Top.Mail.Ru
18+

Три барнаульские фирмы обеспечили себе ежемесячные «рандеву» с УФАС из-за нечестных торгов

Комиссия УФАС по Алтайскому краю выявила нарушение монопольного законодательства тремя барнаульскими компаниями. Фирмы вступили в сговор, чтобы уменьшить начальную цену контракта по поставке кроватей и столиков для отделения новорожденных детей КГБУЗ «Детская городская клиническая больница № 7 Барнаул». Теперь организации ждут ежемесячные проверки со стороны антимонопольщиков, следует из сообщения пресс-службы управления.

В ходе расследования было установлено, что к участию в электронном аукционе допустили 10 компаний, в том числе ООО «Организационно-правовой центр «Тендер», ООО «ИСК «Маркетинг Закупок» и ООО «Алтайторг». Во время проведения торгов ООО «Организационно-правовой центр «Тендер» и ООО «ИСК «Маркетинг Закупок» подали низкие и заведомо не выгодные ценовые предложения, снизив начальную (максимальную) цену контракта на 86,5 %. При этом они заранее знали об отклонении их заявок из-за отсутствия необходимого пакета документов. На последних минутах ООО «Алтайторг» вышло с ценовым предложением имея минимальный ценовой отрыв от последнего «реального» предложения, став в итоге победителем аукциона.

Комиссия УФАС признала, что своими действиями все три фирмы нарушили ст. 11 ФЗ «О защите конкуренции». Компаниям выдали предписание ежемесячно предоставлять в антимонопольный орган информацию об участии в государственных закупках и их результатах. В настоящее время материалы дела переданы должностному лицу для рассмотрения вопроса о привлечении компаний к административной ответственности. Согласно ст. 14.32 КоАП РФ (заключение ограничивающего конкуренцию соглашения, осуществление ограничивающих конкуренцию согласованных действий, координация экономической деятельности), юрлица могут получить штраф от одной десятой до одной второй начальной стоимости предмета торгов, но не менее 100 тысяч рублей.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 5
Q

28.09.2016 19:46

И че? Кто-то наказан? Кому сделали лучше?
Или работа проведена ради работы???
Редакции

28.09.2016 19:49

Это бийские конторы. Исправьте.
Вика

28.09.2016 19:52

Ломовая схема. Все так работают. УФАС подсказка- кто то в крайздраве их торги сопровождал.
Йоко оно

28.09.2016 19:56

Лучше бы занялись энергетиками. Почему в крае (не в Барнауле) нет возможности использовать тариф: день/ночь? Или например, почему в крае умудряются поставлять коммунальные услуги и брать за них деньги - БЕЗ УТВЕРЖДЕННОГО ТАРИФА
А чем говорить

29.09.2016 11:09

когда здравоохранение на Алтае, а конкретно в Бийске просто развалено. Пришел сегодня записать ребенка на прием к глазному врачу во второй детской горбольнице, а мне говорят, что врач на этой недели не работает, приходите через неделю. А как лечить ребенку глаз? Заоптимизировались до предела, уже врачей не стало, крыша в больнице протекает, а в очереди даже к участковому врачу надо сидеть, в переполненной больными детьми больнице, более двух часов. Дальше уже идти некуда.
Календарь
/ /
24.04.2024