Top.Mail.Ru
18+

Экс-директор «обезглавившей» Горно-Алтайск УК сам стал фигурантом уголовного дела

В отношении бывшего генерального директора ООО «Управляющая компания «Центральная», которое проводило многомиллионные сделки в обход налоговых органов, возбудили уголовное дело. Об этом сообщает СУ СКР по Республике Алтай.

По версии следствия, с января 2013 года по июнь 2014 года управляющая компания, имея недоимку по уплате налоговых платежей в сумме более 4,9 млн рублей, рассчитывалась с контрагентами с расчетного счета третьего лица. Таким образом было сокрыто более 109 млн рублей, из которых должны были взыскать налоговые платежи. Уголовное дело по ст. 199.2 УК РФ (сокрытие денежных средств организации, за счет которых должно производиться взыскание налогов и сборов) возбуждено в отношении бывшего генерального директора. По данным источника «Новостей Горного Алтая», речь идет о Дмитрии Молчанове, который в настоящее время трудится инженером в УК «ДовериеПлюс». По уголовному делу проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления.

Добавим, что бывший мэр Горно-Алтайска Виктор Облогин также стал фигурантом уголовного дела в связи с «темной» деятельностью скандальной УК. Как было установлено, градоначальник знал о неудовлетворительном финансовом состоянии ООО «УК Центральная», однако предоставил коммерческой организации муниципальные гарантии на сумму не менее 120 млн рублей, обязательства по которым управляющая компания исполнить была не способна. В связи с этим администрация города была вынуждена получить кредиты в коммерческих банках и перечислить их по обязательствам ООО «УК Центральная». Действиями мэра муниципальному образованию был причинен особо крупный ущерб на сумму не менее 87 млн рублей. Ранее же Облогину было предъявлено обвинение в мошенничестве и превышении должностных полномочий.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 0
Календарь
/ /
19.04.2024