Top.Mail.Ru
18+

Следком начал проверку по информации журналистов об издевательствах над инвалидом из Бийска

Доследственная проверка инициирована после выхода в эфир передачи «Мужское и женское» на «Первом канале», которая была посвящена истории инвалида из Бийска Валерия Старикова. Со слов одной из героинь программы, родственники держат мужчину взаперти и издеваются над ним, и лишь она достойна быть опекуном. Однако не исключено, что женщина может оказаться мошенницей. О факте проверки сообщается на сайте СУ СКР по Алтайскому краю.

В выпуске программы «Мужское и женское» приведены свидетельства обмана и злоупотребления доверием, совершенные жительницей Бийска в отношении инвалида детства с целью приобретения права распоряжаться его недвижимым имуществом и денежными средствами, а также совершения аналогичных действий в отношении пожилой женщины, в настоящее время умершей в социальном учреждении.

Вероятно, речь идет о героине программы Лидии Добромиловой, которая в телепередаче заявила об издевательствах родственников над Валерием Стариковым. Она утверждает, что намерена оформить попечительство над инвалидом, чтобы по доброте душевной за ним ухаживать. Однако на той же передаче была представлена и другая точка зрения, согласно которой родственники хорошо ухаживают за Стариковым, а г-жа Добромилова может оказаться мошенницей. В подтверждение было приведено несколько доказательств, в том числе видеозапись, на которой женщина «торгуется» за другую подопечную.

Ведущий программы Александр Гордон эмоционально воспринял происходящее. «Вы от меня без уголовного дела не уйдете! Я обращаюсь к городской думе Бийска, мэру и прокурору! Мы — средство массовой информации и это официальный запрос, потому что мошенничество тут на лицо!» — сказал телеведущий.

Следователи выясняют все обстоятельства, изложенные в сообщении СМи. В ходе проверки предстоит дать правовую оценку действиям женщины на предмет введения в заблуждение и злоупотребления доверием социально незащищенных граждан. По результатам проверки будет принято процессуальное решение.

Видео: «Первый канал»

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 19
гость

22.09.2016 17:31

Л.Добромилова, помощник депутата Бийской Думы - Ю.И. Голунова.
Флэш

22.09.2016 17:48

Добромилова,это мошенница,а Юрий Голунов старый маразматик,прошёл по спискам в гордуму и крышует мошенниц.Обоих посадить надо.
КПСС

22.09.2016 18:27

Да,,, перевились настоящие коммунисты, остались одни аферисты Добромилова и иже с ней Соловьева , нет партийной организации в Бийске- ЖАЛЬ. Этим старухам псалмы читать надо ,а не аферами заниматься . ПОСАДИТЬ обоих не смотря на возраст
Арбитр

22.09.2016 18:29

судя по ролику, доказать вину Добромиловой следствию не удастся никак. Если только она сама не скажет, да, я осуществляла действия преступного характера в целях присвоения чужого имущества. Зато очевидно что другая сторона похоже нарвалась на иски о защите чести с двестипроцентным положительным результатом для истцов. Когда орут по ТВ на всю страну "ты -мошенница, ты поделишь квартиру с подельниками" то даже самый добрый судья ничем не поможет. К тому же инвалид признан дееспособным. А что если он даст показания против родственников???
КПСС

22.09.2016 18:52

Арбитр- очевидно депутат Голунов.......
жительскраю

22.09.2016 20:13

во власти одни однафамильцы-воровайкины.
Дед из Бийска

23.09.2016 01:07

Инвалид Валерий Стариков из города Бийска 12 лет жил взаперти в собственной квартире в полной антисанитарии. Его опекуны – брат с женой – над ним просто издевались, редко кормили, неделями не убирали, и к тому же избивали – и все это лишь для того, чтобы получить его трехкомнатную квартиру. Узнав о бедственном положении Валерия, общественный деятель Лидия Добромилова забила тревогу. Она смогла через суд добиться опеки над инвалидом, но родственники Валерия все равно не выпускают его из дома. Они утверждают, что никто его и пальцем не трогал, и только они смогут обеспечить ему достойную жизнь. Сегодня в студии программы «Мужское / Женское» попробуют разобраться, за что инвалида держат в заточении его родственники, почему чужой человек оказался ближе родных людей, и как Валерий Стариков пережил 12 лет истязании и рабства.
Дед из Бийска

23.09.2016 01:17

Господа ! Не волнуйтесь ,это просто ПЕРВАЯ СЕРИЯ , ПРОДОЛЖЕНИЕ (ВТОРАЯ СЕРИЯ) будет позже , по заверению АЛЕКСАНДРА ГОРДОНА !! Просто скандал - УГОЛОВНОЕ ДЕЛО по НЕЗАКОННОМУ ЛИШЕНИЮ СВОБОДЫ инвалида Старикова прошёл только свою первую стадию . Ох, сколько новых лиц вы увидите позже- прямо похлеще, чем сериал "Рабыня Изаура"........ Ждёмс развития сюжета ...
дед

23.09.2016 01:28

КОНФЕДИЦИАЛЬНО : В беседе с Александром Гордоном он пояснил, что в передаче необходим конфликт, что теперь будет продолжение передачи. По факту родные и близкие инвалида Старикова лишили Старикова свободы(127статья УК РФ) и незаконно пользуются его имуществом и денежными средствами
Прохожий

23.09.2016 09:19

В коментах: Дед,Дед из Бийска,Арбитр......торчат уши деПУТАТА Галунофф.....
Уверен

23.09.2016 10:27

Знаю ситуацию изнутри. Добромилова мошенница, пытается отжать квартиру у инвалида, не гнушаясь никакими морально-этическими и законными нормами.
Алёна Сергеевна

23.09.2016 10:31

Мужика конечно жалко. Родственники видимо непутёвые, но мир не без "добрых и милых" людей, которые за трёхкомнатную квартиру готовы душу продать, лишь оформить опекунство и ждать кончины подопечного.
Житель

23.09.2016 10:33

Вот жульманка, на лице всё написано.
справедливость

23.09.2016 10:37

А история то не нова! Она прекрасно известна!Соц защита и администрация города давно обращали на неё внимание, в том числе привлекая правоохранительные органы.Всё отмалчивались.Теперь как Гордон объявил, сразу все забегали. Надеюсь докажут факт мошенничества и подлога Добромиловой.
Депутат

23.09.2016 10:39

И она еще помощник депутата!? Гнать в шею таких депутатов!!! Все должны знать, что эта прохиндейка - помощница такого же по сути депутата от КПРФ Голунова!
варинт

23.09.2016 10:43

так если как она говорит что помогает ему из-за человеческих чувств ,большого сердца, пусть помогает ему без опекунства и прав на квартиру??
гость

23.09.2016 12:20

интрига 2-й серии "гордоновского" скандала в том, что Добромилова собирается обнародовать какие-то известные ей эпизоды отжатия квартир в пошлом, 2-3-мя известными дамами из админ. города. Голунов готовит предвыборную кампанию 2017...
Гость