Top.Mail.Ru
18+

«Настоящие профессионалы»: администрацию Алтайского края полностью удовлетворили итоги выборов-2016

Губернатор Алтайского края Александр Карлин, подводя итоги прошедших 18 сентября выборов в регионе, заявил, что остался удовлетворен результатами избирательной кампании. Попутно глава региона высказал сожаление, что не все депутаты Госдумы от Алтайского края являются жителями данной территории, следует из сообщения с офсайта «голубого дома».

По словам главы региона, выборы - это важнейшее политическое событие пятилетия, оно во многом определяет работу законодательных органов власти на всех уровнях. «Эта ответственная политическая кампания прошла организованно, все наши граждане получили абсолютно свободное право реализовать свою конституционную возможность - участвовать в формировании законодательных органов власти, - сообщил Александр Карлин. - Мы отработали в обстановке максимальной открытости, обеспечили всем участникам избирательного процесса возможности для открытой конкурентной борьбы. Сегодня можно говорить о том, что каких-либо серьезных нарушений законодательства во время выборов, которые позволили бы усомниться в их результатах, не установлено».

Губернатор также отметил, что в Алтайском крае работала большая группа международных наблюдателей, а также наблюдателей от политических партий на всех избирательных участках. «Мы эти выборы проводили в обстановке максимальной прозрачности. Это требование соблюдалось на всех этапах: и на старте избирательной кампании, и при проведении процедур голосования и подведения итогов, - подчеркнул г-н Карлин. - Я лично и те, кто работает в администрации края, удовлетворены итогами прошедшей кампании. Алтайский край в Государственной Думе России будет представлен достойно. Мы будем иметь большее, чем в предыдущем созыве, количество депутатов, представляющих регион в нижней палате парламента».

Напомним, что в Госдуме VI созыва Алтайский край представляли семь депутатов: три от «Единой России», два от КПРФ и по одному от «Справедливой России» и от ЛДПР. В ГД образца 2016-2021 годов регион получил девять мандатов, семью будут располагать единороссы, по одному мандату получили КПРФ (писатель Сергей Шаргунов) и «Справедливая Россия» (лидер местного реготделения Александр Терентьев).

«Алтайский край в Государственной Думе будут представлять не просто люди от той или иной партии, а настоящие профессионалы. Для меня очень важно, что большинство из них - жители Алтайского края, люди, глубоко знающие проблематику нашего региона, умеющие продвигать региональные интересы в правительстве РФ, министерствах и ведомствах. Но, к сожалению, есть среди них и люди, которые лишь всего несколько раз были в Алтайском крае, например, представитель партии КПРФ. Несмотря на это мы намерены максимально эффективно выстраивать работу с депутатским корпусом нижней палаты парламента России», - отметил губернатор. Анализируя расклад по четырем одномандатным округам в крае, г-н Карлин высказал предположение, почему верх взяли только представители ЕР: «Люди, которых очень хорошо знают наши избиратели, победили с очевидным превосходством».

Комментируя итоги выборов в Алтайское Заксобрание, глава региона обратил внимание, что состав всех четырех фракций существенно обновился.

Александр Карлин, губернатор Алтайского края:

Конечно же, и во фракции «Единой России» будет много новых интересных людей. В этом есть свои плюсы. Вновь избранные депутаты будут смотреть на работу АКЗС свежим, незамыленным взглядом, новички будут стремиться проявить себя, что оживит работу парламента. Мы со своей стороны будем делать все, чтобы взаимодействие с региональным парламентом было рабочим. В ближайшее время нам предстоит принять бюджет Алтайского края на 2017 год и основные параметры краевого бюджета на 2018-2019 годы. Уверен: мы с этой задачей справимся. Думаю, в Алтайское Законодательное Собрание пришли профессионалы, люди, которые искренне переживают за родной регион и страну. Они будут делать все для того, чтобы наш регион в этих непростых экономических условиях развивался, и мы создавали достойные перспективы для молодых поколений, ради которых работаем.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 44
Бес-искуситель

23.09.2016 09:28

Неужто итогами выборов в АКЗС губернатор Алтайского края тоже удовлетворен?
в сети уже

23.09.2016 09:41

ходин новое название вашей партии - Единая Вброссия
из села

23.09.2016 09:46

Когда будет сообщение и депутатах прошедших в АКЗС по партийным спискам? Сегодня уже 23 число, а информации всё нет и нет...
гость

23.09.2016 10:16

И мы рады, что Вы рады, только 85,7% избирателей АК не голосовавших за ЕР, видимо имеют другое мнение,а?
барнаулец

23.09.2016 10:23

Да, Александр Богданович, победила партия "профессионалов" Профессионалов сделать хуже, профессионалов лицемерия и иллюзий, профессионалов нищеты и разрухи. И у этой партии еще остались задачи развалить, разгромить и уделать оставшиеся очаги доброго. Дерзайте, прорабы!
OldXren

23.09.2016 10:33

Какое-то "странное" удовлетворение должно быть у губернатора. В регионе с самой низкой явкой на голосование, с самым низкой долей населения, отдавшего свой голос за ЕР, в Думу от края прошли единороссовцы за счет высоких результатов голосования Кемеровской области! Чудны дела твои, Господи..
и

23.09.2016 10:46

Ничего странного, и извращенцы испытывают удовлетворение, добиваясь своего..Вопрос в другом,если "народонаселение" не удовлетворено, то почему такие результаты выборов?
Эрик_65

23.09.2016 10:50

Слава Богу! Алтайский край покидает (надеемся навсегда) мерзавец Елыкомов! Ура, товарищи!
И - ЭТО ВОПРОС К МОГУЧЕЙ КУЧКЕ ЯБЛОнас АЛТАЯ??

23.09.2016 10:56

Шо там с НАСЕЛЕНИЕМ Алтайский МАККЕЙН от Вьетнама?? и ЯБЛОнаса??
Эрику

23.09.2016 11:17

Вы не упоминули еще одного "профессионала", о котором, я надеюсь, мы больше никогда не услышим - Бессарабов
гость

23.09.2016 11:41

Да... помощники Даниила Владимировича знатно постарались! Среди них была ведь и Екатерина Андреева. Не она ли, кстати, бывалая и опытная, займет теперь кресло начальника пресс-службы голубого дома?
Флэш

23.09.2016 11:47

Да,профессиАНАЛЫ)))особенно кувшинова,ноги раздвигать что ли там будет,но там и своих таких хватает)))про Даню и елыкомова уже выше написали)))
Аналитик

23.09.2016 12:21

Самая любимая поза администрации Алтайского края - страусиная: засунуть голову в песок, выставить попку на всеобщее обозрение и мычать бравурные отчеты, показав адские результаты.
давно пора

23.09.2016 12:29

Путин планирует осенью провести чистку среди руководителей субъектов РФ. Грядут грандиозные перемены.
bob

23.09.2016 13:05

Андрейчук: Низкий рейтинг ЕР в Алтайском крае связан с проблемами региона и именем губернатора. 23.09.2016. «Результаты думских выборов показали, что протестное голосование в регионах напрямую коррелируется с неблагоприятной в них социально-экономической обстановкой», — заявил 22 сентября в интервью ИА Росбалт руководитель регионального антикоррупционного центра «Трансперенси Интренешнл — Россия» Станислав Андрейчук. «Единая Россия» в Алтайском крае на выборах в Госдуму набрала наименьшее количество голосов в стране — 35%. По мнению эксперта, это произошло потому, что ситуация в экономике региона крайне плачевная — он занимает предпоследнее место по средним зарплатам в субъектах РФ. При этом, по словам Андрейчука, среди населения очень непопулярен руководитель региона Александр Карлин, который стоял во главе краевого списка на выборах в краевое законодательное собрание. «По большому счету, для народа губернатор до сих пор воспринимается как чужак, — считает Станислав Андрейчук. — У него даже сегодня, спустя 11 лет руководства регионом, остается московская прописка. Семья живет также в Москве. Поэтому, в общем, и не удивительно, что показатели „Единой России“ в Алтайском крае оказались самыми низкими в стране. Тем более, что ярких местных кандидатов у партии не было. Более того, из-за губернаторской ревности, несмотря на то, что Алтайский край был объединен в одну территориальную группу с Кемеровской областью, где популярен Тулеев — он даже в Алтайском крае, наверное, популярнее, чем глава региона Карлин, — фамилия Тулеева никак не упоминалась в агитационных материалах. Поэтому человек, который мог бы вытянуть за собой список и в Алтайском крае, этого сделать не смог». По мнению политолога, «Единая Россия» больше ассоциируется в регионе именно с губернатором, что сильно ударило по рейтингам партии.
продолжение

23.09.2016 13:06

Поэтому, по его словам, даже массовые фальсификации в Алтайском крае, о которых говорили представители Центризбиркома, не помогли повлиять на провальный результат партии власти. «Я убежден, что какие-то кадровые решения произойдут по итогам выборов. По крайней мере, их ждут в Алтайском крае. Да и многие эксперты, политологи, федеральные в том числе, об этом уже давно говорят. Еще до дня голосования появились слухи о том, что в Алтайском крае до конца года поменяют губернатора. Ну и, конечно, сочетание одной из самых грязных выборных кампаний в стране, то, что Алтайский край постоянно был в числе регионов, где происходили скандалы на выборах, и одновременно с этим самый низкий результат за партию власти, должно повлиять на кадровые перестановки», — делает вывод общественник.
Любопытный-предыдущему

23.09.2016 13:10

Что, ВВ сам отзвонился, посоветовался? А может быть все таки медсестру позвать?
Депутатики АКЗС своё освобождение по звонку-сроку

23.09.2016 13:11

банкетулькой отмечали-выпивали-отплясывали.
Дедушко-прокуратор-губернатор в ноябре уходя,
зафигачит губернаторский бал во Дворце Спорта?
Фейерверк,Стас Пихайлов,цыганы с медведями,
форма одежды-бикини и семейные трусы.
За свой счёт пади оплатит или бюджета
напоследок рванёт кусок?
кость

23.09.2016 13:11

У нас есть ещё губернатор, не только не проживающий на Алтае, но даже не имеющий регистрации здесь. Ни он сам, ни его семья. Позор, когда на выборах руководитель территории предъявляет открепительное удостоверение. Надеюсь, что на следующих выборах он уже будет голосовать без него, по месту жительства, как рядовой пенсионер.
Всё нормально

23.09.2016 14:47

Главное - чтобы губернатор был удовлетворён. А народ-то при чём? Его, народа, удовлетворённость кого-то волнует?
В основном нарушений нет

23.09.2016 14:56

Кроме допущенных как я полагаю председателем Избирательной комиссии Алтайского края. Ни один ТИК в Алтайском крае НЕ ЗАНИМАЛСЯ ПРАВОВЫМ ОБУЧЕНИЕМ ИЗБИРАТЕЛЕЙ, обучением членов УИК, ОРГАНИЗАТОРОВ ВЫБОРОВ ТАК ЖЕ НЕ ОБУЧАЛИ, ПО КРАЙНЕЙ МЕРЕ У НАС В РАЙОНЕ. Из-за этого очень низкая явка избирателей, так как избиратель юридически не грамотен, в партиях не разбирается, в политике тем более. Вот за такое бездействие что полагается? Вопрос оставляю открытым.
ТРУСЫ НЕ КРАСИЛЬНИКОВА СЛУЧАЕМ?

23.09.2016 14:59

Депутатики АКЗС своё освобождение по звонку-сроку писал(а):
и семейные трусы.
А ТО ДАННЫЙ ТОВАРИЩЬ ИХ ПОТЕРЯЛ, ТАК И НЕ НАШЁЛ, И В ПОЛИЦИЮ О ПРОПАЖЕ НЕ ПИСАЛ.
Паркетно-плятский Красильников это-

23.09.2016 15:17

КТО или ЧТО?
ха-ха

23.09.2016 15:58

давно пора писал(а):
Путин планирует осенью провести чистку среди руководителей субъектов РФ. Грядут грандиозные перемены.


Будет просто перетасована та же самая засаленная зажравшаяся питерско-гебешная колода. Помаленьку царек уже начал чудить: генерала-чекиста Нарышкина со спикеров госдурки переводит начальником СВР, а генерала-чекиста Фрадкова с СВР отправляет на кормление в РЖД, откуда недавно выпнули генерала-чекиста-шубохранителя и возителя Священного Огня Иерусалима Якушку. На госдурку планируется преданный раб Володин( который автор "Россия - это Путин"), анекдотично "набравший" в Саратовской губернии одинаковый процент по ста участкам.
Те же тузы, короли и валеты затертой масти.
Старый руссский

23.09.2016 16:31

А что за наезд на Богданыча ? Провел выборы насколько мог честно , не то что унижающий человеческое достоинство чеченский результат у Тулеева !

Какие к АБК могут быть претензии за худший результат Едим Россию по стране ? По мне ,дак он просто красавец .
ДА. Нарушений нет !

23.09.2016 17:13

В основном нарушений нет писал(а):
Кроме допущенных как я полагаю председателем Избирательной комиссии Алтайского края. Ни один ТИК в Алтайском крае НЕ ЗАНИМАЛСЯ ПРАВОВЫМ ОБУЧЕНИЕМ ИЗБИРАТЕЛЕЙ, обучением членов УИК, ОРГАНИЗАТОРОВ ВЫБОРОВ ТАК ЖЕ НЕ ОБУЧАЛИ, ПО КРАЙНЕЙ МЕРЕ У НАС В РАЙОНЕ. Из-за этого очень низкая явка избирателей, так как избиратель юридически не грамотен, в партиях не разбирается, в политике тем более. Вот за такое бездействие что полагается? Вопрос оставляю открытым.

Члены ТИК от других партий не были задействованы. На дежурства их не приглашали. Практически они работали только в день выборов. Крайизбирком может проверить это по ведомостям на оплату труда, там видно будет, кто работал, а кто нет.
А почему не работал ? Большой вопрос. Кто заработал на шубу, а кто на галстук?! .
Наталья

23.09.2016 18:00

Победила ЕР благодаря В.В Путину. Народ верит Путину, потому и проголосовал за партию, которую он создал . Для меня это был главный аргумент выбрать ЕР. И это , как вам сказали , кредит доверия. Поддерживайте того, кому вы обязаны победой. И если бы все, кто поддерживает Путина, пришли на выборы, результат был бы еще лучше. Но, народ у нас такой- пофигист.
Видео:
Путин сказал, что будет голосовать за Единую Россию

Максим Горький

23.09.2016 18:51

В Омской области, из почти 2 миллионного населения, проголосовало 59 тыс за едропитеков. Это не победа, а похороны!
на закуску

23.09.2016 19:14

ссылочка на то, как распределялись проценты за ЕР и Яблоко на примере 2-х участков Москвы. Один участок - где были наблюдатели, и второй - где их не было: http://fastpic.ru/view/78/2016/0923/4e56be773363e4b9a4f4ff2a4ab3ea9b.png.html
Поздравляю с победой Единую Вброссию и ее бессменного тсаря-путена.
наталье

23.09.2016 19:17

Наталья писал(а):
Победила ЕР благодаря В.В Путину. Народ верит Путину, потому и проголосовал за партию, которую он создал .


Вы - просто уникум! Вас нужно в музее пионерам показывать как отдельную ветвь антиразвития человечества: какой-нибудь Гомо Ватникус. Я поздравляю Россию и Вас с победой гомо ватникуса - человека, превращающегося постепенно обратно в милого Шарика.
Житель

23.09.2016 19:35

АДМИНИСТРАЦИЮ АЛТАЙСКОГО КРАЯ ПОЛНОСТЬЮ УДОВЛЕТВОРИЛИ ИТОГИ ВЫБОРОВ-2016.
Но администрация по численности 0,000001% от числа жителей края. А вот нас, жителей Алтайского края спросили об этом. Думаю, ответ будет противоположным мнению Администрации.
Член ТИК

23.09.2016 21:11

ДА. Нарушений нет ! писал(а):
На дежурства их не приглашали
Деятельность ТИК заключается не только в дежурствах, а и в семинар - совещаниях, обучениях огранизаторов и членов УИК, правовом обучении избирателей,а кто бы это делал.? Это полностью председателем Избирательной комиссии Алтайского края дискредитировано как я полагаю.

И если не было в момент выборов члена ТИК, то кто вместо него подписывал протокола и сводные таблицы? Кто то подделал подписи? Даже отсутствие одного члена без уважительных причин не допустимо. Пишите заявление в СК РФ пусть проводят проверку.
Человек

23.09.2016 22:24

Вот уже неделю читаю все и вся комментарии и думаю- откудова у народу стока злости?! С пеной у рта ортодоксы доказывают, что выборы в крае провалены. Другие сетуют на низкую явку. Мол де была бы другая, так глядишь и победили. Ой деревня, ой темнота! Люди, оглянитесь вокруг! Вертикаль власти выстроена. Она укрепляется из года в год и в ней нет места демократическим выборам. В России демократия - это война. Историю учите лучше или перечитайте на ночь Ключевского и Ленина. Там всё сказано.
как "побеждала" ЕР

23.09.2016 22:35

http://echo.msk.ru/blog/corruption/1843654-echo/
Бредер Валентина гСлавгород Алтайский край

23.09.2016 22:42

Я уважаемые коммментаторы высказываю своё мнение прозрачно. Карлин А.Б. уважайте свою старость ! Уже надо быть и поскромнее , ну и чем вы гордитесь ? 35,2 % ХА-ХА-ХА ! Уж лучше загляньте к Акимовой И.Л. и там наведите ревизию или у вас и там все вместе АБГЕМАХТ на ПЯТЬ?
«Почётный и Заслуженный Узник г. Славгорода АК в защиту ст 35 и ст 36 Конституции РФ в АК». А И Егер

23.09.2016 23:38

Звезда в Шоке. ЕБЖ.
...заявил, что остался удовлетворен результатами избирательной кампании...
мне на ум пришёл "белый и пушисты охоронщик конституции " из письма Нины Останиной. Его текст носит открыто разоблачительный характер можно найти на сайте КПРФ. Итак, депутат-коммунист в своем послании, обращаясь к Валерию Зорькину, выступает с грозным предостережением: «Валерий Дмитриевич…вы можете войти в историю постсоветской России как «похоронщик Конституционного суда»,
...«А вы все молчали и молчали, - иронизирует далее, обращаясь к г-ну Зорькину, депутат-коммунист. - Увы, теперь люди все чаще говорят: сегодняшний Валерий Зорькин - это не храбрый Валерий Зорькин образца 1993 года, когда он отрешал г-на Ельцина от должности президента страны за нарушение Конституции. Сегодняшний В.Зорькин стал «мягким и пушистым». Возможно, вы не хотите идти на конфронтацию с "Белым домом" и Кремлем, не хотите опротестовывать их антиконституционные законы и почины, но тем самым вы фактически все больше демонстрируете людям ненужность самого Конституционного суда». а Зорькин
...«Я присягал не президенту, а Конституции, и не был ни с президентом, ни с парламентом — я выполнял свою присягу. Что требовать от судьи — закрыть глаза на нарушение Конституции? Оправдать разрушение конституционного строя во имя неких высших интересов? Гнать надо такого судью в три шеи из Конституционного суда — это не судья, а подпевала в мантии...
как хорошо тогда пел Зорькин
..Триумфальное возвращение Зорькина на пост председателя КС состоялось в 2003 году по инициативе Владимира Путина. Сегодня между Кремлем и КС сложились доверительные отношения...
так же слащаво поёт и Сашко Карлин на закате своей карьеры, ведь с него спрашивают, каким образом в АКЗС попали от Славгородской партии жуликов и воров воршиловские стрелки и бьющие на отмашь депутаты...
Или я опять добросовестно заблуждаюсь? С уважением «Почётный и Заслуженный Узник г. Славгорода АК в защиту ст 35 и ст 36 Конституции РФ в АК» А И Егер ЕБЖ


Баба Фрося Алтайский край Россия

23.09.2016 23:47

Комментатор Егер , кто такой ворошиловский стрелок , а кто такой бьёт на отмаш ? Расшифруйте нам уж. Пишите то , что вам одному известно. А надо писать подробно выступление Зорькина мы знаем , а вот ваших стелков и в каком качестве и где они находятся нам не известно. Поясните.
человеку

23.09.2016 23:58

откуда у народа столько злость говоришь? На тебе, прочти про первую благодарность правительства пенсионерам, проголосовавшим за коммунистов из ЕР, КПРФ, СР и ЛДПР: http://echo.msk.ru/news/1843770-echo.html
Теперь старички будут только радоваться!
Наталья

24.09.2016 12:07

наталье писал(а):
какой-нибудь Гомо Ватникус.

Писал бы уж сразу -ватники и колорады. Я уже такое где-то слышала. Чхать мне на твое мнение.
наталье

24.09.2016 18:08

Наталья писал(а):
Писал бы уж сразу -ватники и колорады. Я уже такое где-то слышала. Чхать мне на твое мнение.


Написал только то, что хотел написать, в отличие от тебя, пишущей фразами из цитатника полоумного Федорова. А насчет чихать:
"Передайте солдату Пупкину, что я на него тоже плевал"(Император Николай Первый)
ХОТЬ БЫ ДЛЯ ПРИЛИЧИЯ ОТОЗВАЛСЯ Ин. АГЕНТ АНДРЕЙЧУК !??

25.09.2016 15:18

ЯБЛО... нас ждёт... ваших исследований ибо они станут основанием начисления жалованья от Ходорка....
РОМ ЧИК ЫН!! ПОДАЙ СТАКАНЧИК БЕДНОМУ СПОЙЛЕРУ УСИХ!?

25.09.2016 18:38

НАРОДИВ ШАМБАЛИСТНОГО АЛТАЯ....
«Почётный и Заслуженный Узник г. Славгорода АК в защиту ст 35 и ст 36 Конституции РФ в АК». А И Егер

26.09.2016 09:45

Звезда в Шоке. ЕБЖ.
удалили мой коментарий о "Скотном Дворе" 25 09 16 22:34, повторюсь:
...Алтайском крае региональной, реально оппозиционной внепартийной общественно-политической организации...
я наивный полагал, что "Медлить дальше нельзя" до выборов и обратился с официальным заявлением о преступлениях членов Славгородской партии жуликов и воров, что они прошли 18 09 16г в АКЗС и ГД РФ в такие уважаемые организации : ФСБ, СК РФ и каково же было моё удивление, когда получил ответы, равносильные удару в спину ВПП ЕРП: наша хата с краю, с вопросом ко мне:
а какие Ваши права нарушили, те кто совершил преступления -
-Кропов, Сошенко 1, Сошенко 2, Кинцель, Дыбань, Панькив, Нелина, Щербина, Параскун, Котляров, Носков, Шестаков, Торубавро и т.д,
Я понял, что нахожусь в "скотном дворе", что подтвердил Лавров на генеральной ассамблее ООН 23 09 16г
"В сегодняшнем мире нельзя руководствоваться философией антигероев антиутопии Джорджа Оруэлла "Скотный двор", когда все равны, но кто-то "более равный". В просвещенном двадцать первом веке просто неприлично поучать всех подряд,...когда на кону — финансовая выгода "для своих". Точнее и не скажешь.
Да и 23 09 16г Говорун - Гарант Конституции крылато сказал: Путин ответил, что «если человек нарушает закон, то он должен за это отвечать и понести ответственность, это касается руководителей любого уровня и ранга в сфере экономики, в социальной сфере, в политической сфере»,... но надо вероятно создать МГБ7
Идея вроде хорошая, но мне кажется мы это уже проходили. Может населению алтайского края нужно остаться в скотном дворе? Или будем создавать надстройики - МГБ на ФСБ и СК и т.д.
Или СИЛОВИКИ, оборотни в судебной мантии будут просто соблюдать действующий закон хотя бы на 50% и заживём не хуже США! Ведь там же есть ЧЕСТНЫЕ профессионалы
Или я опять добросовестно заблуждаюсь? С уважением «Почётный и Заслуженный Узник г. Славгорода АК в защиту ст 35 и ст 36 Конституции РФ в АК» А И Егер ЕБЖ.
Бредер Валентина гСлавгород Алтайский край

26.09.2016 11:26

Уважаемый Узник у нас СВОБОДА СЛОВА И ВО ВСЁМ СВОБОДА ,НУ ПРЯМ КАК В ВУКРАИНЕ !
Календарь
/ /
19.04.2024