Top.Mail.Ru
18+

Кибератаки на Демократическую партию США проводились с серверов молодого бийчанина

Кибератаки на Демократическую партию США проводились с серверов молодого бийчанина

Сервера, с которых проводились атаки на серверы Демократической партии США, принадлежат жителю Бийска Владимиру Фоменко, хотя физически находятся в Иллинойсе и Аризоне. Бийчанин не отрицает, что именно через его серверы производились кибератаки, однако он о намерениях хакеров ничего не знал. Об этом сообщает Life.ru.

Личность Владимира Фоменко установила американская компания по кибербезопасности ThreatConnect, занимавшаяся расследованием кибератак на серверы Демократической партии. Выяснилось, что данные сервера принадлежат одной компании под названием King Servers, основателем и владельцем которой является бийчанин. На сегодняшний день он единственный причастный к хакерским атакам человек, личность которого раскрыта.

Г-н Фоменко утверждает о непричастности к нападению — его серверы были лишь «посредниками». «Да, у нас есть информация, но с нами никто не связывался. У меня такое ощущение, что просто не хотят это выносить. Если ФБР попросит, мы готовы предоставить IP-адрес, интернет-протоколы и другие сведения. Но никто не просит. Это вызывает большой вопрос», — пояснил Владимир Фоменко в интервью американскому изданию The New York Times.

Как пишет издание, самому бийчанину 26 лет, он занимается бизнесом, а в свободное время катается на сноуборде. О кибератаках г-н Фоменко узнал из СМИ, а поняв, что злоумышленники использовали именно его серверы, быстро их закрыл. По его словам, он не знает, кем могут быть эти взломщики, но точно не русскими правительственными агентами, как об этом ранее сообщал ряд американских СМИ и даже высокопоставленных политиков США.

Фото: nytimes.com

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 17
Флэш

29.09.2016 08:48

Молодец земляк)))гаси этих пиндосов по полной,а ещё взломай серверы администрации края,хоть посмотри что там мутят и как воруют))))
сноубордисту из Бийска

29.09.2016 09:21

По его словам, он не знает, кем могут быть эти взломщики, но точно не русскими правительственными агентами, \\

если не знаешь - лучше промолчать. не будешь потом дураком выглядеть когда все вскроется
«Почётный и Заслуженный Узник г. Славгорода АК в защиту ст 35 и ст 36 Конституции РФ в АК». А И Егер

29.09.2016 09:38

Звезда в ШОКЕ. ЕБЖ.
...Если ФБР попросит, мы готовы предоставить IP-адрес, интернет-протоколы и другие сведения... а мой любимый прокурор-провокатор Носков Д с и экс нач полиции МО МВД Росии "Славгородкий и любитель крепких молочных продуктов А А Шестаков ( АУ? где же Вы сейчас со своими табунами лошадей) и СУ СК РФ по АК утверждали в ответах, что их ведомства не могут предоставить и найти IP-адрес в т.ч. и якобы БАНКФАКС отказывается с ними сотрудничать??
Видимо просто просто не хотели делать запрос, или всё же получив ответ - кто из членов ВПП ЕР или чиновников скрывается под этим ником /например Дыбань Т А активный участник комментариев под ником и т.д./ боятся ОПУБЛИКОВАТЬ ФИО ника, значить все сайты обязаны в рамках закона предоставлять IP-адреса и тех кто гонит ахинею без доказательств под ником ?
Или я опять добросовестно заблуждаюсь? С уважением «Почётный и Заслуженный Узник г. Славгорода АК в защиту ст 35 и ст 36 Конституции РФ в АК» А И Егер ЕБЖ.
Свидетель

29.09.2016 09:56

28 сентября с большим успехом прошел юбилейный бенефис Заслуженного работника культуры РФ Александра Эдуардовича Михеля. Поздравить юбиляра приехали омичи,новосибирцы,кемеровчане,москвичи и немцы Поволжья. Все говорили о выдающемся таланте и мужестве этого человека,о его уникальном голосе,о его творческой деятельности.Только в 2014 году он побывал с концертами в 29 регионах России,пропагандируя немецкую и русскую песню. Не раз его приглашали на жительство в Германию,но он остался на Алтае.Очень жаль,что не прозвучали слова благодарности от чиновников от культуры города и края.Видимо,им не досуг.Пусть это будет на их совести!
Напильник

29.09.2016 10:47

Свидетель писал(а):
не прозвучали слова благодарности от чиновников от культуры города и края.Видимо,им не досуг.Пусть это будет на их совести!
/
- А что тут удивительного? Много слов о региональном патриотизме, любви к родным березам и осинам. А на деле - дешевая местечковость и, глубокий провинциализм. Когда любая столичная штучка ценится больше, чем свои достойные люди, отдавшие всю жизнь краю, а не только отметившиеся штампом в паспорте. Кудинова И.П., который и организовал Шукшинские чтения, с их 40-летием никто из администрации края даже не поздравил. Я уж не говорю про пригласить. Все там сидели в зале, награждали друг друга и даже не вспомнили о тех (Кудинов и Л.И.Квин), кто имел гражданское мужество провести в 1976 году первые Шукшинские чтения. А это было, уверяю вас, совсем непросто и даже небезопасно. Даже "друзья" Шукшина и его "близкие" не решились тогда приехать. Кстати, стоило бы вспомнить самого первого шукшиноведа Горна, который писал вопреки общекритическо-литературному тренду.
Совет из Америки

29.09.2016 11:00

Если ты сделал не сам, то значит тебя подставили. Но преследовать теперь Штаты будут тебя по всему миру. Ты должен это понимать. Если тебе говорят: фигня , ничего не бойся, не верь. И про заграницу лучше забыть. Бережёного Бог бережёт.....
Напильник

29.09.2016 11:09

Совет из Америки писал(а):
И про заграницу лучше забыть. Бережёного Бог бережёт.....
.
А я и не знал! Только из-за границы приехал. Вроде как живой. Видать, ваша "Америка" - в Муходрищенске, а вы никуда, окромя Бышустовки, не ездили и ездить не собираетесь.
маша

29.09.2016 11:29

Такое не только на краевом уровне. На районном, городском и поселковом то же самое. В прошлом году у нас устроили большой праздник к юбилею дома культуры. Наприглашали всех, кого ни попадя, а про стариков, которые этот дом культуры строили, месили голыми руками в мороз цемент, в не топленном помещении зимой в авральном порядке штукатурили высокие потолки и своды, даже не вспомнили. Ни в газете про них не написали. Ни открытки, ни приглашения на праздник - ничего людям не прислали. Они, возможно, и не пошли бы на праздничные гулянья, но пенсионерам важно ведь внимание и признание их, пусть маленьких, но заслуг. Как обидно было старикам, что про них забыли.
Бредер Валентина гСлавгород Алтайский край

29.09.2016 11:45

А медаль моей матери за освоение целинных земель Пакнькив Иван Васильевич -в администрации есть такая единица , когда суд прошёл и его не посадили за развал Бурлинского солепромысла и за мошенничество под сто миллионов , то ему сразу дали должность в администрации, а жена мировым судьёй работатет , а родственники во Львове и сами они со Львова , тут писалось на БФ , что полковник на Львовщине Панькив , который готовит в лагере диверсионные группы , не его ли брат.? Ну у нас этим и проверками ФСБ должно заниматься. В крае действительно мутовство и воровство!
напильнику

29.09.2016 12:26

Напильник писал(а):
А я и не знал! Только из-за границы приехал. Вроде как живой.


Парняга волей или неволей совершил уголовное преступление по законам США, и при поездке в дружественную Америке страну его могут запросто экстрадировать в американскую тюрягу. А ты...Ну ты просто никому не интересен, только и всего. Нуль. Пусто-пусто , если по-доминошному...
ПРАВДА о ХОЛУЕ Кудинове

29.09.2016 12:51

До Карлина А. Кудинов был плохим журналистом, а при нынешней власти он себя возвел до фигуры пустой значимости, роль его... чаще и более нежнее называть имя губернатора и чаще и глубже лизнуть....да такие холуи в моде!
Что может быть более ничтожного, чем восхваление, холуйство и пресмыкательство перед теми, кто недостоин даже похвалы, ибо ничем не отличился на благо служения народу, кто не способен на гражданский поступок, не говоря уже о патриотическом жертвовании собой во имя Родины. Но особое презрение вызывает холопствование подчиненных перед начальством. Кудинов – Напильник, гость, соц язва… тяжело больны этой заразной болезнью, которая поражает такие индивидуальные этих людей, из которых формируется такое понятие как личность. Болезнь холуйства поражает мораль, достоинство, справедливость, честность, совесть и стыд, без которых человек превращается в заурядное двуногое животное.
Эти люди тяжело больны, если восхваляют тех, кто разрушает, кто разграбляет их достояние, кто украл у них будущее. Этот народ не славит своих погибших или умерших героев, он как в наркотическом отуплении, чисто по-холуйски пресмыкается перед теми, кто разрушает. И это не прямая вина простого народа, от которого скрывают настоящую правду и подло разводят на мякине те, кто сидит во властных кабинетах.
А что мы видим сегодня? Мелкотравчатые властные идиоты и их манипуляторы нагло, хотя и не афишируемо, поощряют холуйство перед губернатором, который не только ничего существенного не сделал для края, а наоборот, усугубил ситуацию в экономике. При этом пресмыкательство маргиналов и тиражируемая телевидением и прессой «любовь» к губернатору достигли такого маразма, что вызывают у людей обратную реакцию.
Ведь именно дебильная власть назначенцев дает яркие примеры Сегодня в крае торжествует тотальная СЕРОСТЬ, ПОДЛОСТЬ, ПРОДАЖНОСТЬ и ПРЕДАТЕЛЬСТВО. А чтобы убедиться в этом, давайте назовем имена «ГЕРОЕВ»: Кудинов – напильник и безымянные – ГОСТЬ и СОЦИАЛЬНАЯ ЯЗВА.
НИЧТО ТАК НЕ УКРАШАЕТ НАПИЛЬНИКА, КАК НАЛИЧИЕ СОБСТВЕННОЙ ОППОЗИЦИИ В образе ХОЛУЁВ.

29.09.2016 13:01

...
Андрей

29.09.2016 13:22

Молодец бийчанин. Вот! Раньше и в России-то не все знали, что существует на Алтае город Бийск, А теперь весь мир об этом узнал. Погодите, американцы, вы пока только с Бийском столкнулись, до вас еще наши чемровские хакеры не добрались. Уж они-то мелочиться не будут.
!

29.09.2016 15:35

Кто про что, а эти славгородские про своё, без разницы какая тема.
Славгородец

29.09.2016 17:43

Как раз в тему . Секреты то есть и на уровне муниципалитетов , не только в Москве , продают , сдают на всю катушку. Почти у всего правительства и в окружении Президента семьи живут за границей , а мужья их тут " усердно трудятся" А КГБ российское что не шевелится , почему ?
Славгородцу

29.09.2016 18:39

Наверное потому что славгородцы тихо или мало кричат, другой причины я не вижу.
НАПИЛЬНИКУ НА РАДОСТЬ.

30.09.2016 21:05

Я же говорила, что ты никто и звать тебя никак. Псина без конуры (аватарка). Довыёживался, а теперь исчез тихо и мирно, иногда покусывая из-за угла, БЕССМЫСЛЕННО ПЛАЧА И ЛАЯ. В этом весь напилок-ДЕШЁВКА!
Календарь
/ /
17.05.2024