Top.Mail.Ru
18+

Сельчанка, бросившая сына в барнаульском подъезде, добилась свидания с ребенком

Барнаульский адвокат Руслан Данилов рассказал «Комсомольской правде», что 21 сентября его доверительница Анна Шулякова, которая оставила своего сына в подъезде барнаульского дома, позвонила и отказалась от услуг юриста. Молодая женщина пояснила, что сделала это ради встречи с ребенком.

По словам правозащитника, он узнал историю Анны Шуляковой из СМИ и сам вызвался защищать женщину бесплатно. Он уверяет, что уже помог вернуть ей паспорт, который она отдала малознакомому таксисту. «Еще Анна просила меня добиться свидания с ребенком. 21 сентября я обратился с этой просьбой к следователю Станиславу Асташенко. Он спросил в ответ: «Будет она признавать вину или нет?». Я ответил, что как юрист не вижу здесь оснований для привлечения к уголовной ответственности. Да, это был аморальный поступок, но это не преступление. После этого он пообещал перезвонить позднее, но вскоре позвонила сама Анна и отказалась от моих услуг. Я не глупый человек и сразу сложил все в одну цепочку. Перезвонил следователю, тот кратко ответил, что это было волеизъявление самой подследственной», - рассказал адвокат. Как позже объяснила ему сельчанка, она признала вину, отказалась от услуг своего правозащитника, съездила в Дом малютки и все-таки встретилась с ребенком. Известно, что сейчас Анна Шулякова находится в кризисном центре для женщин в Новоалтайске.

Напомним, 3 сентября 21-летняя жительница Троицкого района оставила своего сына в Барнауле, на лестничной площадке дома № 20 по улице 40 лет Октября. Она завела его в подъезд, а затем покинула пределы краевого центра. Несколько месяцев назад женщина приехала в Барнаул из поселка Гордеевский, чтобы начать новую жизнь. Там у нее остался полуразрушенный дом, который она приобрела на средства материнского капитала. Сельчанку искали несколько суток после того, как ее ребенок был обнаружен в барнаульском подъезде. Нашли пропавшую в Первомайском районе у нового приятеля, к которому она якобы переехала жить. От мальчика женщина решила избавиться, аргументируя это тем, что у нее просто нет средств на его содержание. Добавим, что трехлетняя дочь героини истории с матерью не видится - она живет с родным отцом. Отца младшего ребенка женщина назвать и вовсе затруднилась. Сейчас следственные органы расследуют уголовное дело по факту оставления малолетнего без присмотра. Женщине грозит до одного года лишения свободы.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 5
гость

23.09.2016 17:22

Че за заголовки? Чего было "добиваться", когда ее скорее всего еле уговорили повидать брошенного малыша. Вот он "материнский капитал" в действии. Рожают вот такие ... а потом детские дома переполнены, а следом и тюрьмы.
для гостья

23.09.2016 18:03

Да нет, уважаемый. Она именно добилась свидания с ребенком ценой отказа от защитника. Потом, кстати, к тому же защитнику и вернулась.
гость

26.09.2016 09:27

Хочется верить , что все наладится в ее жизни, пусть не сразу, через год два, заберет ребенка . До сих пор в шоке от случая в Заринском районе - как можно заморить голодом было!
гостья

27.09.2016 11:27

Сначала отказалась повидать сына, потом добилась свидания... Хорошо, если одумается, но если под угрозой уголовного дела пытается смягчить наказание...
Юрист

27.01.2017 15:22

А господин Данилов на пустом месте себя имя делает? "Сам вызвался защищать женщину бесплатно"! По законодательству либо клиент платит деньги и заключает соглашение, либо предоставляют дежурного адвоката согласно графику дежурств адвокатов. А бесплатных их нет как таковых. Стыдно так пиариться!
Календарь
/ /
24.04.2024