Top.Mail.Ru
18+

Житель Алтайского края украл двоих детей у жены-беглянки в Бердске

Отдел МВД по Бердску проводит доследственную проверку по факту заявления, поступившего от жительницы Ярового Юлии Полегешко, временно проживающей в городе. Женщина заявила, что ее муж силой забрал у нее двоих малолетних детей и увез их на Алтай. Пока между супругами идет бракоразводный процесс, она не может добиться даже свидания с сыном и дочерью, следует из ее рассказа порталу «Курьер. Среда. Бердск».

По словам Юлии Полегешко, брак с нынешним мужем был для нее вторым. Появилось двое детей - на данный момент мальчику исполнилось семь лет, а его сестре - три года. Проблемы у супругов начались несколько лет назад: глава семейства неоднократно поднимал на жену руку, а также обижал детей. 7 августа текущего года женщина не выдержала, собрала вещи и вместе с детьми буквально сбежала из Алтайского края к подруге в Бердск. Там она устроилась на работу и определилась с детьми в комнату в общежитии. Спустя непродолжительное время брошенный муж и отец вычислил их местонахождение и вместе со своими родственниками поспешил забрать детей.

Как рассказала Юлия Полегешко, 16 сентября разгневанный супруг появился на пороге ее комнаты со своим братом и устроил скандал, в конце концов, они договорились решить, с кем останутся дети, через суд, и он удалился. Однако он забрал на Алтай и семилетнего сына, который возвращался из школы домой. Тогда женщина написал первое заявление в местный отдел полиции, а спустя неделю муж явился и силой отобрал у нее трехлетнюю дочь, заявив, что не даст им больше видеться. «Я не думаю, что его сильно беспокоили дети. Он хотел насолить мне. Нельзя сказать, чтобы он был совсем плохим отцом. Но средний сын его боится», — признается жительница Ярового. Она подала второе заявление в полицию, а также обратилась в органы опеки, но там ответили, что до решения суда они не имеют права предпринимать какие-либо действия.

20 сентября в Яровом должно было пройти судебное заседание, чтобы передать дело о бракоразводном процессе в Бердск, говорит беглянка. Однако, когда он начнется и завершится - неизвестно. Между тем отец детей написал заявление в органы опеки и администрацию Ярового с жалобой на то, что в Бердске детям негде было спать, делать уроки, нечем играть, нечего одеть и обуть, а в комнате была антисанитария. Поэтому до решения суда дети непременно должны жить с ним. Пока правоохранители проводят проверку, Юлия Полегешко намерена добиться огласки скандальной семейной истории, чтобы у нее появился шанс повлиять на бывшего мужа.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 7
Трезвый взгляд

26.09.2016 19:34

Полоумные мужики. Не могут по человечески развестись. Дети должны оставаться с матерью, а мужчина должен материально помогать и периодически встречаться, общаться с детьми. И не надо ссоры переносить на детей, тем более, настраивать детей против одного из родителей.
Гость

26.09.2016 22:16

Дети должны оставаться с матерью

А почему не с отцом? Пусть с матерью периодически встречаются...
Трезвый взгляд

26.09.2016 22:49

Да потому что она мать. Так принято, что дети после развода остаются с матерью. Женщине тяжелей перенести разлуку с детьми, чем мужчине. Тем более, что мужчина - это сильный пол. Я не уважаю мужиков, которые начинают судиться с женами из-за детей. Мужчина должен уступать женщине, чтобы не доводить дело до скандала. Раз уж дело дошло до развода, очень важно сохранить нормальные отношения с бывшей женой, не ссориться при детях. А уж тем более мерзко, когда "мужчина", чтобы сделать больно своей бывшей жене, из вредности начинает судебный процесс. Короче говоря, когда я слышу подобные истории, я всегда на стороне женщин (если, конечно, они не алкоголички), а таких мужиков я не уважаю.
Трезвый взгляд

26.09.2016 22:54

В данном случае муженек явный козел. Довел жену, что она была вынуждена от него бежать в другой город и снимать комнатушку. От нормальной жизни женщина бы никогда не сбежала. И сейчас на суде ставит в укор, что у бывшей жены нет своего жилья. Якобы детям негде делать уроки. Так помоги им, поддержи их, чтобы они жили в нормальных условиях. Зачем же детей от родной матери отнимать, настраивать их против родной матери. Козел!!!
Гость

26.09.2016 23:35

Да потому что она мать. Так принято, что дети после развода остаются с матерью.

Кем принято? Знаю достаточно примеров, когда матери детей оставлять нельзя.

В данном случае муженек явный козел.

Вы другую сторону выслушали? Или он козел потому, что бараном не захотел стать?

Трезвый взгляд

27.09.2016 14:34

Если мать наркоманка, алкоголичка или с психическим заболеванием - тогда конечно с такой женщиной детей оставлять нельзя. Но я только очень сомневаюсь, что с такой женщиной жил все эти годы нормальный мужик. Антисоциальные дамы как правило живут с подобными мужчинами. А вот нормальные женщины и антисоциальный мужчина - не редкость. Конечно, надо разбираться в каждом конкретном случае. Но в большинстве случаев надо оставлять детей с мамой, а не с папой. Я так думаю. Хотя возможны и исключения из этого правила.
гость

21.10.2016 15:32

Как был не адекватным так и остался
Календарь
/ /