Top.Mail.Ru
18+

Сбербанк оптимизировал три барнаульских «нестандартных» отделения

Сбербанк закрыл в Барнауле два допофиса в центре и один - в спальном районе города, при этом подразделения работали более 10 лет, пишет «Интерфакс».

За последние три месяца в краевом центре перестали действовать дополнительные офисы на улице Энтузиастов, 28 и проспектах Ленина, 80 и Красноармейский, 72. «Решение о прекращении деятельности данных подразделений было принято после детального анализа показателей деятельности, местоположения и условий функционирования. При этом Сбербанк остается доступным для клиентов, большая часть из которых все чаще предпочитает онлайн-услуги», - сообщили изданию в пресс-службе Сибирского банка Сбербанка России, под контролем которого находится Алтайское отделение.

В свою очередь несколько сотрудников отделения отметили, что закрылись «небольшие допофисы, которые не отвечали стандартам обслуживания клиентов». При этом один из них, который ранее находился на проспекте Красноармейском, 72, переехал в новое здание на Красноармейский, 58. «В настоящий момент на территории Барнаула функционирует 41 подразделение по обслуживанию физических лиц, где возможно осуществить необходимые операции вне зависимости от места открытия банковского счета», - заявили в пресс-службе банка. Кроме того, Алтайское отделение продолжает работу по реконструкции помещений дополнительных офисов. В 2016 году, по данным банка, в Алтайском крае было открыто четыре офиса в новом формате, в том числе два - в Барнауле.

Стоит добавить, что курс на оптимизацию, взятый Сбербанком в прошлом году, уже привел к многочисленным выступлениям жителей в сельской местности Алтайского края. Более того, к проблеме подключился даже депутатский корпус региона. Однако краевые парламентарии, похоже, так и не смогли переубедить руководство банка в неверной стратегии.

Последний резонансный случай произошел в конце 2015 года, когда офиса Сбербанка лишились жители микрорайона «Чесноковка» в Новоалтайске. К слову, отделение было единственным в этой части города. По оценке новоалтайцев, на данной территории проживает около 4500 горожан, большинство из них пенсионного возраста, при этом в банке ежемесячно обслуживалось порядка 1750-1800 человек. На всю «Чесноковку» теперь насчитывается только один банкомат Сбербанка, однако работает он через раз.

Между тем управляющий Алтайским отделением Сбербанка Максим Волков неоднократно заявлял, что термин «закрытие» не вполне правомерен, следует говорить об изменении работы филиалов и альтернативных способах обслуживания населения.

Подготовлено редакцией ИА «Банкфакс - экономический наблюдатель»

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 5
1

23.09.2016 17:59

В октябре закроется отделение Сбербанка в п. Научный городок...
22

23.09.2016 23:08

Хотя СБ не ругает только ленивый,без него как-то тухленько.
Вольфсон Т.И.

25.09.2016 10:20

Все переходим в Почта-банк! Жаль,что и почты позакрывали!
Q

26.09.2016 09:16

"...все чаще предпочитает онлайн-услуги»..." - НЕ НАДО ВЫДАВАТЬ ЖЕЛАЕМОЕ ЗА ДЕЙСТВИТЕЛЬНОЕ.
Просто клиентов стало меньше и кредитование свалилось ниже плинтуса - вот и закрыли.
А детальный анализ - это сравнение со средними показателями. Причем сравнивают с учетом Московских отделений.
Думаю никому не нужно жевать насколько можно сравнивать московский офис с Барнаульским.
После того, как в Сбер пришел Греф - с Сбере начался дурдом. Он книжек начитался типа Догнать зайца и т.д. С работников требовали прочтение этих книг и на каждую книгу писать эссе.
Типа после прочтения этих книг КЛИЕНТАМ СТАНЕТ ЛУЧШЕ И УДОБНЕЕ ))))))))))))))))))))))))))))))))
А хотя, чем раньше НАРЫВ ПРОРВЕТ, ТЕМ БЫСТРЕЕ НАСТУПИТ ВЫЗДОРОВЛЕНИЕ.
гость

26.09.2016 11:34

сервисные службы не справляются с обслуживание в районах, ни электронные очереди не работают, ни банкоматы! За что деньги платятся?
Календарь
/ /
28.03.2024