народ на борьбу против паразитической диктатуры.


Ну, дык и давай обнажай свой костянной лоб... моск-мозг ... найди, собери и приведи подобных себе сторонников ура -революционеров в день 99-й годовщины Великой Октябрьской социалистической революции сотню единомышленников с алыми стягами на центральную площадь к изваянию краевому -сеятелю и постой там отдельной стеной МОЛЧА ВСЕГО 10 минут. Всё... Не поджимай хвост, а подставляй лоб советник-чек.
А советы можешь на кухне давать своей жене как щи варить.
и Маевича задвинули едросы???

21.09.2016 13:12

Хахахахахахахахахахахахахахахахахахахахаха!!!!!!!!!!!!!!!!!

Вот она - истинная благодарность от хозяина за отправку наемников! А как старался, про рЮсский мир орал, новоотброссию создавал! А с ним обошлись как с рядовыми хунвэйбинами в свое время в Китае. Придется самому брать пулемет - и на Донбасс клоуну! Ну или на худой конец в трудовой лагерь! Всех христопродавцев, поднявших руку на родного брата, судьба Каина ждет и сковородка в аду. Лысого подполковника тоже.
Календарь
/ /
29.03.2024