Top.Mail.Ru
18+

Логопед-дефектолог заменит новоиспеченного депутата Госдумы на посту главы Чемальского района

Логопед-дефектолог заменит новоиспеченного депутата Госдумы на посту главы Чемальского района

Избранный депутатом Государственной думы России Родион Букачаков сложил полномочия главы Чемальского района. В соответствии с новыми нормами законодательства, главу района избрали депутаты райсовета из своего состава. Большинством голосов на этот пост избрана Александра Механошина, пишут «Новости Горного Алтая».

Александра Механошина родилась 16 января 1971 года в селе Верх-Кукуя Шебалинского района. В 1990 году окончила Горно-Алтайское педагогическое училище, в 1995 году — Иркутский педагогический институт, получив специальность логопеда-дефектолога. Работала в Чемальском районном отделе образования инспектором по охране прав детства, в детском противотуберкулезном санатории в Чемале и Элекмонаре. В 1997—2001 годах работала в городе Иваново учителем-логопедом. В 2001 вернулась в Узнезю, работала продавцом. С 2005 года дважды избиралась главой Узнезинского сельского поселения, в 2013 году стала председателем районного совета депутатов.

Временно исполняющим обязанности главы администрации Чемальского района назначен Алексей Зубакин. Он будет замещать эту должность до тех пор, пока глава администрации не будет определен специальной конкурсной комиссией, в которую войдут представители районных и республиканских властей.

Добавим, что Чемальский район стал вторым муниципалитетом Республики Алтай, в котором реализованы нормы законодательства о «двуглавии» власти — глава района теперь избирается не на всенародных выборах, а из числа депутатов представительного органа местного самоуправления. Ранее эта схема была применена в Турочакском районе, где главой района стал Владислав Рябченко, а главой администрации – Василий Сарайкин.

Фото: «Новости Горного Алтая»

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 0
Календарь
/ /